X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео

флуд флейм техника разбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7118

#3221 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2020 - 19:05

40 мин из центра)
  • 1

#3222 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2020 - 19:12

40 мин из центра)

Это есть

Волчиха рядом и быстрее, или ты чисто упру накатать?


Сообщение отредактировал demon75: 22 January 2020 - 19:14

  • 0

#3223 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2020 - 19:23

ООО! Я как раз начал такое закатывать: https://drive.google...lmS6IpMenfL5cNW

P.s. разминка и видеооператора за котлетку подманил.

Гирлянду делаешь

это хорошо, это упражнение 

Ты меняешь катание))) не в ту сторону

колени статичны) и как сам на горе говорил все опаздываешь


  • 0

#3224 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2020 - 19:25

Проезд веселый

мне очень нравилось ранние проезды, счас статично сел встал 


  • 0

#3225 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 00:21

Не знаю, что за Кира такая, кстати да и в целом мне смотреть не сильно помогает - лучше бы механику.


  • 1

#3226 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 January 2020 - 10:05

ООО! Я как раз начал такое закатывать: https://drive.google...lmS6IpMenfL5cNW

P.s. разминка и видеооператора за котлетку подманил.

 

ты тогда про движение то как на 0.18 говорил? я про плечо заднее.


Сообщение отредактировал demon75: 24 January 2020 - 10:05

  • 0

#3227 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 January 2020 - 12:10

Скорее, 0.05. Как я понимаю, чем более жесткий склон, тем более явно оно должно быть выражено.
  • 0

#3228 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 January 2020 - 15:07

Скорее, 0.05. Как я понимаю, чем более жесткий склон, тем более явно оно должно быть выражено.

вроде как смысл понимаю что убирание корпусажопы в плоскость для увеличения давления, но потом ведь приходится все одно небольшую ротацию бедрами подключать.

 

зы прокат доски у них есть тема в роликеЮ а я вот избавляюсь) хотя один хрен прет.


  • 0

#3229 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 15:55

 

ну будь я 13 летней девочкой - так бы и ездил


  • 0

#3230 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 January 2020 - 16:34

вроде как смысл понимаю что убирание корпусажопы в плоскость для увеличения давления, но потом ведь приходится все одно небольшую ротацию бедрами подключать.

 

зы прокат доски у них есть тема в роликеЮ а я вот избавляюсь) хотя один хрен прет.

1. По таймингу: увод плеча назад должен совпадать с давлением на заднюю ногу мышцами бедра и скруткой пресса, типа в "минус" (я хз как эти мышцы назывются). Закатывал "на земле", утром, повторяя 50 раз в течение недели. После этого стало стабильно получаться на склоне.

2. Критерий привильности : четкое ощущение, после движения, устойчивости на задней ноге (вес 50/50, или даже больше на заднюю).

3. Смысл: прогнуть и загрузить сразу весь кант, что позволяет сразу пойти по малому радиусу с полной загрузкой (на видео это видно, никаких "запятых", наоборот, доска "распускается" по дуге).

 

P.S. Офигенное ощущение существенного добавления контроля.

 

P.S.1 Прием работает и во фронте. 

 

P.S.2 Раньше, когда менялся на склоне доской (отдавал свой Донек) всегда падал на первой дуге, теперь задавливаешь в закрытые дуги любой(!) универсал или твин.


  • 2

#3231 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 January 2020 - 19:05

1. По таймингу: увод плеча назад должен совпадать с давлением на заднюю ногу мышцами бедра и скруткой пресса, типа в "минус" (я хз как эти мышцы назывются). Закатывал "на земле", утром, повторяя 50 раз в течение недели. После этого стало стабильно получаться на склоне.

2. Критерий привильности : четкое ощущение, после движения, устойчивости на задней ноге (вес 50/50, или даже больше на заднюю).

3. Смысл: прогнуть и загрузить сразу весь кант, что позволяет сразу пойти по малому радиусу с полной загрузкой (на видео это видно, никаких "запятых", наоборот, доска "распускается" по дуге).

 

P.S. Офигенное ощущение существенного добавления контроля.

 

P.S.1 Прием работает и во фронте. 

 

P.S.2 Раньше, когда менялся на склоне доской (отдавал свой Донек) всегда падал на первой дуге, теперь задавливаешь в закрытые дуги любой(!) универсал или твин.

 

Я умом понимаю))) но на склоне заточено под другое. Все выбраться не могу попробовать. 

 

 

Про запятые... Тут поле для флуда. Придёт Коляк и скажет вы вообще ничего не понимаете.


  • 0

#3232 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 20:27

ну будь я 13 летней девочкой - так бы и ездил

он вроде мальчик

 

если бы ты был девочкой то катался бы так


Сообщение отредактировал rst: 24 January 2020 - 20:31

  • 1

#3233 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 20:30

Придёт Коляк и скажет вы вообще ничего не понимаете.

так не пускают его

 

ЗЫ

все никак не выберет видео совпадающее с его представлением о катании


  • 1

#3234 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2020 - 06:36

так не пускают его

 

ЗЫ

все никак не выберет видео совпадающее с его представлением о катании

 

Да вроде же Густя разбанить просили обчеством? Или все таки кара должна быть исполнена в виде видяшки?

хотя честно не понимаю сам почему трудно ролик о катании выложить, три минуты в ютубе...

а так то вот интересно мнение сертифицированного инструктора по движению плечом)


  • 0

#3235 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 25 January 2020 - 08:09

Да вроде же Густя разбанить просили обчеством? Или все таки кара должна быть исполнена в виде видяшки?
хотя честно не понимаю сам почему трудно ролик о катании выложить, три минуты в ютубе...
а так то вот интересно мнение сертифицированного инструктора по движению плечом)

Я вот в этом конкретном случае с модером вообще не согласен. Коляк конечно спорный персонаж и реально провоцирует и троллит, но общается нормально, без грубостей. А то, что у него перекос в мышлении вследствие заученного, дык тут у многих перекос в противоположную сторону))))
Видео катания для выражения своего мнения не обязательно на форуме. Хотя конечно, мне было бы очень интересно посмотреть, о чем речь. Но я и так вполне представляю, общался с инструкторами))

Сообщение отредактировал Палк: 25 January 2020 - 08:09

  • 0

#3236 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 January 2020 - 08:22

Я вот в этом конкретном случае с модером вообще не согласен. Коляк конечно спорный персонаж и реально провоцирует и троллит, но общается нормально, без грубостей. А то, что у него перекос в мышлении вследствие заученного, дык тут у многих перекос в противоположную сторону))))
Видео катания для выражения своего мнения не обязательно на форуме. Хотя конечно, мне было бы очень интересно посмотреть, о чем речь. Но я и так вполне представляю, общался с инструкторами))

друк мой, Николай был в рид онли два дня ;)
  • 0

#3237 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 25 January 2020 - 08:27

друк мой, Николай был в рид онли два дня ;)

Отоночо. Ну 2 дня норм)))
Хотя я за диктатуру. Мог бы и не писать))

Сообщение отредактировал Палк: 25 January 2020 - 08:30

  • 0

#3238 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 11:58

Вся проблема в том, что у НЛИ всё засекречено и зашифровано, их видео, не говоря уж о методичках, просто НЕТ в свободном доступе.

Вообще эта конторка больше стремится установить свою гегемонию на всех российских курортах, чтобы только корочка НЛИ котировалась, вот это основной вектор их развития. А на продвижение техничного катания им насрать.

Так что Коляк при всём желании ничего вменяемого не найдёт, хотя Косяченко, например, до ухода в декаданс учил чисто по НЛИшной методичке.


  • 2

#3239 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 January 2020 - 12:13

Вся проблема в том, что у НЛИ всё засекречено и зашифровано, их видео, не говоря уж о методичках, просто НЕТ в свободном доступе.
Вообще эта конторка больше стремится установить свою гегемонию на всех российских курортах, чтобы только корочка НЛИ котировалась, вот это основной вектор их развития. А на продвижение техничного катания им насрать.
Так что Коляк при всём желании ничего вменяемого не найдёт, хотя Косяченко, например, до ухода в декаданс учил чисто по НЛИшной методичке.

и я о том же. Фик с методичкой, но хотя бы посмотреть, как их инструкторы (не С) катают. Кстати, со Сноупро похожая проблема.
  • 0

#3240 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 12:16

Со сноупро проблема куда меньше, можно к ним в школу приехать просто.

 

Кстати, канадцы, оказывается, учат в Андорре: https://www.instructor-academy.com/

 

Я вот думаю, а не поехать ли мне на следующий год.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)