X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рации + горки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6818 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 September 2017 - 16:41

Не надо вешать на ребра, можно повесить ближе к плечу. Если что, я подразумеваю рацию в габарите Бао или что поменьше.


  • 0

#162 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 September 2017 - 18:25

я про них и говорю

 

просто ж особо и не выбираешь где её разместить - где карман есть туда и пихать приходится.

Карманы которые выше пояса обычно просто спереди а не сбоку.


  • 0

#163 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6818 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 September 2017 - 20:56

Нагрудный карман может быть неудобен лишь в случае длинной антенны. Во всех остальных вариантах вполне себе удобное и достаточно безопасное место. 


  • 0

#164 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 22:24

Ребята, а часто ли вы падали со страшной силой на ребра, катаясь по трассе (про скоростной спуск не говорю, они рации в карманах не носят)?

Живот - самое ценное у человека, и он при падении защищает его инстинктивно (и рацию тоже biggrin.png ). У Вас были синяки на животе и впереди на ребрах?  


Сообщение отредактировал SVMSKI: 25 September 2017 - 22:25

  • 0

#165 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6818 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 26 September 2017 - 08:21

Если что-то висит сбоку, то вполне есть шанс повредиться. Просто попробуйте упасть или даже прислониться к стене так, чтобы некий предмет на груди смог оказать сколь-нибудь существенное воздействие на организм, при этом ни лицо, ни руки не оказались бы задействованы. 

Рация на животе может мешать наклоняться, на поясе та же история. в остальном все верно - передняя часть тушки защищена автоматикой. Падая мордом вперед всяко выставишь руки, а не рацию.


  • 0

#166 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 26 September 2017 - 15:07

Ребра хрупкие, не нужно никакой страшной силы чтобы их сломать твердым предметом типа телефона или рации. Дважды ломал ребра телефонами при падении вперед, причем один из этих случаев был на местной кочке. Теперь вожу только в боковом кармане на животе


  • 1

#167 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6818 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 26 September 2017 - 15:35

Зачем что-то вешать на ребра? Нагрудный карман потому и зовется нагрудным. что на груди размещен. 


  • 0

#168 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 September 2017 - 16:04

а что это за место такое на груди без рёбер? сиська что ли?


  • 2

#169 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6818 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 26 September 2017 - 16:10

типтого, можно чуть выше. Если только в опору плечом приедешь, тогда можешь сломать чтонить, в том числе рацию, а при падении нужно показать чудеса акробатики и отсутствия базовых инстинктов, чтобы рацией себя повредить.


  • 0

#170 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 September 2017 - 16:52

Опыт показывает, что самое безопасное место примерно на пупке . Но во первых там уже висит пищалка. А во 2х животом неудобно по рации разговаривать. Второе безопасное место - над плечом сверху, но туда рацию не повесишь. Туда можно тангету. Но нужно портупею колхозить все равно.

В остальных местах рацию и прочее твердое возить не хочется. Дело даже не в падениях. Можно и не падать. Если сложит (напимер на приземлении) может быть очень больно.
  • 1

#171 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6818 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 26 September 2017 - 17:15

Прикол в том, что на сегодня тангента по габаритам соизмерима с рацией и вопрос лишь в размерах антенны. Если антенна короткая, то тангента нужна лишь для того, чтобы рацию убрать в теплое место.


  • 0

#172 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 September 2017 - 18:41

Прикол в том, что на сегодня тангента по габаритам соизмерима с рацией и вопрос лишь в размерах антенны. Если антенна короткая, то тангента нужна лишь для того, чтобы рацию убрать в теплое место.

в смысле маленькие рации нормально стали работать? хм....


  • 0

#173 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6818 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 26 September 2017 - 19:10

Бао вроде неплохо работают, при этом на большие не тянут, да и Аланы777 вполне справляются со связью в пределах видимости или в одной долине. Твоя тангента точно крупнее моего Алана))) а с Бао примерно одинаковых размеров будет


  • 0

#174 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 September 2017 - 19:42

Бао вроде неплохо работают, при этом на большие не тянут, да и Аланы777 вполне справляются со связью в пределах видимости или в одной долине. Твоя тангента точно крупнее моего Алана))) а с Бао примерно одинаковых размеров будет

не. это рации все равно с некрупную ладонь. тангеты сильно меньше. и, главное, легче. 


  • 0

#175 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6818 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 26 September 2017 - 21:16

Приходилось мне носить довольно крупную, в сравнении с обсуждаемыми моделями, рацейку на поперечном ремешке рюкзака, падать с ней приходилось не единожды. Но никогда прибору не прилетало и уж тем более прибором в организм - первым делом либо руки выставляешь, если клювом вперед летишь, либо группируешься и катишься боком, а рация внутри остается... морда лица всяко первая стремится к вельвету. А Бао тонкая и некрупная, с пулей вместо антенны совсем хороша на малые дистанции, а из нагрудного кармана можно не вынимать для связи.


  • 0

#176 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2017 - 22:45

Возвращусь к нагрудным карманам и пупкам. Дык, так и получается, что положив в карман, она где-то в районе пупка и обитает.

По трассам когда едешь вызов слышен, а больше ничего и не надо. Командовать всеми по мере движения мне не требуется. Главное, чтобы не потеряться в толпе (типа поляны Куршавеля и проч.)

не. это рации все равно с некрупную ладонь. тангеты сильно меньше. и, главное, легче. 

Ежели про 777, то в сумме 3-х измерений, думаю, что рации меньше, можно даже  ее в ж... засунуть biggrin.png  при желании.

 

59caae29b19a4_20170926_222448.jpg

 

 

 

 

в смысле маленькие рации нормально стали работать? хм....

Тут важен комплекс. У меня 4 Аланки 777 + 2 Баофенга\Китайвуда на ура обслуживают компанию. ПОВТОРЯЮ, что про всякий экстрим не говорю - там другое совсем надо....


  • 0

#177 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 22:46

Ребра хрупкие, не нужно никакой страшной силы чтобы их сломать твердым предметом типа телефона или рации. Дважды ломал ребра телефонами при падении вперед, причем один из этих случаев был на местной кочке. Теперь вожу только в боковом кармане на животе

Аналогично. Ребра не ломал, но сильно травмировал о рацию в нагрудном кармане. Товарищ-лыжник примерно так же получил привет от мыльницы. Сейчас у меня все гаджеты убраны в боковые карманы.

 

От "базового" инстинкта выставлять вперед руки при падении нужно избавляться, особенно бордерам. Чтобы не ломать запастья и прочие кости рук.


  • 1

#178 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2017 - 23:01

.. морда лица..

Наше выражение..... Тоже так говорили. Юностью запахло wink.png biggrin.png


  • 1

#179 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 September 2017 - 00:30

Возвращусь к нагрудным карманам и пупкам. Дык, так и получается, что положив в карман, она где-то в районе пупка и обитает.

По трассам когда едешь вызов слышен, а больше ничего и не надо. Командовать всеми по мере движения мне не требуется. Главное, чтобы не потеряться в толпе (типа поляны Куршавеля и проч.)

Ежели про 777, то в сумме 3-х измерений, думаю, что рации меньше, можно даже  ее в ж... засунуть biggrin.png  при желании.

 

59caae29b19a4_20170926_222448.jpg

 

 

 

 

Тут важен комплекс. У меня 4 Аланки 777 + 2 Баофенга\Китайвуда на ура обслуживают компанию. ПОВТОРЯЮ, что про всякий экстрим не говорю - там другое совсем надо....

китайский аналог вектора несколько массивнее и имеет более длинную антенну. Однако не принципиально он больше. 

 

Такого плана штукенции без антенны мы перестали использовать, качество связи для нас важнее веса. 

 

При катании не за веревкой я б вообще не заморачивался рациями. 


  • 0

#180 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2017 - 00:45

При катании не за веревкой я б вообще не заморачивался рациями. 

А вот это не так!

Указанный комплек нужен как для "дальней" связи типа китавундов и бао, так и для "ближней" (типа А777). 

На пример в 3Д. кругом узкие выезды к городкам (типа куршавели, мотарет и проч.) - при подъезде надо смотреть на трассу, а не на своих приятелей. А вот как въехал на поляну и там толпа, то поиски друг друга занимают до хрена времени, если вообще без рации возможны. Вот я, без рации, терялся и не раз.....

Сотовый? за 5 евро или больше в мин? 

59d7fb6ce894b_IMG_0157.jpg

Другой фотки нет, но это на въезде на поляну блатного куршавеля в будни. В выходные там вообще..... 


Сообщение отредактировал SVMSKI: 07 October 2017 - 00:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных