X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перчатки для сноуборда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1 monstek

monstek
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 23:36

Два года откатал в Dainese D-Impact Gloves D-Dry, и "благополучно" потерял их (как долгая история) в Сант-Антоне. Теперь встал вопрос, что брать на следующий сезон. Возвращаться к D-Impact не хочу - дорого, а отдача не такая уж суперская, мокнут так же как и все остальные, качество защиты под вопросом.

Обратил свой выбор на следующие марки (пока без конкретного выбора моделей) - Hestra, Level или что то из Burtona (наверное АК-серия, как типа самая надежная). Интересую в первую очередь с интегрированной защитой.


Что скажите, что посоветуете?
  • 0

#2 ENii

ENii
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:moskaa

Отправлено 12 March 2009 - 01:42

я посоветую брать защиту и перчатки отдельно.

т.к. перчатки часто изнашиваются\теряются, а каждый раз доплачивать за интегрированную защиту - не айс.
+ ко всему (лично не проверял) отдельная правильно подобранная защита - лучше сидит поговаривают
  • 0

#3 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2009 - 10:28

О! ну я тож внесу маленькую лепту: как любитель защиты и перчаткоффф могу сказать, что на данный момент проверены мной Level, Salomon, Bonfire. Все неплохие, но по эргономике и удобству, по продуманности - только левелы будут самые нормальные, тем более они одни из немногих, у кого внутренники вынимаются, да и мембрана у них очень и очень хороша...
Это, конечно, если не интересуют парковые перчаточки дакин и т.д.

Еще плюс левела - с ними нет проблем при наличии любой защиты - даже эта дайнезка импакт которая с пластиком. Кстати, дайнезку брать не советую.... она а) сломалась меньше чем через 1,5 сезона б) очень тяжко одевать ее под любые перчатки и в) мной не проверено, но народ утверждает, что она еще и раздербанивает перчатки в хлам, кроме левеловских :)
Сейчас катаюсь в защите про-тек - удобная, маленькая, хорошенькая :) РЕД не бери - даже по первому взгляду она ни о чем :(

ИМХО все...
  • 0

#4 NiX

NiX
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2009 - 10:29

Катаюсь в перчатках Level.
За 6 часов покатушек не промокали. Защита идёт в комплекте, но я её снял первым делом - на неё падать больнее чем просто так :)

Сообщение отредактировал NiX: 12 March 2009 - 10:29

  • 0

#5 ENii

ENii
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:moskaa

Отправлено 12 March 2009 - 11:22

2 Умка

а такие пробовал? мой выбор пока остановился на них

DaKine Wrist Guard
http://sportacademia...ELEMENT_ID=3999
  • 0

#6 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 12 March 2009 - 11:49

В горах предпочитаю варежки. Защитой не пользуюсь.
  • 1

#7 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2009 - 12:14

не... DaKine Wrist Guard не пробовал и не буду - мне не нравится защита, у которой сверху ничего нет - я предпочитаю "шинный" метод защиты - наиболее удобный - т.е. рука защитой фиксируется в виде шины из двух изогнутых елементов из пластика и т.п. материалов.
  • 0

#8 ENii

ENii
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:moskaa

Отправлено 12 March 2009 - 15:14

просто неудачная фотка вот вид сверху Изображение
  • 0

#9 dedd

dedd
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Сокол

Отправлено 13 March 2009 - 07:51

Дело вкуса по большому счету)
Катаюсь в пайповых АК -всем удобны но за счет кожаной вставки на ладонях
Если бываешь в европе посмотри фирму РОС (швейцарцы) очень хорошие перчатки

Защита на запястье дело сугубо личное /когда она в + когда в _- есть разные моменты
Сам катаюсь без онной!
а так из защиты оптимум : черепашка/шорты/шлем

Сообщение отредактировал dedd: 13 March 2009 - 07:52

  • 0

#10 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2009 - 09:31

2 dedd
(от лат. optimus - наилучший) - наилучший, наиболеесоответствующий определенным условиям и задачам.

Так что "...из защиты оптимум : черепашка/шорты/шлем " это не оптимум, а сугубое ИМХО. Тем более наколенники и запястья не являются совсем уж бесполезными и ненужными элементами.
  • 0

#11 monstek

monstek
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 20:04

2 ENii: да я вот цель поставил взять перчатки с защитой, чтобы не заморачиваться. Привык уже так, может конечно и зря привык :)

2 dedd вы имели ввиду POW? Тоже слышал про них хорошее.

2 Умка: насчет Импакта - чистая правда, у меня держались, а у товарища лопнула при падении пластмастка, та что скобу металлическую держит), впилась в руку и как результат здоровенная гематома, казалось бы на ровном месте. Сидели думали - то ли спасла защита, то ли добавила :)
Отдельно защиту брать не планировал :) думаю брать Level Fly (у них тоже внутреник снимается? это было бы здорово!) с Biomex Protection. Проверим насколько правда, что про нее пишут, хотя замечание NiX'а напрягло, отбивать о пластик руки постоянно не охота :)
  • 0

#12 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 13 March 2009 - 20:09

Вот в этом году приобрела, с гортексом, защитой, внутри перчатка вынимается. Очень удобно, во франции попали под жуткий мокрый снег, варежки были единственное, что не промокло.

Прикрепленные изображения

  • banks_________.jpg

Сообщение отредактировал Maybe: 13 March 2009 - 20:10

  • 0

#13 NiX

NiX
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2009 - 20:20

...отбивать о пластик руки постоянно не охота :)

У Level'овских перчаток защита съёмная, так что отбивать руки о пластик или нет личное дело каждого :)
  • 0

#14 monstek

monstek
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 21:08

У Level'овских перчаток защита съёмная, так что отбивать руки о пластик или нет личное дело каждого :)


:) ага, но тогда в чем смысл платить за зашиту. А что реально "добовляет боли"? Я так понимаю это основание лодони отбиваешь об этот биомакс?
  • 0

#15 monstek

monstek
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 21:10

Вот в этом году приобрела, с гортексом, защитой, внутри перчатка вынимается. Очень удобно, во франции попали под жуткий мокрый снег, варежки были единственное, что не промокло.


А что за перчатки то? Кто поризводитель, какая модель? На картинке не разобрать.
  • 0

#16 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2009 - 21:24

Если моя память ни с кем не спит, то вообще-то у левела все перчатки со съемными внутренниками и со съемной защитой.
Кстати.... то что в защите сломался пластик - радуется пусть друг, что сломалась пластмасска, а металл впился - это так в напоминание о том, что его рука целой осталась. 90% даю на то, что без защиты "вилку" получил бы. ИМХО, конечно.

Да, кстати, обращу ваше внимание, что лучше брать перчатки с широким фиксатором на липучке - ну вот как на фотке выше, а не с узким. Таже очень хорошо, когда на варюшке есть штормовая привязь - очень удобно, когда надо быстро скинуть варьку (под варьками я подразумеваю и перчатки и варежки) и не париться куды ее деть, чтоб она на бугеле или при подъеме на креселке никуда не утопала по своим варюжковым делам.

Сообщение отредактировал Умка: 13 March 2009 - 21:27

  • 0

#17 monstek

monstek
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 22:01

Если моя память ни с кем не спит, то вообще-то у левела все перчатки со съемными внутренниками и со съемной защитой.
Кстати.... то что в защите сломался пластик - радуется пусть друг, что сломалась пластмасска, а металл впился - это так в напоминание о том, что его рука целой осталась. 90% даю на то, что без защиты "вилку" получил бы. ИМХО, конечно.

Да, кстати, обращу ваше внимание, что лучше брать перчатки с широким фиксатором на липучке - ну вот как на фотке выше, а не с узким. Таже очень хорошо, когда на варюшке есть штормовая привязь - очень удобно, когда надо быстро скинуть варьку (под варьками я подразумеваю и перчатки и варежки) и не париться куды ее деть, чтоб она на бугеле или при подъеме на креселке никуда не утопала по своим варюжковым делам.


Умка, спасибо! Все вопросы сняли :) другу так и передам :)
  • 0

#18 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 13 March 2009 - 22:20

Snowlife написано на них...
http://www.boardshop...09/snowlife.htm вот вроде бы такие
Banks Gore Glove / Mitten,
цена 3040/2900 руб.
• Материал Birdeye / Herringbone
• Ладонь Свиная кожа/Texgrip
• Утеплитель Fiberfill
• Подкладка Micro Bemberg
• Мембрана Gore Tex
Дополнительно
• Флисовые внутренние перчатки
• Размеры LS-MXL
Пластмасска вынимается... и есть петельки на руку, чтобы варежку снял и она не потерялась, как описано выше.
  • 0

#19 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 14 March 2009 - 02:18

Варежки.
Варежки с защитой.
Варежки Левел с защитой.
Ничего, что я так категорично?
  • 0

#20 NiX

NiX
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2009 - 10:32

:) ага, но тогда в чем смысл платить за зашиту. А что реально "добовляет боли"? Я так понимаю это основание лодони отбиваешь об этот биомакс?

Конкретно добавляет, без неё вообще не больно.
Платить за защиту сам не хотел, но без защиты не продаются :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных