X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

катание в Киргизии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 kanatka

kanatka
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2009 - 18:24

Всем форумлянам привет! Начинаем готовиться к зимнему сезону - есть предложение поехать кататься в Киргизию и, в частности, на базу Карагол или Орловка. Если кто-то был там, расскажите, что это за места. В Интернете почитали инфу, но интетесует личное мнение катальщиков, а не реклама. Каковы трассы, отели, проезд, можно ли снять апартаменты и готовить самим, отношение местных жителей? Можно ли что-то посмотреть из местных достопримечательностей, как с вечерним времяпровождением? В общем, готовы выслушать все, что захотите посоветовать. Может быть бросите ссылки. Спасибо большое.
  • 0

#2 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 21 July 2009 - 10:00

юзай поиск.
едь в караКол и будет тебе щастье
  • 0

#3 chora

chora
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 13:07

Всем форумлянам привет! Начинаем готовиться к зимнему сезону - есть предложение поехать кататься в Киргизию и, в частности, на базу Карагол или Орловка. Если кто-то был там, расскажите, что это за места. В Интернете почитали инфу, но интетесует личное мнение катальщиков, а не реклама. Каковы трассы, отели, проезд, можно ли снять апартаменты и готовить самим, отношение местных жителей? Можно ли что-то посмотреть из местных достопримечательностей, как с вечерним времяпровождением? В общем, готовы выслушать все, что захотите посоветовать. Может быть бросите ссылки. Спасибо большое.



Я из Киргизии. Если выбирать то однозначно - Каракол (щас идет строительство новой канатки и нового отеля). Катание супер, будете впечатлены. Насчет размещения в Караколе много квартир и домов сдаются по приемлемым ценам. Ко всем туристам у нас дружелюбное и гостеприимное отношение. Если Вас интересует то можете еще рассмотреть вариант катания на новой базе "Суусамыр", трасса примерно 6 км фрирайда, по канатка 2 км.
Если хотите весело проводить вечера, то советую остановиться в Бишкеке и прочесывать базы вокруг города, такие как: Тогуз Булак, Политех, Норус, Орусай и т.д. Достопримечательности - это наши горы, а это 94% всей территории Киргизии. Также у нас организовываются хелиски.

Если Вам необходима дополнительная информация, буду рад помочь

Сообщение отредактировал chora: 21 July 2009 - 13:08

  • 0

#4 base

base
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 21:30

Привет Я тож из КР. Однозначно Каракол посетить надо, одно из самых классных мест где можно покотать. Так же в этом году в Сусамыре рботал "Фритрак" как его назвали на базе "Fly KG", это от Биша где то 150 км. Там есть гостиница на счет столовой не знаю. сдесь можно подробней узнать http://www.fly.kg/page.php?al=ratrak
http://www.fly.kg/page.php?al=siskaFR
  • 0

#5 Sky

Sky
  • Лыжебордеры
  • 1325 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 02 September 2009 - 20:54

base, на днях подруга, которая летом ездила на "Fly KG" на полеты, рассказала про базу и очень заинтересовала. Есть мысль поехать туда на НГ. С кем и каким образом лучше пообщаться на эту тему?

Сообщение отредактировал Sky: 02 September 2009 - 21:42

  • 0

#6 chora

chora
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 08:41

base, на днях подруга, которая летом ездила на "Fly KG" на полеты, рассказала про базу и очень заинтересовала. Есть мысль поехать туда на НГ. С кем и каким образом лучше пообщаться на эту тему?



Вам будет легче напрямую обратиться в саму базу, а ссылки на контаткы есть выше в теме!

Щас дам ссылку на Новый Год в Суусамыре :http://www.fly.kg/page.php?id=35

Если нужна еще инфа, спрашивайте не стесняйтесь!

Сообщение отредактировал chora: 03 September 2009 - 08:42

  • 0

#7 89

89
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 03 September 2009 - 09:10

Есть смысл ехать в киргизию после 15 марта?
  • 0

#8 Sky

Sky
  • Лыжебордеры
  • 1325 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 September 2009 - 09:17

Если нужна еще инфа, спрашивайте не стесняйтесь!

Ок, на базу обращусь напрямую. А интересует в первую очередь какого рода там катание и насколько опасные (в том числе и лавино-) места? Опыт внетрассового катания есть, но не сказать, что безумно большой.
  • 0

#9 chora

chora
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 17:12

Есть смысл ехать в киргизию после 15 марта?


Можно, но только нужно будет ехать на Суусамыр или Каракол. На Суусамыре снега будет больше.

Суусамыр - около 150 км от столицы Бишкека!
Каракол - 400 км от Бишкека!

Сообщение отредактировал chora: 04 September 2009 - 17:13

  • 0

#10 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 06 September 2009 - 20:03

Здравствуйте все. Собрались на Новый Год в Киргизию, в Каракол . Вопрос к бывалым , может кто знает можно ли взять машину в прокат в Бишкеке или в Караколе. Стоит ли вообще этим заморачиваться, стоит ли игра свеч. Объясняется это тем что бы не быть привязанным к водителю. Возможность объехать близлежащие курорты. Возможно на озеро , ну и вообще. Подскажите пожалуйста если кто в курсе, буду бесконечно благодарен любой информации.
Да, заезд планируется с 26 декабря по 10 января. Если кто желает присоединиться , то милости просим.
  • 0

#11 ryakimov

ryakimov
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2009 - 21:36

Можно, но только нужно будет ехать на Суусамыр или Каракол. На Суусамыре снега будет больше.

Суусамыр - около 150 км от столицы Бишкека!
Каракол - 400 км от Бишкека!


Уважаемый, скажи, пожалуйста, где ты катался кроме Киргизии?
я вот давно думаю насчет поездки туда, но почему-то меня терзают всякие сомнения насчет обустроенности, разнообразия склонов и инфраструктуры. конечно же это все от незнания, а спросить не у кого.
Я вот бывал на Эльбрусе, Чегете, Шерегеше, Карпатах, ну и по мелочи Томск, Степаново, Волен... хотелось бы узнать каким бы было сравнение с чем-нибудь из этого, ну или с Домбаем, например...

И как насчет дороги в Бишкек? сколько сегодня стоит билет туда-обратно (думаю самолетом проще всего, можно сэкономить целые сутки катания)?

Заранее спасибо!
  • 0

#12 круизер

круизер
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:красноярск

Отправлено 07 September 2009 - 09:27

Уважаемый, скажи, пожалуйста, где ты катался кроме Киргизии?
я вот давно думаю насчет поездки туда, но почему-то меня терзают всякие сомнения насчет обустроенности, разнообразия склонов и инфраструктуры. конечно же это все от незнания, а спросить не у кого.
Я вот бывал на Эльбрусе, Чегете, Шерегеше, Карпатах, ну и по мелочи Томск, Степаново, Волен... хотелось бы узнать каким бы было сравнение с чем-нибудь из этого, ну или с Домбаем, например...

И как насчет дороги в Бишкек? сколько сегодня стоит билет туда-обратно (думаю самолетом проще всего, можно сэкономить целые сутки катания)?

Заранее спасибо!

вот насчет билетов мил человек можешь узнать сам , насчет каталки в Киргизии сравнивать горы Киргизии и, ну например того же Шерегеша не объективное сравнение. Что касается обустроенности, кому как говорится и юрта 5 звезд.
Не думай бери и едь на крайняк не понравится можешь в любое время сорваться и в казахстан уехать на Чимбулаке погонять рекомендую.
  • 0

#13 chora

chora
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 14:52

Уважаемый, скажи, пожалуйста, где ты катался кроме Киргизии?
я вот давно думаю насчет поездки туда, но почему-то меня терзают всякие сомнения насчет обустроенности, разнообразия склонов и инфраструктуры. конечно же это все от незнания, а спросить не у кого.
Я вот бывал на Эльбрусе, Чегете, Шерегеше, Карпатах, ну и по мелочи Томск, Степаново, Волен... хотелось бы узнать каким бы было сравнение с чем-нибудь из этого, ну или с Домбаем, например...

И как насчет дороги в Бишкек? сколько сегодня стоит билет туда-обратно (думаю самолетом проще всего, можно сэкономить целые сутки катания)?

Заранее спасибо!


Здравствуйте!
Давайте по порядку!
Кроме Киргизии я нигде не катался, и не собираюсь куда то ехать.
Наша гордость это Каракол. Однозначно-Лидер во всем. На данный момент идет дополнительное строительство гостиницы и канатной дороги, будет еще трасса. Насчет катания на базе есть разнообразие, хотите по укатанной, хотите по фрирайду. Есть люди которые катались на Шерегеше и если сравнивать по их мнению, то по катанию Каракол лучше, однозначно, хотя это кому как! Насильно уговарить не буду, приедете почувствуете.
Насчет дороги, то можете на самолете или на поезде! Цены на билеты можете узнать у авиагенств.

Цены у нас умеренные (хризис)! :-D

Ну еще могу предложить базу Тоо Ашуу. Трасса катания примерно 6 или 7 км. Есть гостиница, канатка. Открылось в прошлом году. Снега там мало не бывает. Поверьте. Вчера был там, снег уже лежит на сопках. Холодно.

Также если Вы любитель фрирайда, есть чуть дальше базы Тоо Ашуу - школа параглайдинга, там в зимнее время организуется сноукэтинг, заброска на гору на пассажирском ратраке и здрасте Фрирайд!

Я вкратце рассказал про те базы, в которых снеготоксикоза не бывает. Про остальные: Орловка, Тогуз Булак, Норус если хотите дам ссылки.

Надеюсь информация была полезна для Вас.
  • 0

#14 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2009 - 15:22

Я родился и прожил в Бишкеке 19 лет. Там многое изменилось, но осталась необычайная красота и отсутствие сервиса и комфортных условий. Короче, всё что нужно экстремалам)
  • 0

#15 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2009 - 15:23

Я родился и прожил в Бишкеке 19 лет. Там многое изменилось, но осталась необычайная красота и отсутствие сервиса и комфортных условий. Короче, всё что нужно экстремалам)
  • 0

#16 ryakimov

ryakimov
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 15:42

Всем спасибо, я всерьез задумался. буду искать возможности :-D
  • 0

#17 круизер

круизер
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:красноярск

Отправлено 07 September 2009 - 16:19

ярко выраженный фанатизм на почве патриотизма , это кому и пардон обосс.....й сугроб между гаражами Альпы )))
Кроме Киргизии я нигде не катался, и не собираюсь куда то ехать
совет бывалого , съезди еще куда-нибудь будет, что сравнивать. на одном патриотизме мастерство не отточешь оно совершенствуется на склонах :-D

Сообщение отредактировал круизер: 07 September 2009 - 16:51

  • 0

#18 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2009 - 16:30

ярко выраженный фанатизм на почве патриотизма , это кому и пардон обосс.....й сугроб между гаражами Альпы )))
Кроме Киргизии я нигде не катался, и не собираюсь куда то ехать
совет бывалого , съезди еще куда-нибудь будет, сравнивать на одном патриотизме мастерство не отточешь оно совершенствуется на склонах :-D

Я катюсь в альпах, меня ещё пока не тянет на экзотику. Просто очень люблю комфорт, которого у нас в стране и в бывших республиках нет. А Ваши высказывания я всё равно не понял, но предполагаю, хотели написать, что-то обидное))
  • 0

#19 круизер

круизер
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:красноярск

Отправлено 07 September 2009 - 16:50

А Ваши высказывания я всё равно не понял, но предполагаю, хотели написать, что-то обидное))

пардон и в мыслях не было обидеть)))) лопухнулся с ответом )
  • 0

#20 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2009 - 16:56

пардон и в мыслях не было обидеть)))) лопухнулся с ответом )

Но я точно знаю, что там теряют очень большие деньги, там можно было такие курорты настроить. Там же в отличии от альп семитысячники и снег лежит груглый год. Возможностей для трасс море.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных