X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Майрхофен - 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#1 avs389

avs389
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2014 - 11:02

удалено


Сообщение отредактировал avs389: 28 March 2014 - 09:45

  • 0

#2 гага

гага
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 26 April 2014 - 18:28

А что удалили? Майрхофен-супер каталка! Оч много зон катания. Одни русские, Много горно пляжников. Боюсь, опять  поеду в 2015, раз пятый уже. На Новый год огромные очереди на подъемник. Арена-очень понравилась. Трассы  безупречны. Супермаркеты в городке на каждом шагу. Большая Клиника под горой, можно быть уверенным, что откачают


  • 0

#3 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 12 May 2014 - 20:21

. Большая Клиника под горой,

страшные намеки


  • 0

#4 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 May 2014 - 21:30

На Новый год огромные очереди на подъемник.

Смешно. Надо ж так не уметь юзать Майрхофен на НГ


  • 0

#5 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 21 May 2014 - 09:29

есть мысль поехать в Циллерталь на НГ 2015

все вроде понятно, а вот вопросы к бывалым 

 

- как там с погодой в это время? низковато там ...

-  где приятнее жить, да бы избежать очередиicon_smile.gif) насколько поняла Марковкин отменяетсяicon_smile.gif)

- есть ли на НГ какие мероприятия? типа диско и т.д.

 

 да и еще помогите , плиз, разобраться

есть Герлос и Цель  Циллер, есть Майрхофен- Хипач, есть Тукс-Финкерберг ..

кое что связано подъемниками, кое что нет

насколько удобно , например , жить в Целе?

и где? катаемся быстро и много:))

где интереснее

 

с меня плюс в репу:))


Сообщение отредактировал Matriza: 21 May 2014 - 10:38

  • 0

#6 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 11:57

За 6 лет поездок в Маер на НГ не было такого сезона, чтобы погода не позволила накататься. Если мало снега, то в плохом состоянии спуски в долину, некоторые трассы с солнечной экспозицией, Харакири - могут быть закрыты. Но это лишь несколько % от всех трасс, регион все-таки очень большой. Мы вообще 2 сезона сдвигаем заезд на католическую рождественскую неделю, т.к. до массового заезда наших народу поменьше. График катания можно построить так, чтобы по максимуму обойтись без очередей. Я сам их очень не люблю icon_smile.gif В этот раз попал 1 раз в очередь на 20 минут, и то по собственной нерасторопности, можно было избежать. Остальное время максимум 3-5 минут на транзитах.

Катаюсь достаточно много, но скоростью не увлекаюсь icon_smile.gif Из 2 недель по паре дней провожу в Маере и на Хинтертуксе, все остальное время на Арене и Кальтенбахе. Поэтому если бы сам выбирал жилье, то поселился как раз в ЦаЦ ближе к станции или где-нибудь посредине между станцией и подъемниками, чтобы было близко к транспорту во всех направлениях и 2 супермаркетам. Или в Рамзау/Хиппахе рядом с остановкой поезда и скибусов на Арену и Хорберг. По бюджету в Рамзау есть предложения существенно дешевле Маера, минус - по сравнению с Маером это выселки. Но исторически сложилось, что останавливаюсь в Маере со всей компанией.
  • 2

#7 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 May 2014 - 12:15

В очередной раз плюсуюсь к cymaxу :) но мы обычно живем подальше и всюду ездим на машине. Поезд и скибасы не используем, это всегда большие потери времени по сравнению с авто.

Последние 2 НГ жили на въезде в долину. На 2015 НГ забронили в ЦАЦ


  • 0

#8 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 12:25

А я взял билеты в Италию, но жильем пока не занимался. Да и, учитывая события, не факт, что поеду. Поэтому билеты возвратные.
  • 0

#9 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2014 - 13:15

есть мысль поехать в Циллерталь на НГ 2015

с меня плюс в репуicon_smile.gif)


Жили большой компашкой в Ланерсбахе, снимая три домика:
Из плюсов
- в трех шагах подъемник в свой неплохой райончик Эггалм, до обеда чуть ли не в одиночестве там можно было рассекать. Отсюда на лыжах можно перебраться в регион Пенкена\Майера
- свой автобус на Хинтертукс, идет 20 минут, обычно полупустой и туда и обратно, в отличии от того, который идет из Майрхофена
Из минусов:
- если нужна вечерняя тусовка (нам было незачем) - это не сюда.... тишина-а-а, из русских мы были одни
- к логистике добирания в Арену или Кальтенбах добавляется еще один автобус, на первый паровоз из Майера не успеваешь (за 10 дней съездили по 1 разу и туда и сюда)

Эта.... в репу себе оставь...unknw.gif


Сообщение отредактировал skiwater: 21 May 2014 - 13:16

  • 0

#10 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 11:11

- к логистике добирания в Арену или Кальтенбах добавляется еще один автобус, на первый паровоз из Майера не успеваешь (за 10 дней съездили по 1 разу и туда и сюда)

Можно уехать на час раньше, только за автобус заплатить придется, он в это время еще не скибус. Больше годится для раннего начала в Кальтенбахе, в ЦаЦ приезжаешь слишком рано. Но в целом проживание в долине Тукс предполагает, что катание преимущественно в Z3000, как у вас и получилось. Можно так же в Герлосе или Кенигсляйтене жить, весьма симпатичные деревеньки, тогда основным местом катания будет Арена. На мой взгляд, если есть желание обкатывать все зоны без явных предпочтений, то удобней жить в долине Циллерталь.

Сообщение отредактировал cymax: 22 May 2014 - 11:37

  • 0

#11 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2014 - 12:42

Да, можно уехать за деньги на час раньше, да и такси можно заказать.... Но, мы хоть и любим кататься с открытия подъемников - совсем уж фанатизмом не страдаем))))


  • 0

#12 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 00:05

Да, можно уехать за деньги на час раньше, да и такси можно заказать.... Но, мы хоть и любим кататься с открытия подъемников - совсем уж фанатизмом не страдаем))))

Автобус все-таки сильно дешевле такси и хорошо стыкован с поездом. А Кальтенбах тем и хорош, что официально открывается в 7:30 (это редко даже в Австрии), к 8 часам туда добираешься на поезде из Маера. В это время там минимум народу, и хорошая возможность покататься на стороне Кальтенбаха именно на НГ неделе, отратраченная и безлюдная Goldpiste очень хороша. А в 10 часов там на всех подъемниках начинается столпотворение, и лучше не стоять в очередях, а ехать в Хохфюген.
  • 0

#13 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 23 May 2014 - 14:14

cymax,

вау... ОГРОМНЕЙШЕЕ Спасибо

короче  уменя просто хелп ..

 

спасите. хто может:))

 

последние три года я ездила на НГ во Францию.. так там лягушатники только в июле просыпалисть на НГ, раньше не надо было даже двигаться

да и у французиков большие многоэтажки, места много.. в Австрии не была лет эдак 5

забыла.. короче.. не могу найти апарты на двоих..

только от 4 и выше. либо да двоих , но за 100 евреев в день..

для нас это просто мрак ..

 

но искала я в основном в районе Майерхофена

может не там стоит искать ?

нашла пока либо отель, либо апарты на 4 , но со скидкой и то тянут практически 600 с уборкой

 

катаемся мы много и быстр, поэтому хотим проехать как можно больше 

 

качества апартов мне пофиг.( французики научили минимизации) но хочется удобства с точки зрения логистики.. ..

собственно в чем вопрос - как передвигаться общественным транспортом по долине, если, например, жить в Циле

( на машине мы на курорте не ездим) - т.е. интересует зона Майерхофена, Хинтрехукса и т.д.

входит ли это все в стоимость скипаса? ( чтото типа железки там бегает?)

 

как то так сделан сайт по дурацки, что нельзя скачать инфу ( ту же карту загрузить нельзя. только онлайн)

а турофис морозится..типа - выслал мне буклет ..

там будет мене счастье..

 

буду благодарна за любую помощь..

либо отпишитесь , либо киньте ссылочкой..

может у кого на примете есть что-то адекватное.. ибо по нашему сегодняшнему курсу.. все становится просто заоблачным


  • 0

#14 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 May 2014 - 14:19

Да, передвижения по долине в стоимость ски пасса входят. 

Но вы все таки подумайте , если у вас нет машины - ИМХО всеж удобнее жить в МАйерхофене . Он все равно транспортный центр долины. Из Цель ам Циллера на Хинтертукс с пересадкой придется ездить. 


  • 0

#15 angir

angir
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2014 - 14:22

+1. И селиться где-нибудь между ж/д вокзалом и пенкеном.


  • 0

#16 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 23 May 2014 - 14:23

Да, передвижения по долине в стоимость ски пасса входят. 

Но вы все таки подумайте , если у вас нет машины - ИМХО всеж удобнее жить в МАйерхофене . Он все равно транспортный центр долины. Из Цель ам Циллера на Хинтертукс с пересадкой придется ездить. 

 

ИМХО, думаю на НГ на ледник один раз съездит и то супер.. не уверена по погоде..

машина то есть, но мы не особо любим ее юзать , только в крайних случаях.. ибо водитель тоже человек ..

а пиво попить на склоне:))

 

в Майере цены космос..

и все доступное УЖЕ забукано.. я про НГ

я немного в шоке ...

теорию я и так знаю.. а вот с практикой то как:))


  • 0

#17 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 May 2014 - 14:28

И они (австрийцы) в большинстве своем еще не выставляли цены на след.сезон. Я конечно за всех не буду говорить , но у меня такое впечатление сложилось именно по австрийцам . 


  • 0

#18 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 23 May 2014 - 14:35

И они (австрийцы) в большинстве своем еще не выставляли цены на след.сезон. Я конечно за всех не буду говорить , но у меня такое впечатление сложилось именно по австрийцам . 

 

я тоже была в таком же глубоком заблуждении..

но когда стала искать ...

 получила из 35 запросов  около 15  ответов, что все занято..

остальные просто морозятся

на сайтах официальных эти дни красные..

да и турофис особо не помогает ..

пару предложений с космическими ценами ..

не знаю.. в Австрии давно не была.. но как то это все крутька


Сообщение отредактировал Matriza: 23 May 2014 - 14:35

  • 0

#19 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 May 2014 - 15:20

ИМХО,  занято это у тех, у кого  постоянные клиенты эти аппарты из года в год бронируют . Они собственно их еще на прошлый НГ за собой зарезервировали. Они и в продажу поступать не будут. 


  • 0

#20 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 23 May 2014 - 16:21

так похоже все, у кого есть сайты и кого как то можно найти в инете, имеют старых клиентов:))

печалька ..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных