X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стал обладателем Line Sir Francis Bacon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 karbo

karbo
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 17:01

Там разница в мыске 2мм.Пробовал в овраге,снега не меньше 50см,не зарываются они.Хотя конечно на бездонной целине(так где же ее взять)наверное будут получше.Хотя беконы 108 будут по универсальней.ИМХО.
  • 0

#42 E.M.

E.M.
  • Лыжебордеры
  • 3342 сообщений
  • Город:Саяны

Отправлено 05 March 2012 - 17:21

пробовал лайны130 очень понравились и на мягком на расколбасе - едут не замечаешь что под ногами.
поворот на жестком - чувствуется ширина под ногой

Изображение
  • 0

#43 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 12 March 2012 - 15:28

Наконец-то вчера проверил в действии Беконы.
Место - http://www.malakhovo.ru/ski-complex/
Погода - пасмурно, легкая метель, температура -7С.
Народу - никого.
Снег - вельвет.
Лед - отсутствует.
Бугры - отсутствуют.
Пухляк - (надо лезть в буераки) где не ратрачили 20-30 см, внутри есессно легкая корка.

Все в сравнении со скрачами!
Первое впечатление ( на вельвете), что на ногах короткие-прикороткие карвинговые лыжи. С небольшого разгона дал дугу с выездом наверх с радиусом максимум метров 5-6 и в конце упал :). Неожиджанно кончилась цетробежная сила.
Резали как коньки!!! Но со специфиным, фанерным звуком. Причем звуком больших фанерок. Оч. не ожидал от них такого. На скрачах именно такой же выкрутас мне бы не удался. Эти - очень верткие и торсиона бешенная. Нужно переучиваться.
Вне вельвета. Кусок был маленький и ходы слабые но эксперименты со стойкой (передне-задне) успел провести. Намного шире диапазон, но "не такая креслакачалка". Чувствуется более жесткий хвост и очень скользкие. Ну так мне показалось.
Не попрлбовал на больших скоростях и на др. снегу (глубокий пух, расколбас, лед и бугры).
В общем - двоякое впечатление. Вроде как именно этого и ожидал, а вроде как и не в такой выраженной степени.
Это с непревычки от прихода?
  • 0

#44 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 23 March 2012 - 19:06

Подкупила Опусы 12 года 178! Только домой притащила. Обкатаю - напишу...
  • 0

#45 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 23 March 2012 - 22:32

Это с непревычки от прихода?


Да, с непривычки - я на Опусах вкатывался 2 дня, как минимум, и то в максимально возможных условиях всякой целины и углов... Потом перестал замечать и полетел. Рокерные лыжи более чувствительны к баллансу - надо привыкать. После 193 см Нордики Бловер (без рокеров, длинный нос, тяжёлые - рельсы...), на которых можно было рассекать и при этом кофе не расплескать, Опусы показались живыми, как свежепойманная рыба в руках!... Но зато и я ожил вместе с ними!
  • 0

#46 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 31 March 2012 - 14:34

Вот! Обкатали в Сорочанах сегодня с дочкой Опусы! Восторг и счастье! Приехали к 9, сначала было жестковато, я ездила на Опусах, дочка на слаломках. Даже на жестком (не галимый лёд) держат нормально, несмотря на то, что я канты поленилась поточить, а заводская заточка у них прямо скажем - никакущая. Пишут слаломные дуги не срываясь, без сброса длиннющих пяток. На скорости рокер болтается (на ветру что ли?), но езде не мешает, длинная дуга тоже зачот. Через часок подраскисло, мне удалось сделать 3 спуска по кашке - восторг! После них слаломки тонули так, что даже почти застревали. А Опусы летели по верхушкам снеговых кучек а потом без проблем зацеплялись за ледок, который таки разгребли к этому времени. Далее дочь забрала Опусы себе и после пары проездов сказала, что это теперь её лыжи и что я должна подыскать себе какие-то еще широкие (но другие, чтобы интереснее). Я домучивала на слаломках, и тут же еще раз оценила как было классно на Опусах именно на такой каше!
  • 0

#47 NaDYa)

NaDYa)
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 31 March 2012 - 22:43

Вот! Обкатали в Сорочанах сегодня с дочкой Опусы!

поздравляю с покупкой! =)))
вопрос из любопытства - крепы по метки ставили? какие (маркеры или тяжелые пушки)?
хвост не показался длинным на Опусах?

внесу тоже свой плюсик в данную тему - всё руки не доходили....
взяла в Триале Бэконы этого года (ёршик со 108 талией - с такой скидкой просто халява)...лыжи супер! катали в Домбае по ратраченным трассам- не дребезжат и хорошо кантуют. Мягкое приземление после небольших прыжков. в Приэльбрусье по каше внизу Азау тоже отлично ехали - плывут по этой каше даже не залипая...из минусов - на скорости по ледяной/укатанной трассе дребезжат и трудно управлять... у меня веса мало - видимо, поэтому они меня катили куда им надо...слишком быстро разгоняли.
крепы по метке ставила - управление хорошее) хвост длинным казался первый день - потом привыкаешь, но длина хвоста все равно большая, наверно...можно крепу и -2см ставить.....для тех кто будет брать - стоит подумать над этим =)

в общем, Лайны Бэконы можно брать. на мой взгляд, очень универсальная лыжа - для трасс.... но спокойно можно барть и Опусы для внетрасс!

Сообщение отредактировал NaDYa): 31 March 2012 - 22:44

  • 0

#48 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 March 2012 - 23:53

а заводская заточка у них прямо скажем - никакущая

не никакущая, а скорее всего под 90 градусов как у парковых :mrgreen:
  • 0

#49 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 01 April 2012 - 06:50

<...>вопрос из любопытства - крепы по метки ставили? какие (маркеры или тяжелые пушки)?
хвост не показался длинным на Опусах?
<...>



Хвост показался длинным только визуально, а ехали отлично! На мой вкус только раз вся длина ушла в хвост - надо было длиннее брать (185 а не 178), но дочке нормально. Крепления Marker Jester, по меткe, я придерживаюсь мнения, что раз производитель ставит метку, надо по ней и ставить, ведь только он знает чего и как он напихал внутрь лыжи. Бывают лыжи с тремя метками - вот там есть где разгуляться фантазии.
  • 0

#50 Djus

Djus
  • Лыжебордеры
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2012 - 17:50

вопрос из любопытства - крепы по метки ставили? какие (маркеры или тяжелые пушки)?
хвост не показался длинным на Опусах?

крепы по метке ставила - управление хорошее) хвост длинным казался первый день - потом привыкаешь, но длина хвоста все равно большая, наверно...можно крепу и -2см ставить.....для тех кто будет брать - стоит подумать над этим =)

в общем, Лайны Бэконы можно брать. на мой взгляд, очень универсальная лыжа - для трасс.... но спокойно можно барть и Опусы для внетрасс!


На Лайнах с установкой креплений не по метке лучше не играться - есть печальный опыт. Всего +3 см от метки к носу и лыжи задом едут лучше, чем передом. Пришлось перекручивать. Сдвиг назад, наверное, не так критичен, но пока все довольны, кто поставил по метке, в том числе и я.
Да, пятка кажется слегка длинноватой, боялся, что носы всплывать не будут, но опасения оказались напрасны.
  • 0

#51 NaDYa)

NaDYa)
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 02 April 2012 - 18:54

На Лайнах с установкой креплений не по метке лучше не играться - есть печальный опыт.

ясно)))
у меня тож Jester и по метке. значит, к хвосту надо просто привыкнуть)
  • 0

#52 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 April 2012 - 07:39

Над меткой и думать не надо - создатели лыж об этом уже подумали... Если бы варианты были, то и меток было бы, как, например, на парковых лыжах несколько. ПОступайте, как положено, и будет вам щастье!...
  • 0

#53 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 03 April 2012 - 09:46

хвост длинным казался первый день - потом привыкаешь, но длина хвоста все равно большая, наверно...можно крепу и -2см ставить.....для тех кто будет брать - стоит подумать над этим =)

Не, не надо. Эт вы наверное до этого не катались на твинтипах. Они визуально кажутся длиннее в хвосте, а на сам деле - все нормально. Не двигайте, привыкните и обрящите :)
  • 0

#54 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2012 - 10:34

Не, не надо. Эт вы наверное до этого не катались на твинтипах. Они визуально кажутся длиннее в хвосте, а на сам деле - все нормально. Не двигайте, привыкните и обрящите :)

ЕМНИП на интерфейсных лыжах, так как бот выше относительно лыжи, центр в пятку смещают производители
вот и рождаются мифы про длинные пятки на фри :)

Сообщение отредактировал virus_hse: 03 April 2012 - 10:35

  • 0

#55 telesik

telesik
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 November 2012 - 01:01

Наконец-то я выкружил себе новые лыжи!!!
Ростовка - 182
Радиус (м): 18
Носок/талия/пятка (мм): 142/115/139

Изображение

Спасибо ВСЕМ кто дал понять что не одними ЖЖ и S7 склоны пашут :biggrin:

И я наконец то обзавёлся "старьёвкой" себе новые лыжи!!!
Ростовка - 182
Радиус (м): 18
Носок/талия/пятка (мм): 142/115/139
http://www.rasc.ru/g...ancisbacon.html
...в чём разница??? ... кроме дизайна...
  • 0

#56 ask60

ask60
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 22 November 2012 - 22:22

И я наконец то обзавёлся "старьёвкой" себе новые лыжи!!!
Ростовка - 182
Радиус (м): 18
Носок/талия/пятка (мм): 142/115/139
http://www.rasc.ru/g...ancisbacon.html
...в чём разница??? ... кроме дизайна...


Разница в этом- Early Rise tip & tail 20cm x 10mm . Т.е. у тебя лыжи без рокера и чуть более жесткие, чем лыжи 2012г. Но это на любителя- в этом сезоне вернулся к жестким лыжам без рокера после многих тестов.
  • 0

#57 эд110

эд110
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:уфа

Отправлено 21 January 2013 - 08:29

доброго времени суток. хочу приобрести себе беконы 12/13 как универсальные лыжи. уточнение по ростовке какие брать? мой рост 168,вес 66-68 без снаряги.брать 172?
  • 0

#58 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2013 - 12:56

178
  • 0

#59 эд110

эд110
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:уфа

Отправлено 22 January 2013 - 13:45

в триале мерили беконы 12/13. фактическая длина по прямой от носка до пятки-172 см. а на торце лыжи указана ростовка 178. хотя профиты 85 от того же лайна соответствуют заявленным 179 см. почему так?

Сообщение отредактировал эд110: 22 January 2013 - 13:51

  • 0

#60 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2013 - 22:02

что то мерили по проекции, а что то по длинне скользяка
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных