X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Простой тест на определение ГЛ мастерства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 August 2020 - 17:27

Есть у меня там аккаунт. Ну, не вижу да и ладноicon_smile.gif

качай скоро удалю)

https://drive.google...iew?usp=sharing


  • 2

#62 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2020 - 17:32

качай скоро удалю)

https://drive.google...iew?usp=sharing

Спасибо)


  • 0

#63 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 18 August 2020 - 17:52

300 метров перепада бугров это очень дофига.

 

 

Все познается в сравнении. 

 

Это достаточно долго, чтобы проявилась легкая усталость, способная вытолкнуть косяки техники наверх, и недостаточно долго, чтобы человек совсем вымотался и начал косячить из-за перенапряга. 


  • 0

#64 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 August 2020 - 17:55

Все познается в сравнении. 

 

Это достаточно долго, чтобы проявилась легкая усталость, способная вытолкнуть косяки техники наверх, и недостаточно долго, чтобы человек совсем вымотался и начал косячить из-за перенапряга. 

Потери техники от усталости к самой сути владения техникой, не имеет никакого отношения. 


  • 0

#65 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2020 - 17:56

Все познается в сравнении. 

 

Это достаточно долго, чтобы проявилась легкая усталость, способная вытолкнуть косяки техники наверх, и недостаточно долго, чтобы человек совсем вымотался и начал косячить из-за перенапряга. 

Для сравнения - трасса FIS-могула по перепаду существенно меньше  чем 300 метров


  • 0

#66 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2020 - 17:57

Согласен про баланс навыков, но условия катания могут быть очень разными, так что катание по трассе от катания скажем среди елок по глубокому снегу потребуют достаточно разной техники и навыков. 

 

По мне, на простой синтетический тест потянет задача проехать красно-черный нерегулярный могул с перепадом метров 200-300 без остановок и потери контроля. Те, кто это сделать могут - точно обладают хорошими техническими навыками широкого профиля.  

Ну ты планку то задрал! )

Может так получится что и вполне приличный лыжник до конца такого теста по частям доедет ). Бугры это довольно специальный вид техники и ему нужно отдельно учится. Да и катание в лесу тоже вещь довольно специфическая.

Я о трассовом катании и о том как для самого себя понять что объективно ты растешь. Ну наверное это когда задачи которые вчера были трудны сегодня решаются, а завтра решаются уже легко, с минимальными трудозатратами.


  • 0

#67 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2020 - 18:56

Кстати, тут еще можно и задать вопрос, кто из здесь присутствующих считает себя приличным лыжником. Ну с точки зрения катания, а не вообще blum.gif


  • 0

#68 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2020 - 19:02

Я.

 

 

Кстати заметил что мало кто отважится назвать себя приличным лыжником, а вот хорошим водителем запросто.

Так вот я приличный лыжник, и когда была машина был хреновым водителем.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 18 August 2020 - 19:04

  • 2

#69 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 August 2020 - 19:28

Кстати, тут еще можно и задать вопрос, кто из здесь присутствующих считает себя приличным лыжником. Ну с точки зрения катания, а не вообще blum.gif

а что спрашивать...собираемся на 2м склоне Канта, ставим трассу слалома, договариваемся что проходим трассу без защиты голени что б исключить особенности прекрестной блокировки. В процессе меняем инвентарь от слалома до классики. И все станет само очевидно

Сообщение отредактировал Maykl: 18 August 2020 - 19:29

  • 0

#70 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 18 August 2020 - 19:31

Потери техники от усталости к самой сути владения техникой, не имеет никакого отношения. 

 

 

Уровень владения техникой коррелирует с тем, на каком уровне усталости человек начнет делать технические ошибки.  


  • 0

#71 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 18 August 2020 - 19:32

Для сравнения - трасса FIS-могула по перепаду существенно меньше  чем 300 метров

 

Ну дык и тест - не соревы на скорость и техническую чистоту исполнения. 


Сообщение отредактировал borisotto: 18 August 2020 - 19:35

  • 0

#72 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 August 2020 - 19:42

Уровень владения техникой коррелирует с тем, на каком уровне усталости человек начнет делать технические ошибки.

это как чемпиона в спринте проверить на каком километре марафона он начнёт спотыкаться от усталости)))
  • 0

#73 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2020 - 19:46

моё предложение что выше тебя тоже касается)

 

МАстера спорта свои подтверди? И юниорскую сборную СССР? 

А так пока что в ски ру стоп....

опять запизделся


  • 0

#74 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2020 - 20:39

Кстати, тут еще можно и задать вопрос, кто из здесь присутствующих считает себя приличным лыжником. Ну с точки зрения катания, а не вообще blum.gif

Вот если бы еще термин "приличным" определить, то можно было бы и ответить. Думаю что у  каждого это "прилично", т.е. начало системы отсчета будет свое.

Я лично считаю что катаюсь выше среднего, но значительно ниже того уровня, на котором хотел бы. И самое обидно что в силу определенных причин  перспективы прогресса туманны (((


  • 2

#75 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 18 August 2020 - 20:41

это как чемпиона в спринте проверить на каком километре марафона он начнёт спотыкаться от усталости)))

 

 

Если чемпион мира на 100 метрах не может пробежать километр в среднем темпе - он не будет чемпионом. 


  • 0

#76 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2020 - 20:42

Кстати, тут еще можно и задать вопрос, кто из здесь присутствующих считает себя приличным лыжником. Ну с точки зрения катания, а не вообще blum.gif

Слово "вообще" пропустил. Но в этом смысле я очень приличный. На склоне лишнего не пью, матом громко не ругаюсь


  • 0

#77 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2020 - 20:50

Если чемпион мира на 100 метрах не может пробежать километр в среднем темпе - он не будет чемпионом. 

Непонятно что такое средний темп если говорить о спуске с 300-метровым перепадом по бугрятнику. По времени это сколько?


  • 0

#78 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2020 - 20:57

Непонятно что такое средний темп если говорить о спуске с 300-метровым перепадом по бугрятнику. По времени это сколько?

 

Ноги оторвёт в любом темпе) хоть какая длина трассы)


Сообщение отредактировал demon75: 18 August 2020 - 21:03

  • 0

#79 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2020 - 21:08

Кстати, тут еще можно и задать вопрос, кто из здесь присутствующих считает себя приличным лыжником. Ну с точки зрения катания, а не вообще blum.gif

 

Я  yahoo.gif


  • 0

#80 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3755 сообщений

Отправлено 18 August 2020 - 21:41

Санди Муровец, Томас Марниц, Анна Ханкевич, Гриша Корнеев, Иван Малахов никаких очков не имеют, но вряд ли кто то усомнится в их профессионализме. Если только те, кто не в теме.

 

Тема после 40+ одна - старперинг, тут без вариантов... ))

 

Муровец и Гриша есть на удавкоме со всеми вытекающими, Аня и Ваня в первую очередь классные спортсмены, за Томаса не скажу, по виду понторез... При чем тут среднестатистический ездун бокарем с коркой, о чем пост? Собираешься повторить их успехи? )


Сообщение отредактировал Морской морж: 18 August 2020 - 22:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных