X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А нужны ли лыжникам шлемы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#41 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 16:35

.. Наводящий вопрос:
Лыжегонщики - все в шлемах, а любители - только наполовину. Вопрос:
чем спортсмены и любители автодвижения отличаются от спортсменов и любителей горнолыжничества?

Наводящий вопрос? Куда наводить должен такой вопрос? По-моему, в дебри демагогии.
В шлемах нужно быть всем. Даже домашним хозяйкам на кухне. В целях безопасности.
  • 0

#42 Demin

Demin
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 20:38

Любители наполовину - только до тех пор, пока в дерево не впишутся. Все познается с опытом. Опытный человек - всегда защиту использует. И хорошо, если опыт у него приходит - при виде чужих травм, а не своих собственных.
  • 0

#43 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 April 2012 - 21:45

Как-то все туманно. Наводящий вопрос:
Лыжегонщики - все в шлемах, а любители - только наполовину. Вопрос:
чем спортсмены и любители автодвижения отличаются от спортсменов и любителей горнолыжничества?

.... а черепах походу прав ;)
До демагогии пол шага уже осталось.

Вот ты вспомни, сколько раз в своей жизни ты видел на дорогах действительно спортивные автомобили? Даже не "формулу", а прототипы для шоссейно-кольцевых или раллийные? Такие, что бы с усилением кузова, системой пожаротушения, ... ортопедическими креслами и специальными ремнями безопасности... Чтоб "пилоты" в них в соответствующей амуниции...?
А ведь эти спортсмены таки водят свои "гражданские" авто, и по городским дорогам и внешне практически ничем не отличаются от остальных участников движения... И уж точно не лихачат и не "тупят" создавая аварийные ситуации... В отличии от иных "любителей"- безбашенных отморозков...
Кстати, и спортсмены горнолыжники на общественных склонах, как правило, не являются "источником повышенной опасности".
А вот любители горнолыжного отдыха почему то часто путают, и общие склоны это не трассы скоростного спуска, и не "лежбище котиков", и далеко не везде являются учебными...

Шлем конечно иногда хорошо защищает голову от ударов..., но разумный, во всех отношениях, стиль катания защищает еще лучше.
(на оригинальность не претендую :-) )
  • 0

#44 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 23:54

Шлем конечно иногда хорошо защищает голову от ударов..., но разумный, во всех отношениях, стиль катания защищает еще лучше.

Во-о-о-т. Я аж вздохнул свободнее. Всё очень доходчиво и развёрнуто объяснено. У меня бы лапы устали столько букв напечатать. Браво!
  • 0

#45 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2012 - 06:38

...... У меня бы лапы устали столько букв напечатать. Браво!

:) А у меня копыта.... Кость, что в ней уставать? ;)
  • 0

#46 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 16:53

Шлем конечно иногда хорошо защищает голову от ударов..., но разумный, во всех отношениях, стиль катания защищает еще лучше.

Прекрасно сказано. =D> ... а вот теперь объясните это полчищам идиотов,которые носятся по склонам,а потом жалуются,что им "снег помешал","ребёнок плугом ехал",на повороте кто-то остановился и т.д. и т.п. - и потому они сейчас отдыхают с костылями.
Или как выразился ещё один подобный персонаж:"Они стоят на краю чёрного склона,смотрят вниз и тупят."
  • 0

#47 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 April 2012 - 17:10

Ну наконец-то пошла правильная пьянка. А то все думают про голову не головой
  • 0

#48 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2012 - 17:17

Коля! береги себя! и что нам теперь от тебя ждать? после сотряса? :shock:

а вы думаете может быть ещё хуже? по-моему там и так уже последняя стадия сотрясения - дальше некуда, чугуний дальше тока трещит ;)

Прекрасно сказано. =D> ... а вот теперь объясните это полчищам идиотов,которые носятся по склонам,а потом жалуются,что им "снег помешал","ребёнок плугом ехал",...

это те которые ломы и летают?
  • 0

#49 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 April 2012 - 22:31

Прекрасно сказано. =D> ... а вот теперь объясните это полчищам идиотов,которые носятся по склонам,а потом жалуются..........

:rolleyes: спсбо!
Каким полчищам? О чём вы говорите? Если даже на нашем с вами (далеко не самом захиревшем в плане здравого смысла) форуме, минимум по два раза в сезон обмусоливается ЭТАТЕМА ](*,)
А на Г.Л.склоны эти полчища ломятся "отдыхать"... И ведь отдыхают ПО ПОЛНОЙ, невзирая на здравый смысл....
  • 0

#50 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 04:55

:rolleyes: спсбо!
Каким полчищам? О чём вы говорите? Если даже на нашем с вами (далеко не самом захиревшем в плане здравого смысла) форуме, минимум по два раза в сезон обмусоливается ЭТАТЕМА ](*,)
А на Г.Л.склоны эти полчища ломятся "отдыхать"... И ведь отдыхают ПО ПОЛНОЙ, невзирая на здравый смысл....

Дык я об этом и говорю,что надо от идиотов свою голову спасать(шлемом). :rolleyes:
  • 0

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2012 - 08:49

Знакомый рассказывал.
Убрался на спуске в Аджигардаке, ничего не помнит, очнулся через неделю. Шлем разлетелся на осколки.
  • 0

#52 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2012 - 13:18

Дык я об этом и говорю,что надо от идиотов свою голову спасать(шлемом). :rolleyes:

Эх-хехе...Так мы точно в демагогию вдаримся (((
А идиоты они , чо только в голову "целятся"?
....Или вся остальная тушка в принципе "неубиваемая"?

Шлем это только некоторая часть в комплексе мер по безопасности на склонах...
(Иногда чисто ритуальная, .... для страховых компаний , например ;) )

Сообщение отредактировал skiernik: 07 April 2012 - 13:20

  • 0

#53 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 13:33

Эх-хехе...Так мы точно в демагогию вдаримся (((
А идиоты они , чо только в голову "целятся"?
....Или вся остальная тушка в принципе "неубиваемая"?

Шлем это только некоторая часть в комплексе мер по безопасности на склонах...
(Иногда чисто ритуальная, .... для страховых компаний , например ;) )

Ну ващет всё остальное вполне поддаётся восстановлению,а вот любимая черепушка - увы,нет.Изображение
Вы,кстати,какой автомобиль предпочтёте водить - ВАЗ или иномарку(китайцы не в счёт),нашпигованную эйрбегами,АБС-ами и пр.?Качество вождения,ессно,-величина неизменная. (Ответ,думаю, однозначен.:whistle:)
  • 0

#54 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2012 - 15:00

Ну ващет всё остальное вполне поддаётся восстановлению,а вот любимая черепушка - увы,нет.Изображение
Вы,кстати,какой автомобиль предпочтёте водить - ВАЗ или иномарку(китайцы не в счёт),нашпигованную эйрбегами,АБС-ами и пр.?Качество вождения,ессно,-величина неизменная. (Ответ,думаю, однозначен.:whistle:)

С этим не буду спорить...(просто, ...очень печальный сегодняшний случай из жизни https://forum.ski.ru...t...t&p=1003293 ... нет сил комментировать............)

В суете городов и в потоке машин? Мои два колеса-шоссейник "Colnago" (стало быть иномарка ;) ) Защиты минимум... Только постоянный контроль и анализ дорожной ситуации в зоне моего движения (по возможности, метров 100-200 вперёд) Сам на дороге не "маскируюсь", двигаюсь быстро, предсказуемо и однозначно... общий стаж вождения более 25 лет (но не зим :) )
Хочу с удовольствием признать, что в последние несколько лет водители стали более дисциплинированны, и лояльны к участникам движения независимо от ТС :clapping:
  • 0

#55 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 20:02

С этим не буду спорить...(просто, ...очень печальный сегодняшний случай из жизни https://forum.ski.ru...t...t&p=1003293 ... нет сил комментировать............)

Я в те темы почти не заглядываю -не могу,потом ночь не сплю.Всё настолько ужасно,неправильно и непоправимо.Не должны так уходить молодые,здоровые,полные сил люди!Километровая кучка заснеженных камней не стоит человеческой жизни.
  • 0

#56 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 April 2012 - 20:55

Я в те темы почти не заглядываю -не могу,потом ночь не сплю.Всё настолько ужасно,неправильно и непоправимо.Не должны так уходить молодые,здоровые,полные сил люди!Километровая кучка заснеженных камней не стоит человеческой жизни.

...Наверное это всё таки СУДЬБА...
во многом мы сами предопределяем свою судьбу..., выбирая себе сферу интересов, совершая (или не совершая) те или иные поступки...
... Светлая память... соболезнования близким...

п.с. ...что то нахлынуло... стоят перед глазами ушедшие молодыми и сильными друзья...
......RIP.............

Сообщение отредактировал skiernik: 07 April 2012 - 21:05

  • 0

#57 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 08 April 2012 - 21:07

Футбольных вратарей почему не заставляют одевать шлемы?. На днях Кержаков( Зенит) разломал лицо вместе с костями вратарю Спартака и сборной Украины Диканю. До этого будун будунов (Анжи) убил вратаря ЦСКА при столкновении. Вероятность получить увечье вратаря уровня высшей лиги где-то 5%. То есть один из 20-ти искалечится. И никто их не заставляет одевать шлем.
  • 0

#58 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 14:21

Футбольных вратарей почему не заставляют одевать шлемы?.
.. Вероятность получить увечье вратаря уровня высшей лиги где-то 5%. То есть один из 20-ти искалечится. И никто их не заставляет одевать шлем.

Игроков в шахматы почему не заставляют одевать шлемы? Один известный персонаж в ответ на губительный совет "Лошадью ходи!" получил шахматной доской по голове. А был бы в шлеме - "ухи-ухи" были бы целы.
За подобными рассуждениями время только терять. Сказано было выше - шлем не панацея, а одно из средств безопасности.
  • 0

#59 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 April 2012 - 14:40

Внатури. И Ося не сделал бы ноги при "Вам мат, товарищ гроссмейстер!"
  • 0

#60 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 10 April 2012 - 10:02

Игроков в шахматы почему не заставляют одевать шлемы? Один известный персонаж в ответ на губительный совет "Лошадью ходи!" получил шахматной доской по голове. А был бы в шлеме - "ухи-ухи" были бы целы.
Сказано было выше - шлем не панацея, а одно из средств безопасности.


Признаюсь, что лично меня сподвигло купить себе шлем -> реально падающие лыжные палки с креселок на трассы. Когда около меня опустилось это чудо..., шлем купила сразу. Теперь все споры иметь или не иметь и качание мускулами просто смешными кажутся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных