X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#921 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 16:57

Вообще, когда народ не читает то, что было на предыдущих страницах темы - это привычно. Но не посмотреть на один пост вверх - это эталон. "Летели Аэрофлотом, везли две пары лыж в одном чехле, всё нормально" - и через пост: "Как нынче аэрофлот относится к тому, что в чехле будет находиться 2 пары лыж весом до 23 кг. Не просят открыть чехол для проверки?"

Думаю количество чехлов летящих в Армению и летящих в туже Францию или Италию не одинаковое.
Поэтому и спросил именно про направление.
А форум читаю.

Сообщение отредактировал crutoyall: 09 January 2019 - 16:59

• 0

#922 Ambr

Ambr
  • Лыжебордеры.
  • 880 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 17:39

Я в принципе не слышал ни про один случай, чтобы пересчитывали лыжи в чехле. Большинству нормальных а/к глубоко пофиг, сколько там лыж. Лишь бы по весу вписывались. Но я не летал европейскими лоукостерами, а нашей поБедой не возил лыжи - возможно, там всё иначе.
  • 0

#923 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 32656 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 17:48

Я в принципе не слышал ни про один случай, чтобы пересчитывали лыжи в чехле. Большинству нормальных а/к глубоко пофиг, сколько там лыж. Лишь бы по весу вписывались. Но я не летал европейскими лоукостерами, а нашей поБедой не возил лыжи - возможно, там всё иначе.

На самом деле не так. В правилах авиакомпании написано, что бесплатно только 1 пара лыж. Вторая пара за доплату. Не проверяют - другие причины. Всегда могут проверить.
  • 0

#924 Ambr

Ambr
  • Лыжебордеры.
  • 880 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 17:57

Я в курсе правил. Но ещё раз повторю, это тот случай, когда нормальные а/к относятся к своим пассажирам более лояльно, чем прописано в их правилах. Случаи пересчёта лыж мне не известны. Когда (если) начнут пересчитывать, эта и прочие ветки на профильных форумах моментально переполнятся соответствующими негативными отзывами.
  • 0

#925 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 32656 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 18:17

Я в курсе правил. Но ещё раз повторю, это тот случай, когда нормальные а/к относятся к своим пассажирам более лояльно, чем прописано в их правилах. Случаи пересчёта лыж мне не известны. Когда (если) начнут пересчитывать, эта и прочие ветки на профильных форумах моментально переполнятся соответствующими негативными отзывами.

Отзывов полно в соцсетях. Но, вы правы, содержимое чехлов проверяют редко
  • 0

#926 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3233 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 19:25

Всем добрый день!

Как нынче аэрофлот относится к тому, что в чехле будет находиться 2 пары лыж весом до 23 кг. Не просят открыть чехол для проверки?

Лечу в Милан.

Спасибо!

1) надо удостоверится, что перевозчик на всех сегментах один и тот же. правила перевозки могут различаться. я так с эйр-франс попал - брал билет аэрофлот, туда перевозчик эйр франс обратно аэрофлот

2) по правилам аэрофлота допускается упаковать одну пару лыж, одну пару палок в чехол, ботинки отдельным местом(можно ли ботинки в чехол вопрос не точный - бордерские вроде можно, про лыжные хз) - при этом вес чехла не более 15 кг

на практике: если чехол не вызывающе двухместный, могут не парится, но будут взвешивать - 15 кг лимит

• 0

#927 Ambr

Ambr
  • Лыжебордеры.
  • 880 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 19:31

Откуда 15 кг? Лыжи + боты - считаются за одно место, суммарно не более 23 кг.
  • 0

#928 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3233 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 20:12

ах да, спутал

в деголе спрашивали "больше 15 кг или нет"

на сайте аэрофлота не указано ограничение по весу в явном вид

однако

• 0

#929 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 32656 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 20:34

Опять немного не так. Для лыжного комплекта нет нормы веса и габаритов. Но перечислены предметы: 1 пара лыж + 1 пара ботинок + 1 пара лыжных палок + 1 шлем. Один комплект бесплатно, второй за допплату.

И еще момент. К лыжам не применяется ограничение по габаритам как для негабаритного (длинномерного) багажа. Лыжи не надо измерять в трех измерениях.
  • 0

#930 Ambr

Ambr
  • Лыжебордеры.
  • 880 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 21:19

На сайте АФЛа всё указано, в разделе "Багаж-Нестандартный багаж":
"Соответствующий багажный тариф будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанную в билете, а также в случае превышения веса оборудования сверх установленных норм одного места бесплатного провоза багажа." Ключевое слово "вес". Ну и более человеческим языком - здесь https://m.aeroflot.r.../free_shipping/
"Предоставляется одно дополнительное место бесплатно регистрируемого багажа для провоза одного комплекта снаряжения общим весом до 23 кг." для ежегодной акции.
  • 0

#931 swissmaker

swissmaker

since 1997

• 1
  • Лыжебордеры
  • 32656 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 22:10

Ключевое слово "До". Это значит, что в лыжах-палках-ботах вам точно не откажут. А в том, что экстра (сверх) - отказать могут
  • 0

#932 Ambr

Ambr
  • Лыжебордеры.
  • 880 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 23:14

Поскольку в комплект горнолыжного оборудования, перечисленного на сайте а/к, не входит шлем, то теоретически могут отказать и в его перевозке. Но мы сейчас не про теорию, а про практику. На практике проходят и единственный здоровый чехол на колёсах (куда уложены и лыжи, и все вещи), и триптих из чехла с лыжами (куда уложена часть вещей) + рюкзака с ботинками и шлемом (куда уложена ещё одна часть вещей) + чемодана. Исключений не встречал.
  • 0

#933 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 23:35

Вы все спорите о пустом. По правилам один человек 1 комплект оборудования. По факту никто не лезет, но если залезут то аргументировать, что до этого прокатило будет глупо. И кто то на форуме сказал что можно тоже не сработает ))) Проверить могут просто из-за того что ваша физиономия не понравилась, или может человек на месте не с той ноги встать. 

Мне так как то не хотели 3 самоката упакованные вместе стрейчем везти. Типа это три места. Хотя туда вообще провезли их связанные скотчем, на скорую руку. Туда из Москвы вылетали, тут большая проходимость людей и как правило всем пофиг. Обратно из Сочи. Им там походу скучно иногда бывает! 

И поверьте все эти баталии с лыжами полная хрень по сравнению с перевозкой собаки. 

• 0

#934 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 548 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 00:27

Блин, каждый год одно и тоже... eusa_wall.gif

• 1

#935 Elka777

Elka777
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 00:40

Ребята, про Победу пишу по свежим следам. Летели в конце декабря. В Сочи привязались. Всё в один чехол, если боты в отдельном чехле то, примотайте их скотчем Ведь сказано, что всё в один чехол

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2018-12-30-01-15-08-148_com.android.chrome.png

Сообщение отредактировал Elka777: 10 January 2019 - 00:43

• 0

#936 Elka777

Elka777
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 00:40

Ребята, про Победу пишу по свежим следам. Летели в конце декабря. В Сочи привязались. Всё в один чехол, если боты в отдельном чехле то, примотайте их скотчем Ведь сказано, что всё в один чехол
  • 0

#937 Elka777

Elka777
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 00:41

• 0

#938 Weisshorn

Weisshorn
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 23:21

Я правильно понял, что про Победу пишете по свежим следам? tongue.png

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных