X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2012/2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 30 July 2012 - 00:33

Всем привет!
У кого какие планы на предстоящий сезон? Наше местное болото пока не активно и не факт, что в этом сезоне что-нибудь выгорит. Может упасть кому на хвост? До сих пор не доехали до Италии/Франции, вот туда в первую очередь хочется попасть.

Сообщение отредактировал SAP: 30 July 2012 - 15:02

  • 0

#2 Glock

Glock
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 August 2012 - 12:16

Кхе... не знаю, до какой степени инфа конфиденциальная, обмолвлюсь на всякий случай, что мы, (Тарту) уже упали на хвост "старой" компании, и в этом сезоне как раз Франция :-D
  • 0

#3 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 02 August 2012 - 14:38

Будем искать. Мы в прошлом году тоже во францию хотели, но т.к. на момент поиска/бронирования жилья не было дешевых бидетов на самолет, решили поехать в Ишгль (держали в уме вариант, что придется на авто ехать, а австрия по расстоянию все таки не франция). Забукили там жилье, а потом у люфтганзы попали на компанию и слетали мюнхен-таллинн-мюнхен со снярягой + 1 чемоданом + ручная кладь за 100 евро.
  • 0

#4 Jessica

Jessica
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 13 August 2012 - 17:43

Собираемся в конце января-феврале (точно пока не решили еще) на 1 неделю, планируем в Fiss-Ladis-Serfaus в Австрии (там уже были, курорт знаем и любим, есть хорошая недорогая гостиница недалеко) с возможным заездом на пару дней в Ишгль, по желанию "трудящихся", едем на машине из Риги, пока нас двое, хотелось бы компанию. Если есть желающие - можем встретиться, познакомиться, обсудить. Пишите :)

Сообщение отредактировал Jessica: 13 August 2012 - 17:44

  • 0

#5 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 17 August 2012 - 23:48

Ездил я один раз на машине... Больше не хочется. Утомительно. Самолет не вариант?
  • 0

#6 Jessica

Jessica
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 22 August 2012 - 15:34

Ездил я один раз на машине... Больше не хочется. Утомительно. Самолет не вариант?


я уже 7 раз на машине ездила...утомительно конечно, но с хорошей компанией и 2 водителями на авто - нормально. Машина на курорте все равно нужна (под подъемниками не селимся - дорого.., ски-басы - вот это действительно утомительно), если самолет+аренда авто - выходит дороже намного, чем на машине ехать отсюда. Не из Москвы же ехать.. За 1 день доезжаем до окрестностей Мюнхена, там ночуем, подъем пораньше, заезжаем на курорт без пробок (утром все оттуда валят только) - и в 10-11 утра в субботу уже на горе, катаемся :) Обратно - катаемся в субботу до вечера, в 5 садимся и едем (тоже навстречу всем пробкам, которые НА курорт едут в этом время) до тех е октрестностей Мюнхена, ночуем, и потом за день долетаем до Каунаса. Так вот..все отработано в общем. расходы на топливо - не больше 100 евро с носа.. а самолет+аренда авто+топливо - ну очень сильно больше выйдет.. не спорю, у кого какие возможности конечно :) Так - делюсь опытом и мыслями :)

Сообщение отредактировал Jessica: 22 August 2012 - 15:39

  • 0

#7 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 22 August 2012 - 20:28

Согласен с Джессикой.Не напрягает,даже далеко не в юношеском возрасте :biggrin: Другое дело,когда времени в обрез...тут не до экономии.
  • 0

#8 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 24 August 2012 - 00:19

насчет сильно больше не уверен, 100 евро это топливо или вместе с жильем по пути туда и обратно уже? У нас сейчас люфтганза билеты начала хорошие продавать, хоть и даты косые, но что-нибудь придумаю. Проблема пока в том, что не с кем ехать )) Своих растормошил, надо за неделю определиться и если едем то брать билеты, если нет продолжу поиски кому на хвост упасть. Билеты сейчас есть пт-пт или пт-вс 119 евро.
ЗЫ Ну и мне ещё +350км в каждую сторону по вашему маршруту накинуть надо :(

Сообщение отредактировал SAP: 24 August 2012 - 00:22

  • 0

#9 Snowvalery

Snowvalery
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 05 September 2012 - 14:10

... этом сезоне как раз Франция :-D

Glock! А когда и куда, если не секрет? У меня в этом году компания как-то не собирается.
Я пока один, может еще один будет. Но это пока под большим вопросом.
Собираюсь в Alpe d'Huez. Вторая половина февраля.
Жить могу и один, чтобы не встревать в спетый коллектив.
А кататься можно вместе. Но это безусловно возможно, если и Вы едете в Альп де Юз.
Поездку организую самостоятельно.

SAP! Как насчет Альп де Юза? Подпишется?! Тогда нас уже точно двое.

Сообщение отредактировал Snowvalery: 05 September 2012 - 22:01

  • 0

#10 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 06 September 2012 - 23:06

Только что забукил билеты таллинн-мюнхен-таллинн, решил зайти отписаться, а тут твоё сообщение.. Я таки расшевелил "наше" болото, как не пытался пропихнуть Францию, народ не в какую. Хотя остается ещё шанс, но он крохотный, что откатаем неделю во франции и неделю в италии. Но пока что все идет к тому, что будем 2 недели в доломитах. Едем с 12 по 25 января. Две поездки в этом году, боюсь, не потяну. Так что тебе, Snowvalery, к сожалению компанию составить в этот раз не смогу. А если бы наши не собрались то легко бы подтянулся. А сам на неделю или больше собираешься? Моё необузданное желание попасть во францию не дает мне покоя..
  • 0

#11 Snowvalery

Snowvalery
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 07 September 2012 - 00:04

...Так что тебе, Snowvalery, к сожалению компанию составить в этот раз не смогу. А если бы наши не собрались то легко бы подтянулся. А сам на неделю или больше собираешься? Моё необузданное желание попасть во францию не дает мне покоя..

Жаль. Собираюсь на неделю с 16.02 или с 23.02. Теперь похоже что один.
Если есть кто-то, кто готов присоединиться - добро пожаловать, пишите в тему или в личку.
Регион интересный и для опытных и для начинающих. Организационную часть готов взять на себя.
Хотя есть еще маленькая надежда на Glocka и его компанию. :)
  • 0

#12 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 07 September 2012 - 09:30

Жаль. Собираюсь на неделю с 16.02 или с 23.02. Теперь похоже что один.
Если есть кто-то, кто готов присоединиться - добро пожаловать, пишите в тему или в личку.
Регион интересный и для опытных и для начинающих. Организационную часть готов взять на себя.
Хотя есть еще маленькая надежда на Glocka и его компанию. :)


А приблизительный бюджет поездки какой? :)
  • 0

#13 Snowvalery

Snowvalery
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 07 September 2012 - 12:21

А приблизительный бюджет поездки какой? :)

Самолет Lufthansa Riga-Lyon, если брать билеты сейчас ~ 235 EUR,
Transfer Lyon-Alpe d'Huez и обратно ~ 70 EUR,
Жилье - апартаменты, сейчас пока есть выбор от 540 на двоих до 900 на 4-х,
а есть неплохие варианты и за 744 на 4-х.
Ну а дальше поесть, попить, отдохнуть - это у каждого своя мера.
Т.е. без катания, еды и культурной программы порядка 600 - 700 EUR.
Вроде так получается!

Сообщение отредактировал Snowvalery: 07 September 2012 - 15:20

  • 0

#14 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 11 September 2012 - 11:33

Хорошо вам, лфтганза в лион летает, у нас только мюнхен/франкфурт. Кстати ещё вопрос на засыпку: на каком (каких) сайтах жилье смотрите? Сейчас надо в италии что-нибудь подобрать, столкнулся с проблемой, что выбор мал.. Правда нам надо на 6-7 человек, может быть поэтому, не знаю. В Австрии никогда такой проблемы не было.
  • 0

#15 Snowvalery

Snowvalery
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 September 2012 - 16:39

Хорошо вам, люфтганза в лион летает, у нас только мюнхен/франкфурт....

Так мы тоже летим Рига-Франкфурт-Лион :-)

Сейчас надо в италии что-нибудь подобрать, столкнулся с проблемой, что выбор мал..

Обычно прямо на сайтах курортов и смотрим. А где в Италии?

...Правда нам надо на 6-7 человек...

Большое у тебя болото получилось :-D См. начало темы.

Сообщение отредактировал Snowvalery: 11 September 2012 - 16:42

  • 0

#16 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 11 September 2012 - 21:28

Ещё точно не знаю даже, пойду в соответствующий раздел форума читать, где лучше/дешевле поселиться. У нас будет 1 или 2 авто, пока не решили. Едем в доломиты суперски, кто и что туда входит я точно не помню, валь гардена вроде, валь ди фасса и ещё много чего. Вот и думаю теперь как бы регион катания ограничить, все мы в любом случае не объедим, а покупать суперски пасс на 1200км резона в таком случае нет. Если есть что подсказать по италии, может были там уже, где селиться, куда ехать, буду рад выслушать, можно в приват. Вообще надо бы нашего модератора Гизму достать и допросить с пристрастием, она в валь гардене была.

А болото стандартное, 5-7 человек, просто непонятно было соберемся мы куда-нибудь в этом сезоне или нет, но когда я показал людям билеты таллинн-мюнхен-таллин за 119 евро все сразу согласились :)
  • 0

#17 Snowvalery

Snowvalery
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 September 2012 - 23:15

...Если есть что подсказать по италии, может были там уже, где селиться, куда ехать, буду рад выслушать, можно в приват.

Селлу Ронду объехать - дело чести настоящего глыжника! Так что скипасс Доломиты-суперски купить придется.
Да и в одном регионе утюжить одни и те же трассы, если рядом есть масса других возможностей, не совсем правильно, как мне кажется.
Селится рекомендую в Канацеи или Валь Гардена. Из этих деревень легче и быстрее всего добраться до основных зон катания. Мы жили в Канацеи. Очень удобно было добираться и до Аррабы и до Валь Гардены.
Жилье искали здесь.
  • 0

#18 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 12 September 2012 - 00:07

Селлу Ронду объехать - дело чести настоящего глыжника! Так что скипасс Доломиты-суперски купить придется.
Да и в одном регионе утюжить одни и те же трассы, если рядом есть масса других возможностей, не совсем правильно, как мне кажется.
Селится рекомендую в Канацеи или Валь Гардена. Из этих деревень легче и быстрее всего добраться до основных зон катания. Мы жили в Канацеи. Очень удобно было добираться и до Аррабы и до Валь Гардены.
Жилье искали здесь.

Огромное спасибо! Кое что нашел на valgardena.it. Обычно пользуюсь сайтом atraveo.com, цены нормальные, дешевле как правило чем на сайтах курортов и всяких там букингов, контора проверана, бронировали через них раз 10 уже и сам через 2 недели еду на гарду в итолию и тоже через них жилье нашел, но вот с доломитами там труба... Очень маленький выбор. На весь регион доломиты суперски всего 450+ вариантов, если вбить наше кол-во человек, даты, остается 27 вариантов всего... Ещё раз спасибо за сайт!

PS Вопрос по сайту... там что, нет цен? Надо писать/звонить или я не туда смотрю?

Сообщение отредактировал SAP: 12 September 2012 - 00:14

  • 0

#19 Snowvalery

Snowvalery
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 12 September 2012 - 11:08

PS Вопрос по сайту... там что, нет цен? Надо писать/звонить или я не туда смотрю?

Сейчас уже не помню, но по моему было так:
ставишь галочки напротив апартаментов которые тебя интересуют и жмешь кнопку Submit request
заполняешь форму и отправляешь запрос
потом получаешь ответы с предложениями от владельцев, фильтруешь и договариваешься с кем-либо об аренде.
Для подтверждения резервации мы по моему платили аванс 30%.
Успехов в борьбе!
  • 0

#20 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 27 October 2012 - 01:34

С первым снегом, господа! :D/ Пора доставать лыжи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных