X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вблизи Шерегеша планируют построить современный полноценный аэропорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 841
    • 155
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3634 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 05:16

187_77047_1467355339_0.jpg
Неподалёку от популярного горнолыжного курорта Шерегеш может появиться современный международный аэропорт.

Читать далее >>
  • 0

#2 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 27 April 2018 - 08:11

Конечно же собственный международный аэропорт это единственное чего не хватало Шерегешу.
  • 0

#3 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 April 2018 - 08:44

А ещё морской порт и космопорт))))
  • 0

#4 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 27 April 2018 - 09:03

*
Популярное сообщение!

Могу вполне официально заявить: орляк - полноценный тяжелый нароктик. Иначе эту цитату не объяснить

 

Задача — создать в районе полноценный аэропорт. Для этого требуется построить современную взлетную полосу.

 да и другого объяснения тому, что творится в и вокруг Шерегеша, я дать не могу. Получается, обожравшись орляку кузбасские деятели начали соревнования с Красной Поляной по количеству голых жоп на склоне, объявили, что Шерегеш - международный курорт после того, как туда случайно занесло двух китайцев, а под занавес нынешнего сезона заявили, что Шерегеш в сезоне 17-18 посетили (внимание!) порядка 1 750 000 человек! Т.е. в Шерегеш прибывало 11 с лишним тысяч человек ежедневно
Но вопрос не в этом, вопрос в другом: поскольку, столица автоматически переносится из Москвы в <s>Нью-Васюки</s> Шерегеш, то нужен не аэропорт, а межгалактический космопорт!






***, когда ж меня отпустит....


  • 6

#5 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1416 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 09:32

«Наша задача – привлечь в Кузбасс бизнес, в том числе с Азиатско-Тихоокеанского рынка. Впереди – различные бизнес-форумы, крупные выставки.  
это сказал губер. Пральна, если удавил тулеев местный бизнес, то надо завлечь импортный, но сначала хорошо поездить по азии, африке и австралии для завлечения инвесторов
  • 0

#6 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 April 2018 - 10:54

  Бредовая какая-то идея.. 


  • 0

#7 Рустамка

Рустамка
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Южный

Отправлено 28 April 2018 - 08:24

я конечно дико извиняюсь, но в Новокузнецке уже есть аэропорт. И он менее чем в 200км от Шерегеша....  ради трех часов ходу закапывать мильярды?  это явно не орляк. Версия интересная, проверять её я конечно же не буду (с)
  • 0

#8 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 11:55

И шлефанули палёным мустагом, одним орляком я это объяснить не могу ))))))))))))))))
  • 1

#9 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 28 April 2018 - 15:01

И шлефанули палёным мустагом, одним орляком я это объяснить не могу ))))))))))))))))

Да, для жесткача


  • 0

#10 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1416 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 16:56

И покурили еще что-то забористоеbiggrin.png


  • 0

#11 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 April 2018 - 16:58

Ктож синьку с дурью мешает?))) Венегретчики)))
  • 1

#12 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 15:46

Я двумя руками за аэропорт рядом с Гешом. 4 часа по ночному времени трястись в / от Кузни - один осилю, семью тащить тяжело.
пусть бахаются чем хотят, но идея мне нравится.
  • 0

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 20:12

Это видимо , по примеру аэропорта Киттеля, от которого минут 10 езды до курорта Леви. Заполярье, ближайший аэропорт в Рованиеми в 200 - верстах. Все похоже. У финов тем не менее все работает, и самолёты приличные принимают типа Боингов 737. У нас же при необходимости резервный порт тоже не помешает в случае не запланированных посадок, да и вояки могут пользовпть по нужде. А, дальнейшее развитие инфраструктуры региона наличие аэропорта здорово двинет вперёд.
  • 0

#14 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 April 2018 - 20:17

  Аэропорт в этом месте точно будет нужен остальным, кроме Шерегеша? Он же себя окупать должен. А то как втетерит за обслуживание , что летать в него станет дорого.. Аэропорт, вообще, на какие деньги существует? Это же очень большие деньги, мне кажется. Какова будет его деятельность именно в этом месте? Только местные рейсы?


  • 0

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 20:45

Ну, а как в Финке в Киттиля? Это деревня, Леви такая же , только с развитой курортной зоной, ближайший городок , населением с трудом тянущим по нашим меркам на такой статус примерно в 40-50 км, продолжительность горнолыжного сезона - примерно , как Шерегеше, может , чуть меньше. Но, у них и лето загружено- много озёр, грибной сезон, трансфер на рыбалку в море в Норвегии, и пр. Но, и другой курорт -Юлляс , чуть более крупный тоже под боком. Главное - грамотно развить инфраструктуру и соответствующую сезону сферу услуг, а Шория думаю куда как более интереснее и объемнее , чем финское Заполярье.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 30 April 2018 - 00:36

  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2018 - 21:22

Ну, а как а Финке в Киттиля? Это деревня, Леви такая же , только с развитой курортной зоной, ближайший городок , населением с трудом тянущим по нашим меркам на такой статус примерно в 40-50 км, продолжительность горнолыжного сезона - примерно , как Шерегеше, может , чуть меньше. Но, у них и лето загружено- много озёр, грибной сезон, трансфер на рыбалку в море в Норвегии, и пр. Но, и другой курорт -Юлляс , чуть более крупный тоже под боком. Главное - грамотно развить инфраструктуру и соответствующую сезону сферу услуг, а Шория думаю куда как более интереснее и объемнее , чем финское Заполярье.

Есть опыт Испании, понастроившей аэропорты чуть ли не в каждой деревне. И через несколько лет закрывшей большинство по причине убыточности. Такие вещи должны планировать специалисты, а не чиновники,желающие присосаться к бюджетным денежным потокам.

Я сам улетал раз из аэропорта, не важно, в какой стране, который был запертым сараем с пасущимися рядом козами.  Всю смену обслуги, включая погранцов и таможенников, привезли автобусом за два часа до единственного рейса. Аэропорт был возле второго по размеру города страны.  


  • 1

#17 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 706 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 30 April 2018 - 12:43

Ну ну..Cтроительство ВПП для приема самолетов типа Boeing 737, A320 выйдет в сумму несколько млрд рублей....экономическая целесообразность такого Проекта как минимум должна быть продумана и просчитана специалистами высокого уровня, а не чиновниками-коекакерами (у которых талант распиливать бюджетные ассигнования и писать сладкие отчеты "наверх")

В 200 км уже есть аэропорт в Новокузнецке. Логичнее и экономичнее реконструировать и облагородить автотрассу соединяющую с курортом, нежели строить новый аэропорт.


  • 1

#18 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 30 April 2018 - 13:03

Ну ну..Cтроительство ВПП для приема самолетов типа Boeing 737, A320 выйдет в сумму несколько млрд рублей....экономическая целесообразность такого Проекта как минимум должна быть продумана и просчитана специалистами высокого уровня, а не чиновниками-коекакерами (у которых талант распиливать бюджетные ассигнования и писать сладкие отчеты "наверх")

В 200 км уже есть аэропорт в Новокузнецке. Логичнее и экономичнее реконструировать и облагородить автотрассу соединяющую с курортом, нежели строить новый аэропорт.

  +500


  • 0

#19 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 19:12

Посколько непосредственно по профессии связан с данной тематикой- все далеко не так, как вы думаете. Не буду грузить цифрами , а приведу примеры для сопоставления. Аэропорт в Шерегеше международного уровня с годовым пассажиропотоком до 1 млн. обойдётся в стоимость примерно двух станций не глубокого заложения Московского метрополитена, таких как Ломоносовский проспект. Реконструкция дороги до уровня скоростного режима хотя бы 110 км/ч ( а, это 4 е полосы)может легко привысить полуторократную а то и двойную стоимость ( в зависимости от количества и протяженности необходимых мостов и эстакад).Возможно просчитать и железнодорожный вариант,более надёжный для Сибири во всех отношениях, но он как минимум будет сопоствим с автодорожным, а может запросто его переплюнуть. Причём, два последних варианта время в пути существенно не сократят и потребуют строительство в аэропорту Кузни транспортно- пересадочного узла с реконструкцией аэропорта под ожидаемые пассажиропотоки. Одно это мероприятие сопоставимо по стоимости с новой стройкой. Но, если Госэкспертизе в итоге все хотелки грамотно не обоснуют, с расчетами сравнительных вариантов, и всего прочего - ничего не выйдет.Бюджетный рубль за просто так по чьим- то хотелкам так просто сегодня не заполучить.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 30 April 2018 - 19:46

  • 0

#20 Alex909

Alex909
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 April 2018 - 19:53

...Наша задача – привлечь в Кузбасс бизнес....

А можно "забронить" подряд на очистку/вывоз снега с ВПП? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных