X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска мега бюджетная... Что взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 18:54

посмотрите uvex
  • 0

#22 pikachu39

pikachu39
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 19:00

В Декатлоне за 1.500 руб/шт. Отличные маски, не потеют (модель G500 для солнечной и плохой погоды).
  • 0

#23 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 19:01

Там половина с Москвы везут. Подберите с максимальным vlt (30-40% всё равно врут). Больше там не бывает. У меня не потели маски ни с али ни за 20к. А на жене потеют. Верно сказали, от человека и шлема зависит. Другое дело если хотите маску с vlt 50+ тогда да, надо дорогую и фирменную.

 

 

В смысле не бывает? А сколько vlt у желтой линзы?

 

И как можно советовать подбирать маску с максимальным, если для разной погоды нужны разные?


  • 0

#24 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 19:14

В смысле не бывает? А сколько vlt у желтой линзы?

 

И как можно советовать подбирать маску с максимальным, если для разной погоды нужны разные?

 

1. На али не бывает.

2. Я почему-то не люблю этого лукавства в масках. В наших магазинах я вижу пластиковый китай. За себя скажу, что я катался в масках с vlt больше 50%. Лыжники друзья давали. Они прекрасно защитят от солнца. Все маски с более низким vlt не имеют никакой разницы и темны для меня в любую погоду. Но это моё имхо... 


  • 0

#25 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 19:27

в вообще совсем не потеющие линзы не верю

не ну если стоять на месте и дышать в него, то потеет. в движении не потеет, и при этом не задувает нигде. ну очень хорошие очечи, мне нравятся.


  • 0

#26 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 February 2019 - 19:31

не ну если стоять на месте и дышать в него, то потеет. в движении не потеет, и при этом не задувает нигде. ну очень хорошие очечи, мне нравятся.

 

прямо вот две градации условий - стоять и дышать в маску, и ехать?


  • 0

#27 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 19:35

прямо вот две градации условий - стоять и дышать в маску, и ехать?

Не 2 градации, а потеют только если стоять и дышать.

Щас ходил в Грузии по хребту, вот когда после прогулки остановился, а дыхание ещё частое и отдыхаешь - то потеют (немного совсем). В других условиях не потеют.

Так понятно выразился?


  • 0

#28 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 February 2019 - 19:42

Не 2 градации, а потеют только если стоять и дышать.

Щас ходил в Грузии по хребту, вот когда после прогулки остановился, а дыхание ещё частое и отдыхаешь - то потеют (немного совсем). В других условиях не потеют.

Так понятно выразился?

 

это всё очевидные вещи, не про то ты выражаешься

есть такое внешнее как условия катания, например мокрый снег (осадки) + облако + безветрие


  • 0

#29 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 February 2019 - 20:10

это всё очевидные вещи, не про то ты выражаешься

есть такое внешнее как условия катания, например мокрый снег (осадки) + облако + безветрие

Парная, опять же biggrin.png

За мокрый снег скажу- у меня не потела


  • 0

#30 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 20:48

1. На али не бывает.

2. Я почему-то не люблю этого лукавства в масках. В наших магазинах я вижу пластиковый китай. За себя скажу, что я катался в масках с vlt больше 50%. Лыжники друзья давали. Они прекрасно защитят от солнца. Все маски с более низким vlt не имеют никакой разницы и темны для меня в любую погоду. Но это моё имхо... 

 

 

Простите, но пишете какую-то ерунду. 

Vlt - это степень прозрачности маски. 10-30% это линзы для солнечной погоды, в пасмурную в них хреново. 50 и выше - это светлые, всякие розовые, желтые, вплоть до прозрачных. В солнце, если ты не мутант, в них катать слишком ярко. 

Что вы там брали у лыжников я хз. Единственные линзы, которые с натяжкой подходит и для солнца и для тумана - это всякие фотохроматические, но стоят столько, что проще возить пару обычных для разной погоды. И распространения они не получили именно поэтому.


  • 0

#31 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 20:54

 

есть такое внешнее как условия катания, например мокрый снег (осадки) + облако + безветрие

Катался в КП в таких условиях - не потеют.


  • 0

#32 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 20:56

Vlt - это степень прозрачности маски. 10-30% это линзы для солнечной погоды, в пасмурную в них хреново. 50 и выше - это светлые, всякие розовые, желтые, вплоть до прозрачных. В солнце, если ты не мутант, в них катать слишком ярко. 
 

 

Я не мутант. И катал именно в солнце. Фирму постараюсь у них узнать. 


  • 0

#33 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 22 February 2019 - 21:08

Я мутант и в любую погоду нормально катаю в самой дешёвой декатлоновской маске S1 под пасмурную погоду. Потела только в сумасшедший мокрый снегопад, когда намерзал лёд на верхние вентилляционные отверстия - но если их продуть, пока едешь на канатке, то снова всё ОК. Из недостатков только не шибко широкий угол обзора и так себе внешний вид на фотках. А вот в солнце в ней кататься вполне можно - как-то раз потерял свою Sinner под солнце и нормально откатал в Гудаури с одной декатлоновской. Но несколько царапин уже есть, так что присматриваюсь к китайским Copozz. Зачем нужны маски дороже 5-6 тыщ я вообще хз.


  • 0

#34 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 21:12

Что вы там брали у лыжников я хз. 

 

Узнал. Atomic. Но с VLT приврал. 45% сказали.

 

Так вот, это были прекрасные очки для солнечного дня. По крайней мере в них я всё отлично видел. Хочу себе такие для плохой Питерской погоды. Сейчас у меня какой-то китай за 8к с vlt 25% или около. И мне в них не комфортно.


  • 0

#35 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 21:27

Узнал. Atomic. Но с VLT приврал. 45% сказали.

 

Так вот, это были прекрасные очки для солнечного дня. По крайней мере в них я всё отлично видел. Хочу себе такие для плохой Питерской погоды. Сейчас у меня какой-то китай за 8к с vlt 25% или около. И мне в них не комфортно.

Ну конечно vlt 25 некомфортно для пасмурной погоды. А с vlt45 можно катать и в солнце и в пасмурную. Просто она будет одинаково хуже специализированных линз и в солнце, и в снег. Это обычно старые или просто дешевые маски с несменными линзами.

Для снегопада или очень пасмурного дня нужно vlt 60-80

 

Так что даже Копозз с двумя линзами, одна из которых желтая, будет лучше. 

Хотя светочувствительность у всех разная. Особенно это солнца касается. Кто-то может без солнечных очков летом ходить, а кто-то глаза открыть не сможет.


  • 0

#36 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2019 - 14:04

https://www.aliexpre....27424c4dY2MqoP

 

Вот бюджетная маска которая мне пришла на прошлой неделе. Брал для девушки, но откатал на выхах сам. Брал сразу желтую в надежде что не врут с VLT. И не врут. Первая желтая линза очень подходит для вечера и пасмурной погоды. Вторая линза в комплекте темная, но меня она вообще не интересует, я в таких не катаюсь даже на солнце.

 

По запотеванию, сравнивая с моими Bolle и OutdoorMaster то же самое. Не больше не меньше. Хотя Bolle тоже середнячек считается. 

 

Мне очень понравилась. Магнит вроде сильный, хотя не падал в них и прыгнул только раз 5 с маленького кикера. Сравнил с OM своими прозрачными полностью, я бы даже повыше дал VLT этим. Действительно очень светлые.


Сообщение отредактировал bananan: 11 March 2019 - 14:10

  • 0

#37 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 11 March 2019 - 14:15

https://www.aliexpre....27424c4dY2MqoP

Вот бюджетная маска которая мне пришла на прошлой неделе. Брал для девушки, но откатал на выхах сам. Брал сразу желтую в надежде что не врут с VLT. И не врут. Первая желтая линза очень подходит для вечера и пасмурной погоды. Вторая линза в комплекте темная, но меня она вообще не интересует, я в таких не катаюсь даже на солнце.

По запотеванию, сравнивая с моими Bolle и OutdoorMaster то же самое. Не больше не меньше. Хотя Bolle тоже середнячек считается.

Мне очень понравилась. Магнит вроде сильный, хотя не падал в них и прыгнул только раз 5 с маленького кикера. Сравнил с OM своими прозрачными полностью, я бы даже повыше дал VLT этим. Действительно очень светлые.

иметь столько досок и брать на глаза непонятное гавно....
  • 2

#38 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2019 - 14:28

иметь столько досок и брать на глаза непонятное гавно....

 

Ну так хорошо, что такие как я попадаются, как бы ещё узнать, что оно оказывается не говно smile.png

 

Я действительно сравниваю эти очки с тем что лежит в наших магазинах по 10-20к и понимаю, что для себя не нахожу разницы. За всю бытность я перекатал очков 5-6 наверное.

 

Возможно, что Атомик и не закупала станки у тех же китайцев, возможно... но вот мои Bolle за 10к, это сто процентов такой же Китай, как и эти за 2к. И когда на склоне у меня спрашивают - Где взял Bolle - я честно говорю, не надо тратить на них бабло.

 

Ко всему, как я не стараюсь, но царапаются буквально за один сезон. Впрочем, я небрежен с ними... Так что пока мой выбор пал на полностью прозрачные OutdoorMaster вообще за 20$ cool.png


Сообщение отредактировал bananan: 11 March 2019 - 14:29

  • 1

#39 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 17:39

Ну так хорошо, что такие как я попадаются, как бы ещё узнать, что оно оказывается не говно smile.png

 

Я действительно сравниваю эти очки с тем что лежит в наших магазинах по 10-20к и понимаю, что для себя не нахожу разницы. За всю бытность я перекатал очков 5-6 наверное.

 

Возможно, что Атомик и не закупала станки у тех же китайцев, возможно... но вот мои Bolle за 10к, это сто процентов такой же Китай, как и эти за 2к. И когда на склоне у меня спрашивают - Где взял Bolle - я честно говорю, не надо тратить на них бабло.

 

Ко всему, как я не стараюсь, но царапаются буквально за один сезон. Впрочем, я небрежен с ними... Так что пока мой выбор пал на полностью прозрачные OutdoorMaster вообще за 20$ cool.png

 

Вопрос не в маске как таковой, а в качестве покрытия с точки зрения защиты от ультрафиолета, если именитые производители это гарантируют, то ноунейм -? А так - если всё тоже самое, то зачем платить больше?


  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 17:59

Вопрос не в маске как таковой, а в качестве покрытия с точки зрения защиты от ультрафиолета, если именитые производители это гарантируют, то ноунейм -? А так - если всё тоже самое, то зачем платить больше?

от ультрафиолета защитит и прозрачный пластик, все эти покрытия имеют другую цель )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных