X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Андорра открыла сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 08:36

А вот можно по-человечески написать ? Испанские Пиренеи на 100 км юго-восточнее Андорры ? smile.png

Прошу прощения ) кстати там точно меньше 100 км. По дороге от силы 50, а ворона наверное и за 20 долетит. Мы, помню,  ровно за 30 минут доехали из Ла Молины на французский курорт Порт-Пуйморен. Из этого Порт-Пуйморена до Пас де ла Касы минут 15 не больше. 


  • 0

#22 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 December 2021 - 09:51

В 15 и 16 как раз мы начали пропадать, тк после событий 14 года, евро решил выйти из чата. А причем тут Свисы им вообще хер класть на весь мир))))  Не выдумывайте, народу после 14 года прилично уменьшилось на Альпийских курортах, как и туроператоров и много чего. Сейчас то действительно с тем что половина курортов закрыта им уже и не до русских)))) Я если честно не страдаю звездной болезнью на тему что русских везде ждут, без нас не смогут итд итп. Проживут и будет у них все хорошо, слышал на границе Польше с РБ как раз очень много горнолыжников пытаются прорваться чтоб поехать в Альпы))))

Т.к. тема андорская, то отчасти с вами соглашусь, в Андорре может кто-то  немного и грустил.. Но проецировать  состояние небольшого пиренейского горнолыжного анклава на весь  альпийский горнолыжный регион просто не корректно.  Но вы же утверждаете что европейцы грустили.., не конкретно андоррцы.. И не понятно почему вы швейцарцев у европейцам не относите..))

Так вот, в Европейском турбизнесе наш кризис 14 года не почувствовали, от слова совсем. И то что у нас тогда медным тазом накрылось пара туроператоров, Европе глубоко параллельно.. Обратитесь к годовой статистике европейских стран по въездному туризму, посмотрите долю, приходящуюся на Россию. Уберите от туда долю летнего туризма. , и вы прослезитесь, какую незначительную долю занимают россияне в зимнем горнолыжном секторе туризма. Не нужно себя обманывать, не играем мы какой-либо значимой роли в горнолыжном бизнесе европы. То что вы часто слышите русскую речь где нибудь в Кампителло, Майрхофене или, прости господи, Куршевеле еще ни о чем не говорит..  Если в каждом вагоне метро разместить по одной цыганке в плачущим ребенком , вам тоже покажется что в метро нашествие цыган. Но это будет Ваше субъективное заблуждение, т.к. вместимость вагона 300 чел., если не прессовать..)) Как-то так..


  • 1

#23 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2021 - 11:06

Т.к. тема андорская, то отчасти с вами соглашусь, в Андорре может кто-то  немного и грустил.. Но проецировать  состояние небольшого пиренейского горнолыжного анклава на весь  альпийский горнолыжный регион просто не корректно.  Но вы же утверждаете что европейцы грустили.., не конкретно андоррцы.. И не понятно почему вы швейцарцев у европейцам не относите..))

Так вот, в Европейском турбизнесе наш кризис 14 года не почувствовали, от слова совсем. И то что у нас тогда медным тазом накрылось пара туроператоров, Европе глубоко параллельно.. Обратитесь к годовой статистике европейских стран по въездному туризму, посмотрите долю, приходящуюся на Россию. Уберите от туда долю летнего туризма. , и вы прослезитесь, какую незначительную долю занимают россияне в зимнем горнолыжном секторе туризма. Не нужно себя обманывать, не играем мы какой-либо значимой роли в горнолыжном бизнесе европы. То что вы часто слышите русскую речь где нибудь в Кампителло, Майрхофене или, прости господи, Куршевеле еще ни о чем не говорит..  Если в каждом вагоне метро разместить по одной цыганке в плачущим ребенком , вам тоже покажется что в метро нашествие цыган. Но это будет Ваше субъективное заблуждение, т.к. вместимость вагона 300 чел., если не прессовать..)) Как-то так..

 

Я работал в туризме продолжительное время и наверно знаю что и как было) И кто что почувствовал и на ком сказалось. У вас другая информация как человека который работал в туризме - ок. 


  • 0

#24 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 December 2021 - 12:09

Я работал в туризме продолжительное время и наверно знаю что и как было) И кто что почувствовал и на ком сказалось. У вас другая информация как человека который работал в туризме - ок. 

 вы путаете два понятия , работать в сфере выездного туризма  в России , или даже быть представителем принимающей стороны ТАМ., иметь свой личный опыт, И европейская статистика по въездному туризму, это , как говорят в Одессе, "две большие разницы"..

Российский природный газ, да, имеет чувствительное влияние на альпийский регион, российский горнолыжник, нет, к сожалению не имеет серьезного влияния на зимний альпийский тур бизнес.. И здесь совершенно не важно мое или ваше личное восприятие этой ситуации.  Важна только статистика. Вот пример. У всех на слуху.. в Австрии локдаун!..  Австрия губит свою тур отрасль!.. Караул-караул!!!, загнуться!!.. Но вот в списке стран  с наибольшей долей туризма в экономики(данные World Tourism Organization, UNWTO) Австрия занимает аж 91 место..  Так что ,  ни от локдауна в долинах они не загнуться, и , тем более, от отсутствия россиян на склонах..


  • 1

#25 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2021 - 12:24

 вы путаете два понятия , работать в сфере выездного туризма  в России , или даже быть представителем принимающей стороны ТАМ., иметь свой личный опыт, И европейская статистика по въездному туризму, это , как говорят в Одессе, "две большие разницы"..

Российский природный газ, да, имеет чувствительное влияние на альпийский регион, российский горнолыжник, нет, к сожалению не имеет серьезного влияния на зимний альпийский тур бизнес.. И здесь совершенно не важно мое или ваше личное восприятие этой ситуации.  Важна только статистика. Вот пример. У всех на слуху.. в Австрии локдаун!..  Австрия губит свою тур отрасль!.. Караул-караул!!!, загнуться!!.. Но вот в списке стран  с наибольшей долей туризма в экономики(данные World Tourism Organization, UNWTO) Австрия занимает аж 91 место..  Так что ,  ни от локдауна в долинах они не загнуться, и , тем более, от отсутствия россиян на склонах..

 

Я работал в этой сфере. Свой процент на Альпийском рынке мы имели - сейчас нет. Вы может меня не совсем понимаете. Никто не говорит что у когото там траур что русские не приехали. Расстройство было, но ко всему привыкли. По статистике русские постоянно выбирают сами знаете кого. Так что эту статистику) Тут факторов много.  Я вам даже назвал год после которого спад пошел 2014, дела уже давно минувших лет. Причем тут сейчас) Сейчас нас уже нигде не ждут и никто не оплакивает.


  • 0

#26 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 December 2021 - 20:45

Я Вам пытаюсь донести, что спад в туротрасли в 2014  был только  в России, и от того что русские не поехали в Европу, там никто не пострадал. не расстроился и ничего почувствовал..  Но у Вас свой  опыт, можете продолжать в него веровать, Ваше право..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных