X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сколько лыж нужно для счастья человеку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#121 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 31 July 2020 - 14:25

Все читал ветку, хотел похвастаться коллекцией.

 

Почти все не новое, некоторые из помойки, 2-3 пары на нитках кантов. 

Ну вот:

1. GS. Росси мягкий 21м (любимый и самый универсальный: от местной пологой горушки и Квани до 1 пары в горы), жесткий Росси 25м, очень жесткий Атомик ЛТ 24м (отдам тому, кто осилит). Мягкий Фишер 26м и дубовый Росси (видимо не цех) 21м не в работе. 

2. SL. 165 Росси средний, 161 Хэд мягкий старый. 161 Хэд мягкий посвежее почти сточеный на тренировки, 165 Росси старый на восстановлении.

3. Аллмаунтин. ФИшер Гибрид-8. Фелкл 724-про села упругость. Пока для вездеходности хватает. 

4. Классика. Росси СТ650 на ходу. Муцуно СЛ (новые!) только обкатал. Династар СЛ Керамик на восстановлении. 

5. Скотт Спидстер иногда расслабиться на пригорках и для гостей. 

 

Это я все к чему?

Коллекция - это хорошо, но счастье - оно само по себе biggrin.png

Чего всем от души желаю!


Сообщение отредактировал egors: 31 July 2020 - 14:26

  • 2

#122 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 20:52

Такое впечатление, что народ начал путать коллекцию со счастьем)))  


  • 0

#123 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 July 2020 - 22:08

Сейчас столько прокатов хороших открылось (в Геше всегда были) - там и цех  и фрирайд свежий, и парк для жестких извращенцев - вот прям идиллия.

Другое дело, что хорошие дорогие лыжи типа дают одну пару на день, но по факту всегда можно столковаться с прокатменом и в процессе поменять гигант хэд на слаломку фишер до обеда и шлифануть широким атомиком - после

На домашние горки типа Геша или Соболиной я конечно полную машину лыж вожу, но тащить эту ораву на Кавказ смысла не вижу (а их еще и обслужить надо)

Так что прокат (хороший!!!) рулит


  • 2

#124 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 05:54

Сейчас столько прокатов хороших открылось (в Геше всегда были) - там и цех и фрирайд свежий, и парк для жестких извращенцев - вот прям идиллия.
Другое дело, что хорошие дорогие лыжи типа дают одну пару на день, но по факту всегда можно столковаться с прокатменом и в процессе поменять гигант хэд на слаломку фишер до обеда и шлифануть широким атомиком - после
На домашние горки типа Геша или Соболиной я конечно полную машину лыж вожу, но тащить эту ораву на Кавказ смысла не вижу (а их еще и обслужить надо)
Так что прокат (хороший!!!) рулит

Тебя Свис покусал? )))
  • 0

#125 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 August 2020 - 07:50

Тебя Свис покусал? )))

 

Я ево купиль :)

 

Теперь он работает на мою контору

https://forum.ski.ru...howtopic=161889

 

ЗЫ. Сейчас мы в Женеве, оформляем Куканову швейцарское гражданство :)


  • 0

#126 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2020 - 10:02

 

оформляем Куканову швейцарское гражданство icon_smile.gif

Чтобы Куканов и швейцаром?blink.png

Да никогда!!!!!angry.png


  • 2

#127 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2020 - 11:56

Сейчас столько прокатов хороших открылось (в Геше всегда были) - там и цех  и фрирайд свежий, и парк для жестких извращенцев - вот прям идиллия.

Другое дело, что хорошие дорогие лыжи типа дают одну пару на день, но по факту всегда можно столковаться с прокатменом и в процессе поменять гигант хэд на слаломку фишер до обеда и шлифануть широким атомиком - после

На домашние горки типа Геша или Соболиной я конечно полную машину лыж вожу, но тащить эту ораву на Кавказ смысла не вижу (а их еще и обслужить надо)

Так что прокат (хороший!!!) рулит

для нормального катания прокат никак не может рулить:

1. заточка. ее по факту просто не будет. а если и будет, то на "экономных" углах. Вся катка мимо. Плюс и травмоопасно

2. ассортимент. Хорошей снаряги прокаты держат единицы. И приходится выбирать из того, что есть. 

3. ненадежность. Приезжаешь на гору, а прокат уже вымели. Берешь пенные, спускаешься раз и идешь пить пиво от безнадеги.

4. цена. Хороший цех если и будет в прокате , то от 3 тыс в сутки. Неделя проката покрывает стоимость покупки. 

5. "да и вообще они чужие". катка не на своих лыжах. 


  • 2

#128 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 August 2020 - 12:02

Чтобы Куканов и швейцаром?blink.png

Да никогда!!!!!angry.png

 

Нессы icon_smile.gif Потом опять в Россию перепродадим. Вон, тренд уже объявили 

https://forum.ski.ru...howtopic=164809

 

Сделаем из нево настоящего бандерлоговеда и вернем вам взад. Свис пермит это чтобы он подороже стоил icon_smile.gif


  • 0

#129 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 August 2020 - 12:04

для нормального катания прокат никак не может рулить:

1. заточка. ее по факту просто не будет. а если и будет, то на "экономных" углах. Вся катка мимо. Плюс и травмоопасно

2. ассортимент. Хорошей снаряги прокаты держат единицы. И приходится выбирать из того, что есть. 

3. ненадежность. Приезжаешь на гору, а прокат уже вымели. Берешь пенные, спускаешься раз и идешь пить пиво от безнадеги.

4. цена. Хороший цех если и будет в прокате , то от 3 тыс в сутки. Неделя проката покрывает стоимость покупки. 

5. "да и вообще они чужие". катка не на своих лыжах. 

 

Вот. Человек не в теме совсем. Куканов научит 


  • 0

#130 ybolotin

ybolotin
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 13:27

Вот. Человек не в теме совсем. Куканов научит 

Возможно, он в теме, если пишет про российские курорты. В России всегда вожу свои лыжи. В Альпах он неправ по всем позициям, кроме углов заточки кантов. Но лучше острые 90, чем тупые 85... К тому же, если лететь без лыж, можно существенно сэкономить на багаже (и геморрое)). 


Сообщение отредактировал ybolotin: 04 August 2020 - 13:27

  • 0

#131 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 August 2020 - 14:14

Возможно, он в теме, если пишет про российские курорты. В России всегда вожу свои лыжи. В Альпах он неправ по всем позициям, кроме углов заточки кантов. Но лучше острые 90, чем тупые 85... К тому же, если лететь без лыж, можно существенно сэкономить на багаже (и геморрое)). 

Не, не, не! Суть совсем не в этом eusa_naughty.gif

 

Все постулаты (1,2,3,4,5) в корне неправильны. Кто сказал что рулит цех а не пена? 

Все совсем наоборот!...

 

Блин, кто вообще вас учил так слушать музыку небесных сфер? Нет амброзии в вашем слуховом аппарате! 


  • 0

#132 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 04 August 2020 - 14:23

*
Популярное сообщение!

Позовите санитаров что ли...pardon.gif


  • 4

#133 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 August 2020 - 14:36

Фу! Принесите дихлофос :)


  • 0

#134 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 August 2020 - 14:37

Тараканы прибегали 

Все стаканы выпивали 


  • 0

#135 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 04 August 2020 - 17:55

Перекушал амброзИи
Наш задрищенский мессияtongue.png


  • 0

#136 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3888 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 August 2020 - 17:55

 

 

Блин, кто вообще вас учил так слушать музыку небесных сфер? Нет амброзии в вашем слуховом аппарате! 

Амброзия - пища богов или трава такая. Ее можно есть или нюхать. Или в Швейцарии ее в уши засовывают?


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 04 August 2020 - 18:07

  • 0

#137 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 August 2020 - 20:35

для нормального катания прокат никак не может рулить:

1. заточка. ее по факту просто не будет. а если и будет, то на "экономных" углах. Вся катка мимо. Плюс и травмоопасно

2. ассортимент. Хорошей снаряги прокаты держат единицы. И приходится выбирать из того, что есть. 

3. ненадежность. Приезжаешь на гору, а прокат уже вымели. Берешь пенные, спускаешься раз и идешь пить пиво от безнадеги.

4. цена. Хороший цех если и будет в прокате , то от 3 тыс в сутки. Неделя проката покрывает стоимость покупки. 

5. "да и вообще они чужие". катка не на своих лыжах. 

Если честно, я придерживался точно такого же мнения, пока не нашел прокат на Газпроме "не для всех"

Весь практически цех SL GS всех ростовок, включая юниорские, сезона 19-10 и частично 18-19: фишер, хэд, атомик и саломон

Лыжи новые, некоторые я обкатал первым

Кроме этого, отличная подборка фрирайдного Атомика вплоть до самых жирных, все ходовые мужские ростовки

Пара эксклюзива типа лакруа

По пунктам:

1. там стоит впоолне приличный винтерштайгер, на котором толковые ребята деляют заточку прямо на твоих глазах, и делают хорошо; на весь цех стандарт - три градуса, мне норм

2. ответил

3. ну это твои проблемы. Мне всегда хватало. Кто первый встал, тому и дали

4. Это да. Удовольствие недешевое. Но, как писал выше, можно в те же деньги  поменять нечсколько пар, а можно взять на минимальный срок - два часа, это совсем бюджетно

5. Пох. На прокатных лыжах выкатил на четвертое место в "профессионалах" на Кубке Газпрома, щетаю показатель

А возможность через час после снятия комбеза уже наваливать на секретных спотах с укурышами из местных профи - дорогого стоит


  • 1

#138 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 August 2020 - 22:00

Если честно, я придерживался точно такого же мнения, пока не нашел прокат на Газпроме "не для всех"
Весь практически цех SL GS всех ростовок, включая юниорские, сезона 19-10 и частично 18-19: фишер, хэд, атомик и саломон
...

Интересный прокат, больше похож на секцию... или секту :)
  • 0

#139 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 August 2020 - 06:52

Алексей, ну разве суть прокатов в этом? Ну давайте уже наконец перекуем мечи на орала 

https://www.ski.ru/a...foruma-2962440/

 

Суть не в цеховитости! А в гаремности icon_smile.gif

 

Суть - в великом разнообразии лыж. И еще, самое главное - Суть даже не в том чтобы менять лыжи под погоду и состояние трасс. А в том чтобы "найти свою лыжу" icon_wink.gif

 

Ну хорошо, пусть ты такой толстокожий icon_smile.gif Но другим, более чувствительным бандерлогам, не порть пожалуйста настроение своей гремучестью icon_smile.gif

ЗЫ. Это знаешь, как охота на лося. Целый день в агонии гоняешься за зверем. Потом убил, он весь в крови. И ты весь в крови. Ну и чо!? 

Цех - это опыт прошедших поколений. Вымерший зверь


  • 0

#140 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 August 2020 - 07:34

Цех спортсменам, нам head islr и только лучшие лыжи смогут лучше и быстрее разваливать мышечную усталость и старческую скованность.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных