X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новые Step-on крепы от Burton

step-on крепления Burton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#421 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 March 2019 - 11:00

Ты бы ещё на луркмоар сослался. Это ж вики, кто чё хочет, тот то и пишет. Значение 2 тут вообще ни в какие ворота с единичной ссылкой на Астафьева.

оно конечно ;)
  • 0

#422 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 11:36

Но узус есть, не отрицаю. Нормы - нет.


  • 0

#423 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 06 March 2020 - 10:45

Отзыв для статистики.

Откатал этот сезон - ботинки Ruler. Хотелось Ion, но не было размеров. 

Для себя выявил следующие минусы:

1. Крепления необходимо ставить на более острые углы для карвинга или брать более широкие доски, т.к. пяточная дуга из-за механизма больше выпирает чем у стандартных;

2. Есть риск растёгивания на кресельном подъёмнике, особенно когда рядом несколько сноубордистов пытаются устроить доски на упор для ног. У меня растегнулось, когда промахнулся и упором зацепил за рычажок на креплениях, чудом поймал. но в теории могут и соседи бордом за него зацепить. Лечится перекручивание хайбека, чтобы рычажок с внутренней стороны был и одеванием комплектного лиша. 

В остальном ... удобно, особенно когда с ребенком катаемся. На плоских участках по началу по привычке пытался пингвином ходить не выстёгиваясь прыгать и т.п., а потом выстёгивался - получалось быстрее.

Нюанс - ботинок в креплении фиксируется почти без люфтов, в отличии от стандартных, где ботинок имеет возможность смещения относительно крепления. Поэтому необходимо тщательней подбирать углы и кажется что контроля больше. По крайней мере с моей предыдущей связкой( ботинки Adidas Tactical и крепления Burton Genesis, flow Fuse-GT).

По началу времени тратишь почти столько же сколько и с обычными, но концу первого дня уже реально встёгиваться на ходу при выезде с креселки если там не большой уклон.


  • 1

#424 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 06 March 2020 - 11:27

Потестил на Розе один день. Мне понравилось! Возникла ассоциация с переходом с механики на автомат (как кто-то здесь уже писал). Поначалу непривычно, но за день можно приноровиться. Пару мыслей из того, что еще не писали в этой теме:

 

1) Удобно, что не нужно каждый раз вымерять силу затягивания. Ремешок можно перетянуть или наоборот. А тут встегнулся и все.

2) Продолжение 1-го пункта: ремешок ослабляется периодически во время катания, приходится затягивать на ходу. Здесь такого эффекта нет.

3) Много тут писали насчет их надежности, но никто кажется не упомянул, что Burton дает на крепы ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию.

 

Из минусов: почему-то плохо выстегивалась правая нога (передняя). Левая влёт, а правая через раз. Возможно дефект конкретного экземпляра, либо все же я делал что-то не так)

 У меня хоть и правая нога - задняя, но также выстегивается хуже...:)


  • 0

#425 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 March 2020 - 20:59

В телеграм канале фанкарва практический обзор степона. Или все что о нем надо знать)))
Резюмируя: полный шлак.
Если вдруг интересно:
@funcarve
  • 0

#426 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 March 2020 - 21:10

В телеграм канале фанкарва практический обзор степона. Или все что о нем надо знать)))
Резюмируя: полный шлак.
Если вдруг интересно:
@funcarve

а можно как нибудь более вменяемо?
  • 0

#427 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 March 2020 - 22:29

Более вменяемо - это как конкретно?
Там видео. Ссылку на канал я дал.
Вставить видео или ссылку на него из телеграмма сюда я не знаю как.

Хотя вроде получилось:
https://t.me/funcarve/287

Сообщение отредактировал -Pave1-: 10 March 2020 - 22:32

  • 0

#428 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 10 March 2020 - 23:15

Более вменяемо - это как конкретно?
Там видео. Ссылку на канал я дал.
Вставить видео или ссылку на него из телеграмма сюда я не знаю как.

Хотя вроде получилось:
https://t.me/funcarve/287

это что теперь еще и телеграм ставить?


  • 0

#429 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 March 2020 - 23:24

*
Популярное сообщение!

это что теперь еще и телеграм ставить?

даже не это важно. Посмотрел первые N минут - тупая фигня, по делу ваааще ничего. Задолбали эти косноязычные влогеры

Бивес и Батхет рулят.


Сообщение отредактировал Густь: 10 March 2020 - 23:27

  • 4

#430 Nkec Nkec

Nkec Nkec
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 10 March 2020 - 23:35

Что обзор г... что система , ничего интересного.
  • 0

#431 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 March 2020 - 23:54

даже не это важно. Посмотрел первые N минут - тупая фигня, по делу ваааще ничего. Задолбали эти косноязычные влогеры
Бивес и Батхет рулят.

По делу там в конце. Кому интересно - досмотрит.
  • 0

#432 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 11 March 2020 - 13:52

это что теперь еще и телеграм ставить?

а что есть какие-то другие мессенжеры с тех пор как почему-то все перестали пользоваться icq :)

был кстати в чате фанкарва, не смог продержаться больше пары недель, слишком много спама


  • 0

#433 Rike

Rike
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2020 - 15:48

Был в марте в Роза-Хутор и брал в прокат борд со степонами на неделю. Ботинки были Ruler. Катался три дня с обычними креплениями, потом взял на шесть дней step on. Условия были разные: и подготовленные трассы, и вне трассы по свежему снегу, и по рыхлой каше тоже. Управление доской не ухудшилось по сравнению с обычной системой. По крайней мере я не ощутил. Крепления не отстёгиваются самопроизвольно, даже если прилагать серьезные усилия. При катании есть небольшой треск, но люфтов нет.

 

ee31b483e405d8982c5cea6d3be89597.gif

 

Застегиваются и отстегиваются ботинки просто только в теории. Так чтобы впрыгнул в крепления и поехал у меня не получалось. Наверное надо долго тренироваться. Хотя встегивоться даже без такого умения получается довольно быстро.

 

С выстегиванием хуже. У меня почему-то легко получалось отстегнуть заднюю ногу, когда передняя застёгнута. Но вот потом отстегнуть переднюю ногу получалось плохо, иногда надо было делать 2-3 попытки. Все дело в том, что потянуть рычаг не достаточно, нужно высвободить ботинок определенным образом. Сначало поднять пятку, потом освободить носок, перемещая ботинок с приподнятой пяткой вперед. Я на втором шаге частенько опускал пятку и она фиксировалась снова. При мне один парень лихо отстегивался, так что видимо нужна сноровка. Встешиваться и отстегиваться можно как стоя, так и сидя. Так же надо всегда контролировать, что штаны заправлены за заднюю клипсу на ботинке. Но об этом можно позаботиться при надевании ботинка, потом штаны держаться за клипсой хорошо и не вылезают от туда.

 

В первые дни аренды ещё сомневался, но к шестому дню очень понравилось, так что решил себе купить.


  • 1

#434 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 01 April 2020 - 10:24

Сегодня будет обзор Степонов от Зимина:

 


  • 0

#435 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 April 2020 - 12:12

Сегодня будет обзор Степонов от Зимина:

 

Собственно о чем всегда и говорилось


  • 0

#436 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 12:21

 

 

 

В первые дни аренды ещё сомневался, но к шестому дню очень понравилось, так что решил себе купить.

Из твоего текста совершенно не понятно что тебе так в них понравилось, наоборот, отстой какой-то.


  • 0

#437 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 12:52

не ну как же, внимательно читать надо:"штаны держаться за клипсой хорошо и не вылезают от туда."
гигантский плюс жеж.
но вообще, бертон может сделать с этой штукой что-то для фрирайда. типа пиновых креплений, заодно решат проблему выстегивания в лавинах.
  • 0

#438 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 01 April 2020 - 12:54

Тимур не ознакомился с инструкцией к креплениям явно.. :). Сначала встегивается пятка до двух щелчков (!) -  тогда нет как он выразился "хлюпанья". Если встегивать переднюю часть сначала или одновременно, то уже почти невозможно получить второй щелчок (надо будет ооочень сильно давить). На первом щелчке остается зазор - как раз если набился под ботинок снег (например, если встегнуться надо на фрирайде), тогда и люфтить пятка не будет.

По остальному - полностью с ним согласен, эти крепления для трассового катания непрофессионалов. А разве не это самый большой целевой сегмент?

После двух сезонов на СтепОн, я больше имею опасений за долговечность...у меня начала "вырабатываться" металлическая защелка на пятке, так как когда вставляешь ногу, ты ее по-любому касаешься "шпорой". И именно в этом месте в обратную сторону канавки-защелки. Фото выложу следующим постом...


  • 0

#439 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 01 April 2020 - 13:08

Есть реальные опасения, что когда металл выработается, канавки уже не будут удерживать шпору ботинка. А металл вырабатывается там очень быстро. Это результат 2 сезонов. Может, еще на пару хватит...

Прикрепленные изображения

  • IMG_9384.jpg
  • IMG_9385.jpg

  • 0

#440 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 01 April 2020 - 13:21

 

По остальному - полностью с ним согласен, эти крепления для трассового катания непрофессионалов. А разве не это самый большой целевой сегмент?

 

 

ИМХО: А вот здесь есть нестыковка у Бертон, на мой взгляд. Я купил крепы с ботами Ion, которые - одни из самых жестких у Бертон. И я лично, такое сочетание не рекомендую. При наличии в передней части небольших люфтов, точно такого же контроля доски как в классических крепах в передней части не будет. И тогда жесткость ботинка совершенно бесполезна, более "тонкой" передачи усилия от ботинка на доску все равно не получишь. Поэтому выпускать жесткие боты под эти крепления - чистая нажива от Бертон. Хотя, кажется, в первом сезоне их появления, как раз жестких ботинок в линейке СтепОн не было. Ruler будут самое то (как у Тимура в тесте).


  • 0





Темы с аналогичным тегами step-on, крепления, Burton

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)