X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#901 Kay_Mysichka

Kay_Mysichka
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 14:43

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять АК Ютэйр о том, что я буду провозить свое горнолыжное оборудование? И если да, то за сколько месяцев/дней/часов и как? 

 

И правильно ли я понимаю, что должен быть отдельный чехол с лыжами и палками, а также отдельная сумка с горнолыжными ботинками?

Можно ли в чехол с лыжами убрать спец.одежду? Ютэйр проверяет содержимое? 


  • 0

#902 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 December 2018 - 15:17

Привет! У каждой авиакомпании свои правила, но есть общие принципы и понятия (отраслевые правила) в которых необходимо заявлять (заранее уведомлять) о тяжеловесном или крупногабаритном багаже. Лыжи являются "специальным багажом", и авиакомпании не всегда просят об уведомлении. Зависит от типа самолета и коммерческой загрузки.
Или, например, перелет с пересадой. Первый полет на большом самолете, второй - на маленьком. В маленький самолет весь багаж не умещается, поэтому место для багажа желательно зарезервировать (даже если не требуют). Как резервировать? Достаточно просто написать письмо в авиакомпанию по электронной почте и получить подтверждение. Подтверждение предъявите на регистрации в аэропорту. Но, по факту, в регистрации крупногабаритного (длинномерного) багажа вам все равно может быть отказано. Поэтому приходите на регистрацию сильно заранее (не за час до вылета, а желательно за 3 часа), будет время утрясти формальности. Здесь почитайте советы по этому поводу:
https://forum.ski.ru...howtopic=153880

В авиакомпании ЮТэйр есть обязательное правило уведомлять заранее о багаже сверх нормы. Просто позвоните или напишите им (чем раньше, тем лучше). Скажите номер билета, вес и габариты чехла с лыжами. Получите подтверждение устно (запишите дату и фамилию кто принимал заявку), или письменно.

В отношении норм и правил багажа авиакомпании ЮТэйр читайте здесь:
https://www.utair.ru.../?FULLVERSION=Y
  • 0

#903 Victor Apriori

Victor Apriori
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2018 - 00:54

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять АК Ютэйр о том, что я буду провозить свое горнолыжное оборудование? И если да, то за сколько месяцев/дней/часов и как? 

 

И правильно ли я понимаю, что должен быть отдельный чехол с лыжами и палками, а также отдельная сумка с горнолыжными ботинками?

Можно ли в чехол с лыжами убрать спец.одежду? Ютэйр проверяет содержимое? 

имейте ввиду, что у ютэйр на промотарифах горнолыжка - платно


  • 0

#904 Kay_Mysichka

Kay_Mysichka
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 01:44

имейте ввиду, что у ютэйр на промотарифах горнолыжка - платно

 

А промотариф это тариф "Лайт"? 


  • 0

#905 NataNataB

NataNataB
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2018 - 20:45

Подскажите, пжл, кто летал и знает!

 

Можно ли у Ютэйр, если куплен тариф "Лайт" провезти в одном чехле две пары лыж? Чтобы его посчитали как одно место багажа, подлежащее оплате. По весу две пары получаются меньше 23 кг, а вот по сумме трех измерений - явно больше 203 см...


  • 0

#906 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 December 2018 - 20:55

Подскажите, пжл, кто летал и знает!

Можно ли у Ютэйр, если куплен тариф "Лайт" провезти в одном чехле две пары лыж? Чтобы его посчитали как одно место багажа, подлежащее оплате. По весу две пары получаются меньше 23 кг, а вот по сумме трех измерений - явно больше 203 см...


Можно. Если не откроют чехол и не обнаружат. Имеют право открыть и проверить. Но делают это редко
  • 0

#907 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 21 December 2018 - 06:27

Никогда не уведомлял о лыжах, никто никогда не спрашивал. 

Никогда никто не открывал лыжный чехол. Обычно в нём вожу лыжи + сноуборд.


  • 0

#908 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 December 2018 - 10:15

Никогда не уведомлял о лыжах, никто никогда не спрашивал.
Никогда никто не открывал лыжный чехол. Обычно в нём вожу лыжи + сноуборд.

Я тоже не уведомлял, когда возил. Моя авиакомпания не требует. Но требует, если, например, летим группой.

Когда я работал представителем авиакомпании, то чехлы "на предмет контрабанды" тоже не проверял, если коммерческая загрузка не полная. Но если, например, у меня лимит по загрузке, то приходилось заботится чтобы все улетели с багажом. Если представители авиакомпании этого не делают, то чей-то багаж останется в аэропорту вылета. Самолет-то не резиновый
  • 0

#909 TheArk

TheArk
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 14:08

Сейчас полно халявных тарифов без багажа. А если борд отправить транспортной компанией, с машинистом в поезде или блаблакаром? Никто так не делал? А то из-за багажа переплата в 2-3 раза выходит.


  • 0

#910 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 December 2018 - 21:40

Это через границу, что ли ?


  • 0

#911 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 26 December 2018 - 16:18

Звонить в аэрофлот нужно, я звонил, другое дело если не звонить, то тоже бесплатно повезут, но это до случая

Звонил в кол центр Аэрофлота, девушка сказала никого предупреждать не надо. Это правило действует с этого сезона, в прошлом было обязательно. 


  • 0

#912 TheArk

TheArk
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 26 December 2018 - 21:27

Это через границу, что ли ?

не, внутри страны


  • 0

#913 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1121 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 07 January 2019 - 01:27

ФАП к сожалению, никак не регламентируют допустимый багаж, который каждый пакс может провезти бесплатно. Отсюда и разница в весе багажа, и его виде.
  • 0

#914 algol71

algol71
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 12:26

Только что вернулись из Цахкадзора. Летали Аэрофлотом. В чехле для сноуборда на колесах две пары лыж, палки, пара ботинок (больше по весу не прошло), в отдельной сумке ещё пара ботинок. Никаких проблем.
  • 0

#915 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 15:27

летел аэрофлотом до парижу, думал всё сгрузить в чехол на колёсиках но забил - нагрузил баул и взял чехол-трубку

на обратном пути баул забил санкционкой в подарки, а шмотки перегрузил в трубку

в деголле на регистрации не работали весы, даже поругаться не было поводу


  • 0

#916 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 15:49

Всем добрый день!

 

Как нынче аэрофлот относится к тому, что в чехле будет находиться 2 пары лыж весом до 23 кг. Не просят открыть чехол для проверки?

Лечу в Милан.

 

Спасибо!


  • 0

#917 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 January 2019 - 16:13

Всем добрый день!

Как нынче аэрофлот относится к тому, что в чехле будет находиться 2 пары лыж весом до 23 кг. Не просят открыть чехол для проверки?
Лечу в Милан.

Спасибо!

2 пары лыж на 1 билет? Могут проверить. Если обнаружат, то к перевозке примут, но попросят заплатить за вторую пару
  • 0

#918 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 January 2019 - 16:16

ФАП к сожалению, никак не регламентируют допустимый багаж, который каждый пакс может провезти бесплатно. Отсюда и разница в весе багажа, и его виде.


Минимум какой-то обязательно должен быть. Меньше нельзя, больше -
на усмотрение перевозчика

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-01-09-18-24-06.png

  • 0

#919 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 09 January 2019 - 16:49

Вообще, когда народ не читает то, что было на предыдущих страницах темы - это привычно. Но не посмотреть на один пост вверх - это эталон. "Летели Аэрофлотом, везли две пары лыж в одном чехле, всё нормально" - и через пост: "Как нынче аэрофлот относится к тому, что в чехле будет находиться 2 пары лыж весом до 23 кг. Не просят открыть чехол для проверки?"
  • 0

#920 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 January 2019 - 16:56

Вообще, когда народ не читает то, что было на предыдущих страницах темы - это привычно. Но не посмотреть на один пост вверх - это эталон. "Летели Аэрофлотом, везли две пары лыж в одном чехле, всё нормально" - и через пост: "Как нынче аэрофлот относится к тому, что в чехле будет находиться 2 пары лыж весом до 23 кг. Не просят открыть чехол для проверки?"


Вы пишите "Летели Аэрофлотом, везли 2 пары лыж в одном чехле". Вы уверены, что вы корректно написали?

Мы тоже летели. Вдвоем. И тоже везли 2 пары в одном чехле ;)

Но если 2 пары на один билет, то требуют доплату. Если у вас не стребовали, то вам просто повезло
  • 0





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных