X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экипировка и ее фотографии, делимся фотами в чем на чем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#741 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 15 February 2019 - 01:25

Титанал ничего не усиливает.с ним можно сделать доску как мягкую так и жесткую
Он дает снаряду особые свойства. В частности особую металлическую пластичность, которая дает оч хорошую хватрость на хардпаке и льду.
На обычном вельвете и мягком склоне- разница не столь очевидна и не всегда в пользу титанала.

Оксес/зиги/кессле конечно много лучше ф2 при равной цене.

 

Про то, что мягкую можно сделать даже как-то не задумывался...Про хардпак/лед согласен - проезжаешь не сильно замечая разницу в поверхности. Кстати а версия элимов WC и WC titanal сильно отличаются на обычном, не жестком склоне? А то я так обычный WC и не успел потестировать.

Тогда про бренды: то, что все топовые лучше F2 - ок, согласились. А вот между собой они все как соотносятся? Понятно, что Оксес можно разный заделать (там одних носов/хвостов вроде 3 штуки и мягкость и карбон и проч.), но тем не менее: есть какое-то общее понимание/отличие. Просто пока их все переберешь сам - уже или деньги или жизнь закончится icon_wink.gif Может кто за бугром обзоры какие делал и сравнивал? 

 

Ps Катаюсь в Москве в Степаново в основном - если получается в будни выбраться. А так в Европу дней на 5 собрался слетать. 

Ps2 Да, в принципе так и покупал - поменьше радиус, чтобы и на коротких склонах поинтереснее было. 


Сообщение отредактировал Proelim: 15 February 2019 - 01:42

  • 0

#742 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 15 February 2019 - 01:44

Про то, что мягкую можно сделать даже как-то не задумывался...Про хардпак/лед согласен - проезжаешь не сильно замечая разницу в поверхности. Кстати а версия элимов WC и WC titanal сильно отличаются на обычном, не жестком склоне? А то я так обычный WC и не успел потестировать.

Тогда про бренды: то, что все топовые лучше F2 - ок, согласились. А вот между собой они все как соотносятся? Понятно, что Оксес можно разный заделать (там одних носов/хвостов вроде 3 штуки и мягкость и карбон и проч.), но тем не менее: есть какое-то общее понимание/отличие. Просто пока их все переберешь сам - уже или деньги или жизнь закончится icon_wink.gif Может кто за бугром обзоры какие делал и сравнивал?

Катаюсь в Москве в Степаново в основном - если получается в будни выбраться. А так в Европу дней на 5 собрался слетать.

Ты правда думаешь что кто то пробовал и сравнивал разные ф2?

У тебя охрененная доска. Забудь про стафо дрочерство. Лучше катай)



Хз как они соотносятся. На подиумах все светятся. Т.е. считай +- одинакого.
  • 0

#743 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 15 February 2019 - 01:49

Ты правда думаешь что кто то пробовал и сравнивал разные ф2?

У тебя охрененная доска. Забудь про стафо дрочерство. Лучше катай)



Хз как они соотносятся. На подиумах все светятся. Т.е. считай +- одинакого.

 

Ок )

 


  • 0

#744 romansun

romansun
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 15 February 2019 - 12:46

Ps Катаюсь в Москве в Степаново в основном - если получается в будни выбраться.

 

 

а в сравнении с Тягачева и Сорочанами - Степаново интереснее?


  • 0

#745 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 15 February 2019 - 15:14

а в сравнении с Тягачева и Сорочанами - Степаново интереснее?

 

Вроде бы считается, что там самые длинные спуски в подмосковье. Хотя на Тягачево, помню, широкий приятный склон. Для разнообразия, конечно, можно на разных поездить, но для меня определяющее - наличие кресельного подъемника, так как колени больные. И чтоб людей сильно много не было. В Сорочанах тоже можно неплохо катнуть.


Сообщение отредактировал Proelim: 15 February 2019 - 15:15

  • 0

#746 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2019 - 15:24

По мне Оксесс зашел, но я его кастомил, а остальные в виде режима пара прокатов. Окс песня.

Ф2 мои любимые доски, в ногах прошли с 05 сезона. Но я не сторонник Кубка, Карбона, Титанала, я люблю обычный сток выпуска 2011-2016 в 166 ростовке. Это мои прибабахи. 

Тут смотря что делать. Если трассу или не дай бог бх, тогда нужно брать специализированный бх. Если просто гонять в свободе, то стока за глаза. Великого смысла в Кубках, Титаналах и карбонов не вижу, тут проще хардбуткомлект. Еще и ботинок нужен хороший для топ досок бх, а про радиусы в 14 я вообще молчу))


  • 0

#747 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17091 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 February 2019 - 15:38

По мне Оксесс зашел, но я его кастомил, а остальные в виде режима пара прокатов. Окс песня.

Ф2 мои любимые доски, в ногах прошли с 05 сезона. Но я не сторонник Кубка, Карбона, Титанала, я люблю обычный сток выпуска 2011-2016 в 166 ростовке. Это мои прибабахи. 

Тут смотря что делать. Если трассу или не дай бог бх, тогда нужно брать специализированный бх. Если просто гонять в свободе, то стока за глаза. Великого смысла в Кубках, Титаналах и карбонов не вижу, тут проще хардбуткомлект. Еще и ботинок нужен хороший для топ досок бх, а про радиусы в 14 я вообще молчу))

Меня от покупки кубковых версий останавливает только радиус больше 13,5 метра icon_smile.gif
А вот карбоновый уже как родной :)))


Сообщение отредактировал ALEX3M: 15 February 2019 - 15:39

  • 0

#748 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 16:01

а в сравнении с Тягачева  - Степаново интереснее?

Степаново интереснее, длина склона и высота больше в полтора раза, качество снега выше, совсем нет бугров, практически не бывает расколбаса.
Цена катания в Тягачова - в два раза ниже:
Степаново - 80 р/подьем ~ 6 оборотов за час * 3 часа = 1440 р, в Тягачеве 3-хчасовой скипас = 700 р.


Сообщение отредактировал Moshkow: 15 February 2019 - 16:02

  • 0

#749 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 February 2019 - 16:19

у меня был сначала Elim WC 166 потом Elim 161. Первый рельса натуральная. Очень с ней было трудоемко)) Второй более живой, конечно


  • 0

#750 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2019 - 18:05

Кубковый надо понимать зачем берёшь и оценивать скил и свои ТТХ и ареал катания.

к примеру хоть прибей но 166 кубковый тяжко тупо работать, работает на длинных широких альпийский трассах. А сток везде работает) карбон по вкусу, меня дребезжание носа бесит) титанал совсем другое, 14 метров ф2 крайние выпуски, этоткак бы ммм, круто работает на альпийских ратраченных полях, трассы Банного Абзаково, а дальше тяжкая работа. Сток работает везде)  

я кстати избавился от всего забора Ф2.


  • 0

#751 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 16 February 2019 - 00:38

Тогда про бренды: то, что все топовые лучше F2 - ок, согласились. А вот между собой они все как соотносятся? Понятно, что Оксес можно разный заделать (там одних носов/хвостов вроде 3 штуки и мягкость и карбон и проч.), но тем не менее: есть какое-то общее понимание/отличие. Просто пока их все переберешь сам - уже или деньги или жизнь закончится icon_wink.gif Может кто за бугром обзоры какие делал и сравнивал? 

 

ИМХО:

Oxess - все кастомное

Kessler - есть фабрика, есть кастом

SG - почти все фабрика, кто-то говорил про несколько жесткостей(на сайте нету), говорят есть мелкий кастом.

 

Соответственно SG будет для тебя делать кастом когда ты будешь ехать на подиум(читай никогда).  Кастом от Kessler новый стоит как крыло самолета. Oxess часто продает доски на сайте. От них они 100% придут в идеале, или с очень хорошей скидкой. Там стоит искать если ты "нестандартных" параметров: мелкие девочки к примеру, или жесткие рельсы. Остальное народ разбирает, что логично. 

Слышал что народ который катал на кастомных кесслерах просили сделать "тоже самое" но получали совершенно другую доску. В нехорошем смысле слова.  Когда не-кастомные кесслеры будет ехать одинаково. Самый норм вариант: попробовал у друга - взял такую же. 

 

У меня SG, так как получилось взять по хорошей цене. Едут норм.  Пробовал кастомный кесслер - понял что в свободном катании с моим опытом разницу заметить слишком сложно. 


  • 0

#752 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 16 February 2019 - 02:38

Спасибо всем за информацию - приму к сведению!

У меня лично новый Элим этого года не пошел, а вот модель 2017г. с титаналом (удачно взял по деньгам) зашла очень хорошо ;)  Единственный минус - деревянный топшит, который  достаточно легко портится. Но это так, мелочи. Кстати, у F2 на сайте уже анонсированы модели нового 2019/20 сезона https://www.f2.com/d...nge_2019_20.pdf - вдруг кому интересно.
 


  • 0

#753 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 22 March 2019 - 21:08

eusa_whistle.gif

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Chazm: 22 March 2019 - 21:41

  • 1

#754 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 06 May 2019 - 00:58

*
Популярное сообщение!

И снова здратути.
В то время как нормальные люди бороздят просторы Большого Вудьявра, я променял блага духовные на материальные.

m0152.gif

Скрытый текст

Теперь можно заказать с эмблемой САМОГО на скользячке.laugh.png 

Скрытый текст


  • 4

#755 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 05:23

так и я дозрею )))


  • 0

#756 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 May 2019 - 15:56

И снова здратути.
В то время как нормальные люди бороздят просторы Большого Вудьявра, я променял блага духовные на материальные.

m0152.gif

Скрытый текст

Теперь можно заказать с эмблемой САМОГО на скользячке.laugh.png

Скрытый текст

good.gif good.gif good.gif


  • 0

#757 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 07 May 2019 - 17:12

Поздравляю! Красивый) 


  • 0

#758 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 17:13

Теперь можно заказать с эмблемой САМОГО на скользячке.laugh.png

 

Я вот думаю, может лучше с ликом САМОГО на топшите заказать?


  • 0

#759 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 07 May 2019 - 17:22

А чо - закажи! Глядишь - и отожмешь какой-нибудь австрийский курорт под шумок biggrin.png


  • 0

#760 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 07 July 2019 - 00:17

Так, сплит с фотки выше оброс хардваром и тепрь я могу гордо считать себя главной бёртоношлюпкой форума.

Скрытый текст

Оно как-то получилось само, вынесло волнами авиты и ебея.biggrin.png

По деньгам вышло как заново "заходить". Разве что одежда есть и ботинки, ггг. Хотя и ботинки надо бы отдельные. 

На авито есть комплекты полного фарша до 40 тыр, но не те доски, не те крепы, нувыпонели.

DIY бэу или пильнуть самому так вообще до 25 можно. Но зачем?

 

$$$$

Скрытый текст

 

Доску не выбирал. Просто увидел Росси в нужной ростовке и

9e9.gif

Щас уже скинул жырка - можно и 163-164 брать, но а) кто ж знал б) +10-15 тыр.

Крепы сразу было понял что только TESLA T1, хотелось Surge, но хорошая цена и взаимозаменяемость запчастей с моими картелями в пользу Хичхайкеров.


Сообщение отредактировал Chazm: 07 July 2019 - 00:19

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных