X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сможет ли дрон от Amazon заменить горнолыжные подъемники?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Barmacudo

Barmacudo
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 19 October 2020 - 06:56

Дык может ну их тогда, горы..

Если он в гору потянет, значит и по любому полю тоже должен тянуть.


  • 0

#42 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3474 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 12:01

чтобы подниматься на таком, нужно иметь "смертельный хват" и "стальные булки"!

А как вы за него цеплялись на такой скорости?

Ну там держишься на ремне за пояс. Так что булки отдыхают.  Цепляться было не легко, спускаешься с небольшой горочки и на ходах

 

на самом деле

 

бугель - до 6,5 м/с (ну я на таком катался в Новой Зеландии, возможно и быстрее разгоняют где-то)

скоростная (отцепляющаяся краселка) - 5 м/с

пома (тарелки) - 4 м/с 

обычная креселка - 2,5 м/с 

 

 

так что Пома-лифты (тарелки, которые отцепляются) - в Альпах везде такие - всего лишь на 20% медленнее быстрых креселок. И гораздо быстрее старых креселок.  


Сообщение отредактировал adgjecfgf: 19 October 2020 - 12:02

  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2020 - 12:13

Ну там держишься на ремне за пояс. Так что булки отдыхают.  Цепляться было не легко, спускаешься с небольшой горочки и на ходах

 

на самом деле

 

бугель - до 6,5 м/с (ну я на таком катался в Новой Зеландии, возможно и быстрее разгоняют где-то)

 

 

Я много катался на двух подобных бугелях в Подмосковье. Даже без "горочки" -  просто старт  с проскальзывание в  руке длинного, не менее 4 метров, фала, и рукавицами-расходниками. Привыкаешь быстро, даже с 6-летним ребенком подниматься не проблема. 


  • 0

#44 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3474 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 13:38

Я много катался на двух подобных бугелях в Подмосковье. Даже без "горочки" -  просто старт  с проскальзывание в  руке длинного, не менее 4 метров, фала, и рукавицами-расходниками. Привыкаешь быстро, даже с 6-летним ребенком подниматься не проблема. 

В Новой Зеландии просто другая система - там цепляешься щипцами, укреплёнными на поясе, за трос. Можно и без горочки, конечно, но больше нагрузка на руки при старте.

 

Интересно, кстати, какая скорость троса в том же Парамоново?

 

ЗЫ: воднолыжный фал не подойдёт наверное? А то можно и все 23 метра ))))


  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2020 - 19:26

В Новой Зеландии просто другая система - там цепляешься щипцами, укреплёнными на поясе, за трос. Можно и без горочки, конечно, но больше нагрузка на руки при старте.

 

Интересно, кстати, какая скорость троса в том же Парамоново?

 

ЗЫ: воднолыжный фал не подойдёт наверное? А то можно и все 23 метра )))

Я эти подъемники в Парамоново и ставил. Скорость более 6 м/сек была на одном подъемнике, но пришлось через несколько  ее сильно снизить из-за травматизма.. Тот, что называется "быстрым", примерно 4 м/с, раньше назывался "медленным". А второй быстрый, еще и со стартом по мостику через речку, стоял в Икше. 

Воднолыжный фал очень неудобен. Мой друг, профи-воднолыжник, пытался использовать и сразу отказался. Только неэластичная х/б стропа. 


  • 0

#46 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3474 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 21:48

Я эти подъемники в Парамоново и ставил. Скорость более 6 м/сек была на одном подъемнике, но пришлось через несколько  ее сильно снизить из-за травматизма.. Тот, что называется "быстрым", примерно 4 м/с, раньше назывался "медленным". А второй быстрый, еще и со стартом по мостику через речку, стоял в Икше. 

Воднолыжный фал очень неудобен. Мой друг, профи-воднолыжник, пытался использовать и сразу отказался. Только неэластичная х/б стропа. 

С бугелями конечно 6 м/с экстремально. Ну или надо просто доступ ограничивать. Щипцы они менее экстремальны в том смысле, что травм меньше.. не сумел научиться- езжай домой. На высадке просто отпустил руку.

 

Про воднолыжный фал - шутка была, конечно. Из длинных мне в Киргизии дали, метров 5. Заколебался его каждый раз вокруг пояса перевязывать :))) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных