X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О вреде горнолыжного отдыха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#21 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2024 - 13:19

Если насчет травм, то жизненный опыт говорит о том, что больше травмируются либо выезжающие раз - два в год, либо тренирующие трассу. Обычные фанаты туристы катают часто и в знакомых местах и в будни. Соответственно, легко оценивают обстановку и манеру катания, и вероятность травм минимальна ( кроме естественного износаbiggrin.png ). Я в прошлом и этом сезоне ни разу серьезно не падал, хотя катаю 50-60 дней в сезон и стараюсь кататься поагрессивней. Так, что в этом режиме не так уж травматично. Другое дело загонять себя в экстремальные режимы ( спорттрассы, крутяки, покрытия некомфортные)-тут риск резко увеличивается и это надо осознавать. У нас на городской горке пенсы катаются, есть старичок, еле ковыляет с боку на бок, а в лыжи встегнулся - и поехал, гораздо лучше, чем пешком. Футбол, хоккей может быть травмоопасней, а уж езда на автомобиле, самолете…..


  • 2

#22 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 13:20

Шизоидный бред сумеречное состояние души.


  • 0

#23 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3561 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 28 February 2024 - 13:20

Ну не тока в будни. В Шуколово как приедешь с утра в выходные - одни и те же лица. biggrin.png


  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2024 - 13:20

Моя жена со мной лет 30 откаталась.  Потом ковидла, блудняк,  закрылись Альпы и она сказала "все, надоело" и поставила лыжи в угол.


  • 0

#25 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2024 - 13:27

Это понятно. Вопрос как бросить regular_smile.png

Бросают обычно, если проблемы со здоровьем, нет времени или денег. А чаще всего просто с возрастом надоедает, поскольку перспектив прогресса нет и азарт исчезает. 


  • 0

#26 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2024 - 13:29

Моя жена со мной лет 30 откаталась.  Потом ковидла, блудняк,  закрылись Альпы и она сказала "все, надоело" и поставила лыжи в угол.

Может, соскучится и снова поедет, вполне вероятно


  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 February 2024 - 13:31

Если насчет травм, то жизненный опыт говорит о том, что больше травмируются либо выезжающие раз - два в год, либо тренирующие трассу. Обычные фанаты туристы катают часто и в знакомых местах и в будни. Соответственно, легко оценивают обстановку и манеру катания, и вероятность травм минимальна ( кроме естественного износаbiggrin.png ). Я в прошлом и этом сезоне ни разу серьезно не падал, хотя катаю 50-60 дней в сезон и стараюсь кататься поагрессивней. Так, что в этом режиме не так уж травматично. Другое дело загонять себя в экстремальные режимы ( спорттрассы, крутяки, покрытия некомфортные)-тут риск резко увеличивается и это надо осознавать. У нас на городской горке пенсы катаются, есть старичок, еле ковыляет с боку на бок, а в лыжи встегнулся - и поехал, гораздо лучше, чем пешком. Футбол, хоккей может быть травмоопасней, а уж езда на автомобиле, самолете…..

+1 :)
  • 0

#28 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 28 February 2024 - 13:43

Одна из наших компаньонок по поездкам в Альпы недавно позвонила. Сообщила, что продала свои горные лыжи. Плакала...


  • 0

#29 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 28 February 2024 - 13:51

Горнолыжка в этом плане не так обременительна для тех, кто равнодушен. Можно кататься не напрягаясь и загорать/тусить на склоне/кафе/барах. Примерно как отдых на море, там почти никто не плавает уже толком, я уж не говорю о технике))), как ни странно.


  • 1

#30 andys

andys
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2024 - 13:53

Хирургия это высокоприбыльный бизнес, как сказала знакомая остеопат. Вы уверены, что проблема была именно с мениском и точно нужна операция?

По теме: горные лыжи как для меня это спорт, нужно физически готовится к поездке, подкачать нужные мышцы, просто быть в тонусе, хотя для кого то выпивка на горе это основное и главное. 


  • 0

#31 Gadopyatikna

Gadopyatikna
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 13:59

*
Популярное сообщение!

А я катаюсь на всем подряд, зачем себя ограничивать

зимой: беговые и горные лыжи, раньше еще коньки и хоккей, но последнее время в основном лыжи

летом: велик, ролики

бегаю и зимой и летом, турнички, гирьки

в 45 лет могу 35 раз подтянуться, приседаю на одной ноге с гирей 24 кг

да вот еще, пластика крестообразной связки, удалена часть рога мениска, 2 перелома руки, 3 перелома пальцев, нос сломан 3 раза, многочисленные растяжения и надрывы связок голеностопа, локтей, плечей, но это единоборства и баскетбол

завязывать пока не планирую ))))

 


  • 5

#32 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2024 - 14:25

 

сто пудов, пытается халявный скипасс срубить за скипойнты....

А где можно скипойнты получить, которые потом на скипасс поменять? Нога позволяет.

 

https://www.ski.ru/a...roekt-skipointy


  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2024 - 14:28

Может, соскучится и снова поедет, вполне вероятно

Однозначно нет.


  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2024 - 14:33

Для меня лыжи просто времяпровождение в компании моих подружек.  За сезон дней 6-10 откатался и вполне достаточно.


  • 1

#35 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 14:36

С диагнозом, батенька, ошибка. Для справки. "Шизоидное расстройство личности — патологическое состояние, при котором человек замкнут и безэмоционален, не стремится устанавливать близкие связи с другими." Как вы можете заметить, я активно публикую всякие посты, отвечаю на комментарии т.е. демострирую активное социальное поведение.

Ну и насчет сумеречного состояния души. Правильно: сумеречное помрачение сознания. Тоже не походит. Посколько сумеречное помрачение является транзиторным,  носит краткосрочный характер. А данный материал есть плод длительных наблюдений и размышлений. Так что если решили зайти в область психиатрии, то надо заняться самообразованием.


  • 0

#36 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2024 - 14:36

Однозначно нет.

Это потому, что твоя рожв жене и так дома надоела, чтоб ее еще и на отдыхе терпеть...  biggrin.png

Катались бы в компании с общими друзьями, совсем другой расклад бы был


  • 0

#37 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 14:39

Вы уверены, что проблема была именно с мениском и точно нужна операция?

Конечно прошел для верности нескольких специалистов. Ну дело-то не в моем частном случае. Это так, для примера.


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2024 - 14:42

Это потому, что твоя рожв жене и так дома надоела, чтоб ее еще и на отдыхе терпеть...  biggrin.png

Катались бы в компании с общими друзьями, совсем другой расклад бы был

Мы всегда катались в компании, вдвоем только один раз.

Просто ей лыжи надоели и она бросила,  а мне надоели, но я еще не бросил.  Подружки с собой таскают.

Если бы они не катались то я бы тоже бросил.

Еще и учитывая сраные российские ГЛК.

 

ГЫ


  • 1

#39 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1868 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2024 - 14:45

*
Популярное сообщение!

А я не хочу бросать. Лыжи и горы это самое прекрасное в жизни :)
  • 3

#40 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 14:47

Вы сами или ваши знакомык бросали курить? Люди же бросают не потому, что их это напрягает. Напротив, даже совсем не напрягает.  Я кстати, как Марк Твен, курить бросаю легко. И проделываю это регулярно.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных