X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В первый класс, но второй раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1878

#1141 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16857 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2023 - 18:12

Спрошу на родном: имеете проблемы со зрением ? 

 

Имею, +2,75

 

 

Дорисую пару линий, в помощь:

641dbc15c1738_1.png

И какое из твоих ложных утверждений этой картинкой ты пытаешься аргументировать?


  • 0

#1142 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6655 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2023 - 18:16

Нужно отдать им должное: юмора в их языке больше...
Вспомните что-нибудь прикольное на русском ?

Хотя, междометий хватает:
- ё-моё !
- ёкарный бабай !
- японский бог !


Да посмеялись уже все давно.
  • 0

#1143 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 24 March 2023 - 18:19

*
Популярное сообщение!

Я не спорю. Я утверждаю и привожу свои аргументы. Ваши аргументы будут ?

все твои аргументы видны на твоих видеороликах, остальное ты или копируешь из различных источников, глупо интерпретируешь или несешь собственную откровенную чушь. Шариков в гл образе.


  • 3

#1144 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 March 2023 - 18:24

...

все твои аргументы видны на твоих видеороликах, остальное ты или копируешь из различных источников, глупо интерпретируешь или несешь собственную откровенную чушь. Шариков в гл образе.

ну, кого следует отождествлять с Шариковым, понятно 

а критикующие - Борментали? или, круче, Преображенские? wink.png


  • 0

#1145 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 24 March 2023 - 18:36

ну, кого следует отождествлять с Шариковым, понятно 

а критикующие - Борментали? или, круче, Преображенские? wink.png

Мне так кажется что для ТС уже озвучили все профессиональные аргументы и доброжелательные советы на 56 страницах на всех уровнях, от дворника до Преображенского. Но слушать и слышать он не желает никого кроме самого себя (находясь на нижней стадии гл развития). Или я не прав и ТС незаслуженно обижают? 


  • 1

#1146 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2023 - 18:38

ну, кого следует отождествлять с Шариковым, понятно 

а критикующие - Борментали? или, круче, Преображенские? wink.png

Слабовато. Таланта ТС хватило на совмещение Шарикова со Швондером. 


  • 0

#1147 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 March 2023 - 18:43

Слабовато. Таланта ТС хватило на совмещение Шарикова со Швондером. 

переведи unknw.gif


  • 0

#1148 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2023 - 19:16

Имею, +2,75

 

И какое из твоих ложных утверждений этой картинкой ты пытаешься аргументировать?

 

Плавное разгибание ног приводит к увеличению линейной скорости движения горнолыжника, в то время, как такое же сгибание вызывает противоположное действие - уменьшение линейной скорости горнолыжника.

 

Основное внимание - на голеностопы и на угол между бедром и голенью внешней ноги.

Разгибание. В голеностопе угол прямой, под коленом угол прямой. Здесь нет противоречия - голеностоп главный, а ЦМ поднимать от снега не разумно. (1-2 и 4-5)

Сгибание. В голеностопе угол острый, под коленом угол тупой. (2-3-4).

 

641dc869d0a97_2.png

641dc88056ff4_3.png

Здесь, в плуге, все логично: разогнули ноги во всех суставах - Fs потащила быстро вниз...

 

6415f4cae824c_319E519BEABF4A6FAED07A7B796415f4e8537ca_DDA4E833CD5446CAB09370AE45


  • 0

#1149 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2023 - 19:39

Мне так кажется что для ТС уже озвучили все профессиональные аргументы и доброжелательные советы на 56 страницах на всех уровнях, от дворника до Преображенского. Но слушать и слышать он не желает никого кроме самого себя (находясь на нижней стадии гл развития). Или я не прав и ТС незаслуженно обижают? 

 

5481.jpg


  • 0

#1150 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16857 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2023 - 19:40

И нафига ты в который раз этих картинок накидал? Я их на всю жизнь запомнил :)

 

Плавное разгибание ног приводит к увеличению линейной скорости движения горнолыжника, в то время, как такое же сгибание вызывает противоположное действие - уменьшение линейной скорости горнолыжника.

 

Вот теперь могу ответить.

По картинке. Если бы ты разглядел её внимательно, то увидел бы, что при разгибании скорость сначала падает, потом немного растёт. Но суть не в этом. Объясняю. Сгибание-разгибание не является причиной изменения скорости. Причины этого изменения другие, не спрашивай какие, подумай сам. То есть ты напрочь забыл что такое причинно-следственная связь. К тому же скорость на твоей картинке меняется в пределах +/- 2% от средней. Напомню, впервые ты эту тему поднял в связи с неудачной попыткой избежать столкновения с девочкой. Нет, попытка была удачная, но со стороны девочки, то что ты её не сбил её заслуга. Так вот, такого мизерного изменения скорости недостаточно для избегания столкновения. Может быть ты и согнул ноги как тебе казалось для снижения скорости, но снизилась она по другой причине. Ты ехал траверсом, а то и вверх, и почему бы скорости не упасть?

Считаю эту идиотскую тему закрытой, больше ко мне с ней не приставай. Да и ни к кому не приставай.


  • 1

#1151 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3483 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 21:48

И нафига ты в который раз этих картинок накидал? Я их на всю жизнь запомнил icon_smile.gif

 

Вот теперь могу ответить.

По картинке. Если бы ты разглядел её внимательно, то увидел бы, что при разгибании скорость сначала падает, потом немного растёт. Но суть не в этом. Объясняю. Сгибание-разгибание не является причиной изменения скорости. Причины этого изменения другие, не спрашивай какие, подумай сам. То есть ты напрочь забыл что такое причинно-следственная связь. К тому же скорость на твоей картинке меняется в пределах +/- 2% от средней. Напомню, впервые ты эту тему поднял в связи с неудачной попыткой избежать столкновения с девочкой. Нет, попытка была удачная, но со стороны девочки, то что ты её не сбил её заслуга. Так вот, такого мизерного изменения скорости недостаточно для избегания столкновения. Может быть ты и согнул ноги как тебе казалось для снижения скорости, но снизилась она по другой причине. Ты ехал траверсом, а то и вверх, и почему бы скорости не упасть?

Считаю эту идиотскую тему закрытой, больше ко мне с ней не приставай. Да и ни к кому не приставай.

- ну на самом ТС, используя свой любимый метод передвижения по склону - траверс, безусловно уменьшит скорость, сгибая колени, потому что при сгибании коленей ему легче разгрузить лыжи, чтобы увеличить угол закантовки.

 

Чтобы сделать hockey stop тоже нужно согнуть колени. 

 

Само по себе сгибание и разгибание ног ни к какому изменению скорости привести конечно не может ))

 

Зачем тут тупой копипаст чужих картинок - я не знаю )))


  • 0

#1152 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2023 - 00:42

- ну на самом ТС, используя свой любимый метод передвижения по склону - траверс, безусловно уменьшит скорость, сгибая колени, потому что при сгибании коленей ему легче разгрузить лыжи, чтобы увеличить угол закантовки.

 

Чтобы сделать hockey stop тоже нужно согнуть колени. 

 

Само по себе сгибание и разгибание ног ни к какому изменению скорости привести конечно не может ))

 

Зачем тут тупой копипаст чужих картинок - я не знаю )))

 

Масло масленное ?

Я указал на авторство - не копипаст !..

 

Да будет Вам известно, что любой нормальный защитившийся исследователь только рад, когда другие пользуются результатами его труда, и всячески пропагандируют/пиарят/продвигают полезную обществу диссертацию.


  • 0

#1153 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3483 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 07:00

Масло масленное ?

Я указал на авторство - не копипаст !..

 

Да будет Вам известно, что любой нормальный защитившийся исследователь только рад, когда другие пользуются результатами его труда, и всячески пропагандируют/пиарят/продвигают полезную обществу диссертацию.

Масло маслЕННое это конечно интересная вещь. Не знал, что так можно, но я и про влияние коленей на скорость тоже не догадывался))

 

А copy-paste я только картинки имел в виду, ни в коем случае не выводы из них (там уже не диссертация, а просто заявку на Нобелевскую премию). Не знал, что указание авторства обнуляет эксперимент с нажатием двух клавиш на клавиатуре


  • 0

#1154 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 March 2023 - 07:56

Дурдом какой то


  • 0

#1155 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 March 2023 - 08:13

Плавное разгибание ног приводит к увеличению линейной скорости движения горнолыжника, в то время, как такое же сгибание вызывает противоположное действие - уменьшение линейной скорости горнолыжника.

 

Основное внимание - на голеностопы и на угол между бедром и голенью внешней ноги.

Разгибание. В голеностопе угол прямой, под коленом угол прямой. Здесь нет противоречия - голеностоп главный, а ЦМ поднимать от снега не разумно. (1-2 и 4-5)

Сгибание. В голеностопе угол острый, под коленом угол тупой. (2-3-4).

 

641dc869d0a97_2.png

641dc88056ff4_3.png

Здесь, в плуге, все логично: разогнули ноги во всех суставах - Fs потащила быстро вниз...

 

 

А зафиг картинка с трассой)?

постановку и промах по низам вверху не видим)?

а постановку ниже))))

 

вообще некорректная картинка


  • 0

#1156 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3740 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 08:38

*
Популярное сообщение!

Дурдом, и не какой то, а вполне конкретный, но его участникам он нравится и конца ему не видно.
  • 6

#1157 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 25 March 2023 - 09:05

Может быть я недооцениваю "плуг"? Борис! Дурят вашего брата в первом классе, демонстрируя картинки профессионалов в трассе или на целине. Рассскажите, что чувствуете при переходе с плоскости на кант( в "карвинговом" повороте начального уровня) и как легко, без усилий(необходимых при повороте плугом) развернуть лыжи на склоне с "бугорками". 


  • 0

#1158 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 25 March 2023 - 10:06

Создаётся впечатление, что большинство участников дискуссии во главе с ТС не совсем понимают о чем пишут.
  • 1

#1159 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16857 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2023 - 10:40

*
Популярное сообщение!

Создаётся впечатление, что большинство участников дискуссии во главе с ТС не совсем понимают о чем пишут.

Так разъясни бестолковым :)


  • 4

#1160 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 25 March 2023 - 11:32

первый класс однакоblush.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных