X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что нужно, чтобы попасть в Австрию в ковидные времена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#21 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 13:04

Я вот намыливаюсь в ближайшие недели куданить в Белград или Загреб - там ширнусь однофазным Пфайзером, они, говорят, услышав про Спутник - сразу бустерный пфайзер предлагают (бесплатно!). А так по билетам - где-то тыщ в 13 выливается такой трип. Но там на выбор и джонсон, и прочее, так что...

Были 1-3 октября в Белграде, на тот момент Джонсона в Сербии не былло, предлагали только Пфайзейр, но его в 2 укола.

 

Сейчас что-то изменилось? появился Джонсон?


  • 0

#22 German12

German12
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений
  • Город:Mocsow

Отправлено 15 November 2021 - 13:19

Я вот намыливаюсь в ближайшие недели куданить в Белград или Загреб - там ширнусь однофазным Пфайзером, они, говорят, услышав про Спутник - сразу бустерный пфайзер предлагают (бесплатно!). А так по билетам - где-то тыщ в 13 выливается такой трип. Но там на выбор и джонсон, и прочее, так что...

Привет, как вернетесь из белграда, напишите как все прошло, Я спутник сейчас доделаю (первая уже сделана) и тоже мотанусь за импортной.


  • 0

#23 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 13:51

Были 1-3 октября в Белграде, на тот момент Джонсона в Сербии не былло, предлагали только Пфайзейр, но его в 2 укола.

 

Сейчас что-то изменилось? появился Джонсон?

Джонсон уже не актуален. Тоже нужен бустер(второй укол)


  • 0

#24 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 15:29

Achtung! Eine Einmalimpfung mit Johnson & Johnson wird nur noch bis 3. Januar 2022 anerkannt, danach ist eine Auffrischung notwendig. 

 

Внимание! Разовая вакцинация Johnson & Johnson признается только до 3 января 2022 года, после чего необходима повторная вакцинация.

https://www.austria.info/ru/ -  на русской версии сайта возможно не указана информация, что после 3 января 2022 года да прививка Джонсон Джонсон недействительна....  но на английской и немецкой версиях  https://www.austria....in-oesterreich эта инфа есть...  

мой немецкий лучше русского, а русский родной, к тому же я признанный в Германии врач со стажем ))


Сообщение отредактировал doktor43: 15 November 2021 - 18:26

  • 0

#25 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 16 November 2021 - 22:50

Вернулась. Приходите в Загребе с 8 до 12-ти (воскр. было) на ул. Дубровник 15, Ярмарка, павильон 9. там на улиц уже всех ставят в очередь, как бы встаете, но при этом организующей тетеньке говорите, что вы русские и со спутником. Тетенька указывает вам направо без очереди войти в павильон. В павильоне опять говорите, что поверх двух спутников нужен один пфайзер - или модерна - и вас ставят в одну из нескольких очередей. Ну, джонсон тоже был - так что, если скажете "хочу джонсона" - дадут вам и джонсона. Подходите к девушке за компьютером. она просит справку о спутниках (переведенную, с госуслуг). Я, правда, начитавшись Винского, сделела накануне тест эббота №1659 на антитела к спайк-белку в инвитро за 1900 с переводом на англ. Но, как мне показалось, можно было и без него - я забыла справку о спутнике в машине - и она не соглашалась без нее никак. А когда нашла и принесла - она очень радостно выдала мне анкету, заполнила ее с моих слов (болел ли и прочее). занесла вроде в компьютер т отправила в следующую очередь. Та закончилась уже тремя девушками: одна  в компьютере, другая колет. третья дает бумажку, кажется. или ставит в ней штампик, не помню. И вот эту бумажку вместе с англ. свидетельством о спутниках  -это надо сфоткать и отправить на указанный мэйл, через две недели обещают прислать желанную справочку. Всё очень четко, площадь огромная, очереди двигаются быстро. Да, и, разумеется, бесплатно (если не считать дорогу туда и обратно))


  • 0

#26 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 00:18

 

"...она просит справку о спутниках..."  - зачем ?  без предварительного спутника почему НЕЛЬЗЯ привиться ?)

 

 

 

До 30 000 евро: какие штрафы теперь угрожают нарушителям новых мер

https://austria-toda...GvGnC0lCdTVCUkA


Сообщение отредактировал doktor43: 17 November 2021 - 01:14

  • 0

#27 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 08:56

"...она просит справку о спутниках..." - зачем ? без предварительного спутника почему НЕЛЬЗЯ привиться ?)

Привиться то можно. Но ей нужен сертификат.


До 30 000 евро: какие штрафы теперь угрожают нарушителям новых мер
https://austria-toda...GvGnC0lCdTVCUkA


  • 0

#28 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 17 November 2021 - 09:11

Анна, с однофазным файзером не будут требовать бустер как с Джонсоном, интересно?
  • 0

#29 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 14:10

 

без пред

"...она просит справку о спутниках..." - зачем ? 

варительного спутника почему НЕЛЬЗЯ привиться ?)

Привиться то можно. Но ей нужен сертификат.


До 30 000 евро: какие штрафы теперь угрожают нарушителям новых мер
https://austria-toda...GvGnC0lCdTVCUkA

 

Привиться то можно. Но ей нужен сертификат.    сертификат  не дают без предварительного спутника?


  • 0

#30 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 14:29

Привиться то можно. Но ей нужен сертификат. сертификат не дают без предварительного спутника?

Насколько я знаю , после получения первой прививки можно делать ПЦР для типа временного сертификата.
Ну стимулировать же надо тех кто ломанулся счас прививаться! Это все жителей местных касается, имею ввиду!
Те первая прививка + действующий ПЦР = 2 G , ну наверное на 21 день…
  • 0

#31 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 17 November 2021 - 14:56

Однофазный файзер колят только на спутник. Поэтому у Анны попросили сертификат с госуслуг. Уколоться двухфазный вакциной или Джонсоном можно и без спутника и предъявления сертификата.
  • 0

#32 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 15:07

Однофазный файзер колят только на спутник. Поэтому у Анны попросили сертификат с госуслуг. Уколоться двухфазный вакциной или Джонсоном можно и без спутника и предъявления сертификата.


Просто такое понятие -однофазовый файзер- как-то не встречалось… по идее это просто ревакцинация что ль тогда?
  • 0

#33 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 15:29

однофазный файзер (Pfizer ) существует, но видимо лишь в сознании/ в понимании некоторых, особо одарённых горнолыжниц blush.png biggrin.png


  • 0

#34 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 15:36

"первая прививка + действующий ПЦР"  = это НЕ 2 G !  

2 G  - это ТОЛЬКО Geimpft + Genesen, что с немецкого  значит  привит и / или  выздоровел

3я G - Getestet, что с немецкого  значит протестирован


  • 0

#35 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 15:36

однофазный файзер (Pfizer ) существует, но видимо лишь в сознании/ в понимании некоторых, особо одарённых горнолыжниц blush.pngbiggrin.png


Да чет не понятно ни фига)))
Была у меня тут с одним товарищем тож дискуссия, лепят ли бустер на спутник всем или тока работникам туротрасли ( ну в предверии зимнего сезона)!
  • 0

#36 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 15:49

я не владею информацией что и как лепят в России и в прочих продвинутых странах, но детально осведомлён что, как, кому и почему лепят в Германии и в  Австрии  cool.png


  • 0

#37 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 17 November 2021 - 15:53

Один укол файзер или модерны поверх спутника делают не в моем ограниченном сознании
  • 0

#38 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 17 November 2021 - 15:54

А в Загребе на ярмарке, как Анна и написала выше. Хорватия признаёт спутник.
  • 0

#39 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 16:01

я не владею информацией что и как лепят в России и в прочих продвинутых странах, но детально осведомлён что, как, кому и почему лепят в Германии и в Австрии cool.png


Ну так скажите пожалуйста - поставят ВСЕМ желающим ( те не имеющим страховки) БЕСПЛАТНО прививку?
  • 0

#40 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 16:30

"первая прививка + действующий ПЦР"  = это НЕ 2 G !  

2 G  - это ТОЛЬКО 2. Geimpft + 3. Genesen, что с немецкого  значит  привит и / или  выздоровел

1я G - Getestet, что с немецкого  значит протестирован

 

для въезда в Австрию/ пересечение границы действует правило 3G - то есть достаточно одного из трёх составляющих

1. протестирован  2. привит и / или  3. выздоровел

 

для посещения массовых мероприятий в том числе подъёмники, рестораны, апре ски и прочее действует правило 2G, 

то есть достаточно одного из двух составляющих :

 2. привит и / или  3. выздоровел

 

наличие лишь одного негативного теста PCR  (1я G - Getestet) НЕ  даёт в Австрии права пользования на подъёмники, рестораны, апре ски и прочее...

 

" поставят ВСЕМ желающим ( те не имеющим страховки) БЕСПЛАТНО прививку? " - в Германии для не имеющих страховки любая прививка, в настоящее время по крайней мере - платная !


Сообщение отредактировал doktor43: 17 November 2021 - 16:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных