X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый опыт поездки в Ливиньо 05.01.2019 - 13.01.2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2019 - 08:50

*
Популярное сообщение!



Хочу рассказать о первом опыте поездки в Альпы в Ливиньо (Италия). Возможно пригодится тем, кто планирует и ещё не был. Мне 41, я ездил с 11 летним сыном из Санкт-Петербурга. Простите, если длинно вышло.

Читать далее >>
  • 15

#2 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 January 2019 - 09:09

Из правил аэрофлота
«Один комплект лыжного оборудования представляет собой: чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок и/или упакованная отдельно одна пара лыжных ботинок, или чехол с одним сноубордом и/или упакованная отдельно одна пара ботинок для сноуборд»
Так что вы тут вводите в заблуждение будущих летунов аэрофлотом :)
  • 0

#3 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 13:07

Понравилось качество фотографий. Спасибо !
Текст напоминает популярный хит 90-х:



Бюджет поездки. Такие бабки обычно оставляют в новогодние праздники. Но в самую дешевую неделю сезона ?.. 
В питерском слове - аналоге московского "водолазка" - присутствует лишняя буква. Извините.
  • 0

#4 ВасечкаЧайник

ВасечкаЧайник
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2019 - 16:35

Марьиванна говорят обезболивает. ) От предтрена тоже толку не много, он действует пол часа от силы. Зато может воду сливать, мочегонить, и тогда придется бегать по горке в поисках укромных мест. А лайфхак с экипом в сумку с лыжами положить горнолыжную одежду. Хотя многие в ней и передвигаются везде и не берут цивильную. Сумку без колес хороший выбор, но не совсем удобный. Аэрофлот в последний раз у меня сначала почти потерял сумку с лыжами, потом выдал с отломанными колесиками. Ху-сы они еще те. А в целом рад за Вас и отлично проведенное время! Все остальное нюансы. Главное впечатления. 

p.s
Я бы предложил л-карнитин юзать, он продукты распада помогает выводить, но с начала потренируйте с ним на беговой дорожке и почувствуйте на себе работает или нет. Да и бухнуть после горки это же святое. 
  • 0

#5 xfqa

xfqa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 January 2019 - 08:43

По какому курсу  еуро товарищ (господа) ездили?
  • 0

#6 medved-bur

medved-bur
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 11:46

Повезло с погодой и снегом. Без снега бордерам в Ливиньо тоска. Если они конечно не в парк прыгать приехали. 
  • 0

#7 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2019 - 15:17

А зачем ехать с Милана через Swiss, протренироваться цепи одевать? По Италии по равнине, только последние 40 км горы, да и то не сложные , в смысле проезда.
  • 0

#8 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 17:18

Я вроде так и написал. Один комплект (борд + ботинки), но мне удалось протащить ещё и детский борд + ботинки в моей же сумке. Однако да, у меня была с собой ещё одна сумка в машине. На всякий случай. Я вообще думаю, что правила упираются чисто в килограммы. И связано это с грузчиками, которые на себе таскали все эти комплекты и матерились ).
  • 0

#9 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 17:19

Посмеялся :) Песня детства. За стилистику извиняйте дядьку если немного преподавательски вышло :)
  • 0

#10 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 17:20

05.01.2019-го.  79 по гуглу было.
  • 0

#11 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 17:26

Я ехал просто введя Ливиньо в гугл навигаторе и выбрал кратчайшее, что он предложил. Назад уже ехал именно по Италии. И так и так примерно одинаковый километраж по серпантину вышел. Не могу сказать какая дорога была проще. Назад я тоже ехал на цепях купленных уже в Ливиньо и без них не проехал бы, так как акурат 13го был сильный снегопад и на прокатной резине я точно опять встрял бы.
  • 0

#12 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 09:40

Я ехал просто введя Ливиньо в гугл навигаторе и выбрал кратчайшее, что он предложил. Назад уже ехал именно по Италии. И так и так примерно одинаковый километраж по серпантину вышел. Не могу сказать какая дорога была проще. Назад я тоже ехал на цепях купленных уже в Ливиньо и без них не проехал бы, так как акурат 13го был сильный снегопад и на прокатной резине я точно опять встрял бы.

За тоннель же то же пришлось заплатить!
  • 0

#13 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 22 January 2019 - 11:24

bananan, 19 Января 2019 (08:50)

По правилам аэрофлота вы обязаны паковать 1 комплект лыжи + ботинки в одну сумку.

Ключевое - "в одну сумку", а это не так. Можно чехол для лыж + сумка для ботинок. Один комплект там или две - не проверяют.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 12:06

Поаккуратнее с гуглем, а то он меня привел.... было весело
  • 0

#15 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 22 January 2019 - 13:57

Автору - спасибо за статью. Повышайте уровень катания! "Т.е. на наших парковых, мягких твинах на высотах 3000+ особо делать нечего." - Не снаряд определяет стиль и качество катания, а райдер и под свой стиль и условия берет снарягу. Если райдер "может(скорее могЁт)", то выжмет все 150% из снаряги. Так что катать, катать и катать!!! Углы креп лично у меня вызвали вопросы...
Успехов Вам!
  • 0

#16 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 14:11

Поаккуратнее с гуглем, а то он меня привел.... было весело

 

Советую приобрести IGO Primo Europe. Лучше, лицензионную - всего сто баксов - на всю жизнь актуальная информация на пяти гаджетах под одним ID...


  • 0

#17 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2019 - 17:08

Да, но я не написал потому, что забыл сколько платил. Что-то в районе 40 евро, но я был злой и уставший после попытки нацепить цепи неверного размера и просто забыл сумму. Так что ехать с другой стороны по Италии примерно на 40 евро дешевле :)
  • 0

#18 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2019 - 17:18

Дело в том, что я никогда не любил карвить и слаломные спуски. Карвингу я много уделяю времени, но только потому, что это база. Вообще я скорость не люблю на борде. Я больше по могулам, и лёгкому парку. И я имел в виду скорее то, что наверху для моих предпочтений нет склонов. Хотя там есть парк, но к сожалению он был дико ветреный и катать в нем было неприятно. Но вы правы. Техника выжмет что угодно.

Углы у меня в общем то обычные парковые. -8 и +12. Я ломанный. Причем с тройным переломом (на гиганте прыгал). Так что мне теперь с таким суставом и с короткой ногой (это если кого удивляет палмер плс на одну ногу) с углами особо не поиграешься :).

Спасибо!
  • 0

#19 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2019 - 17:28

Ну, тут как я понимаю никакой навигатор не будет знать. И что в итоге? Объехали и поехали или развернулись?
  • 0

#20 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 19:33

Ну, тут как я понимаю никакой навигатор не будет знать. И что в итоге? Объехали и поехали или развернулись?

 

Нормальный навигатор всегда знает о традиционных ( зима - снег ) закрытиях дорог.

А, если не экономить на интернете, будет еще учитывать пробки на дорогах.. 

 

К слову, информация о закрытых перевалах обычно появляется на дорогах до подъема.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных