X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какую зеркалку выбрать? На что обратить внимание при выборе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 13 June 2017 - 12:08

В очередной раз обращаюсь к уважаемому сообществу.

 

Собс-но, вопросы в названии темы. 

 

Буду рад любой информации. 

 

Спасибо!


  • 0

#2 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2017 - 11:05

Я до фига не насоветую, совсем не профи, но у меня Canon EOS 1100D

http://www.eldorado....0077062_Тендеры

 

Все устраивает. Если, конечно, не нужен полнокадровый. Сейчас глянул, видимо, 1100 уже нет, есть 1200. 12 мегапикселей. По фичам даже и не знаю - ну стабилизатор есть, но я им не пользуюсь. Вспышка встроенная.. А так режимы у всех поди одинаковый - приоритеты диафрагмы, выдержки, ручной.... В общем я доволен. Лет пять уже небось. А, аккумулятор, просто супер. Двухнедельный поход вообще без проблем - наполовину дай бог разрядится. Правда я не снимаю видео. И вообще хотел без видео, да такой модели не нашлось. Спортивный режим есть где как из пулемета автоматом кадр за кадром. Ну так опять небось у всех есть..

Остальное, видимо, от специфики съемки зависит. Есть Double kit-ы с двумя объективами, если нужен длинный фокус.. Иногда хочется, кстати...


Сообщение отредактировал greg17: 15 June 2017 - 11:18

  • 0

#3 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 June 2017 - 12:05

кстати, беззеркалки тоже рассматриваются. такшта, вопрос можно поставить ширее - ищется фотоаппарат для умеющего снимать человека, но не профессионала. такой типа добротный середнячок.


  • 0

#4 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2017 - 12:08

В очередной раз обращаюсь к уважаемому сообществу.

 

Собс-но, вопросы в названии темы. 

 

Буду рад любой информации. 

 

Спасибо!

Fujifilm X20, ну или что-то из линейки Х, отличный компакт, даже в карман куртку уместится, легкий, удобный, и главное светосила 2,0!!!

Замучился таскать зеркалку, сменил и горя не знаю)))


  • 0

#5 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2017 - 14:10

FUJIFILM X20:

 

БЕЗ ОБРАБОТКИ, БЕЗ ШТАТИВА, БЕЗ ВСПЫШКИ - СВЕТОСИЛА 2.0!

Прикрепленные изображения

  • DSCF4032.JPG
  • DSCF4016.JPG
  • DSCF3560.JPG
  • DSCF3702.JPG
  • DSCF3765.JPG

  • 0

#6 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2017 - 14:59

кстати, беззеркалки тоже рассматриваются. такшта, вопрос можно поставить ширее - ищется фотоаппарат для умеющего снимать человека, но не профессионала. такой типа добротный середнячок.

Прикрепленные изображения

  • DSCF2486.JPG
  • DSCF2685.JPG
  • DSCF2627.JPG
  • DSCF2667.JPG
  • DSCF2862.JPG
  • DSCF2760.JPG
  • DSCF2733.JPG

  • 0

#7 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 15 June 2017 - 16:41

Вот когда тут люди спрашивают за лыжи, первым делом получают встречные вопросы : цель, бюджет, ТТХ? Потому что можно купить за десять тыр, а можно за триста десять. Может вы свадьбы снимать собираетесь, а может вам компактная мыльница сгодится. Из беззеркалок Sony alpha a7 (цена кусается) но она классная, по качеству изображения не уступает Лейке. Из бюджетных зеркалок хороший Nikon d7000 (или его бюджетный аналог Nikon d90), по характеристикам не уступает профессиональному d300s. Из попроще Nikon d5100 (добротная любительская камера, видела с нее кадры, снимала сама, для большинства ситуаций подходит) Из Canon можно посмотреть eos 700d, классом выше eos70d. В принципе большинство зеркалок этого класса сравнимы друг с другом по функционалу. Если вам фотоаппарат нужен для бытовых нужд, пофоткать пейзажики-детей-друзей, то подойдет любой из тех, что я перечислила. Ну кроме соньки)) Я бы посоветовала сходить в любой магазин, и подержать несколько моделей в руках, и брать тот, который удобнее ляжет в лапу) А еще можно заглянуть на форум фото ру, и почитать темы (но осторожно, уровень словоблудия там повыше чем тут будет), и в тамошней барахолке можно поискать б/у фотик.
  • 0

#8 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 18:27

кстати, беззеркалки тоже рассматриваются. такшта, вопрос можно поставить ширее - ищется фотоаппарат для умеющего снимать человека, но не профессионала. такой типа добротный середнячок.

 

Бюджет важен. Важно предпочтение в фото: пейзажики или портреты, а может быть все разом. Возможно уже была какая-то модель и от нее остались впечатления, объективы, вспышки, экспонометры, штативы ...

 

PS: Покупая конкретный бренд, привязываешь себя к конкретной системе: байонет, протокол и интерфейс вспышки, софт.

 

К примеру для меня основным фактором  в выборе системы (Nikon) отказался софт - CaptureNX2, жаль что только сейчас он находится в полумертвом состоянии, а далее наличие объективов, вспышки при вполне приличном качестве самой марки.

 

PPS: Если с деньгами все OK, то Nikon Df

 

Nikon-Df-with-a-leather-case.jpg


Сообщение отредактировал AlexFloyd: 15 June 2017 - 18:38

  • 0

#9 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 June 2017 - 21:26

согласен, замечания справедливые :)

 

фотоаппарат покупается умеющей фотографировать любительнице. в своё время и на зенит снимала, кадр строить умеет, слова "выдержка-диафрагма" в ступор не вводят. аппарат не для профиспользования, для макросъёмки, например, поделок и т д для иллюстраций своих работ, до съёмки достопримечательностей, любит человек путешествия и разные исторические места. давно был куплен konica-minolta dimage z5, нынче в использовании nikon coolpix p100 (нравится :)), хочется купить что-нить новое.


  • 0

#10 Дедушка Fa

Дедушка Fa
  • Лыжебордеры
  • 713 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 June 2017 - 11:45

Игорелло, тогда вполне достаточно кроп.
Лично у меня Canon 70D, вполне доволен.там главное потом оптику различную подобрать.


  • 0

#11 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 13:07

аппарат не для профиспользования, для макросъёмки, например, поделок и т д для иллюстраций своих работ, до съёмки достопримечательностей, любит человек путешествия и разные исторические места.

 

Бюджет остался не озвученным, но тактически в твои требования впишется стандартная зеркалка (выбор от и до, как сам понимаешь) + макро объектив. К примеру Canon 760D + Canon EF-S 60 mm F/2.8 USM macro. Объективы у Canon немного дешевле и сам по себе он лояльный относится к левым стеклам нежели Nikon.


  • 0

#12 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 16 June 2017 - 13:54

Игорелло, тогда вполне достаточно кроп.
Лично у меня Canon 70D, вполне доволен.там главное потом оптику различную подобрать.

 

 

Бюджет остался не озвученным, но тактически в твои требования впишется стандартная зеркалка (выбор от и до, как сам понимаешь) + макро объектив. К примеру Canon 760D + Canon EF-S 60 mm F/2.8 USM macro. Объективы у Canon немного дешевле и сам по себе он лояльный относится к левым стеклам нежели Nikon.

 

да, скорее всего, будет даже не зеркалка :) уж прошу прощения, что слегка ввёл в заблуждение заголовком, был сам слегка заблуждён :)

 

бюджет - ну, в районе полтишка. по результатам изучения хотелок  - сменная оптика не предполагается, иначе смотрел бы в сторону Sony ILCE-6300L


  • 0

#13 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 17:19

да, скорее всего, будет даже не зеркалка :) уж прошу прощения, что слегка ввёл в заблуждение заголовком, был сам слегка заблуждён :)

бюджет - ну, в районе полтишка. по результатам изучения хотелок - сменная оптика не предполагается, иначе смотрел бы в сторону Sony ILCE-6300L

Так не скручивай эту самую сменную оптику и делов.
Сони как беззеркалка хороший выбор. Никон к примеру в своих аппаратах использует матрицы именно от Сони.
У беззкркалок единственный недостаток - аккумулятор быстро разряжается. Ну и электронный видоискатель на любителя.

Сообщение отредактировал AlexFloyd: 16 June 2017 - 17:22

  • 0

#14 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 16 June 2017 - 22:14

Так не скручивай эту самую сменную оптику и делов.
Сони как беззеркалка хороший выбор. Никон к примеру в своих аппаратах использует матрицы именно от Сони.
У беззкркалок единственный недостаток - аккумулятор быстро разряжается. Ну и электронный видоискатель на любителя.

кстати, одна из хотелок - наличие видоискателя по типу как на кулпиксе.


  • 0

#15 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 23:17

кстати, одна из хотелок - наличие видоискателя по типу как на кулпиксе.


А какой он там? Как у дальномерок или электронный?
  • 0

#16 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 16 June 2017 - 23:26

А какой он там? Как у дальномерок или электронный?

электронный
 

потихоньку определяемся, зеркалка или системник какой не нужны, сменной оптикой пользоваться не предполагается.  


  • 0

#17 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 07:21

Fujifilm X100t

  • 0

#18 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 17 June 2017 - 09:35

"СОНИ" как всегда впереди всех!

Лучше вложиться и купить хорошую вещь чем испытывать ощущение что "..а все-таки того нехватает и этого нехватает..."

 

Я вот когда-то решал для себя проблему: на что сменить тяжелую зеркалку с ее набором объективов, когда катаешься и снимаешь в горах, и всего этого не хочется таскать, а хорошие кадры и видео иметь хочется.

По рекомендации знающих людей купил СОНИ dsc-rx100m4. С тех пор все проблемы отпали.

 

https://www.sony.com...ras/dsc-rx100m4


  • 0

#19 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 17 June 2017 - 09:45

"СОНИ" как всегда впереди всех!

Лучше вложиться и купить хорошую вещь чем испытывать ощущение что "..а все-таки того нехватает и этого нехватает..."

 

Я вот когда-то решал для себя проблему: на что сменить тяжелую зеркалку с ее набором объективов, когда катаешься и снимаешь в горах, и всего этого не хочется таскать, а хорошие кадры и видео иметь хочется.

По рекомендации знающих людей купил СОНИ dsc-rx100m4. С тех пор все проблемы отпали.

 

https://www.sony.com...ras/dsc-rx100m4

мой питерский друган, увлекающийся фотографией, сам пользуется и мне рекомендовал Sony ILCE-6300L, на крайняк - DSC-RX100M5.  

но ведь камер, как и лыж, много хороших и разных. вот и хочется посмотреть - обсудить, что для чего. 

кстати, Fujifilm X100t - интересный вариант.


  • 0

#20 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 12:10

мой питерский друган, увлекающийся фотографией, сам пользуется и мне рекомендовал Sony ILCE-6300L, на крайняк - DSC-RX100M5.
но ведь камер, как и лыж, много хороших и разных. вот и хочется посмотреть - обсудить, что для чего.
кстати, Fujifilm X100t - интересный вариант.


Только учти что у него объектив эквивалент 35мм, т.е. почти ширик, что может быть как плюсом так и минусом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных