X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор креплений под доску или куда пойти учиться карвингу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 November 2023 - 11:59

Опытные катальцы, подскажите. Сезон откатал на прокатных досках, в следующий сезон купил флэт доску с жесткостью 5, крепы 4, боты 6, выучил базовый карв, немного флэта. Хочу дальше прогрессировать в карв с элементами фристайла. Решил для этого взять доску с тру кэмбером жесткостью 7, 8. Стоит ли и крепы обновлять? Насколько критично вообще будет, если я оставлю старые крепы. Стоит ли заморачиваться? Понимаю, что эти цифры абстракция и каждого производителя может быть разная жесткость. Надо по факту смотреть жесткость. Как вообще проверить насколько хорошо подходят крепы, доска, боты по жесткости? Может вообще дальше на флэте катать?) Просто начитался, что для более продвинутого карва, лучше подходит кембер, что флэт уже не очень, ну и щелчок в кембере получше unknw.gif unknw.gif unknw.gif


Сообщение отредактировал kostyara: 21 November 2023 - 12:08

  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 21 November 2023 - 12:22

Может быть запостить вам стоит название креп и досок?
  • 0

#3 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 November 2023 - 12:33

Сейчас доска Nitro prime и крепы Ride C4. Хочу доску Nitro team, либо team pro, крепы оставить свои, либо Nitro team взять, если критично
  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 21 November 2023 - 12:56

Я бы оставил
  • 0

#5 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 November 2023 - 07:29

Ещё вопрос насколько Nitro team вообще подходит для флэт н карва). Смущает, что у неё направленный твин, а не чистый. Я хочу и в свиче карвить, насколько это критично вообще? Также хочу делать укладки. В триале остался сейчас вариант 162см, там ширина 256,и вайдовая есть 157см, и шириной 264. Мой вес 75, бот мондо27. Ещё у неё мультирадиус, нужен ли он вообще. Не могу больше найти адекватных вариантов на чистом кембере, средней жёсткости, с нормальной шириной и твин. Единственное доску от фанкарв кшт нашёл, вроде подходящую под все хотелки, но дизайн не зашёл

Сообщение отредактировал kostyara: 24 November 2023 - 07:31

  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 November 2023 - 07:35

Ещё вопрос насколько Nitro team вообще подходит для флэт н карва). Смущает, что у неё направленный твин, а не чистый. Я хочу и в свиче карвить, насколько это критично вообще? Также хочу делать укладки. В триале остался сейчас вариант 162см, там ширина 256,и вайдовая есть 157см, и шириной 264. Мой вес 75, бот мондо27. Ещё у неё мультирадиус, нужен ли он вообще. Не могу больше найти адекватных вариантов на чистом кембере, средней жёсткости, с нормальной шириной и твин. Единственное доску от фанкарв кшт нашёл, вроде подходящую под все хотелки, но дизайн не зашёл

 

Вопросы такие задаешь 

если ты в обратной хочешь и можешь карвить и укладки, то это говорит о твоём уровне и возможностях.

Если говоришь за дизайн, то это совсем другое

 

 

по доскам к Григорию


  • 0

#7 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 November 2023 - 09:03

Для наглядности, хочется в таком стиле катать. https://youtu.be/jsv...mBPu2r3GmthLeM1. У Паши вроде найдекер аксис здесь с кэмроком и не твин и талия узкая, судя по его свесам ботов сзади. Походу он просто крепы назад сдвинул, чтобы укладки только во фронте делать
  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 24 November 2023 - 11:29

Ещё вопрос насколько Nitro team вообще подходит для флэт н карва). Смущает, что у неё направленный твин, а не чистый. Я хочу и в свиче карвить, насколько это критично вообще? Также хочу делать укладки. В триале остался сейчас вариант 162см, там ширина 256,и вайдовая есть 157см, и шириной 264. Мой вес 75, бот мондо27. Ещё у неё мультирадиус, нужен ли он вообще. Не могу больше найти адекватных вариантов на чистом кембере, средней жёсткости, с нормальной шириной и твин. Единственное доску от фанкарв кшт нашёл, вроде подходящую под все хотелки, но дизайн не зашёл

Весь фристайл в голове, доска там дело второе и скорее подбирается из личных предпочтений райдера.
Одним нравится чтобы был кэмбер и нос, другим рокер и твин, с ростовкой та же фигня. Разным райдерам под фристайл нравятся разные доски. Мне нравятся не очень длинные, не очень жесткие, на кэмбере, с небольшими плоскими зонами на хвосте и носу, широкие, форма не очень важна.
Второй совет, не учи флэт фристайл на жестких трассах, должен быть мягкий снег и весення каша.
  • 2

#9 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 24 November 2023 - 21:35

Для наглядности, хочется в таком стиле катать. https://youtu.be/jsv...mBPu2r3GmthLeM1. У Паши вроде найдекер аксис здесь с кэмроком и не твин и талия узкая, судя по его свесам ботов сзади. Походу он просто крепы назад сдвинул, чтобы укладки только во фронте делать

Может сразу жесть?

ЗЫ
Укладки на мякоти можно, но сложно
  • 0

#10 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 24 November 2023 - 21:36

И эта, давай видео своего катания
  • 0

#11 wixx

wixx
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 08:19

Ещё вопрос насколько Nitro team вообще подходит для флэт н карва). Смущает, что у неё направленный твин, а не чистый. Я хочу и в свиче карвить, насколько это критично вообще? Также хочу делать укладки. В триале остался сейчас вариант 162см, там ширина 256,и вайдовая есть 157см, и шириной 264. Мой вес 75, бот мондо27. Ещё у неё мультирадиус, нужен ли он вообще. Не могу больше найти адекватных вариантов на чистом кембере, средней жёсткости, с нормальной шириной и твин. Единственное доску от фанкарв кшт нашёл, вроде подходящую под все хотелки, но дизайн не зашёл

Касательно нитро тим, судя из описания, там ном немного длиннее и сэтбэк. Вопрос сэтбэка разве не решается смещением креплений по закладным относительно референсных?
  • 0

#12 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 November 2023 - 08:47

Касательно нитро тим, судя из описания, там ном немного длиннее и сэтбэк. Вопрос сэтбэка разве не решается смещением креплений по закладным относительно референсных?

развесовка же тогда поменяется, нос будет перегружен.


  • 0

#13 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 November 2023 - 08:51

И эта, давай видео своего катания

там нечего показывать) базовый карвинг на синих трассах, короткие дрифт повороты на красных и черных трассах. Немножко фристайла и свич с дрифт поворотами))) Ну и до жести я явно еще не дорос и пока не тянет в ту сторону)


Сообщение отредактировал kostyara: 25 November 2023 - 08:56

  • 0

#14 kostyara

kostyara
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 November 2023 - 08:53

Еще вопрос, насколько критично вообще учить карвинг на красных склонах на флэт доске, обязательно ли вообще нужен кембер для дальнейшего прогрессирования в карвинге? Может это уже мои загоны и можно и дальше прекрасно на нынешней доске прогрессировать. В голову себе вбил просто, что для нормального карвинга по красным склонам нужен обязательно кембер


  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2023 - 09:04

там нечего показывать) базовый карвинг на синих трассах, короткие дрифт повороты на красных и черных трассах. Немножко фристайла и свич с дрифт поворотами))) Ну и до жести я явно еще не дорос и пока не тянет в ту сторону)

 

Зачесал голову

)

короткие повороты на черных трассах?

ты нас учить должен

как бы на черной лучше тянуть дугу


  • 0

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2023 - 09:05

Еще вопрос, насколько критично вообще учить карвинг на красных склонах на флэт доске, обязательно ли вообще нужен кембер для дальнейшего прогрессирования в карвинге? Может это уже мои загоны и можно и дальше прекрасно на нынешней доске прогрессировать. В голову себе вбил просто, что для нормального карвинга по красным склонам нужен обязательно кембер

Как хочешь

кембер лучше


  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 09:13

Еще вопрос, насколько критично вообще учить карвинг на красных склонах на флэт доске, обязательно ли вообще нужен кембер для дальнейшего прогрессирования в карвинге? Может это уже мои загоны и можно и дальше прекрасно на нынешней доске прогрессировать. В голову себе вбил просто, что для нормального карвинга по красным склонам нужен обязательно кембер

Сам поймешь, когда замучаешься не скручивать доску. Но вообще, не парься сейчас


  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 09:37

там нечего показывать) базовый карвинг на синих трассах, короткие дрифт повороты на красных и черных трассах. Немножко фристайла и свич с дрифт поворотами))) Ну и до жести я явно еще не дорос и пока не тянет в ту сторону)

 

Зачесал голову

)

короткие повороты на черных трассах?

ты нас учить должен

как бы на черной лучше тянуть дугу

 

давай давай, тут фсе любители... катать никто не умеет...

 

ЗЫ

пара человек конечно едут, но они тут не пищут...


  • 0

#19 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 25 November 2023 - 10:09

Зачесал голову
)
короткие повороты на черных трассах?
ты нас учить должен
как бы на черной лучше тянуть дугу


Твои глаза не считали слово дрифт)))
  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2023 - 12:04

Твои глаза не считали слово дрифт)))

Как бы
Желательно зыркнуть это дело на чёрной трассе, именно на чёрной, оно такое себе пройти с дрифтом чёрный крутяк плотного полотна Именно Трассы.
Вообще там тянется дуга, тогда легко и способно, пукляки не беру в расчёт, там да, короткие дрифт повороты.

Ну и как бы)

Надо хорошее очко) чтобы в пукляк на чёрную вылезти)

Сообщение отредактировал demon75: 25 November 2023 - 12:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных