X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

помогите купить НОВЫЙ кайт и Недорого )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 lex7506

lex7506
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 18 November 2012 - 17:41

Посоветуйте, где купить кайт надувной на лето и зиму? метров 12-14. не могу определиться с выбором :question:
И не дорого!!! :biggrin:
  • 0

#2 Семенов Дмитрий

Семенов Дмитрий
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2012 - 11:59

За недорого кайт своей мечты ты вряд ли купишь, скорее всего это будет компромисс, между его стоимостью и качеством, как вариант недорого кайта начального уровня (тип: дельта-гибрид) в пределах 23 тыс. рублей (комплект кайт+рюкзак+планка) посмотри у Дена Змея в магазине (Kite.su) кайт Next 13м, есть отзывы про этот аппарат у Михаила Соловейкина погугли, найдешь. Next это конечно не шедевр кайтостроения, но зато будет самый недорогой вариант. Брать б/у, если не умеешь определять состояние кайта, категорически не советую.
  • 0

#3 lex7506

lex7506
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 20 November 2012 - 08:36

Дмитрий, спасибо за ответ!
Смотрел Ozon Catalyst 12м 1212года. если его сравнивать с Next 13м? что предпочтительнее?
  • 0

#4 Семенов Дмитрий

Семенов Дмитрий
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2012 - 11:37

Ozone конечно круче, причем в разы, но вопрос тобой ставился как? Где купить новый кайт баллонник недорого. По поводу модели, Catalist это гибридный кайт в чистом виде, если ты новичок, такой тебе не нужен. Лучше смотреть кайт - дельта-гибрид, или как их еще называют дельта С - шейп. Он будет проще в освоении понятнее, такой кайт лучше себя ведет в порывистый ветер и прощает ошибки, я и сам на дельта - кайтах катаюсь Airush Lithium. А жахать и на "дельтах" тоже можно будь здоров как... В общем если Ozone, то смотри модель Ozone Edge

Сообщение отредактировал Семенов Дмитрий: 21 November 2012 - 11:46

  • 0

#5 lex7506

lex7506
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 November 2012 - 12:28

Дмитрий, спасибо! Обучался на Griffine Argo, в принципе, похож на Catalyst на мой непроф взгляд. А разница между Edge и каталистом около 20тыщ. (по цене Next)
  • 0

#6 Семенов Дмитрий

Семенов Дмитрий
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2012 - 13:15

Griffin Argonaut это дельта-кайт, раньше в линейке Griffinkites было кайт просто Griffin, вот он был как и Ozone Catalist гибрид в чистом виде... Все таки не советую покупать сразу гибрид, он сложнее в освоении, не могу сказать, что освоить невозможно, все возможно, просто кайф от каталки ты начнешь получать гораздо позже..

История из жизни, пошли с товарищем в кайтшколу, отучились, я послушал инструкторов и купил себе дельта кайты (Airush Lithium), он не послушал, купил гибриды (Slingshot Octane, кстати мало чем от каталиста отличаются), в общем пока я катался, он боролся со своими кайтами... Конечно, он тоже стал кататься, но путь к этому у него был дольше и тернистее.. Итог всей этой истории: даже после того как стал кататься и прыгать товарищ продал свои кайты и купил такие же как и у меня).

А по поводу цены снаряги, я не имею какого-то сверхдохода, но на снаряжении не экономлю, беру, то, что мне нравится, я лучше потом на пище или на шмотках экономить буду, кайты недешевы, поэтому покупаю почти всегда в кредит, распечатываю кредитку, покупаю, потом, за 2-3 месяца вваливаю в нее обратно цену своей покупки, но за то гарантированно покупаю новое и то что хочу..

Сообщение отредактировал Семенов Дмитрий: 21 November 2012 - 13:26

  • 0

#7 lex7506

lex7506
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 November 2012 - 15:19

Дмитрий, спасибо! Сижу перевариваю...
понятно, вот что пишет производитель:
Без сомнения это фантастический кайт для новичков, потому что он легок в управлении, предсказуем, выдает непрерывную тягу, и легок в перезапуске.
Если Вы уже катаетесь, этот кайт даст Вам то, что Вы хотите... Фрирайд, волны, или фристайл. Неважно, каковы Ваши предпочтения, Catalyst Вам подойдет.
Недавно Catalyst был на тестах у Kiteworld Magazine (52й номер), вот что они написали:
"Итог: от качества изготовления, арматуры, и превосходной планки до супер четкого сбалнсированного купола, такого, что ты думаешь что на концах твоих строп - изысканный BMW. Любой может взять этот кайт, и отлично провести время, от фристайлера до вейврайдера и фрирайдера".
  • 0

#8 Семенов Дмитрий

Семенов Дмитрий
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2012 - 16:08

Ну хочешь я так понимаю, что ты с выбором кайта уже определился))) В общем, если реально есть возможность незадорого купить новый Ozone Catalist, покупай, кайт крутой... Гибрид, но я тебе уже писал это несмертельно, научишься и на нем, дольше, геморнее, но научишься. Погугли, почитай, как запускать кайт "обратным стартом" с гибридом это пригодится.

На будущее, проплаченые отзывы в журналах и всю остальную ерунду, которую пишут производители или диллеры лучше не читай, читай отзывы про конкретный кайт на кайтерских форумах... Про БМВ на веревочах мне оч понравилось)

Сообщение отредактировал Семенов Дмитрий: 21 November 2012 - 16:12

  • 0

#9 lex7506

lex7506
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 November 2012 - 16:34

Насчёт проплаченного отзыва согласен полностью! :)
Ещё повыбираю... чуть! и напишу ещё посоветоваться! )
Спасибо!
  • 0

#10 lex7506

lex7506
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 November 2012 - 16:37

Дмитрий, забыл спросить. Next 13- тоже ведь гибрид?
  • 0

#11 Семенов Дмитрий

Семенов Дмитрий
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2012 - 20:48

Нет, Next дельта - гибрид, а дельта - гибрид и гибрид это две большие разницы, форма купола и поведение кайтов разное, гибрид "злее", больше любит скорость, более требователен к пилотированию, по поведению ближе к спортивному С-кайту. Дельта - гибрид (дельта С шейп) в этом плане халявнее, прощает ошибки, если за башку залетает камнем вниз не падает а дрейфует по ветру, дает время и возможность себя "подхватить", плюс ветровой диапазон у дельта - кайта больше, за счет формы тяга сильнее и понятнее, но при этом скорость разворота купола ниже чем у гибрида, это вовсе не значит, что дельта - кайт это такая аморфная игрушка, повторюсь, на дельте тоже можно "мочить" и оч неслабо.

У Airush тоже есть гибридный кайт, аналогичный Catalist, чтобы было понятно посмотри видео от парней из Heaven7 про сравнение моделей Airush Lithium (дельта-гибрид ну или дельта С шейп) и Airush Varial X (Гибрид), думаю все прояснится Airush Lithium 2012 vs Airush Varial X 2012

самое главное, при выборе, не смотри на С - кайты, сколько бы они не стоили и что бы о них не писали, особенно каких нибудь дремучих годов, это очень специфическое и реально небезопасное снаряжение... о С - кайте Naish Aero 2005 года на Kiteforum.spb.ru

Сообщение отредактировал Семенов Дмитрий: 21 November 2012 - 21:56

  • 0

#12 lex7506

lex7506
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 22 November 2012 - 14:49

Дмитрий, ок! Полазил пошукал и нашёл North Kiteboarding Evo 2012
Одобришь? )
  • 0

#13 Семенов Дмитрий

Семенов Дмитрий
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2012 - 17:38

да, бери EVO, то что надо!
вот отчет М. Соловейкина про North EVO 2012

Сообщение отредактировал Семенов Дмитрий: 22 November 2012 - 17:40

  • 0

#14 lex7506

lex7506
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 22 November 2012 - 18:05

Дмитрий, спасибо за советы!
Смотрел его сегодня, консультировался. Похоже...- беру! :-D
Осталось чуть подождать...
Потом можно поездить, после того как снег выпадет!
Напишу в личку уже :drinks:
  • 0

#15 Семенов Дмитрий

Семенов Дмитрий
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2012 - 19:18

ну как купишь регься на форуме zmey.ru, я там dmitry_s, там вся наша московская кайт туса) мероприятия, выезды, отчеты о поездках, в общем все) ну и спросить там сподручнее у народа если чего

Сообщение отредактировал Семенов Дмитрий: 22 November 2012 - 19:19

  • 0

#16 Capricornus

Capricornus
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 08:22

Дмитрий, не подскажешь, сколько весит комплект Литиум?
  • 0

#17 Семенов Дмитрий

Семенов Дмитрий
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 09:05

не знаю, не взвешивал как-то мне это в голову не приходило) думаю килограмм 5, где-то 3,5кг купол, ну и 1,5кг планка с насосом и рюкзаком... а зачем это тебе?
  • 0

#18 kivril

kivril
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Default city

Отправлено 19 June 2014 - 11:13

Добрый день! Апну тему )) Задача практически аналогичная.. Какие сейчас тенденции? North Evo 2012  метров 9-10 я так понимаю сейчас уже не найти? 


  • 0

#19 Flurry

Flurry
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2014 - 09:02

купили недавно распродажный Гаастру Hatch 13 м в марабу (2013 года)

за 23

мы по летнему кайту новички, но пока устраивает - послушный

http://www.surfsport...4&brand=Gaastra


Сообщение отредактировал Flurry: 26 June 2014 - 09:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных