X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

АК Победа. Держитесь подальше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2019 - 14:12

Вот тут как раз и не состыковки,  никто и не хочет деньги платить и начинается балаган

Не хотят платить, потому что ночами Правила изучали и умными себя считали  и весь скарб дома запихивали в 36×30×4см))   А на регистрации что-то пошло не так.  Отсюда и балаган.  Кстати, всегда дома вешаю чемодан электронным безменом. И всегда, в наших аэропортах при регистрации чемодан весит до килограмма больше. А  за бугром веса почему-то совпадают)))


Сообщение отредактировал sergey34521: 13 August 2019 - 14:21

  • 0

#22 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 August 2019 - 15:06

*
Популярное сообщение!

Тот, кто не хочет разобраться в правилах и придирается к нестыковкам в тексте, может просто проигнорировать эту авиакомпанию. Делов то :)

 

Просто реально мало отрицательных отзывов о действительных косяках. Их ничуть не больше, чем у других а/к.

Все жалуются на багаж и т.п.

Ну и на цены ("какой же это лоукостер"...)

Как будто это монополист и прямо нет никакого выбора.

 

Я не "топлю" конкретно за Победу, если что.. Я просто за справедливость.


  • 3

#23 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 August 2019 - 15:09

надо делать сайзинг правильно, а в таких случаях надо аредовать мощности.

 

Сайзинг правильный, в обычное время всё работает.

Заниматься арендой (непростое и дорогое дело, когда есть персональные данные) на время распродажи - какой смысл ?

Все распродажные билеты всё равно будут проданы. Не в первый день, так во второй. 

Я бы точно не стал.


  • 0

#24 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 13 August 2019 - 16:09

Кстати, всегда дома вешаю чемодан электронным безменом. И всегда, в наших аэропортах при регистрации чемодан весит до килограмма больше. А  за бугром веса почему-то совпадают)))

 

Видимо мы в разных странах живем)) Хотя Москва написано, тоже всегда взвешиваю, разницы особой с аэропортовыми весами не замечал, я правда электронными напольными весами взвешиваю

 

 

 

Я не "топлю" конкретно за Победу, если что.. Я просто за справедливость.

 

Аналогичные тарифы есть и у других авиакомпаний,но никто на них не ругается. ph34r.png

Был случай что чел не хотел меняться местом на S7, так как он его купил допом, а билет был как раз по самому дешевому тарифу и очень гордился этим biggrin.png


Сообщение отредактировал crom: 13 August 2019 - 16:09

  • 0

#25 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2019 - 16:24

Видимо мы в разных странах живем)) Хотя Москва написано, тоже всегда взвешиваю, разницы особой с аэропортовыми весами не замечал, я правда электронными напольными весами взвешиваю

 

Сильно сомневаюсь, что вы запоминаете вес чемодана за бугром на регистрации, а потом по приезду взвешиваете его на своих электронных и сравниваете.  Или напольные с собой возите)))    Иначе, эксперимент не провести)))


  • 0

#26 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 August 2019 - 16:34

Тот, кто не хочет разобраться в правилах и придирается к нестыковкам в тексте, может просто проигнорировать эту авиакомпанию. Делов то icon_smile.gif

 

Просто реально мало отрицательных отзывов о действительных косяках. Их ничуть не больше, чем у других а/к.

Все жалуются на багаж и т.п.

Ну и на цены ("какой же это лоукостер"...)

Как будто это монополист и прямо нет никакого выбора.

 

Я не "топлю" конкретно за Победу, если что.. Я просто за справедливость.

не, все жалуются на то, что к людям там относятся как к говну.  На вопрос почему ответ один - самодурство. Самодурство во всем. Все это с нельзя меняться местами о том же. Все эти суды за багаж и постоянное изменение правил провоза багажа.  Триллинг о ручной клади 4 см толщиной. То что нельзя в качестве багажа взять нормальный обычный кабин сайз чемодан. При этом полки реально пустые.

 

Мне было интересно попробовать. Я попробовал. Больше не хочется.

 

Но я даже попробовал на распродажу заглянуть. заглянуть не получилось, как и ожидалось. Мне даже билеты были не нужны. Когда получилось распродажи не обнаружил. Это еще одна типичная хрень. Вместо того чтобы нормально торговать билеты - типа за год 499, потом 999, потом 9999 устраиваются все эти цирки.

 

При этом вместо этого купил австрияков в париж за 11 тыр туда-обратно. Без плясок с бубном и с нормальной ручной кладью и бесплатными метами у окна. Поеду в шампань и бургундию.  Победа в милан просит 14 тыр.


  • 1

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2019 - 18:16

не, все жалуются на то, что к людям там относятся как к говну. На вопрос почему ответ один - самодурство. Самодурство во всем. Все это с нельзя меняться местами о том же. Все эти суды за багаж и постоянное изменение правил провоза багажа. Триллинг о ручной клади 4 см толщиной. То что нельзя в качестве багажа взять нормальный обычный кабин сайз чемодан. При этом полки реально пустые.

Мне было интересно попробовать. Я попробовал. Больше не хочется.

Но я даже попробовал на распродажу заглянуть. заглянуть не получилось, как и ожидалось. Мне даже билеты были не нужны. Когда получилось распродажи не обнаружил. Это еще одна типичная хрень. Вместо того чтобы нормально торговать билеты - типа за год 499, потом 999, потом 9999 устраиваются все эти цирки.

При этом вместо этого купил австрияков в париж за 11 тыр туда-обратно. Без плясок с бубном и с нормальной ручной кладью и бесплатными метами у окна. Поеду в шампань и бургундию. Победа в милан просит 14 тыр.

можеь быть кому-то нравится, когда к ним относятся как к говну, типа ностальгии. Я летал один раз, в Мемминген и обратно. На обоих рейсах большинство на паспортном контроле показывали вид на жительство и говорили по русски.

Напомнило анекдот про ресторан "Тоска по родине" в Иерусалиме.
  • 0

#28 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2019 - 19:45

можеь быть кому-то нравится, когда к ним относятся как к говну, типа ностальгии. Я летал один раз, в Мемминген и обратно. На обоих рейсах большинство на паспортном контроле показывали вид на жительство и говорили по русски.

Напомнило анекдот про ресторан "Тоска по родине" в Иерусалиме.

Есть вероятность, что руководство Победы будет оказывать более сильное влияние на коммерческую политику Аэрофлота. Плюс - минус, не знаю. Но обычно,  все, что не делается - к лучшему)))  Лишь бы лыжи правильно везли))


Сообщение отредактировал sergey34521: 13 August 2019 - 19:51

  • 0

#29 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 August 2019 - 20:12

*
Популярное сообщение!

Вот те, кто хотел посмотреть просто из любопытства, и перегрузили сайт :)

 

А так - сегодня три разных человека мне сказали, что смогли купить дешёвые билеты на нужные им направления. Может и не самые-самые, но точно дешевле обычной цены. 

Ещё и на местном городском форуме в теме про Победу несколько человек отметились с билетами по 499 и 999 руб. 

Так что не всё так плохо. 

 

Ну и от критиков тут пока не увидел примеров, в каком конкретно месте конкретно к ним Победа плохо отнеслась. 

Только цитаты с сайта а/к вижу. 

 

Выше упоминалось самодурство, причём не на своих примерах, а «люди говорят». 

У кого-то есть понятный собственный случай ? Поделитесь, а то у меня вокруг только положительные отзывы. 

 

Пересесть не дают ? Просто бизнес, народ места оплачивать не будет.  Я бы так же сделал :)

Правила с багажом меняются ? А вспомните, почему ? Да потому что депутаты пиарятся на заботе о населении и на каждый чих госорганы выдавали предписание «изменить». Причём пару раз в итоге оказывалось, что точное следование «букве» приводило к ухудшению. 


  • 5

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 August 2019 - 21:35

"Победа" это тот самый дядя Петя, который и правда ...


  • 0

#31 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 August 2019 - 21:43

Неправильный пример. Содержимое заранее известно. 

Или правильный. В том смысле, что заранее знаю, что это фантик и конфета мне нафиг не нужна. 

А если кто-то ожидает конфету, то он сам дурак :)


  • 1

#32 Владимир Душенко

Владимир Душенко
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 13:50

Мы три раза летали Победой (в Сочи, Кельн, и Минводы) ничего отрицательного сказать не могу - читайте правила и соблюдайте их. Да, и вчера урвали билеты в Минводы, туда и обратно по 499 (на февраль)... Так что распродажа действительно есть


  • 0

#33 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 13:52

Вот те, кто хотел посмотреть просто из любопытства, и перегрузили сайт icon_smile.gif

 

А так - сегодня три разных человека мне сказали, что смогли купить дешёвые билеты на нужные им направления. Может и не самые-самые, но точно дешевле обычной цены. 

Ещё и на местном городском форуме в теме про Победу несколько человек отметились с билетами по 499 и 999 руб. 

Так что не всё так плохо. 

 

Ну и от критиков тут пока не увидел примеров, в каком конкретно месте конкретно к ним Победа плохо отнеслась. 

Только цитаты с сайта а/к вижу. 

 

Выше упоминалось самодурство, причём не на своих примерах, а «люди говорят». 

У кого-то есть понятный собственный случай ? Поделитесь, а то у меня вокруг только положительные отзывы. 

 

Пересесть не дают ? Просто бизнес, народ места оплачивать не будет.  Я бы так же сделал icon_smile.gif

Правила с багажом меняются ? А вспомните, почему ? Да потому что депутаты пиарятся на заботе о населении и на каждый чих госорганы выдавали предписание «изменить». Причём пару раз в итоге оказывалось, что точное следование «букве» приводило к ухудшению. 

Про "букву закона" согласен)))  Только  компания потом сознательно доводит ситуацию до маразма с 4 см.  В итоге,   "Летайте самолетами Аэрофлота")))   Где этого маразма нет. А то что есть ФАП - очень  правильно. 

Возможность пересесть - не имеет отношения к бизнесу по продаже позиций мест. Это  сознательная издёвка.  Платят те, кто хочет сидеть гарантированно вместе ( жены, дети).  Остальным все равно. Ну, пересядет этот человек на свободное место.  Он все равно   платить за позицию не будет. 

Зафиксированные кресла -еще одна издёвка. Никогда не видел с этим больших проблем.  Особенно на коротких перелетах.  ( у меня очень большой налет))  


  • 0

#34 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 14 August 2019 - 13:58

Про "букву закона" согласен)))  Только  компания потом сознательно доводит ситуацию до маразма с 4 см.  В итоге,   "Летайте самолетами Аэрофлота")))   Где этого маразма нет. А то что есть ФАП - очень  правильно. 

Возможность пересесть - не имеет отношения к бизнесу по продаже позиций мест. Это  сознательная издёвка.  Платят те, кто хочет сидеть гарантированно вместе ( жены, дети).  Остальным все равно. Ну, пересядет этот человек на свободное место.  Он все равно   платить за позицию не будет. 

Зафиксированные кресла -еще одна издёвка. Никогда не видел с этим больших проблем.  Особенно на коротких перелетах.  ( у меня очень большой налет))  

 

Человек спросил о реальных негативных случаях, а вы опять демагогию разводите и общие слова какие-то пишете, где конкретика?

 

В чем издевка зафиксированного кресла? И я вас не могу понять, так вам это доставляет проблем или нет и вот это - "Никогда не видел с этим больших проблем.  Особенно на коротких перелетах."


  • 0

#35 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 14:22

Издевка в не имеющем смысла ограничении моей свободы))  


  • 0

#36 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 14 August 2019 - 14:27

Издевка в не имеющем смысла ограничении моей свободы))  

 

В остальных видах обещественного транспорта это тоже издевка?))


  • 0

#37 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 14:43

В остальных видах обещественного транспорта это тоже издевка?))

Там нет кресел, которые могут менять свое положение, но их без причины зафиксировали.  

Извините,  не хочу продолжать. Кто -то из нас точно инопланетянен)))


  • 0

#38 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 August 2019 - 14:45

Про "букву закона" согласен)))  Только  компания потом сознательно доводит ситуацию до маразма с 4 см.  В итоге,   "Летайте самолетами Аэрофлота")))   Где этого маразма нет. А то что есть ФАП - очень  правильно. 

Возможность пересесть - не имеет отношения к бизнесу по продаже позиций мест. Это  сознательная издёвка.  Платят те, кто хочет сидеть гарантированно вместе ( жены, дети).  Остальным все равно. Ну, пересядет этот человек на свободное место.  Он все равно   платить за позицию не будет. 

Зафиксированные кресла -еще одна издёвка. Никогда не видел с этим больших проблем.  Особенно на коротких перелетах.  ( у меня очень большой налет))  

 

Да, мне понравилось правило про 4 см. Знатно они потроллили наших законодателей, которые любят выпускать правила "большими мазками" biggrin.png  В этом смысле Победа молодцы, воспитывают аффторов.

 

Кресла, кстати, без механизма откидывания по вполне банальной причине. Они просто дешевле.. Не думаю, что вы этого НЕ понимаете glare.gif

Про АФЛ - ваше право выбирать. 

Ну а про бизнес по продаже мест - вы не правы. Наше кошерное "авось" живуче..  "Давай не будем места покупать, ВДРУГ рядом пустые будут - мы бесплатно пересядем". Нормальная "экономная" логика 


  • 0

#39 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 August 2019 - 14:46

Там нет кресел, которые могут менять свое положение, но их без причины зафиксировали.  

Извините,  не хочу продолжать. Кто -то из нас точно инопланетянен)))

Ну, я-то точно "местный"  biggrin.png


  • 0

#40 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 August 2019 - 14:46

Человек спросил о реальных негативных случаях, а вы опять демагогию разводите и общие слова какие-то пишете, где конкретика?

 

В чем издевка зафиксированного кресла? И я вас не могу понять, так вам это доставляет проблем или нет и вот это - "Никогда не видел с этим больших проблем.  Особенно на коротких перелетах."

то что ты не можешь понять - это нормально. Многие люди не могут понять в чем проблема в изнасиловании. что, от тебя убудет чтоли? многие не могут понять в чем проблема спеть и станцевать в храме, однакож за это двушечка...

 

Но некоторые понимают. Я привел конкретные примеры с чем столкнулся я лично. Напомню - мне пришлось вместо стандартного чемодана кабин сайз искать другую тару для ручной клади, а потом пихать ее в калибратор. Крышка калибратора не закрылась на 1 см несмотря на то что я мерил рулеткой и размеры моей ручной клади были на 1 см меньше резрешенных во всех измерениях. Из-за этого меня попросили заплатить за багаж. Я открыл калибратор, наступил ногой за свою ручную кладь, она уменьшилась в размере и крышка закрылась. Я лично считаю это унижением меня. Причем ничем не спровоцированным. Места да, я покупал.

 

Все это самодурство и ничего не имеет общего с какой либо реальной причиной. Такое же самодурство эта распродажа от которой всем было понятно, что сайт повиснет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных