X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать в Альпы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 18:00

Чтобы Червиния не казалась сильно дорогой - жить в Вальтурнанше. Есть контакт ооочень бюджетного места с потрясными домашними завтраками. Правда могут быть заняты. Но в Вальтурнанше в принципе можно найти доступное жилье. Монте Роза тоже бюджетна и фрирайд там отменный. Народу мало к тому же. Ля Туиль+ля Розье. Тоже есть контакт отличного гестхауса. На машине там и в Курмайор заехать и в Пилу можно. В общем, долина Аосты везде подойдет по запросу.
  • 0

#22 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2019 - 18:20

Чтобы Червиния не казалась сильно дорогой - жить в Вальтурнанше. Есть контакт ооочень бюджетного места с потрясными домашними завтраками. Правда могут быть заняты. Но в Вальтурнанше в принципе можно найти доступное жилье. Монте Роза тоже бюджетна и фрирайд там отменный. Народу мало к тому же. Ля Туиль+ля Розье. Тоже есть контакт отличного гестхауса. На машине там и в Курмайор заехать и в Пилу можно. В общем, долина Аосты везде подойдет по запросу.

За всю новогоднюю неделю в Червинии не выпало ни снежинки. Снега "до того" полно нападало, но все трассы выскребли до льда. Перевалы не только в Церматт, но и в Вальтурнанш часто закрывали. Фрирайда было 0 - везде только дубовый наст. Сейчас там практически такая же погода: http://www.cervinia....bollettino-neve

Курмайор и Ла Туиль в этом смысле похожи на Червинию.

Монте Розу поддержу. Может там роза ветров особенная, но там подъемники закрывают  очень постепенно, и практически всегда  есть где покататься, в т.ч. вне трасс.


  • 0

#23 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 10 February 2019 - 18:28

*
Популярное сообщение!

стойте там и слушайте сюда. сейчас отсюда будет проистекать.

 

Ишгль, Заальбах-Хинтерглемм-Фибербрунн, Шладминг, Китцевый Бюль со Скивельтом - наше фсйо. Выбирайте. 

Сам девушку выкатывал в Ишгле. Взял с собой пять презервативов. Три обратно привез.

 

Заухензее не предлагаю ибо для себя берегу.


Сообщение отредактировал koka: 10 February 2019 - 18:29

  • 3

#24 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 18:35

За всю новогоднюю неделю в Червинии не выпало ни снежинки. Снега "до того" полно нападало, но все трассы выскребли до льда. Перевалы не только в Церматт, но и в Вальтурнанш часто закрывали. Фрирайда было 0 - везде только дубовый наст. Сейчас там практически такая же погода: http://www.cervinia....bollettino-neve
Курмайор и Ла Туиль в этом смысле похожи на Червинию.
Монте Розу поддержу. Может там роза ветров особенная, но там подъемники закрывают очень постепенно, и практически всегда есть где покататься, в т.ч. вне трасс.


Ну до конца марта есть все шансы на снег
  • 0

#25 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2019 - 18:42

Ну до конца марта есть все шансы на снег

Они вроде 23 февраля хотят стартануть.

Зима да, снежная.

Но по мне Кока полностью прав - сейчас в Австрии полно мест, где все есть.


  • 0

#26 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 10 February 2019 - 18:47

стойте там и слушайте сюда. сейчас отсюда будет проистекать.

 

Ишгль, Заальбах-Хинтерглемм-Фибербрунн, Шладминг, Китцевый Бюль со Скивельтом - наше фсйо. Выбирайте. 

Сам девушку выкатывал в Ишгле. Взял с собой пять презервативов. Три обратно привез.

 

Заухензее не предлагаю ибо для себя берегу.

Да уж....там рай....

в Заухензее поедешь, с тремя оставшимися презервативами,- все три обратно привезешь....


  • 0

#27 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 18:52

Они вроде 23 февраля хотят стартануть.
Зима да, снежная.
Но по мне Кока полностью прав - сейчас в Австрии полно мест, где все есть.

В вышеперечисленных местах Австрии не была)) Ишгль вообще не зашел мне. Вот уж точно место не для сноубордистов. Но на вкус и цвет, как говорится)) мне в австрии Санкт- Антон и Зельден нравятся. Циллерталь тоже ничего.
  • 0

#28 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 10 February 2019 - 19:01

чел из-за коперто в Италии переживает. Это точно клиент Ведучи.

Один тупой вброс и ответов аж 2 страницы, давайте доведем до пяти.


  • 0

#29 Sadf Sadf

Sadf Sadf
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 19:11

Друзья, огромное спасибо за содержательные ответы! Прочитав всю ветку и описания курортов на сайте, решил искать варианты для катки на следующих австрийских курортах (по приоритетности):

1.) Хинтертукс

2.) Ишгль

3.) Флахау

4.) Заальбах

 

Все правильно делаю? Пока больше склоняюсь к Хинтертуксу, но смущает, что он не был никем упомянут...

 

Из итальянских курортов раздумываю по поводу Монта-Розы или все-таки повторной поездки в Червинию.


  • 0

#30 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2019 - 19:16

В вышеперечисленных местах Австрии не была)) Ишгль вообще не зашел мне. Вот уж точно место не для сноубордистов. Но на вкус и цвет, как говорится)) мне в австрии Санкт- Антон и Зельден нравятся. Циллерталь тоже ничего.

Мне Ишгль тоже не зашел, а знакомые каждый год туда ездят.

В Австрии много не высоких зон, туда еще голову сломаешь ехать или не ехать, в Заальбах, Шладминг, Флахау и т.д., а сейчас там самое то. 


Сообщение отредактировал newsnow: 10 February 2019 - 19:16

  • 0

#31 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10023 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 10 February 2019 - 19:24

Друзья, огромное спасибо за содержательные ответы! Прочитав всю ветку и описания курортов на сайте, решил искать варианты для катки на следующих австрийских курортах (по приоритетности):
1.) Хинтертукс
2.) Ишгль
3.) Флахау
4.) Заальбах

Все правильно делаю? Пока больше склоняюсь к Хинтертуксу, но смущает, что он не был никем упомянут...

Из итальянских курортов раздумываю по поводу Монта-Розы или все-таки повторной поездки в Червинию.

Зачем Хинтертукс - это лишний вариант и совершенно не нужный. Хинтертукс это вторая половина апреля и май.
Ишгль и Заальбах можно оставить
Флахау бы выкинул (не значит что место плохое, просто не по вашим критериям)
Ишгль с точки зрения фрирайда так себе , прямо скажем.
  • 0

#32 Sadf Sadf

Sadf Sadf
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 19:56

Зачем Хинтертукс - это лишний вариант и совершенно не нужный. Хинтертукс это вторая половина апреля и май.
Ишгль и Заальбах можно оставить
Флахау бы выкинул (не значит что место плохое, просто не по вашим критериям)
Ишгль с точки зрения фрирайда так себе , прямо скажем.

Хинтертукс понравился соответствием всем моим критериям, судя по отзывам + приятные воспоминания от катки на леднике в Зельдене (правда в апреле). А чем Хинтертукс плох вне указанных вами месяцев?

 

чел из-за коперто в Италии переживает. Это точно клиент Ведучи.

Один тупой вброс и ответов аж 2 страницы, давайте доведем до пяти.

Если это вброс, то зачем вы кормите тролля?


  • 0

#33 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10023 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 10 February 2019 - 21:04

Хинтертукс понравился соответствием всем моим критериям, судя по отзывам + приятные воспоминания от катки на леднике в Зельдене (правда в апреле). А чем Хинтертукс плох вне указанных вами месяцев?

Просто в других местах лучше
  • 0

#34 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2019 - 22:07

Друзья, огромное спасибо за содержательные ответы! Прочитав всю ветку и описания курортов на сайте, решил искать варианты для катки на следующих австрийских курортах (по приоритетности):

1.) Хинтертукс

2.) Ишгль

3.) Флахау

4.) Заальбах

 

Все правильно делаю? Пока больше склоняюсь к Хинтертуксу, но смущает, что он не был никем упомянут...

 

Из итальянских курортов раздумываю по поводу Монта-Розы или все-таки повторной поездки в Червинию.

Я с Эйнари согласен, ехать в разгар сезона на ледник это немного странно 

хотя все люди разные. Ишгль вон любят , а мне он даром не нужен. Мой личный рейтинг этих мест 

1 Заальбах 

2 Флахау 

3 Ишгль

4 Хинтретукс (я б его на третье место поставил если за речь за всю долину Циллерталь, а он один - только 4 )  

В этом году как никогда много снега - Заальбах будет лучшим, он вообще низкий, но этот год надо ехать в него.     


  • 0

#35 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 10 February 2019 - 23:17

Хинтертукс скучен. Зона катания небольшая. Много бугелей. Тогда уж селимсяя в Майрхофене и укатывем всю циллерталь долину... с ареной месте

 

В Ишгле много широких красных трасс. Там много веселухи. С мышью самое то что надо. 


Сообщение отредактировал koka: 10 February 2019 - 23:18

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 February 2019 - 23:28

Хинтертукс скучен. Зона катания небольшая. Много бугелей. Тогда уж селимсяя в Майрхофене и укатывем всю циллерталь долину... с ареной месте

В Ишгле много широких красных трасс. Там много веселухи. С мышью самое то что надо.

Ишгль
Высоко
Компактно
Длинно
Офигенная инфраструктура
Что ещё нужно для отличного катания?
  • 0

#37 Sadf Sadf

Sadf Sadf
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 10:14

Для Ишгля и Заальбаха уже слишком поздно. Жилья нет.

 

У меня есть 2 варианта: либо Флахау, либо Червиния. В Червинии я уже был и повторяться не хочется. Но меня смещает низкогорье во Флахау и прогноз погоды. Во второй половине февраля до +12 внизу (правда всего 2 дня, а дальше +5 в среднем). Не начнет ли на горе все таять? Хочется хорошего снега, чтобы покарвить. Катался я в Зельдене в начале апреля не на леднике. Теперь боюсь плюсовых температур как огня =)


Сообщение отредактировал Sadf Sadf: 11 February 2019 - 10:27

  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2019 - 10:23

Просто в других местах лучше

в разгар сезона на Хинтертуксе в разы меньше народу, чем на прочих вкусных местах Циллерталя. Сравнивать с Австрией "вообще" некорректно.

Сообщение отредактировал OldGuy: 11 February 2019 - 10:25

  • 0

#39 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2019 - 13:01

Для Ишгля и Заальбаха уже слишком поздно. Жилья нет.

У меня есть 2 варианта: либо Флахау, либо Червиния. В Червинии я уже был и повторяться не хочется. Но меня смещает низкогорье во Флахау и прогноз погоды. Во второй половине февраля до +12 внизу (правда всего 2 дня, а дальше +5 в среднем). Не начнет ли на горе все таять? Хочется хорошего снега, чтобы покарвить. Катался я в Зельдене в начале апреля не на леднике. Теперь боюсь плюсовых температур как огня =)

Снега ну очень много, не переживайте. А сегодня тут опять сильный снегопад. Для карвинга Флахау самое то - трассы широченные
  • 0

#40 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10023 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 11 February 2019 - 14:40

Для Ишгля и Заальбаха уже слишком поздно. Жилья нет.

У меня есть 2 варианта: либо Флахау, либо Червиния. В Червинии я уже был и повторяться не хочется. Но меня смещает низкогорье во Флахау и прогноз погоды. Во второй половине февраля до +12 внизу (правда всего 2 дня, а дальше +5 в среднем). Не начнет ли на горе все таять? Хочется хорошего снега, чтобы покарвить. Катался я в Зельдене в начале апреля не на леднике. Теперь боюсь плюсовых температур как огня =)

Не поверю что жилья нет. Смотрите с субботы по субботу
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных