X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ле-Менуир (Les-Menuires) - помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#61 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 September 2019 - 10:04

Там регулярно скибас ходит. Расписание на остановках. Если надо быстро и с вещами то мы на скибасе ездили. Налегке и если не спешить то пешком ходили. Жили в Реберти 1850, центр - это же где колокольня?

 

Ага, спасибо. Понадобится как минимум приезжать и уезжать.

Альтибус ведь в Реберти не приезжает, я правильно поняла?


  • 0

#62 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10746 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 September 2019 - 10:12

Ага, спасибо. Понадобится как минимум приезжать и уезжать.

Альтибус ведь в Реберти не приезжает, я правильно поняла?

Вопрос договоренности :) может и заехать если вас несколько - ему-то какая разница :)


  • 0

#63 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 10:39

Ну, заедет он или нет, - вопрос неоднозначный. Если не заедет - смотрите ещё на время заезда - приезда в сам Менуир. Если поздно вечером или рано утром - местные автобусы ещё ходить не будут. Мы, например, из-за этого взяли частный трансфер от Женевы до Менуира, чтобы ночью с чемоданами по посёлку не бродить.


  • 0

#64 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 10:43

 Мы, например, из-за этого взяли частный трансфер от Женевы до Менуира, чтобы ночью с чемоданами по посёлку не бродить.

Вы бы сразу и стоимость этого индивидуального трансфера написали.


  • 0

#65 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 10:47

520 евро на 4 человек с чемоданами туда-обратно через gettransfer.Комфортабельный минивэн.
  • 0

#66 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 11:36

520 евро на 4 человек с чемоданами туда-обратно через gettransfer.Комфортабельный минивэн.

Это по 260 Евро на двоих.

Я в похожей ситуации предпочел бы прокат авто на пару недель.

Конечно, если в компании есть водители (трезвые). biggrin.png

По дороге без суеты заехать в магазины, и при желании побродить по Анси.

 

В прошлом году искал, и даже нашел (забронировал) трансфер, но потом отказался в пользу проката. Вышло спокойней и дешевле.

Хотя..., все люди разные, с разными предпочтениями.


  • 1

#67 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10746 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 September 2019 - 11:41

Это по 260 Евро на двоих.

Я в похожей ситуации предпочел бы прокат авто на пару недель.

Конечно, если в компании есть водители (трезвые). biggrin.png

зачем трезвые водители?

 

Там проблема одна - откопать машину после двух недель icon_smile.gif это да, тут надо поработать. лаврег вот отказался откапывать машину категорически. Причем откапывать машину надо когда выпадает снег, а не когда выпадет, растает, а потом замерзнет колом.


Сообщение отредактировал AntonA: 09 September 2019 - 11:42

  • 0

#68 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 11:44

Согласен, прокат почти всегда дешевле. Это вопрос - кому- что надо.


  • 0

#69 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2019 - 18:03

зачем трезвые водители?

Там проблема одна - откопать машину после двух недель icon_smile.gif это да, тут надо поработать. лаврег вот отказался откапывать машину категорически. Причем откапывать машину надо когда выпадает снег, а не когда выпадет, растает, а потом замерзнет колом.

Лаврик лежал с температурой и сказал, что никакой срочности нет и можно это сделать через часок. И предложил пойти через часок вместе. Вася не мог подождать часок и начал настаивать в хамской манере, после чего вспылил и будучи послан побежал откапывать сам. Правда, выяснилось, что откапывать ничего и не надо, потому, что все само потаяло, но Вася, конечно, пришёл и сказал, что совершил подвиг в гордом одиночестве. Вот два года назад, когда две недели валило нещадно и нифига не таяло мы втроем, в итоге, машину откапывали 45 минут.
  • 0

#70 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 19:59

Лаврик лежал с температурой и сказал, что никакой срочности нет и можно это сделать через часок. И предложил пойти через часок вместе. Вася не мог подождать часок и начал настаивать в хамской манере, после чего вспылил и будучи послан побежал откапывать сам. Правда, выяснилось, что откапывать ничего и не надо, потому, что все само потаяло, но Вася, конечно, пришёл и сказал, что совершил подвиг в гордом одиночестве. Вот два года назад, когда две недели валило нещадно и нифига не таяло мы втроем, в итоге, машину откапывали 45 минут.

...А "трансфер", увидев жуткий снегопад, решил, что у него нет возможности приехать и забрать людей.


  • 0

#71 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2019 - 23:48

...А "трансфер", увидев жуткий снегопад, решил, что у него нет возможности приехать и забрать людей.

Хотелось бы понять о каком трансфере идёт речь?
Трансфер я в другой поездке покупал. Меня трансфер благополучно привёз и увёз. Косяк был один, я его на 8 заказал, а он за два дня до срока решил меня в 6 забрать и всеми способами стремился мне об этом чообщить
  • 0

#72 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 September 2019 - 11:26

Уважаемые друзья и сотоварищи, подскажите, пожалуйста.

Бронирую на сайте агентства agence-des-belleville

Читаю terms and conditions, и вижу там требование наличия застрахованной ответственности при проживании:

ASSURANCE

Le locataire doit être couvert par une assurance garantissant sa responsabilité civile ainsi, que les risques locatifs ( vol, incendie, dégât des eaux, recours des voisins…).  Le locataire peut opter pour la souscription d’une assurance, qui garantit notamment sa responsabilité civile ainsi que divers cas d’annulation et d’interruption de séjour. Elle doit impérativement être souscrite au plus tard lors de la réservation du séjour. La notice d’information relative à cette assurance est disponible sur simple demande à l’Agence.

 

В процессе бронирования ничего про это не спрашивает и не говорит.

Кто-нибудь может сказать, - что, и правда нужна отдельная страховка? и все делают? 


  • 0

#73 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 12:29

Мы Францию через интерхоум бронируем, там нет такого обязательства.
  • 0

#74 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2019 - 12:32

А меня другое интересует. Когда через сайт Менюира бронируешь предлагают скипассы и страховку от не заезда 3% от стоимости жилья. Страховка что покрывает и как? Только стоимость жилья, небось? Написал им вопрос, но французы, похоже, неторопливые. Пока никто ничего не ответил.
  • 0

#75 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2019 - 12:35

 

 

В процессе бронирования ничего про это не спрашивает и не говорит.

Кто-нибудь может сказать, - что, и правда нужна отдельная страховка? и все делают? 

 

 

Когда бронировал в Реберти апартаменты, хозяйка тоже написала, чтобы я не забыл про страховку жилья.

Бронировал через homelidays.com. Но речь про страховку вела только хозяйка в письме-подтверждении.

Делал страховку, включающую жилье один или два раза, уже не помню. 

Потом перестал.

На деле никто не проверял.


  • 0

#76 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2019 - 19:44

Уважаемые друзья и сотоварищи, подскажите, пожалуйста.

Бронирую на сайте агентства agence-des-belleville

Читаю terms and conditions, и вижу там требование наличия застрахованной ответственности при проживании:

ASSURANCE

Le locataire doit être couvert par une assurance garantissant sa responsabilité civile ainsi, que les risques locatifs ( vol, incendie, dégât des eaux, recours des voisins…).  Le locataire peut opter pour la souscription d’une assurance, qui garantit notamment sa responsabilité civile ainsi que divers cas d’annulation et d’interruption de séjour. Elle doit impérativement être souscrite au plus tard lors de la réservation du séjour. La notice d’information relative à cette assurance est disponible sur simple demande à l’Agence.

 

В процессе бронирования ничего про это не спрашивает и не говорит.

Кто-нибудь может сказать, - что, и правда нужна отдельная страховка? и все делают? 

 

Вообще, при он-лайн бронировании у многих агенств по Франции видел такую страховку, как дополнительную опцию. По желанию, хочешь - плати, не хочешь - сними "галочку" при заказе. при "живом" общении еще ни разу нигде не настаивали на этой опции.

Как я полагал, это не страховка жилья, а страховка тебя, чтоб деньги вернули, если не смог приехать...... Ну, типа, как в ТА страховка от невыезда. Но, может и ошибаюсь.....


  • 0

#77 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10746 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2019 - 20:59

А меня другое интересует. Когда через сайт Менюира бронируешь предлагают скипассы и страховку от не заезда 3% от стоимости жилья. Страховка что покрывает и как? Только стоимость жилья, небось? Написал им вопрос, но французы, похоже, неторопливые. Пока никто ничего не ответил.

Думаю только жилье, но не пользовался.


  • 0

#78 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2019 - 22:16

Думаю только жилье, но не пользовался.

Ответили! Все оказывается очень круто страховка от незаезда распространяется только на жилье, потому что деньги за скипассы они при незаезде возвращают всегда. Вот такой вот прикольный сервис.


  • 1

#79 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10746 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2019 - 22:26

Ответили! Все оказывается очень круто страховка от незаезда распространяется только на жилье, потому что деньги за скипассы они при незаезде возвращают всегда. Вот такой вот прикольный сервис.

круто, тогданет смысла в страховке. А незаезд по причине или просто захотел и не поехал? А то сталкивался с тем, что только по медсправке и т.п. возвращают.


  • 0

#80 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2019 - 02:07

Вот тут вопрос. Я так понимаю, что просто от незаезда страховка. Так как у нас она вышла 12 евро на троих, я решил не жмотничать. Забронировал какой-то  лофт в соседней с вами парадной.Со скипассами вышло 1100, неожиданно взяли сразу только 350. остальное, как выяснилось, хотят за месяц.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных