X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нормы провоза багажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 11:23

Не так все радужно у С7. Только что позвонил в контактный центр. Бесплатно комплект горнолыжного снаряжения по тарифу базовый эконом - в случае, если оплачиваешь багаж. На мой недоуменный вопрос: "а это как?", оператор сдулась и "ушла" минут на 15 уточнять "для меня информацию". Чем закончилось - не знаю - ждать сил не было. Но, судя, пототсутствию шаблона - вопрос сырой и требует уточнения.... Буду перезванивать ближе к делу (у меня перелёт в конце декабря)

там на телефонах сидят какие то товарищи, которые не в теме. Я насчет данных по визе звонил, тоже четкого ответа не получил. Пришлось по почте списываться.


  • 0

#22 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 18:42

Все таки, вернусь к вопросу, который как- то задавал , но ответа так и не получил:
Могу ли я в чехле НЕ провозить лыжи, а забить его одеждой? И сдать в багаж как горнолыжку . Не, ну кое что из горнолыжки я положу в него (пару шлемов, очки)..

Поддержу Алекса: формально - нет.
По факту у меня в чехле всегда 4 пары лыж и палки (взрослые 2 шт, подрастковые и детские), штаны не менее 4х штук, кигуруми, шлемы (хотя их не советую, так как кантами могут повредиться как у меня), на обратном пути туда же бросаю недоеденную органическую еду типа лука, морковки и прочего :)))))))
Слежу за весом, что бы не превышал 23кг (если превышает я кладу на весы не полностью и ногой поддерживаю) ну и заматываю в пленку дома сам все. Проблем не было, S7 как по мне, так самая лояльная компания в этом плане.
  • 0

#23 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 19:41

Поддержу Алекса: формально - нет.
По факту у меня в чехле всегда 4 пары лыж и палки (взрослые 2 шт, подрастковые и детские), штаны не менее 4х штук, кигуруми, шлемы (хотя их не советую, так как кантами могут повредиться как у меня), на обратном пути туда же бросаю недоеденную органическую еду типа лука, морковки и прочего icon_smile.gif))))))
Слежу за весом, что бы не превышал 23кг (если превышает я кладу на весы не полностью и ногой поддерживаю) ну и заматываю в пленку дома сам все. Проблем не было, S7 как по мне, так самая лояльная компания в этом плане.

Ну и представь каким говном этот чехол будет выглядеть без лыж Я в смысле его мягкости:) тут может случиться и неформальное нет


  • 0

#24 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 19:52

Ну и представь каким говном этот чехол будет выглядеть без лыж Я в смысле его мягкости:) тут может случиться и неформальное нет

Ну пару палок туда кинь.... для жесткости
Гы
  • 0

#25 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 25 November 2016 - 20:30

Ну пару палок туда кинь.... для жесткости
Гы

А-ха!
  • 0

#26 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 25 November 2016 - 20:33

Ну и представь каким говном этот чехол будет выглядеть без лыж Я в смысле его мягкости:) тут может случиться и неформальное нет

Зато прикинь как он будет гнуться когда в машину его упихивать будешь?
  • 0

#27 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 20:36

S7 самые лояльные товарищи по чехлам. Сумма 203 в трех измерениях относится к чемодану. Представьте: 203 - 20 высота - 30 ширина= 153 - длина лыж получается? ну девочки конечно не в счет))), а я знаю товарища у которого палки 150. А в Поляну народу с фрирайдовой снарягой сколько летает? У меня осиротел чехол Дайкин 175 см, так и тот под 203 не подходит.

 

А про жесткость чехла: в прошлом году брали второй чехол , чтобы в чемодан на обратке шмотки, хамоны и сыры с Риохой  упаковать, а в чехол положили палки и пару шмоток, так Иберия поинтересовалась "чего такой мягкий" , я ответил "у девушки лыжи мягкие раскладывающиеся для плоских горок))) 

- "а ну тогда ОК, нам в принципе без разницы, просто интересно стало."

Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО УЛИБАТЬСЯ НА РЕГИСТРАЦИИ, прям как Гагарин!!!)) 


Сообщение отредактировал Матрос Пупкин: 25 November 2016 - 20:39

  • 0

#28 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2016 - 20:58

Я вам так скажу - они лояльные , но вот однажды им надо было докопаться - и они примерили это правило в 203 см к моему чехлу. Ну то есть я много ими летал, а тут раз и в Домодедово ( на пересадке !) меня заставили таки платить за чехол .
  • 0

#29 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 21:35

Я вам так скажу - они лояльные , но вот однажды им надо было докопаться - и они примерили это правило в 203 см к моему чехлу. Ну то есть я много ими летал, а тут раз и в Домодедово ( на пересадке !) меня заставили таки платить за чехол

Таки я им написал про реальную длину и размеры и ссылки на конкурентов, которые габариты не принимают в расчет, две страницы....ждемс ответа. 

Они это правило первый раз про чехлы написали, еще весной не было, может просто скопирастили текст из "обычного" багажа?

В Домодедово видимо  не на стойке S7 докопались, а на приеме негабарита?

Мне как то тоже про вес начали на сойке негабарита "рассказывать"  -типа чехол весит больше чем 23, я с ним к стойке регистрации, они переклеили бирки и тетя на негабарите недовольно приняла чехол.


Сообщение отредактировал Матрос Пупкин: 25 November 2016 - 21:38

  • 0

#30 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 November 2016 - 21:42

я когда еще летал самолетами куртку и штаны никогда в чехол не клал ибо мой дружбан порезал кантами свою куртку очень сильно и я теперь боюсь.


  • 0

#31 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2016 - 21:47

Для этого канты заклеиваются изолентой :)
Это ж старинный хинт. Я думал его и так знают все :)
  • 0

#32 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 21:49

я когда еще летал самолетами куртку и штаны никогда в чехол не клал ибо мой дружбан порезал кантами свою куртку очень сильно и я теперь боюсь.

Для этого есть пузырчатая пленка и коврики для йоги. Коврик режется и распирает канты. В OBI (да много где еще) есть пленка и на кассе прозрачные пакеты, ну и мешки для строительного мусора, такие болотного цвета для шмоток-прорезать из нереально кантами в чехле.

пысы: я тоже думал, что про изоленту все знают) думал аж через нее прорезало

еще продаются чехлы для кантов.....но все упирается в солько это все будет весить(


Сообщение отредактировал Матрос Пупкин: 25 November 2016 - 21:53

  • 0

#33 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2016 - 21:50

Матрос Пупкин - это было с 7 и давно :)
Просто я пытался извернуться - и тут они меня отправили к начальнику смены, который как раз предъявил внутренний документ про 203 см . Я так понял, что это всегда было "запасным вариантом" для них.
И это было в 2008 году
  • 0

#34 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 22:27

Матрос Пупкин - это было с 7 и давно icon_smile.gif
Просто я пытался извернуться - и тут они меня отправили к начальнику смены, который как раз предъявил внутренний документ про 203 см . Я так понял, что это всегда было "запасным вариантом" для них.
И это было в 2008 году

У них на сайте сейчас все запутанно: есть Тариф-и там только о весе и ничего про габариты. В вопросах-ответаз есть про габариты, но это не документ.

Есть про сверх нормативный багаж, но чехол не сверхнормативный а входящий в основной дополнительно.

Это скорее про негабарит, но чехол и так понятно, что негабарит, но он же входит в норму провоза.

Внутренний документ про габариты-не является для потребителя официальным правилом, потребитель соглашается с офертой при покупке билета смотря в раздел "тариф".

Победа же тоже бычилась:разделяя маленьких детей с родителями и считая за рюкзак дпмскую сумочку в форме рюкзака, куда перчатки и паспорт помещаются только взаимоисключением.

Надо обращаться в Минтранс за разъяснениями, потому, как такие габариты - это смешно для лыж, это все равно что послать на....

раздел тариф:http://www.s7.ru/hom...ncept/index.dot

про габариты ничего.

а вопросы-ответы https://www.s7.ru/ho...e#alpine-skiing

носят характер:

можно я буду скрежетать зубами во время посещения бортового туалета?

- да, можно, если вы не высекаете зубами искры , чем можете нарушить безопасность полета)


Сообщение отредактировал Матрос Пупкин: 25 November 2016 - 22:31

  • 0

#35 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 23:10

раздел тариф:http://www.s7.ru/hom...ncept/index.dot

про габариты ничего.

...

http://www.s7.ru/home/info/baggage.dot

Все сказано, не выдумывайте.


  • 0

#36 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 23:18

Все таки, вернусь к вопросу, который как- то задавал , но ответа так и не получил:
Могу ли я в чехле НЕ провозить лыжи, а забить его одеждой? И сдать в багаж как горнолыжку . Не, ну кое что из горнолыжки я положу в него (пару шлемов, очки)..

 

На S7 Airlines пассажир может бесплатно провезти 1 комплект спортивного снаряжения в дополнение к основному багажу:
      - пару горных лыж с лыжными палками или сноуборд;
      - дополнительное снаряжение (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда)....

 

Нигде не сказано, что в чехле обязательно должны лежать лыжи. "Может" не значит "обязан".


Сообщение отредактировал marker: 25 November 2016 - 23:19

  • 0

#37 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 23:35

eusa_hand.gif


Сообщение отредактировал Матрос Пупкин: 25 November 2016 - 23:40

  • 0

#38 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 23:36

http://www.s7.ru/home/info/baggage.dot

Все сказано, не выдумывайте.

А что я выдумываю? Перевозчик не указывает должным образом в основном разделе "тарифы" габариты для "чехлов".

Размазывая по всему сайту документы: Тариф-основной документ оферты с Правилами перевозки багажа.

Ни кто не отменял раздел Правил, но Тариф-документ на основании которого принимается решение о покупке билета.

Я в принципе не злобный почти, но дождусь ответа от S7 и если они настаивают на 203 см, то их билет сдам, а полечу Аэрофлотом или Iberia, если ценник останется приемлемым.

Или не буду ничего "выдумывать", а слетаю туда сюда, оплачу их хотелки по сверх размерам и после кааак закушусь с ними по поводу того, что воспользоваться предложением фактически без доплаты нельзя и того, что они пассажиров с чехлами делят по росту фактически или может даже по цвету штанов в одном классе обслуживания (хотя в бизнесе габариты те же).

 

пысы: Я вот только что взял две пары лыж и два чехла, чехлы по габаритам такие, что только лыжи в них положить плашмя и шлем натянуть на крепления, без колес. Лыжи 175см-получились габариты 210. Лыжи 185см-габариты 215.


Сообщение отредактировал Матрос Пупкин: 25 November 2016 - 23:37

  • 0

#39 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 23:59

nik37, спасибо, что сообщил об этом подвохе. А то я уж собрался сдать эконом флекс и купить базовый. Бесплатный сыр известно где бывает.
  • 0

#40 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2016 - 05:35

Ну так ты чего думал, что они и багаж бесплатный сделали в базовом? ясен пень - нет. А вот его (багажа) обязательное наличие (подвох) я думаю под вопросом. Это обычная некомпетеньность колл-центра. в общем я думаю исполинский чехол 23 кг + ручная кладь10 кг это таки бесплатно. Но лично для меня бесполезно


Сообщение отредактировал greg17: 26 November 2016 - 05:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных