X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ехать в Австрию самоходом. В чем выгода то?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#41 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2010 - 21:51

абсолютно согласен, по опыту 2-х поездок в Майрхофен могу сказать : первая поездка была от туроператора, вторая полностью самостоятельная. Потраченых денег было одинаково в обоих случаях. НО!....Первая была 7 ночей. Вторая -10! Условия проживания координально разные!!! В первом случае - тесный апартамент из одной комнаты и кухни, вдали от подъёмника. Вторая поезка - просторный апарт в частном доме из двух комнат со всеми удобствами в каждой и огромной гостинной и полностью оборудованой кухней. (дом рядом с подъёмником)
Первая поезка: суббота - суббота.
Вторая - так, как уже мне было удобно.
Еще важно то, что перелет мной был выбран так, чтоб приехать туда не под вечер, а в первой половине дня. Вот этого туроператоры, как правило не делают. Они бронируют самые дешевые чартеры. Им вообще по барабану во сколько вы прибудетет на место, хоть за полночь. Получается, что первый день уходит на дорогу, приезжаешь поздно вечером и день просто вылетает из общего отдыха., (впрочем как и последний, точно также). Летели мы во второй поездке регулярным рейсом Люфтганзой, без задержек, с прекрасным немецким обслуживанием.
И ещё: никто не навязывает никаких ненужных услуг, типа поездка в Мюнхен за 65 евро. Мне поездка в Мюнхен обошлась в 94 евро на троих в оба конца. И еще в Куфштайне погулять успели - красивый городок.
Кстати, с визами проблем не было вообще никаких, да и дешевле их делать самому 35 евро в консульстве против 65 евро в турагенстве, а у меня 3 человека, 90 евро экономии!
Смело ездейте сами!!!!!

+1000!
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. В этом году поехали 3-й раз, за 13 ночей заплатили как за 7 в 1-й год через турфирму. Летаем по будням регуляркой аэрофлота, билеты бронируем осенью, дешевле не бывает и всегда можно сдать без потерь.
  • 0

#42 Vadim_MC

Vadim_MC
  • Лыжебордеры
  • 860 сообщений
  • Город:Москва-Любера

Отправлено 08 February 2010 - 22:14

Ехать самому в Европу не дешевле,а порой и дороже,чем через тур.фирму,единственное преимущество в том,что время поездки вы выбираете сами,нам например было удобно прилететь и улететь в Австрию в пятницу,т.к. в воскресенье улетаем на Мальдивы,а туроператоры предлагают пакеты только по субботам,кроме того место проживания тоже выбираем сами,а не то,что есть в наличии у тур.агенства и если случаються накладки в поездке обижаешься только на себя,но как показывает практика,накладок при самостоятельном путешествии бывает меньше :lol: А если они и случаються,относишься с большим юмором и терпением,ну не будешь же ей-богу материть сам себя :lol:

------------
не согласен полностью... ищите предложения по авиабилетам на АВАНТИКСе, потом повыданно информации заходите на сайты авиакомпаний - и будет вам счастие безмерное.... иногда можно попастьна какие-нибудь вааще сумасшедшие скидки, типа как у Люфты: в Мюнхен и обратно за 65 евро с человека.... бронировать по европе, если даже и языка не знаешь можно с хотель резерв сервис - там маска сайта на русском, и очень удобно даны ссылки на расстояния до ближайших станций и аэропортов... тоже очень волшебные встречаются предложения... летал на выходные в Чехию... вышло весьма бюджетно... на 4 дня потратил 350 евро... правда перелет кривой был, с пересадкой... но 12 тысяч - это бюджет выходного дня в подмосковном Доме отдыха.. Можно было и еще больше съэкономить если б полетел лоукостером... сейчас пару компаний активно осваивают этот рынок авиаперевозок... но что-то как-то ссыкотно стало... в следующий раз пробую этот вид перелета..
  • 0

#43 Vadim_MC

Vadim_MC
  • Лыжебордеры
  • 860 сообщений
  • Город:Москва-Любера

Отправлено 08 February 2010 - 22:16

сорри, топик повторился...

Сообщение отредактировал Vadim_MC: 08 February 2010 - 22:29

  • 0

#44 anastasiska

anastasiska
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Москва-Кемерово

Отправлено 20 February 2010 - 01:52

Катались в Пицтале с 23 01 по 5 02. Поездку организовывали полностью сами.
Калькуляция.
Билеты Москва-Мюнхен-Москва. Куплены на регулярный рейс Люфтганзы за месяц до отпуска 200 евро
Апартаменты в private house две недели по 280 евро на человека
Ски-пас на три зоны катания 12 дней 301 евро
Трансфер Аэропорт Мюнхена-Имст Пицталь и обратно 140 евро. И только потому, что в Имст мы приехали в час ночи и пришлось брать такси до гостиницы.
Оформление визы и страховок всяких 50 евро
Итого 970 евро.

Еда. не более 10 евро на горе. И вечером в ресторанчике максимум 20.
Лично у меня на еду-питьё ушло около 360 евро. У моего спутника больше, ибо пива и другого алкоголя он потреблял поболе.

Тур от агентства на те же две недели на то же время выходил 1000-1200 евро БЕЗ ски-паса.
Лично для меня выгода очевидна:)
  • 0

#45 foof

foof
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 20 February 2010 - 11:17

Самоходом можно очень дешево сьездить! В этом году ездили на 11 дней. 7 дней катания на капруне, в целль ам зее, заальбахе и китцбюэле. Затем два дня гуляли в мюнхене. Передвигались на общественном транспорте. Полная стоимость поездки - 900 евро включая расходы на еду и алкоголь. Никакая турфирма так бюджетно не организует поездку.

Сообщение отредактировал foof: 20 February 2010 - 13:31

  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2010 - 12:40

6 дней катания в С.Антоне и 1 день ночевка в Мюнхене.
Полный бюджет поездки от дома до дома 720 евро+20 евро пивная в Мюнхене.
  • 0

#47 tusi

tusi
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2010 - 17:13

Поездка самоходом в Австрию или в другую страну выгодна с точки зрения осознанной СВОБОДЫ:
в выборе и курорта, и проезда, и отеля. Ты зависишь только от самого себя. Плюс- большая практика общения с местным населением. Плюс- сама дорога до курорта и обратно, еще одно приключение.
  • 0

#48 NaVal

NaVal
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 22:04

Спора нет, при желании, действительно самостоятельная организация поездки позволит съэкономить процентов 10-20. Да больше вариантов в выборе и курорта, и проезда, и отеля.
Но не всегда хочется заниматься самостоятельно визами, билетами, заказом отеля, организацией трансфера, а выбор в агентствах сейчас довольно не плох. Пытался сравнивать стоимость тура через агентство с организацией этого же тура самостоятельно, иногда выходило даже дороже самостоятельно (давно ездим - есть скидки в агентствах).
Посему если ВЫ молоды, имеете массу времени, любите приключения и главное вам нравится этот процесс то дерзайте - агентство вам не нужно. Но, например в моей ситуации, я готов немного переплатить, за то что эту работу за меня кто-то сделает. Я хочу что бы в аэропорту меня встретили, отвезли в выбранный мною из нескольких сотен отель, продали ски пасс в автобусе со скидкой, пришли через пару дней поинтересовались как я устроился и т.д. Может старею.
  • 0

#49 alexkerby

alexkerby
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 February 2010 - 11:48

.....Посему если ВЫ молоды, имеете массу времени, любите приключения и главное вам нравится этот процесс то дерзайте - агентство вам не нужно. Но, например в моей ситуации, я готов немного переплатить, за то что эту работу за меня кто-то сделает. Я хочу что бы в аэропорту меня встретили, отвезли в выбранный мною из нескольких сотен отель, продали ски пасс в автобусе со скидкой, пришли через пару дней поинтересовались как я устроился и т.д. Может старею.

Думаю, дело не в том кто молод, а кто не очень. Здесь, когда реально оцениваешь то количество потраченых сил турагенством для тура, невольно встаёт вопрос: а за что в конце концов они берут эти деньги? И суммы получаются немалые! Я не сторонник подсчета чужих денег, но...! Если примерно высчитывать по стоимоси тура на пару-тройку человек по цене около 100 тысяч, то примерно 30000 рублей турагенство кладет себе в карман, это несложная математика.
А что оно на самом деле сделало за эти деньги? Выбор отеля делает сам клиент по списку агенства, (точно также всё выбираем сами в интернете).
Документы по-любому бегает и собирает тоже сам клиент (порой просят принести даже ненужные доки) и также везёт их сам в это турагенство, вместо того чтобы с таким же успехом отвезти их в консульство.
Купить авиабилет в сетке сейчас- ноль проблем!, сделать бронь на трансфер до места - ноль проблем!
Остаётся подача доков в консульство, что делает курьер за очень незначительное время.
Так ЗА ЧТО берет деньги турагенство???
За визу по двойному тарифу и за продажу скипасса со скидкой в 5-10 евро в автобусе, который можно купить точно также, неторопясь прогуливаясь по курорту и наслаждаясь отдыхом! ЭТО ВСЁ количество сделаной работы турагенством за наше "..НЕМНОГО ПЕРЕПЛАТИТЬ..."! Я предпочитаю потратить эти деньги на личные нужды и в свое удовольствие, даже если весь бюджет собственного путешествия у меня превысит турпакет.
  • 0

#50 Vadim_MC

Vadim_MC
  • Лыжебордеры
  • 860 сообщений
  • Город:Москва-Любера

Отправлено 24 February 2010 - 14:24

Думаю, дело не в том кто молод, а кто не очень. Здесь, когда реально оцениваешь то количество потраченых сил турагенством для тура, невольно встаёт вопрос: а за что в конце концов они берут эти деньги? И суммы получаются немалые! Я не сторонник подсчета чужих денег, но...! Если примерно высчитывать по стоимоси тура на пару-тройку человек по цене около 100 тысяч, то примерно 30000 рублей турагенство кладет себе в карман, это несложная математика.
А что оно на самом деле сделало за эти деньги? Выбор отеля делает сам клиент по списку агенства, (точно также всё выбираем сами в интернете).
Документы по-любому бегает и собирает тоже сам клиент (порой просят принести даже ненужные доки) и также везёт их сам в это турагенство, вместо того чтобы с таким же успехом отвезти их в консульство.
Купить авиабилет в сетке сейчас- ноль проблем!, сделать бронь на трансфер до места - ноль проблем!
Остаётся подача доков в консульство, что делает курьер за очень незначительное время.
Так ЗА ЧТО берет деньги турагенство???
За визу по двойному тарифу и за продажу скипасса со скидкой в 5-10 евро в автобусе, который можно купить точно также, неторопясь прогуливаясь по курорту и наслаждаясь отдыхом! ЭТО ВСЁ количество сделаной работы турагенством за наше "..НЕМНОГО ПЕРЕПЛАТИТЬ..."! Я предпочитаю потратить эти деньги на личные нужды и в свое удовольствие, даже если весь бюджет собственного путешествия у меня превысит турпакет.

--------------------------
+1000 Подписываюсь под каждой фразой!
Если "ломает" съездить в посольство на запись - можно сделать это посредством телефона, 12евро, и беседой с весьма милой в разговоре девушкой из консульского отдела!
Да и наверняка отпадет "вызов на собеседование" в посольство при самостоятельном оформлении визы!
В позапрошлом году оформлял тур через агентство - думал так будет проще... но визу получил за день до вылета - так как агентство, не сразу отправило доки на офрмление, а подождало пока наберется некоторое количество желающих... в результате - последние три дня перед поездкой спал, ворочаясь :lol: ...
  • 0

#51 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 24 February 2010 - 14:25

а что застовляет покупать билеты за 300,когда можна за 150 :shock:
и проживание можно найти и дороже,как в прочем и дешевле :smile:


Ну в данном конкретном случае - отсутствие этих самых билетов за 150, т.к. затянули со сроками. А так, конешно, лучше все заранее покупать и выйдет еще дешевле.
  • 0

#52 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2010 - 15:53

Для меня самовывоз, это свобода в выборе и передвижении. Но для этого нужно готовиться заранее, чтобы всё было спокойно и экономно. Для меня возможны варианты и через агенство, это когда решил за неделю, только если предложение вменяемое. Поэтому не вижу явных плюсов и минусов, важна ситуация.
  • 0

#53 alexkerby

alexkerby
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 February 2010 - 11:47

--------------------------
......но визу получил за день до вылета - так как агентство, не сразу отправило доки на офрмление, а подождало пока наберется некоторое количество желающих... в результате - последние три дня перед поездкой спал, ворочаясь :lol: ...

Кстати о птичках....если посмотреть внимательно на саму визу и дату её выдачи, (получив паспорт от турагенства), то можно сильно удивиться, т.к. дата получения может стоять гораздо более ранняя, чем мы предполагали. Из этого всего можно сделать вывод, что турагенство не утруждает себя сообщать положительную информацию клиенту (не понятно почему?), вот потому и "не спим ворочаясь". (из личного опыта,... мне также говорили до последнего дня, что виз пока нету, хотя дата визы была двумя неделями раньше)
  • 0

#54 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 26 February 2010 - 15:48

Поэтому не вижу явных плюсов и минусов, важна ситуация.

После самостоятельной поездки в Тай, решила замахнуться на самостоятельную Европу... почитала... поотправляла емейлы в понравившиеся отели...раскатала губы, наивная, щас как получу сладкие цены, да как поеду в хороший отель......получила ответы с предложениями...подсчитала.....и НЕ увидела той разницы, ради которой можно все делать самой.
Эта тема из темы, в чем выгода, превратилась в тему, а кто еще дешевле.
Вот сколько я не читала и этот форум и другие, тема самохода возникает часто, но все приведенные примеры некорректны. Сравнивать надо одинаковые по параметрам поездки. Вот может ли кто-нибудь написать, что у ТО тур в ОТЕЛЬ!!!!, 3-ку или 4-ку, а не аппартаменты, в отель А стоил ХХХ евро, а я поехал в этот же отель за ХХХ-200 евро. Мне отели такие цены выставляли, что прибавив стоимость авиабилетов, хорошо еще если без пересадки, стоимость трансфера, геморой с тасканием оборудования, получалась такая эфимерная буквально разница с ценой пакета от ТО, мысли о самоходе сразу улетучивались...
Ну не хочу я ездить в аппартаменты, не хочу, ну вот ленивая я такая :oops: , хотя бы на отдыхе, готовить, убирать за собой постель, прибираться в номере. Хочу, чтобы мне, я все таки на отдыхе!, готовили, чтобы, когда я приходила с завтрака, постелька была бы убрана, полотенчики висели чистенькие, чтобы не таскать из магазина сумки с едой, мы и в Москве, слава богу от этого ушли, заказываем все в Утконосе с доставкой на дом.... Таким ленивцам нет места в самостоятельной поездке? :-(
P.S. полезла под стол от тапок прятаться :-D
  • 0

#55 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2010 - 16:50

Таким ленивцам по ходу дела надо много-премного денег зарабатывать на 6* отель :lol:
  • 0

#56 Vadim_MC

Vadim_MC
  • Лыжебордеры
  • 860 сообщений
  • Город:Москва-Любера

Отправлено 26 February 2010 - 17:18

После самостоятельной поездки в Тай, решила замахнуться на самостоятельную Европу... почитала... поотправляла емейлы в понравившиеся отели...раскатала губы, наивная, щас как получу сладкие цены, да как поеду в хороший отель......получила ответы с предложениями...подсчитала.....и НЕ увидела той разницы, ради которой можно все делать самой.
Эта тема из темы, в чем выгода, превратилась в тему, а кто еще дешевле.
Вот сколько я не читала и этот форум и другие, тема самохода возникает часто, но все приведенные примеры некорректны. Сравнивать надо одинаковые по параметрам поездки. Вот может ли кто-нибудь написать, что у ТО тур в ОТЕЛЬ!!!!, 3-ку или 4-ку, а не аппартаменты, в отель А стоил ХХХ евро, а я поехал в этот же отель за ХХХ-200 евро. Мне отели такие цены выставляли, что прибавив стоимость авиабилетов, хорошо еще если без пересадки, стоимость трансфера, геморой с тасканием оборудования, получалась такая эфимерная буквально разница с ценой пакета от ТО, мысли о самоходе сразу улетучивались...
Ну не хочу я ездить в аппартаменты, не хочу, ну вот ленивая я такая :oops: , хотя бы на отдыхе, готовить, убирать за собой постель, прибираться в номере. Хочу, чтобы мне, я все таки на отдыхе!, готовили, чтобы, когда я приходила с завтрака, постелька была бы убрана, полотенчики висели чистенькие, чтобы не таскать из магазина сумки с едой, мы и в Москве, слава богу от этого ушли, заказываем все в Утконосе с доставкой на дом.... Таким ленивцам нет места в самостоятельной поездке? :-(
P.S. полезла под стол от тапок прятаться :-D

-----------------
замахиваясь тапком, и пытаясь выцелить филейное место оппонента! :lol:
- может не в тех местах ищешь? Есть весьма достойные предложения от 4* и 5*звезд... ежели самому оформлять поездку... И с завтраками и с ужинами... На любой вкус-цвет-кошелек... По поводу цвета не шучу: Есть даже отдельная графа в списке услуг отелей: предоставляем услуги по поселению геев, лесбиянок...
Только это применимо к Европе... в Юго-Восточной Азии к сожалению, такая тема не прокатывает - пытался самостоятельно забронировать отель на Бали, в Сингапуре, и перелет чтоб был Сингапурскими авиалиниями... вышло дороговато... пришлось брать тур в одной из туркомпаний.
ну а разница между ценами? Ежели для тебя лишняя тысяча енотов не деньги - тогда действительно, лучше вызывать себе мальчика из турагентства для оформления путевки прямо в своем офисе... чем потратить час за компом и заказать себе и страховку, и билеты, и бронь отеля....
решил - тапком бросать не буду - женщины - хрупкие существа... нельзя с ними так :lol:
  • 0

#57 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 February 2010 - 17:22

В этом году ездили в Майрхофен через ТА
Теперь, когда видели все своими глазами и понимаем, что к чему, возникло желание в следующий раз ехать самоходом.

Но - одна большая закавыка. Для видимого эффекта надо сильно задолго покупать билеты и, наверно, проплачивать пансион.
А мы ну никак не можем задолго планировать.
В этом году аккурат перед Новым годом стало понятно, что по ситуации на работе и по деньгам все-таки едем кататься, и только к концу каникул выбрали Австрию - Майрхофен. На 13-20 февраля, что и осуществили. То есть полтора месяца с момента принятия решения до поездки - это уже ничего дешевого не купишь...
А за 6 - 8 - 10 месяцев для нас просто нереально планировать...

Вот и думаю...
  • 0

#58 mvoyakina

mvoyakina
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 26 February 2010 - 17:41

В этом году ездили в Майрхофен через ТА
Теперь, когда видели все своими глазами и понимаем, что к чему, возникло желание в следующий раз ехать самоходом.

Но - одна большая закавыка. Для видимого эффекта надо сильно задолго покупать билеты и, наверно, проплачивать пансион.
А мы ну никак не можем задолго планировать.
В этом году аккурат перед Новым годом стало понятно, что по ситуации на работе и по деньгам все-таки едем кататься, и только к концу каникул выбрали Австрию - Майрхофен. На 13-20 февраля, что и осуществили. То есть полтора месяца с момента принятия решения до поездки - это уже ничего дешевого не купишь...
А за 6 - 8 - 10 месяцев для нас просто нереально планировать...

Вот и думаю...

если едите не на НГ, то можно попытаться в момент принятия решения о поездке посмотреть и сравнить цены на билеты, апартаменты и готовые туры. Особенно, когда даты поездки конец января и март.. а если и виза есть - то ловить спецпредложения
  • 0

#59 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 February 2010 - 17:52

если едите не на НГ, то можно попытаться в момент принятия решения о поездке посмотреть и сравнить цены на билеты, апартаменты и готовые туры. Особенно, когда даты поездки конец января и март.. а если и виза есть - то ловить спецпредложения


нет, конечно, не на НГ. И даже не столько из-за завышенных цен, сколько из-за количества народу.
Но и не март - работаю аудитором, у нас март - самая горячая пора, все клиенты год закрывают.
Так что возможные варианты - с середины января до 20 февраля.

Виз открытых нет...

Так что наверно, и будем, как вы советуете, искать в момент принятия решения.

А кстати, два вопроса навеяло :) :
1. если купить билеты задолго, то потом можно их сдать, если не срастется? это же не чартер покупается, а регуляр?
2. а существует ли возможность получить открытый многоразовый шенген? если да - на какой срок он бывает? трудно ли получать? (чтобы решить, стОит ли овчинка выделки). Важно ли, через какую страну открыт и куда когда едешь? (обычно, кроме катания, еще 1 раз в году куда-то ездим, на море или экскурсионный тур)
  • 0

#60 Georg 6

Georg 6
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 18:38

За прошедшие 11 месяцев организовал 3 поездкив Европу для себя и семьи.
Результаты следующие
1
март 2009 года- Агентство -
6 катательных дней Валь ди Фасса для жены (выгулять Богнеров) и дочки(покататься по чайницки) и получить удовольствие. Обошлось в 870 евров + то, что там потратили и прокатали. Житие 3* включая завтраки; 5 минут на басе до склона. ИМХО дешевле, чем 2 женщины с лыжами сами по европе перемещаются.
2
Май 2009 года сам
Капрун 8 катательных дней + день в Мюнхене + 2 дня на прилет/отлет. 2*, прокат машины, перелет регуляром 1000 евров + что прокатал и пропил. Через агентство только перелет, трансфер и проживание 1400 евров. Сам по Европе без проблем перемещаюсь, поэтому в одиночку не страшно. Имхо вывод очевиден.
3
Рождество (русское) 2010 год Спохватился за месяц. Только потому, что неожиданно денюжка обломилась. Начал искать. Самостоятельно беспросветно. Билетов либо нет, либо беспредельные цены. Позвонил по агентствам. На троих получалось 4500 примерно евров. Позвонили из агентства, предложили Валь торранс 2200 евро на троих аппартаменты 4*(реально 3*), ну и весь обычный набор. 2-10 января, опять же дешевле-только даром.

Вывод для меня такой
Все надо считать. Случай, как говорится бывает разный. Я жену с дочкой не отпущу одних ради экономии самоходом, даже в европу, не говоря уже о России. Либо отправлять через агентство, либо объяснять, что "извини, не сезон". Сам отправлюсь ради приличной экономии или за опытом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных