X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Погода в Красной Поляне

погода прогноз осадки снег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10443

#5581 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 13:47

а он не про трассы

Какая разница! На 70 процентах не держится снег,это почти вертикаль .Любой просто будет лететь как с обрыва.Он уже про проценты на дорогах написал .Путается просто.
  • 0

#5582 URRY

URRY
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 14:01

Понимаю разницу между процентами и градусами.

Фото Юрьева позавчера 16.02.2020.

Слева уклон 30 градусов, справа примерно 40.
Впереди по центру на нас порядка 70 со срывом с вертикальной скалы.
И виден след Глеба по центру. Что не так?

9mis64-x9z.jpg

Или тут градусов 50...60:

9misj6-xst.jpg tr_u.gif


Сообщение отредактировал URRY: 18 February 2020 - 14:07

  • 0

#5583 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 15:31

Понимаю разницу между процентами и градусами.

Фото Юрьева позавчера 16.02.2020.

Слева уклон 30 градусов, справа примерно 40.
Впереди по центру на нас порядка 70 со срывом с вертикальной скалы.
И виден след Глеба по центру. Что не так?

9mis64-x9z.jpg

Или тут градусов 50...60:

9misj6-xst.jpg tr_u.gif

Вот там где скалы без снега и есть 70 град.


  • 0

#5584 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 15:45

Понимаю разницу между процентами и градусами.
Фото Юрьева позавчера 16.02.2020.
Слева уклон 30 градусов, справа примерно 40.
Впереди по центру на нас порядка 70 со срывом с вертикальной скалы.
И виден след Глеба по центру. Что не так?
9mis64-x9z.jpg
Или тут градусов 50...60:
9misj6-xst.jpg tr_u.gif

Думаю где то в районе 45 градусов где следы.Где скалы там уже ближе к 70.
  • 0

#5585 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2020 - 15:47

Где следы 40-45 градусов,  где скальный сброс уклон значения не имеет.


  • 1

#5586 URRY

URRY
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 15:56

Все хотят, чтобы солнце,  пухляк, первый след, пустые канатки, снега по шею, уклон 70 градусов, безопасно абсолютно и так весь день в одиночку.

Где ж вы такое видели? В Париже?

Все высказались и поумничали? Тема и сообщение вообще не про это


  • 1

#5587 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 February 2020 - 20:06

Никакого апокалипсиса нет.

Обычное дело  при открытии нижних канаток некоторая очередь в начале дня..

Производительность Олимпии 2800чел/час. В очереди не больше 500чел. Минут на 10 максимум.

Все не так сегодня. В 11 утра на Волчей очередь 10 минут. Поднялись и переехали на Кав экспресс. Там на 10 минут еще. ПОЕХАЛИ НА Крокус. Там на 7минут очередь. Катнули пару раз. На юга спускаться не стали, трассы простые, не интересно стоять там час за свои деньги.  Спустились пару раз с обера, поднялись на тундре и уехали на просмотр центра по лабиринту. Там тоже очереди. На заповедный лес очереди. Пролезли перед щшапками, поднялись на каком то крикете, потом на сказке и кабане. Там очередей нет и нормальная каталка.

РХ заполнена на 110 процентов. Чтобы нормально катать, а не заниматься слаломом между людьми надо тупо рано приезжать и катать первые 2 часа, потом сваливать на сказку с кабаном. В полдень трассы разбиты, середина выскоблена, по краям  по 3 метра отработки. Я все это без проблем проезжаю, но без всякого удовольствия.

Для удовольствия есть другие там курорты. Кстати там и скипассы дешевле на 20 процентов)


  • 1

#5588 mercs181178

mercs181178
  • Лыжебордеры
  • 1 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 20:12

Прошу совета знатоков
Собрались с супругой в горки город с 1 марта по 8 марта. Какая может быть погода на горе и где комфортно трассово покататься? Пугает прогноз дождя на этот период. Опыт катания большой , более 10 лет , но в основном у себя в Самаре, в 2012 были в Валь де Фаса. Хочется в Сочи побывать, но не понимаю как катать если дождь? Или это только на красной поляне дождь а на верху норм? А как наверх подниматься в дождь? Я понимаю что это не Италия... вообщем есть смысл ехать в это время или будет дождь и ветер ?
  • 0

#5589 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 20:17

РХ заполнена на 110 процентов. Чтобы нормально катать, а не заниматься слаломом между людьми надо тупо рано приезжать и катать первые 2 часа, потом сваливать на сказку с кабаном. В полдень трассы разбиты, середина выскоблена, по краям по 3 метра отработки. Я все это без проблем проезжаю, но без всякого удовольствия.
Для удовольствия есть другие там курорты. Кстати там и скипассы дешевле на 20 процентов)


Все верно. Факт в том, что при всей рекламируемой протяжённости трасс РХ, площадь трасс очень мала. Не рассчитан данный курорт на такое количество народа. Поэтому ценник будет расти, как на парковки в Москве)) Будут брать.
  • 0

#5590 m3s

m3s
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 20:43

Все верно. Факт в том, что при всей рекламируемой протяжённости трасс РХ, площадь трасс очень мала. Не рассчитан данный курорт на такое количество народа. Поэтому ценник будет расти, как на парковки в Москве)) Будут брать.

Вот это Вы точно подметили - протяженность то достаточная, но площадь «хромает»

Так бы в соседей теме бы не разбирали проезд сноубордом по лыжам...

Сообщение отредактировал m3s: 18 February 2020 - 20:47

  • 0

#5591 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2020 - 20:52

Наверху дождя не будет, в крайнем случае снег или крупа.

 

Кататься на Газпром-Лаура.   Ну и на Розе тоже. 

За 8 дней все объедете и сами разберетесь.


Сообщение отредактировал Volk1: 18 February 2020 - 20:53

  • 0

#5592 avi64

avi64
  • Лыжебордеры
  • 469 сообщений
  • Город:Тульский самовар ТТ

Отправлено 19 February 2020 - 09:39

Прошу совета знатоков
Собрались с супругой в горки город с 1 марта по 8 марта. Какая может быть погода на горе и где комфортно трассово покататься? Пугает прогноз дождя на этот период. Опыт катания большой , более 10 лет , но в основном у себя в Самаре, в 2012 были в Валь де Фаса. Хочется в Сочи побывать, но не понимаю как катать если дождь? Или это только на красной поляне дождь а на верху норм? А как наверх подниматься в дождь? Я понимаю что это не Италия... вообщем есть смысл ехать в это время или будет дождь и ветер ?


Если планируете катать все дни без перерыва, то купите на всякий случай дождевики, помогут если вдруг дождь или сильный мокрый снег на горе. Мы в прошлом году в январе один день так попали! И седелки на креселках были очень мокрые, помогли "подпопники" из Декатлона:-)
Мы обычно катаем 8-9 дней из 10-11. И совсем плохую погоду на горе пережидаем или в аквапарке, или в Сочи.
  • 0

#5593 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 10:10

Все не так сегодня. В 11 утра на Волчей очередь 10 минут. Поднялись и переехали на Кав экспресс. Там на 10 минут еще. ПОЕХАЛИ НА Крокус. Там на 7минут очередь. Катнули пару раз. На юга спускаться не стали, трассы простые, не интересно стоять там час за свои деньги.  Спустились пару раз с обера, поднялись на тундре и уехали на просмотр центра по лабиринту. Там тоже очереди. На заповедный лес очереди. Пролезли перед щшапками, поднялись на каком то крикете, потом на сказке и кабане. Там очередей нет и нормальная каталка.

РХ заполнена на 110 процентов. Чтобы нормально катать, а не заниматься слаломом между людьми надо тупо рано приезжать и катать первые 2 часа, потом сваливать на сказку с кабаном. В полдень трассы разбиты, середина выскоблена, по краям  по 3 метра отработки. Я все это без проблем проезжаю, но без всякого удовольствия.

Для удовольствия есть другие там курорты. Кстати там и скипассы дешевле на 20 процентов)

Повзрослей еще немножко, и обнаружишь не самую дешевую, но приемлемую по ценам Лауру :)


  • 0

#5594 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2020 - 10:48

Все не так сегодня. В 11 утра на Волчей очередь 10 минут. Поднялись и переехали на Кав экспресс. Там на 10 минут еще. ПОЕХАЛИ НА Крокус. Там на 7минут очередь. Катнули пару раз. На юга спускаться не стали, трассы простые, не интересно стоять там час за свои деньги.  Спустились пару раз с обера, поднялись на тундре и уехали на просмотр центра по лабиринту. Там тоже очереди. На заповедный лес очереди. Пролезли перед щшапками, поднялись на каком то крикете, потом на сказке и кабане. Там очередей нет и нормальная каталка.

РХ заполнена на 110 процентов. Чтобы нормально катать, а не заниматься слаломом между людьми надо тупо рано приезжать и катать первые 2 часа, потом сваливать на сказку с кабаном. В полдень трассы разбиты, середина выскоблена, по краям  по 3 метра отработки. Я все это без проблем проезжаю, но без всякого удовольствия.

Для удовольствия есть другие там курорты. Кстати там и скипассы дешевле на 20 процентов)

Именно так. На РХ не катание, а просто спуск вниз, потому что ты оказался наверху. После очередного спуска по отработке, после слалома между людьми и прочими описанными прелестями, невольно думаешь "А надо ли оно мне снова туда подниматься, чтобы опять испытать это?". Такой вот курорт, да....

На Лауре еще приемлемо. 


  • 0

#5595 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 February 2020 - 11:00

Все не так сегодня. В 11 утра на Волчей очередь 10 минут. Поднялись и переехали на Кав экспресс. Там на 10 минут еще. ПОЕХАЛИ НА Крокус. Там на 7минут очередь. Катнули пару раз. На юга спускаться не стали, трассы простые, не интересно стоять там час за свои деньги.  Спустились пару раз с обера, поднялись на тундре и уехали на просмотр центра по лабиринту. Там тоже очереди. На заповедный лес очереди. Пролезли перед щшапками, поднялись на каком то крикете, потом на сказке и кабане. Там очередей нет и нормальная каталка.

РХ заполнена на 110 процентов. Чтобы нормально катать, а не заниматься слаломом между людьми надо тупо рано приезжать и катать первые 2 часа, потом сваливать на сказку с кабаном. В полдень трассы разбиты, середина выскоблена, по краям  по 3 метра отработки. Я все это без проблем проезжаю, но без всякого удовольствия.

Для удовольствия есть другие там курорты. Кстати там и скипассы дешевле на 20 процентов)

 

Был неделю назад. В очередях не стоял, хотя видел со стороны. На Югах интересна Сторожка, Примавера (была закрыта), Ореада (но Явор к ней убивает)

Благодаря морозам трассы весь день были в идеале! Все толпы на синих, поэтому ни в центральном секторе, ни в восточном, ни на юге народу не было! Откатал 2 дня на Розе в полное удовольствие! А вот Лаура в очередной раз разочаровала... Пресловутые G трассы после снегопадов оставляли не ратраченными и в результате накатанные бугры так и не смогли разравнять - погладили по верхам и бросили. Получилась "волнистая" жесткая трасса, которая через пару часов была вся в отработке и удовольствия не доставляла.

Кстати все скипассы брал на 1 день, и все обошлись около 2тр, включая Розовские, т.к. использовал бонусы.


  • 0

#5596 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 11:11

Мне кажется опытному катальщику с этого форума, стоять в очередях на кавказском экспрессе - просто мувитон)))) 

за пиво продам идеи по навигации по РХ, что бы не стоять в очередях))) 

 

зы, а говориь что юга РХ не интересных, мне кажется просто смешно. Посмотрел бы я на местных профиков, которые без остановок проедут Сторожку или Приваверу. 


  • 0

#5597 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 February 2020 - 11:49

Мне кажется опытному катальщику с этого форума, стоять в очередях на кавказском экспрессе - просто мувитон)))) 

за пиво продам идеи по навигации по РХ, что бы не стоять в очередях))) 

 

зы, а говориь что юга РХ не интересных, мне кажется просто смешно. Посмотрел бы я на местных профиков, которые без остановок проедут Сторожку или Приваверу. 

 

Гарика на тебя нет))) Купи себе сам пиво и катай без очередей! А народ пусть продолжает тошнить по Яворам и Змеко-Тритонам! biggrin.png


  • 0

#5598 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 11:57

Купи себе сам пиво и катай без очередей! 

так покупаю и катаю))))) 


  • 0

#5599 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 February 2020 - 19:52

Повзрослей еще немножко, и обнаружишь не самую дешевую, но приемлемую по ценам Лауру icon_smile.gif

До 65 еще взрослеть и взрослеть) А Лауру я раскушал в 16 году. Тогда хватало сил долбасить весь день Ф и Ж. Позже Альпку доделали (верх) и стало совсем хорошо)


  • 0

#5600 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2020 - 20:10

зы, а говориь что юга РХ не интересных, мне кажется просто смешно. Посмотрел бы я на местных профиков, которые без остановок проедут Сторожку или Приваверу. 

 

Сторожку проеду, точнее проезжал.


  • 0





Темы с аналогичным тегами погода прогноз, осадки, снег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных