X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Провоз горнолыжного снаряжения ПОБЕДОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 DenShimansky

DenShimansky
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Краснознаменск

Отправлено 05 February 2020 - 10:48

Ольга, спасибо! Попробую протащить 2 пары.

 

Очень интересен опыт, летим в Воскресение Победой, не понимаю брать детские лыжи вместе со своими или там прокат лучше...


  • 0

#22 Оля Александрова

Оля Александрова
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 13:12

Очень интересен опыт, летим в Воскресение Победой, не понимаю брать детские лыжи вместе со своими или там прокат лучше...

Вы для начала взвесьте содержимое, если вес позволяет то смело езжайте, проблем не будет.


  • 0

#23 Оля Александрова

Оля Александрова
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 13:19

Вы для начала взвесьте содержимое, если вес позволяет то смело езжайте, проблем не будет.

Даже если у вас все же не примут два комплекта внутри чехла, а это мало вероятно, ну заплатите за перевес, это будет дешевле чем брать в аренду


  • 0

#24 Олеся Рындина

Олеся Рындина
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 February 2020 - 10:29

А если я беру безбагажный тариф (самый дешёвый который) к нему доплачиваю 1,5к рублей за провоз чехла, и все свое барахлишко пихаю в чехол (в20кг укладываюсь) это прокатит?
Северный ветер сказал что я хитрожопая и надо брать багажный тариф, но им плевать что я везу, хоть чучело коня, главное в норму выписаться.
  • 0

#25 DenShimansky

DenShimansky
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Краснознаменск

Отправлено 06 February 2020 - 14:03

А если я беру безбагажный тариф (самый дешёвый который) к нему доплачиваю 1,5к рублей за провоз чехла, и все свое барахлишко пихаю в чехол (в20кг укладываюсь) это прокатит?
Северный ветер сказал что я хитрожопая и надо брать багажный тариф, но им плевать что я везу, хоть чучело коня, главное в норму выписаться.

 

Так прокатит, им пофигу что вы везете, я так летал, весь шмот в чехол, и маленький рюкзак в ручную кладь.


  • 0

#26 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 04 November 2020 - 19:34

Друзья, а ботинки горнолыжные в чехле в калибратор ручной клади у них кто то впихивал? Пролезут? Есть тема взять их безбагажный тариф с дополнительным горнолыжным комплектом, а боты в лыжный чехол не лезут и не уместятся в 203 см. Или можно большим чехлом везти и они на размеры не смотрят, а только на вес?


  • 0

#27 posse

posse
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2020 - 22:53

Друзья, а ботинки горнолыжные в чехле в калибратор ручной клади у них кто то впихивал? Пролезут? Есть тема взять их безбагажный тариф с дополнительным горнолыжным комплектом, а боты в лыжный чехол не лезут и не уместятся в 203 см. Или можно большим чехлом везти и они на размеры не смотрят, а только на вес?

Ну если вы походный рюкзак не будете выдавать за чехол для ботинок, то не будут никуда впихивать, только взвесят


  • 0

#28 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 05:20

Ну если вы походный рюкзак не будете выдавать за чехол для ботинок, то не будут никуда впихивать, только взвесят

А до каких кг у них приемлемый вес рюкзака считается? У меня боты 7 с лишним кг.


  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 November 2020 - 09:28

Друзья, а ботинки горнолыжные в чехле в калибратор ручной клади у них кто то впихивал? Пролезут? Есть тема взять их безбагажный тариф с дополнительным горнолыжным комплектом, а боты в лыжный чехол не лезут и не уместятся в 203 см. Или можно большим чехлом везти и они на размеры не смотрят, а только на вес?

 

Нет, не влезет


  • 1

#30 5642

5642

    Нам Гейропа не указ! Покатаемся у нас!

  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 09:52

Нет, не влезет

Спасибо, а вы не подскажете, они докапываются до размеров чехла, если ботинки в лыжный чехол впихнуть? он явно в 203 см по трём измерениям не влезет тогда


  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 November 2020 - 10:28

Спасибо, а вы не подскажете, они докапываются до размеров чехла, если ботинки в лыжный чехол впихнуть? он явно в 203 см по трём измерениям не влезет тогда

 

Привет! По идее сумка с ботами должна входить в комплект горнолыжного снаряжения. Но у Победы возможно не так

https://forum.ski.ru...65519&p=3350644

 

Попробуйте - 1 ботинок в чехол, а другой в ручную кладь


  • 0

#32 Владимир Душенко_113696

Владимир Душенко_113696
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 10:40

Спасибо, а вы не подскажете, они докапываются до размеров чехла, если ботинки в лыжный чехол впихнуть? он явно в 203 см по трём измерениям не влезет тогда

До размеров чехла не докапываются 100%. Проверено. но это Победа, надо быть на чеку)))))


  • 0

#33 DenShimansky

DenShimansky
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Краснознаменск

Отправлено 05 November 2020 - 10:42

Спасибо, а вы не подскажете, они докапываются до размеров чехла, если ботинки в лыжный чехол впихнуть? он явно в 203 см по трём измерениям не влезет тогда

В феврале в итоге полетели с огромным чехлом, внутри два комплекта лыж, палок, комплект ботинок и фигова прорва шмота. Размеры больше 203, без проблем, и такой я был далеко не один.

 

"но это Победа, надо быть на чеку)))))" – этот фактор упускать нельзя :)


  • 0

#34 posse

posse
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2020 - 12:55

Если в правилах а/к описана отдельно перевозка г/л снаряжения, то она, как правило ограничена только весом (напр 20-23кг) без требований к размерам.

У одних а/к можно в раздельных чехлах боты/лыжи, у других в одном чехле.

Детально по весу см.правила а/к.

Остальное сильно зависит от персонала в конкретном аэропорту, который иногда может иметь свое мнение о комплектности снаряги wacko.png


  • 1

#35 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 November 2020 - 14:10

 

 

Попробуйте - 1 ботинок в чехол, а другой в ручную кладь

Я вешал на плечо как то)) на гейте готов был одеть если что, а кроссы в ручную кладь - рюкзак всунуть.

Внимание может и обратили но не стали доколупываться. Шлем с визором постоянно на рюкзак креплю. При случае тоже готов одеть, как головной убор)) 

Регистрировался - подходил к стойке без багажа *они суки не давали онлайн региться*


  • 0

#36 Greggoga

Greggoga
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 25 November 2020 - 17:24

Не нашел на сайте победы четкий прайс. Кто знает, какая стоимость и условия перевозки горнолыжного/сноуборд стаффа?


  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 November 2020 - 20:24

Не нашел на сайте победы четкий прайс. Кто знает, какая стоимость и условия перевозки горнолыжного/сноуборд стаффа?

 

Тариф и условия не определенные. Но на сайте написано, что при бронировании (изменении бронирования) через сайт авиакомпании можно добавить и оплатить услугу:  Лыжи или сноуборд, за 1 комплект, не более 20 кг, цена от 1499 руб.

https://www.pobeda.a...and_conditions/


  • 0

#38 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 November 2020 - 20:36

Не нашел на сайте победы четкий прайс. Кто знает, какая стоимость и условия перевозки горнолыжного/сноуборд стаффа?

Мне почему-то кажется (или помнится), что у Победы стоимость всех видов платного багажа зависит от рейса/расстояния.

Или я тут не прав ?


  • 0

#39 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2020 - 00:16

Ну если вы походный рюкзак не будете выдавать за чехол для ботинок, то не будут никуда впихивать, только взвесят

Не совсем так. Если размер рюкзака не понравится, заставят пихать его в калибратор прямо перед посадкой. Не пройдет - проблемы. Надо искать кассу и сдавать в багаж. А посадка уже идет, значит регистрация багажа уже закончилась.

Правильно - везти ботинки в большом лыжном чехле.


  • 0

#40 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 01 December 2020 - 15:10

Мои ботинки (в небольшом рюкзаке) - в аэрофлотовский "калибратор" ручной клади влезли !

 

Кроме ботинок - там ничего не было (остальное запихал в лыжный чехол)


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 01 December 2020 - 15:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных