X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите туриста к концу сезона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#61 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2020 - 23:32

я бы покатал гигантского супермена например


  • 0

#62 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 15 March 2020 - 14:45

 

Всем привет. Под конец сезона удалось отснять видео, решил зарегистрироваться, выложить для критики. Условия катания - склон растаял, каша, но еще терпимая, местами нагребли бугры.
На втором кадре иду сбросом пяток, так как участок склона покруче, оператор не успевал, решил оставить, вдруг тоже даст информацию для анализа.
 
Лыжи Nordica, чуть коротковаты - 163 см. Геометрия 110/64/97 Радиус 13 м., мой  вес 73 кг, рост 180 см.
 
Что беспокоит в первую очередь - просматривая ролики на ютубе, обратил внимание, что спортсмены и инструктора катают с более широкой постановкой ног. Я же намеренно всегда дожимаю внешнюю ногу так, чтобы она касалась или максимально приближалась коленом к внутренней. Попробовал (не на видео) внутреннюю отводить дальше, "отжимать" ее от внешней - особой разницы не почувствовал. 
Уверен, вы найдете и другие поводы для моего беспокойства )
 

 

Буду признателен за советы, рекомендации.  
 

 

Клевание носом в перед вместо укола очень не хорошая ошибка, корпус надо более стабильно держать, вы же разгибаете ноги и пихаете голову в перед сгибаясь в пояснице, за счет этого сбивается положение тела и движения укола.

2020-03-15_14-48-26.png

Вот у вас ровный корпус, но на фото видно подвал плеча из за отсутствия ангуляции

2020-03-15_14-48-01.png

А тут ныряете вместо укола палкой.

2020-03-15_14-52-55.png

Вот еще и выпрыгивание идет с наклоном в перед и клеванием.


Сообщение отредактировал NORDSON: 15 March 2020 - 14:54

  • 0

#63 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2020 - 17:45

Прекрасное туристическое катание, но чего Вы ждете- пара советов- и Вы поедете по другому? Рисунок после 20-30 лет каталки не изменится уже никогда. Только в одном случае- как ни странно, это трасса, причем регулярно и долго. Регулярное прилетание вешкой по башке - и нужная рука пошла вперёд, пара кувырков- и перестаешь клевать носом, ну и так далее. Только нужно ли это Вам? Может, удариться в разнообразие - гиганты , околотрасса, если все надоело? Сугубо мое мнение, можно не учитывать.


  • 1

#64 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2020 - 17:59

Автор достаточно быстро едет. Интересно кто был оператором.
  • 0

#65 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 18:35

Прекрасное туристическое катание, но чего Вы ждете- пара советов- и Вы поедете по другому? Рисунок после 20-30 лет каталки не изменится уже никогда. Только в одном случае- как ни странно, это трасса, причем регулярно и долго. Регулярное прилетание вешкой по башке - и нужная рука пошла вперёд, пара кувырков- и перестаешь клевать носом, ну и так далее. Только нужно ли это Вам? Может, удариться в разнообразие - гиганты , околотрасса, если все надоело? Сугубо мое мнение, можно не учитывать

Ерунда. После 30 лет катания рисунок радикально меняется после 30 минут занятий с грамотным человеком. Еще через 12 лет меняется не столь радикально, но позитивно, после часа совместного катания с еще более грамотным человеком. Просто личный опыт. 


  • 0

#66 Ski777

Ski777
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 18:36

Иноходец.

Привык заходить внутренним локтем в поворот. Если начинаю в поворот затягивать внешнюю руку, начинает разворачивать корпус и угол закантовки уменьшается. Поэтому возвращаю "корпус в долину" на средних и кортоких дугах. На длинных можно, я специально акцентировано начал опускать внутреннюю руку, но длинные и не особо цепляют.

 

 

Вот еще и выпрыгивание идет с наклоном в перед и клеванием.

Лучше последнее видео смотреть. Первое было на разбитом склоне по каше, там чуть вперед назад и лыжа могла зарыться

 

Регулярное прилетание вешкой по башке - и нужная рука пошла вперёд, пара кувырков- и перестаешь клевать носом, ну и так далее. Только нужно ли это Вам? Может, удариться в разнообразие - гиганты , околотрасса, если все надоело? Сугубо мое мнение, можно не учитывать.

По трассе немного ходил, по крайней мере в тройку в своей возрастной группе попадал регулярно. Последний раз месяц назад, тоже третьим был, но трасса была совсем для щеглов. Не вижу, как трасса может затавить меня поменять руки, скорее наоборот, одна из причин такой постановки рук - как раз попытка поднырнуть под вешку. Ходили то любителями без нормальной защиты, но у меня была фрирайдовая защита, поэтому вешку бил предплечьем внутренней руки, когда увернуться/поднырнуть не получалось. 

Околотрасса надоела, 5 лет ей в свое время посвятил, сейчас иногда вылезаю под настроение.

 

 

Автор достаточно быстро едет. Интересно кто был оператором.

Жена. Она просто едет рядом, камера GoPro Max360 снимает полную сферу, потом вырезается нужная часть. У нее кстати с руками как раз все по правильному. 


  • 1

#67 Ski777

Ski777
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 18:40

Ерунда. После 30 лет катания рисунок радикально меняется после 30 минут занятий с грамотным человеком. Еще через 12 лет меняется не столь радикально, но позитивно, после часа совместного катания с еще более грамотным человеком. Просто личный опыт. 

Собственно на это и надеюсь. По опыту знаю, что иногда могут дать совет, который казалось бы напрямую не относится к проблеме, но в итоге тело начинает работать правильно. Важно поймать чувство, а потом пытаться его повторить.


  • 0

#68 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 18:46

Собственно на это и надеюсь. По опыту знаю, что иногда могут дать совет, который казалось бы напрямую не относится к проблеме, но в итоге тело начинает работать правильно. Важно поймать чувство, а потом пытаться его повторить.

Мой опыт - оффлайн-советы . Не знаю никого, кто повысил бы уровень катания только через Интернет. 


  • 1

#69 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2020 - 19:10

Ерунда. После 30 лет катания рисунок радикально меняется после 30 минут занятий с грамотным человеком. Еще через 12 лет меняется не столь радикально, но позитивно, после часа совместного катания с еще более грамотным человеком. Просто личный опыт. 

 

Где все эти люди?


  • 1

#70 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2020 - 19:14

Жена молодец. Моя подруга очень неплохо катается но если я еду забывая о том что снимают она достаточно быстро отстаёт.
  • 0

#71 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 19:46

Где все эти люди?

Один, более грамотный, достаточно активен на этом форуме. Ну и катается регулярно при наличии снега. 


  • 1

#72 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 15 March 2020 - 20:21

Работа над ошибками ... получилась не очень. Тяжеловато меняться после >20 лет. Такое ощущение, что не хватает +10кг мяса на бедра и ягодицы, чтобы стало работать как хочется.

 

С 30-й секунды:

Это чего с вами приключилось, кто это насоветовал. Кошмар какой. Даже перечислять такую кучу ошибок лень.


Сообщение отредактировал NORDSON: 15 March 2020 - 20:21

  • 0

#73 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 15 March 2020 - 20:23

Привык заходить внутренним локтем в поворот. Если начинаю в поворот затягивать внешнюю руку, начинает разворачивать корпус и угол закантовки уменьшается. Поэтому возвращаю "корпус в долину" на средних и кортоких дугах. На длинных можно, я специально акцентировано начал опускать внутреннюю руку, но длинные и не особо цепляют.

 

 

Лучше последнее видео смотреть. Первое было на разбитом склоне по каше, там чуть вперед назад и лыжа могла зарыться

 

 

Посмотрел, в шоке.


Сообщение отредактировал NORDSON: 15 March 2020 - 20:23

  • 0

#74 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 15 March 2020 - 20:24

Собственно на это и надеюсь. По опыту знаю, что иногда могут дать совет, который казалось бы напрямую не относится к проблеме, но в итоге тело начинает работать правильно. Важно поймать чувство, а потом пытаться его повторить.

Важно заниматься правильно, у нормального инструктора. И слушать его а не выкладывать видео и делать потом не понятно что.


  • 0

#75 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 20:25

*
Популярное сообщение!

Дима (Нордсон), я думаю ТС лучше тебя катается.

Сообщение отредактировал ASDr: 15 March 2020 - 20:25

  • 3

#76 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 20:32

Это чего с вами приключилось, кто это насоветовал. Кошмар какой. Даже перечислять такую кучу ошибок лень.


Вообще странный ты инструктор. Ошибки перечислять - проку ноль. А вот рекомендации по исправлению дать - могло бы быть осмысленным.
  • 0

#77 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2020 - 20:33

ТС едет очень прилично. Я ваще не понимаю о чем он парится.
  • 0

#78 IGorrV

IGorrV
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 15 March 2020 - 20:55

А мне звук понравился smile.png


  • 0

#79 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2020 - 20:58

Обычно человек, катающийся 20—30 лет, уже сто раз слышал про свои ошибки и лучше любого инструктора о них знает, тем более участвующий периодически в водокачках. Однако, ошибки не исчезают. Потому что для этого надо выйти из зоны комфорта, а это либо трасса, либо радикальная смена снаряги, либо сверхмотивация( фанатизм). Сколько таких опытных катальщиков уже выкладывало видео с « полечите». И что? И ничего. Да и не ждут, сами все понимают, просто пообщаться охотаbiggrin.png  А если реально охота улучшиться, то я считаю- только трасса, сезона3-4 , 2-3 раза в неделю. 


  • 1

#80 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 15 March 2020 - 22:21

Дима (Нордсон), я думаю ТС лучше тебя катается.

Даже не думай))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных