X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банско Сезон 2018/2019 / 2020

Банско Пирин Томба Бандерица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#21 ti-myr

ti-myr
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мадагаскар

Отправлено 29 September 2018 - 11:46

ого как тебя торкнуло...

Осень, ломает) А так ты зря. Из того же Израиля, авиа билет вполне недорогой, до 300 евриков и дешевле. Так что, вполне выйти на 600 евро за 5 дней катания, за все! Из России и Киева тоже, для тех кто с распродажами подсуетился),


  • 0

#22 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 29 September 2018 - 12:54

а что я "зря"? Я не спорю про цены, просто ты пришел и всем все про жизнь объяснил в восьми постах. Нехорошо, вон скока страниц люди исписали, старались. Тут никто точки над и  не ставят, тут людям слона продать надо....

В Банско никто за каталкой не ездит, ибо там 70% времени в очередях. В Банско ездят за то, что там.... Банско. Посчитайте, скока в тексте слов "механа" и скока слов "снег/трасса/подъемник". Тото.

Бюджетно можно и в нормальных курортах отдохнуть без этих дурацких очередей, с нормальным обогревом апартаментов, с нормальным обслуживанием, но вот чтоб "механа" была, это надо в Банско. В худшем случае в Ясну. Но Ясна до Банско не дотягивает - там и с проживанием лучше, и очередей меньше. И там люди не накупили "супер-пупер-апартаментов" за 10 тыс дохлых енотов, поэтому там все по-другому.


Сообщение отредактировал Поп: 29 September 2018 - 13:19

  • 1

#23 ti-myr

ti-myr
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мадагаскар

Отправлено 29 September 2018 - 16:28

11537682.jpg


  • 0

#24 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 29 September 2018 - 19:09

Про очереди, отсутствие снега, дорогие скипассы - соглашусь.  Но все остальное, что говорит ti-myr надо воспринимать с боооольшим коэффициентом...    

 
  • 0

#25 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2018 - 20:06

Отсутствие снега... Ну я бы не сказал... Дорогие скипасс, от части ДА, ну а где дешевле?
  • 0

#26 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 29 September 2018 - 21:46

Отсутствие снега... Ну я бы не сказал... Дорогие скипасс, от части ДА, ну а где дешевле?

Точнее сказать, очень негибкая ценовая политика продажи скипассов:

  • нет утренних скипассов, как например в Боровце (9.00 - 12.00)
  • жесткая привязка по дням, т.е. если покупаешь на 5 дней, то обязательно надо использовать подряд 5 дней

  • 0

#27 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2018 - 23:55

<p>

Точнее сказать, очень негибкая ценовая политика продажи скипассов:

  • нет утренних скипассов, как например в Боровце (9.00 - 12.00)
  • жесткая привязка по дням, т.е. если покупаешь на 5 дней, то обязательно надо использовать подряд 5 дней

Вроде как после обеденные были, если память не изменяет... Но я в скипассах не силен... Последний год по абонементу катался)))
  • 0

#28 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 30 September 2018 - 00:13

Вроде как после обеденные были, если память не изменяет... Но я в скипассах не силен... Последний год по абонементу катался)))

Послеобеденные есть, но они нах нужны... Катать по буграм и раздолбанным за день трассам, не так интересно, как по утреннему вельвету... Все самое вкусное бывает по утрам...


  • 0

#29 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2018 - 00:24

Послеобеденные есть, но они нах нужны... Катать по буграм и раздолбанным за день трассам, не так интересно, как по утреннему вельвету... Все самое вкусное бывает по утрам...


Плохому танцору...)))
  • 1

#30 ti-myr

ti-myr
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мадагаскар

Отправлено 30 September 2018 - 07:58

И где я, написал что нет снега и дорогие скипасы??? 

 
.Разберем более предметно. Декабрь виключаем от слова совсем, так как снега нормального нет и никогда не было. Январь-февраль, громадные многочасовые очереди, многократно переполненные трассы, что привело к очень большому уровню травматизма. Далее погода, снегопад, возможен дождь, и сильный ветер который приводит к закрытию подъемников. Далее идут соревнования разных масштабов и направлений, в результате которых перекрывается самая интересная трасса, а остальные и так перегруженные в ,разы, получают очередную дозу в виде толпы. ;Март, в первых числах снегопад, кататься невозможно, ветер и большая вероятность остановки подъемников. Обычно к 10 марта все ето успокаивается, а к середине месяца гарантия хорошей погоды порядка 99%. Закрытие обычно 15 апреля. Дальше, каждый решает самостоятельно.

Сообщение отредактировал ti-myr: 30 September 2018 - 07:59

  • 0

#31 ti-myr

ti-myr
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мадагаскар

Отправлено 30 September 2018 - 08:20

а что я "зря"? Я не спорю про цены, просто ты пришел и всем все про жизнь объяснил в восьми постах. Нехорошо, вон скока страниц люди исписали, старались. Тут никто точки над и  не ставят, тут людям слона продать надо....

В Банско никто за каталкой не ездит, ибо там 70% времени в очередях. В Банско ездят за то, что там.... Банско. Посчитайте, скока в тексте слов "механа" и скока слов "снег/трасса/подъемник". Тото.

Бюджетно можно и в нормальных курортах отдохнуть без этих дурацких очередей, с нормальным обогревом апартаментов, с нормальным обслуживанием, но вот чтоб "механа" была, это надо в Банско. В худшем случае в Ясну. Но Ясна до Банско не дотягивает - там и с проживанием лучше, и очередей меньше. И там люди не накупили "супер-пупер-апартаментов" за 10 тыс дохлых енотов, поэтому там все по-другому.

Так я и написал, что реально канание в Банско возможно 1 месяц в году 30% от сезона,, нет очередей, есть снег. Кроме етого я написал, что не надо жить в болших отелях, где нет нолмального отопления, плюс обоссанные бассены. В частных кыштах все нормально в плане отопления и сушки.;Механ в Банско почти нет, все что вы видите находится в аренде, качества тоже нет, терки про ету шнягу мне не интересны


Сообщение отредактировал ti-myr: 30 September 2018 - 08:21

  • 0

#32 ti-myr

ti-myr
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мадагаскар

Отправлено 30 September 2018 - 09:38

Послеобеденные есть, но они нах нужны... Катать по буграм и раздолбанным за день трассам, не так интересно, как по утреннему вельвету... Все самое вкусное бывает по утрам...

Конечно, интересен только утренний скипасс, особенно в марте, когда трассы стоят максимум до 12 часов, верхняя зона. Катание по каше удовольствия не приносит, плюс возрастает шанс получения травмы


  • 0

#33 ti-myr

ti-myr
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мадагаскар

Отправлено 30 September 2018 - 09:51

 

Бюджетно можно и в нормальных курортах отдохнуть без этих дурацких очередей,

В Банско, eсли оптимизировать трансфер, сделать 1 день из 5 катательных, днем отдыха, то можно выйти на твердые 300 евро от Софии до Софии, за все, без каких либо дополнительных трат. Ясна по качеству и уровню, многократно певосходит Банско, тем более по внутренней атмосфере. Но цена, в полном комплекте, скорее всего будет выше Банско, по факту


Сообщение отредактировал ti-myr: 30 September 2018 - 09:56

  • 0

#34 ti-myr

ti-myr
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мадагаскар

Отправлено 30 September 2018 - 09:55

 

Склеим поездку самостоятельно, 5 катальных дней, при поездки двоем, расчет на одного человека.. Прилетаем в воскресенье, улетаем в субботу. Проживание с завтраком 150 лева 6 ночей, ужин 6 раз по 20 лев, 120 .лев, 5 дней skipass без скидок 290 лев, трансфер такси София-Банско-София 120 лев. Общая сумма поездки 680 лева или 340 евро. Да, возможны малозначительные отклонения как в большую сторону, так и в меньшую. Стоит ли 5 дней катания в Банско 340 евро? Да, стоит. Это честная и разумная цена!!


  • 0

#35 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 30 September 2018 - 10:04

 Но цена, в полном комплекте, скорее всего будет выше Банско, по факту

Если ехать в Ясну 4 чел на машине, цена в полном комплекте никак не будет выше Банско, это ЛПП. Я вообще не нахожу ни одного плюса в Банско в сравнении бюджетного катания Ясна vs Банско. Но есть люди, которым нравиться одно, другим-другое.


  • 0

#36 ti-myr

ti-myr
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мадагаскар

Отправлено 30 September 2018 - 10:11

Если ехать в Ясну 4 чел на машине, цена в полном комплекте никак не будет выше Банско, это ЛПП. Я вообще не нахожу ни одного плюса в Банско в сравнении бюджетного катания Ясна vs Банско. Но есть люди, которым нравиться одно, другим-другое.

Я ничего не имею против Ясны. Тут тема, все таки, о Банско. Я слепил поездку и показал ее честную цену.Четвером на машини ето жесть, да и вообще, на мащине это жесть. Eсли цель катание. На машине, oт 600-800 км вполне комфортно, все что больше, ближе к автотуризму, что мало интрсно.


Сообщение отредактировал ti-myr: 30 September 2018 - 10:16

  • 0

#37 ti-myr

ti-myr
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мадагаскар

Отправлено 30 September 2018 - 10:28

Посмотрел явнимательно Ясну. Однозначно нет, она дороже Банско. На 300 евро, за все, не в чем себе не отказывая в Словакии не получигся.


  • 0

#38 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 30 September 2018 - 10:28

, на мащине это жесть. Eсли цель катание. На машине, oт 600-800 км вполне комфортно, все что больше, ближе к автотуризму, что мало интрсно.

Если цель - катание, то Банско-жесть. Без разницы, на машине, на самолете или на вертолете... laugh.png  


  • 1

#39 ti-myr

ti-myr
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Мадагаскар

Отправлено 30 September 2018 - 10:42

Странный вывод, от Софии до Банско 2.5 часа по хорошей дороге. Скорее всего, при поездке в Банско ты пользовался услугами тур фирмы. Считай что съездил зря!! Отсюда и завтрак гавно, холодные батареи и пр шняга в виде много часовых очередей на подъемник.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#40 Андрей Васькин

Андрей Васькин
  • Лыжебордеры
  • 418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2018 - 11:54

Не, таких не можешь. .Лето 20 лв с завтраком, зима 25 лев с завтраком. Стандард для нормального частного пансиона!

С летом могу согласиться с натяжкой, с зимой никак не могу, хотя.....)


Сообщение отредактировал Андрей Васькин: 30 September 2018 - 12:10

  • 0





Темы с аналогичным тегами Банско, Пирин, Томба, Бандерица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных