X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли на форуме люди, которые вернулись на лыжи после разрыва ПКС и не прошли пластику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 Flurry

Flurry
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2019 - 13:09

Отчитываюсь. В субботу дуло очень славно. Не выдержала, нацепила гидрокостюм, на него ортез... страшно было только наступить-толкнуться на старте. Дальше - сплошной кайф великолепных скоростных галсов через море... с водным стартом нет проблем на оба галса... На сем заканчиваю свои "мудовые рыдания", каждый решает сам, буду решать сама, но жить могу, ура!

Всем спасибо!

69816448_2936784816391950_83908110991795

 

 

69411644_2936503593086739_84851269188473


  • 2

#102 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 August 2019 - 13:29

, но жить могу, ура!

Ну дык - супер, значит не мешает good.gif


  • 0

#103 Борис Дацковский

Борис Дацковский
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 October 2019 - 17:06

Порвал крестовидную в 2007 , по той же причине - не отстегнулась лыжа. Ну еще  незначительные сопутствующие повреждения мениска. Врач сказал -развитая мускулатура ноги компенсируют проблему .  Дискомфорт с катанием  был первые пару лет  .Еще при подъемах  и , особенно ,  спусках по глубокому снегу и  осыпям с тяжелым рюкзаком ( альпинизм ).  Потом все прошло . Об операции не задумывался , пока не увидел возможность сделать это по квоте. Прошли 12 дней с момента операции и 12 лет с разрыва свяки. Артроза почти нет , на правой , целой ноге , он тоже. Кататься надеюсь начать в марте ))) 
  • 2

#104 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2019 - 22:51

Прочитал всю тему.

Создается впечатление: а может ПКС и ЗКС колену и не нужны?

Ну порвал, ну и ладно ...


  • 0

#105 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22246 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 October 2019 - 23:08

Прочитал всю тему.
Создается впечатление: а может ПКС и ЗКС колену и не нужны?
Ну порвал, ну и ладно ...

Поздравляю Вас с просветлением, организм и сам разберётся что и как восстановить если его тем озадачивать почаще :) Тысячи травм поимел и только 4 без сверхусилий к тому. Всеж по желанию всегда лучше чем без. Поскольку с возрастом травмы неизбежны то лучше искать и получать их раньше и по своему желанию, на удовольствие и пользу.

Сообщение отредактировал selfit57: 16 October 2019 - 23:21

  • 0

#106 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 October 2019 - 23:32

Прочитал всю тему.

Создается впечатление: а может ПКС и ЗКС колену и не нужны?

Ну порвал, ну и ладно ...

без них можно жить. если повезет.


  • 0

#107 Маргарита Марго

Маргарита Марго
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 06:40

у меня тоже разрыв ПКС , в описании мрт написано частичный разрыв , хирург смотрел  сказал частичный , а другой врач посмотрел сказал полный разрыв , кому верить не знаю ) , но хирург мне тоже сказал не делать операцию , подскажите о каких хороших ортезах вы пишите ?
  • 0

#108 Маргарита Марго

Маргарита Марго
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 06:59

Если там разрыв пкс не мешает заниматься спортом , почему вы теперь задумались об операции ? 
  • 0

#109 Маргарита Марго

Маргарита Марго
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 07:13

А почему через 12 лет решили сделать операцию ?
  • 0

#110 Борис Дацковский

Борис Дацковский
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 29 October 2019 - 10:25

1- на альпинистских сборах был врач -ортопед , напомнил , что пока мышцы хорошие - все нормально , прекращу тренировки - скажется , и 2- попалась квота .
  • 0

#111 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22246 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 October 2019 - 10:44

1- на альпинистских сборах был врач -ортопед , напомнил , что пока мышцы хорошие - все нормально , прекращу тренировки - скажется , и 2- попалась квота .

Да, но любые хорошие мышцы можно сделать ещё лучше и их суставы соответственно. Не стоит прекращать тренировки.
  • 0

#112 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 29 October 2019 - 13:00

Я тоже пока операцию не делал, врач сказал смотреть насколько стабильно колено. Я сейчас занимаюсь с профессиональным тренером по подготовки с сезону.
Ортез взял donjoy armor forcepoint, очень качественно сделан и надёжно. У меня есть бу ортез Оттобок для здоровой ноги, он заметно проще и даже гнётся руками. Все советуют ортез и на вторую ногу и я думаю это разумно. Главное разберитесь как он должен правильно носится и одеваться, на ютубе есть врач который показывает нюансы но лучьше к врачу сходить пусть покажет. Удачи.

  • 1

#113 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 October 2019 - 13:40

у меня тоже разрыв ПКС , в описании мрт написано частичный разрыв , хирург смотрел сказал частичный , а другой врач посмотрел сказал полный разрыв , кому верить не знаю ) , но хирург мне тоже сказал не делать операцию , подскажите о каких хороших ортезах вы пишите ?

Нужно будет всего два типа. Мягкие с металлическими шарнирами - для игровых, батута, легкого катания. И жесткий рамный - для полной фиксации, с которым можно вообще всё, что угодно. Мой парень в слоупстайле без обеих пкс, но с такими наколенниками, прошёл все годы предолимпийской подготовки и участие в КМ. Пластику только потом в МСК сделали - теперь мается, дает о себе знать. А поди ка не полезли бы, так и проще было бы сейчас. Но к наколенниками есть обязательное условие - сильнейшая закачка и тренировка.

Сообщение отредактировал skibars22: 29 October 2019 - 13:41

  • 0

#114 Flurry

Flurry
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2019 - 12:57

в центре Дикуля, где продолжаю качаться с врачом, встретила девочку мотоциклистку, планирует уже третий раз операцию на ПКС - первый раз порвалось, второй раз растянулась..

говорит - видимо надо бросать... она "фрирайд" мотоциклист

 

ортезы, лучшие, конечно CTI custom, но стоят они как "крыло от самолета", вопрос в нагрузках и видах спорта.


  • 0

#115 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 01 November 2019 - 21:19

Альтернатива одна - Отто Бокк, их в России продают. Я сам использую давно лба типа, многие мои парни используют - отличный результат, ничем не хуже СиТиАев по комфорту и надёжности. А цена намного ниже. Остальное на нашем рынке - барахло.
  • 0

#116 Максим Кушнаренко

Максим Кушнаренко
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 November 2019 - 10:15

Долго думал о том, судьба ли мне вернуться к лыжам с прованой ПКС.
Врачи ЛФК вернули порваной ноге изначалную свободу движения.
По прошествии полу года начал бегать на тренажере и сподвигся на кросс в 3 километра.
Колено по началу отзывалось безумной болью, но в итоге сустав потихоньку ожил. Я воспрял духом.
После просмотра фильма "Со дна вершины" принял окончательное решение.
Дополнительно к бегу применяю советы чемпионаи России по фрирайду Гришы Корнеева https://www.youtube.com/watch?v=M51sWyBi41M и https://www.youtube.com/watch?v=P6YIrkaV0Jw.
Купил Breg X2K. Жду снега...
  • 1

#117 Максим Кушнаренко

Максим Кушнаренко
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 November 2019 - 10:17

В общем-то, на пределе. Из-за малой свободы баллансировать головой кручением влево-вправо даже синие давались не без труда.
  • 0

#118 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7175 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 11:08

Купил Breg X2K

 

отличный выбор


  • 0

#119 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 November 2019 - 16:43

По моему скромному мнению, из-за одной только ПКС завязать с лыжами - это не очень нормально. Не тот ранг проблемы. Если не получается, значит нужно к другим врачам идти.

По-хорошему, даже стить катания не должен меняться, и прогрессировать можно/нужно, если такая цель стоит.

Сообщение отредактировал cheshire: 04 November 2019 - 16:45

  • 0

#120 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 05 November 2019 - 18:22

А есть ли здесь люди кто перенёс пластику но стало хуже или недовольны результатом.
У меня коллега недавно сделал пластику и я не вижу счастья на его лице.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных