X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как можно... уставать от туристского катания на лыжах не очень понятно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2021 - 14:38

Почему не получилось? Две старых советских креселки так и работают при советской турбазе. Просто это медвежий угол Кавказа и места для каталки там будут пустовать. Теперь КСК стройку века в Мамисоне замутило. Заканчивают реконструкцию советского тоннеля 500 м в этом году. Наверное...)

 

Ну а тема-то о чем? О вкусе и цвете фломастеров? rolleyes.gif

Дело не только в медвежьем угле, а в рельефе.  Пологое ущелье с камнями, замкнутое по бокам стенами.  А в конце ледник и Караугомский ледопад.     Где там трассы для глыж делать?


  • 0

#42 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2021 - 15:14

 

Хвастливые речи — первый признак слабости, а те, кто способен на большие дела, держат язык за зубами.

Марк Туллий Цицерон

 

Цицерон кроме болтовни ничего не произвёл и плохо кончил:),


  • 0

#43 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2021 - 15:18

Леня, тогда я откуда появился? Ну то что из мамы и сам знаю...

Вот на 3-4 дня ездить кататься: по мне так это деньги и время тратить, я только  дней 5-6 раскатываюсь, а потом неделю все очень гуд!

И в Альпах кроме Шамоней есть еще ЛяГрав, куда даже ратрак приходит из царства гламура ЛедезАльпа

В Альпах много чего есть, кроме музея Шамони и Ле Грава. Просто Лёня очень категорично высказывается обо всем, достаточная информация или нет, характер такой, привыкнуть надо.


  • 1

#44 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2021 - 15:25

Она вообще мелкая. Просто Волк про Монблан слышал, а про остальные нет. И кроме Санкт-Антона и случайно Тиня ничего сам не знает. А в Австрии, где он бывал не раз, действительно нет высоких гор. Но к горнолыжному спорту и массовому катанию это отношения вообще не имеет. 

https://ru.wikipedia...ыше_4000_метров

Хинтертукс довольно высок, если сосредоточусь ещё вспомню, давно в Австрии не был.


  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2021 - 15:32

Хинтертукс довольно высок, если сосредоточусь ещё вспомню, давно в Австрии не был.

катальная зона всего 3250. В Червинии 3800.  По ссылке достаточно достоверная информация, что максимальные высоты Альп в Швейцарии, Франции  и Италии. 


  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2021 - 15:33

Причем тут высота ваще.

Альпы не горы в "высоком" понимании этого смысла не потому что они низкие, а потому что там нет элементов горного рельефа.  Ну практически нет.  В Доломитах хотя бы стены есть, это аналог нашего Западного Кавказа в чем-то.


  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2021 - 15:37

Причем тут высота ваще.

Альпы не горы в "высоком" понимании этого смысла не потому что они низкие, а потому что там нет элементов горного рельефа.  Ну практически нет.  В Доломитах хотя бы стены есть, это аналог нашего Западного Кавказа в чем-то.

Маттерхорн для тебя не рельеф? И о чем вообще речь, о расслабленном/напряженном катании или об альпинизме и техническом туризме? Или вообще о скалолазании?


  • 1

#48 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2021 - 15:42

Маттерхорн для тебя не рельеф? И о чем вообще речь, о расслабленном/напряженном катании или об альпинизме и техническом туризме? Или вообще о скалолазании?

Речь шла о "горной картинке" в Альпах на которую смотреть неинтересно.   Кроме пары упомянутых мест.

И объяснялось почему в австрийских Альпах можно построить 100 курортов,  а на Кавказе нет.  Сколько бы денег не вбухать.

Либо не будет снега, либо не позволит рельеф. 

Как и Грузия со своей стороны ничего не может построить в Местии.   Потому что сначала пологие альпийские луга с оврагами,  а потом сразу стена ГКХ.   И трассы делать негде.


  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2021 - 15:46

Речь шла о "горной картинке" в Альпах на которую смотреть неинтересно.   Кроме пары упомянутых мест.

И объяснялось почему в австрийских Альпах можно построить 100 курортов,  а на Кавказе нет.  Сколько бы денег не вбухать.

Либо не будет снега, либо не позволит рельеф. 

Как и Грузия со своей стороны ничего не может построить в Местии.   Потому что сначала пологие альпийские луга с оврагами,  а потом сразу стена ГКХ.   И трассы делать негде.

Ну то есть тебя картинки не устраивают. А насчет рельефа - даже на самой окраине Альп, в Германии, на Цугпитце с немецкой стороны ведет почти вертикальная стена больше километра перепада. 


  • 1

#50 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2021 - 15:48

Ну то есть тебя картинки не устраивают. А насчет рельефа - даже на самой окраине Альп, в Германии, на Цугпитце с немецкой стороны ведет почти вертикальная стена больше километра перепада. 

Ты прочти с начала тему, тогда не будешь вопросы задавать.


  • 0

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26014 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 December 2021 - 15:49

По теме.
Когда катаю внетрасску пухляк. То 3-4 дня и все.
На 5й сил нет.
По трассам. Да последнее время езжу только куда-то на открытие. Там 3-4 часа вполне хватает.
Потом какой подъемник. Бугель, медленная креселка или быстрые вагончики.
Могу кататься весь день. Но обычно максимум 5-6 часов катального времени.
PS к 9ти на подъемник. 2 часа покаталсч перекур, кофе и тд. Так по два часа и катаюсь.
5-6 часов и нормально.

Сообщение отредактировал Gosha: 26 December 2021 - 15:54

  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2021 - 15:51

Ты прочти с начала тему, тогда не будешь вопросы задавать.

Я читал, особенно внимательно заголовок. Это ты переключаешь, как любимый тобой вождь, обсуждение на совершенно не  относящиеся к теме вопросы


  • 1

#53 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2021 - 15:54

Я читал, особенно внимательно заголовок. Это ты переключаешь, как любимый тобой вождь, обсуждение на совершенно не  относящиеся к теме вопросы

Обсуждение началось с того что 10+ поездок в Альпы этого якобы мало чтобы их узнать.

По мне так вполне достаточно.

 

Как на курорты Финки надо 2 поездки.     Один раз в Юллас, один раз на любой другой курорт.   Полное впечатление получишь.


  • 0

#54 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26014 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 December 2021 - 15:55

А у себя дома приехал 1.5-2 часа и ок. Вельвет вспахал. :)
  • 0

#55 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2021 - 15:58

Ты прочти с начала тему, тогда не будешь вопросы задавать.

Если по теме, то времена, когда я в первый день катался как в десятый давно прошли. Требуется время на акклиматизацию и восстановление тонуса мышц до приемлемого уровня.

В Красной Поляне я и сейчас в первый день легко наберу полный ход, а вот на Чегете, как выяснилось, уже нет:(.  Раньше летал сюда под прогноз на три дня, но никто не вечен.
 


  • 1

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2021 - 16:01

Ну такая у нас последние годы практика сложилась - ездить на 3-4 дня.  Связано с возможностью моих подруг с работы слинять.

Первый день в КП мне тоже было тяжеловато, но на второй уже вкатался.

Возраст, курение,  не катался в ЛО ваще за сезон ни разу.


Сообщение отредактировал Volk1: 26 December 2021 - 16:05

  • 0

#57 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 December 2021 - 17:22

А у меня всегда ноги в горах устают. Но мне нравится эта усталость)
  • 0

#58 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 December 2021 - 17:31

Картины в Альпах очень красивые есть. Просто Волк мало ездил в Альпы, катал в основном в Австрии и мало видел. В Штубае катал на самых верхах? rolleyes.gif Тут вопрос с какой высоты обозревать окрестности ... smile.png

 

А сколько мест в РФ на Кавказе, где подъемники поднимают выше 3000 м ? Два? Эльбрус и Чегет? Или я что-то подзабыл?


  • 1

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2021 - 17:35

Был я в Штубае, ничего примечательного по "картинке" там нет.

А вот работники гондолы наверху меня удивили.  Они крутили ее в такой ветер, что я сам бы ее выключил.   Выключили тогда когда ветер народ стал на склоне с ног сбивать.   Наверно потому что это осень была, ноябрь, и контингент катальщиков в основном спортсмены были.

 

А то что на Кавказе негде строить такие курорты как в Австрии  я в самом начале написал.


Сообщение отредактировал Volk1: 26 December 2021 - 17:38

  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2021 - 17:38

Картины в Альпах очень красивые есть. Просто Волк мало ездил в Альпы, катал в основном в Австрии и мало видел. В Штубае катал на самых верхах? rolleyes.gif Тут вопрос с какой высоты обозревать окрестности ... smile.png

 

А сколько мест в РФ на Кавказе, где подъемники поднимают выше 3000 м ? Два? Эльбрус и Чегет? Или я что-то подзабыл?

На Чегете не выше. Верхний бугель вроде как сто лет не работает.  На Эльбрусе считается самым высоким в Европе. Только постоянный спор - Эльбрус в Европе или Азии? там границы административной нет, а условную проводят как кому выгодней. В Азии этот подъемник не самый высокий, в Гульмарге выше. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных