X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнопляжники в Зёлле/Skiwelt, 2015-16-17(+лето)-18-19, онлайн

skiwelt Зёлль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2768

#2681 Maks Yuriev

Maks Yuriev
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 28 January 2022 - 09:42

По Бриксену соглашусь.

Проживание в Зёлле и Эльмау нам понравилось больше.

Спасибо всем за фото! Тоскуем по СкиВельту! sorry.gif

 

На фото народу мало - красота!good.gif


  • 0

#2682 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 January 2022 - 09:35

Ну и спуск в деревню после обеда со стороны основной зоны катания по трассе 1b вызывает проблемы. Это солнечная сторона, трасса не широкая. Там в любом случае после 12 часов уже бугрятник. А если ещё и подтает - то прямо до земли местами.

Совершенно верно. Но можно спуститься в Бриксен на канатке (не помню, что там, кресла или кабинки, но народ спускается).
  • 0

#2683 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 January 2022 - 14:52

Совершенно верно. Но можно спуститься в Бриксен на канатке (не помню, что там, кресла или кабинки, но народ спускается).

Кабинки. Можно. Но неспортивно biggrin.png

 

Но в Бриксене меня всё-таки напрягает даже не спуск, а сама деревня вдоль трассы и жд. Как-то нет классической альпийской деревенской "картинки", что ли. 

 

Ну и немаловажный момент для тех, кто без машины. Чтобы туда добраться на ОТ, например из Мюнхена, возникают дополнительные пересадки через Вёргль.

Тут (в плане дороги) вне конкренции Зёлль. До Куфштайна едем из а/п Мюнхена по Байерн Тикету. Очень удачно и дёшево. До Мюнхен-Оста на электричке S8 (вроде), там пересадка на поезд Мередиан с конечной в Куфштайне.

Далее до Зёлля на автобусе 20 минsleep.png . Если у хозяев жилья заранее запросить гест-карту (это теперь возможно), то по ней автобус бесплатно.

 

Если ехать до Шеффау или Эльмау, до дополнительная пересадка на автобусе. 

 

А если до Бриксена, то надо сначала как-то доехать до Вёргля, а оттуда на электричке 25 мин или на автобусе 45 мин.

В этом случае Баерн-тикет вряд ли поможет. Нужны билеты на конкретный поезд от Мюнхена. 

Короче, лишняя суматоха. 

Так что, только если на авто..


  • 0

#2684 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2022 - 15:14

7я самая чёткая, на ней ввалмвай только в путь и народу нет
  • 0

#2685 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 January 2022 - 20:37

7я самая чёткая, на ней ввалмвай только в путь и народу нет

Там бы подъёмник поменять. А то без колпаков и подогрева :)  


  • 0

#2686 valya123

valya123
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 February 2022 - 18:00

Вернулись из Австрии.В конце два дня погуляли по Инсбруку,удивительный город со сказочной архитектурой и месторасположением.Начну с того что не понравилось в Скивельте - спуск к нижней станции гондолы в Шеффау очень узкая.петляющая трасса до средней станции и по ней вечером едет толпа людей,а потом она сливается с красной и становится очень крутой временами,не для начинающих.вот ее фото.В субботу и воскресенье приезжает дикое количество немцев и австрийцев,в большинстве отлично катающихся.Катание в Эльмау чтото не зацепило мое сердце,то ли из за большого количества народа или потому что переезд туда из Шефау мне показался неудобным.Катались больше на стороне Брихсена,где 6я,2я и 3я..а когда наткнулись на 7ую,тоже стала одной из любимых,широкая и красная.там действительно людей всегда меньше чем на 3ей,хотя они с одной горки идут.Там в конце еще кусок леса начинается,очень красиво и съехать к ней можно со стороны Зеля по лесной 7а.вот пару фоток оттуда.61fe8a87ecea3_IMG_20220127_155724.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220129_111606.jpg
  • IMG_20220129_112226.jpg
  • IMG_20220127_112322.jpg
  • IMG_20220127_140413.jpg

Сообщение отредактировал valya123: 05 February 2022 - 18:03

  • 2

#2687 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 05 February 2022 - 19:17

"спуск к нижней станции гондолы в Шеффау очень узкая.петляющая трасса до средней станции и по ней вечером едет толпа людей. "

Для справедливости, так во многих местах. Сегодня после 16.00 спускаясь с работы застал похожую картину. Вероятно весь февраль так будет , так начинаются школьные каникулы.

Сообщение отредактировал Skialm: 05 February 2022 - 19:17

  • 0

#2688 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 February 2022 - 19:27

Спуск в Шеффау в моём рейтинге "спусков в долину в Скивельте" на самом последнем месте. Один раз когда-то скатились из любопытства и больше ни ногой.. Даже в Бриксен и то лучше..

 

Переезд из зоны Шеффау к Эльмау неудобный ? Я удивлён.

От ресторана Шеффау одним "ходом" к подъёмнику 96 и на нём к ресторану в Эльмау. Это самый короткий путь. Но, если не торопиться и покататься, то можно немного кругом. Сначала к двойному 67, а с его верха - довольно длинный и нормальный спуск к 98му.

 

Но я в любом случае Зёлль, как место проживания в Скивелье, ни на что не поменяю :) Отличное место для старта и финиша катания.

Ну и проблем со спусками в долину у нас в принципе не бывает, мы дольше, чем до 14 часов, никогда не катаемся..


  • 1

#2689 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2022 - 19:22

Заметки на полях.
Сайт https://verbundlinie.at/ не открывается в России без прокси (ну или у меня одного так). Австрийцы не хотят, чтобы россияне знали маршруты автобусов. Однако-:).
  • 0

#2690 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 June 2022 - 09:28

Заметки на полях.
Сайт https://verbundlinie.at/ не открывается в России без прокси (ну или у меня одного так). Австрийцы не хотят, чтобы россияне знали маршруты автобусов. Однако-icon_smile.gif.

А что это за сайт ? Ни разу не видел. 

Всегда смотрел сайт https://www.postbus.at


  • 0

#2691 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 07 June 2022 - 11:46

А что это за сайт ? Ни разу не видел.
Всегда смотрел сайт https://www.postbus.at


Так это ж на весь общественный транспорт а не тока на автобус
  • 0

#2692 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 07 June 2022 - 11:50

Мы пользуемся в основном своим местным vor.at
А этот наверное тож самое тока на всю страну.
Возможно действительно новый после того как появился Klimaticket
  • 0

#2693 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2022 - 12:05

А что это за сайт ? Ни разу не видел. 

Всегда смотрел сайт https://www.postbus.at

Postbus не пользовался. Пользовался этим verbundlinie.at. У них мобильное приложение очень удобное - всё real-time показывает, автобусы, задержки, куда идти, альтернативные маршруты, цену билета. Можно в режиме карты всё смотреть. Мобильное работает. Да и сам сайт с прокси запускается. Просто прикольно, что какой-то конкретный агрегатор Россию забанил.


  • 0

#2694 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2022 - 18:01

Нужны более синие трассы, поэтому выбираю между Шеффау и Эльмау. В то  же время желательно иметь быстрый доступ к остальным зонам. Насколько в этом плане Эльмау неудобнее, сколько лишних трасс/подъёмников (или по времени оценить) преодолеваешь при переходе в Зелль по сравнению с тем же Шеффау?

Предположим, поднялся ты на Hartkaiserbahn и дальше какой самый быстрый путь в Зелль?


  • 0

#2695 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 June 2022 - 18:54

Нужны более синие трассы, поэтому выбираю между Шеффау и Эльмау. В то  же время желательно иметь быстрый доступ к остальным зонам. Насколько в этом плане Эльмау неудобнее, сколько лишних трасс/подъёмников (или по времени оценить) преодолеваешь при переходе в Зелль по сравнению с тем же Шеффау?

Предположим, поднялся ты на Hartkaiserbahn и дальше какой самый быстрый путь в Зелль?

Вот за все годы не выучил не одного названия подъёмника, только по номерам :)

Но я понял, что упомянут 80 из Эльмау на гору.

Тут да, чтобы просто добраться до зоны Шеффау, то надо пройти 2 подъёмника - 97 и 99. И сверху 99 съехать к низу двойного 68. Откуда в одну сторону - к ресторану в Шеффау, в другую - начинается дорога в сторону Зёлля. 

Конечно, Шеффау ближе к центру зоны курорта. 


  • 0

#2696 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 June 2022 - 18:58

От Шеффау до Зёлля минимум штук 5-6 подъёмников. Но и трасс по дороге.

Ну то есть это не "доехать" и "не быстрый путь", а "покататься и в итоге попасть в Зёлль".


  • 0

#2697 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2022 - 10:39

Спасибо. Карта на sliwelt.at, конечно, просто жуть, без бутылки не разобраться. 2 подъёмника, норм, 20 минут плюсом можно заложить. На ОТ столько же времени потратишь, а то и больше.


  • 0

#2698 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 June 2022 - 15:44

Карта на sliwelt.at, конечно, просто жуть, без бутылки не разобраться.

Карта вызывает вопросы при первом взгляде :)

Настоящая проблема в том, что там реально трёхмерная зона катания. Это не долина, а хребет с несколькими пиками и трассы/подъёмники по их склонам под самыми разными углами наклона, перепадами и с поворотами. Нарисовать всё это на плоскости ну очень трудно.

Я в первый приезд на второй день катания просто оставил жену в "домашней" зоне, взял в руки бумажную карту и поехал один "вокруг горы", чтобы понять, как в реальности всё выглядит. Тогда картинка в голове устаканилась и плоская карта стала понятной. 


  • 0

#2699 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 June 2022 - 15:48

Я в начале пытался написать порядок трасс и подъёмников по дороге из Зёлля в Эльмау и обратно. Сообщение 75 на 4ой странице в этой теме. Может поможет.


  • 0

#2700 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2022 - 21:27

Спасибо, забронил Эльмау на НГ неделю 2023. А уж получится ли туда попасть - посмотрим.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных