X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ну, собственно, вот так и приходит спортивная старость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#241 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 November 2019 - 21:55

Во-во, я в палате от пола на кулаках отжимался, меня врачи застукали, ругались.

Лоханулсяicon_smile.gif После этого сосед в коридоре на стреме ставился, в дверь стучал случай чего.

Кардиология, дело тонкое.

У другого соседа под окнами корпуса стояло авто с ящиком бухла в багажнике.

Окормлял страждущих в палате, сам ни-ни, кременьicon_smile.gif

   Таких в отделении не видел. Там люди по струночке ходят и за стенку держатся. Иных катают, иные под себя ходят.. А тех, кто на кулаках отжимается, туда не кладут - таким достаточно амбулаторных исследований. Нахера их класть? Я там был белой вороной, и доктора косо смотрели - хренали я такой бодрый там делаю? Но крюк есть крюк, и меня не тронули.. Тем более. что для госпитализации всегда пишут некий предварительный диагноз, оправдывающий госпитализаци. (мне это объяснили). Потом уже проверяют. Мне тоже что-то написали, но главным будет именно заключение при выписке, а не входящий диагноз по скорой помощи.


  • 0

#242 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 22:17

Я загремел в кардиологию с аритмией после отравления. Почти на месяц. Искали черную кошку в темной комнате.

Выяснили, что ее там нет:-) Научили бороться с аритмией таблетками.

Касаемо поджелудки.

Я уже почти червонец лет живу без желчного пузыря. До недавнего времени мог без проблем жить в режиме 0,5 беленькой в день. Оговорюсь - каждый день:-) Шо слону дробина.

Недавно выяснилось, что это....неоптимально:-), во!

Белки, зараза, плохо перерабатываются, травят любимый организм, велкам аритмия.

Решают проблему трезвость и мезим во время приема белков.

Поджелудка, зараза, сама одновременно с поллитрой и белками не справляется.


  • 0

#243 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 20 November 2019 - 23:05

У меня очевидная связь сердечного отдела с поджелудкой, которой я не так давно начал страдать существенно (наследственное). С давних пор при приступах болью загрудинная доля так наполнялась, что я не мог ни встать, ни имени своего вспомнить. Короткие приступы были при алко отравлениях. Редко, но метко. А сейчас панкреотит. Крайний приступ был до скорой. Вот и решили проверить - чтобы исключить основное. По анализам поджелудки класть не стали - оказались совсем не страшными, а вот кардеологи взяли (знакомый помог придержать меня). Говорят, есть и сосудистая связь, и невралгическая. Привели примеры, когда от острого панкреотита умирали люди со здоровым сердцем. Но от остановки. У меня не было жалоб на сердце в принципе, тесты всегда были хорошие. Не показало ничего пока и данное исследование, и похоже всё сводится к поджелудке. При приступах панкрика у меня давление падает до критического, возникает угроза сердечной недостаточности - это и так угроза немалая. При таком раскладе надо и остальное посмотреть, насколько критична ситуация, тем более, при гипотонии и склонности к понижению ниже 90. Наследственно - мама живет с этим уже 76 лет и дает фору молодым, так что большой запарки нет. Но доктора пусть своё дело делают, мешать не буду. И уж тем более, никогда не лезу к ним со своими типа догадками и рассуждениями. В пятницу будет разговор по итогам. Всё сняли, но ишемию пока не исключили. Сообщу сюда потом.
А с поджелудкой пришло время - мама примерно в эти же годы имела пик проблем (потом ушло) до потери сознания. Ем , что ни попадя - сладкое, жирное, бухаю, всё подряд, короче, и пора завязывать. Не мальчик уже, как нынче сказал гастеро-доктор.


Да, поджелудка это очень деликатная штука, надо очень внимательно к этому отнестись. Может и режим питания корректировать.
Я вот тоже вроде все подряд метал, но сладкое не люблю, жирного и жареного практически не употребляю, вес держу.
  • 0

#244 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 23:08

Мне лет 30 тому назад отрезали две трети желудка и пришлось долго приспосабливаться к новым ощущениям. Так как врачи мне при выписке ничего о дальнейшем моем поведение особо ничего не пояснили, то я пару раз едва не улетел в мир иной, из за сбоя в поджелудочной и в желчном пузыре. Поджелудочная железа такой очень своеобразный орган. Если она серьезно заболевает и происходит сбой в выделяемых ее ферментах, то она начинает уничтожать все остальные органы и ничто уже не может остановить данный процесс. Короче, не стоит проводить с ней экстремальные эксперименты. Затухание будет долгим и мучительным. Всем желаю здоровья и хорошей каталки в новом сезоне.
  • 1

#245 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2019 - 19:56

 

Поджелудка, зараза, сама одновременно с поллитрой и белками не справляется.

Значит нахрен эти белки!!!wink.png smile.png


  • 0

#246 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 21:21

Значит нахрен эти белки!!!wink.png smile.png

Не, без белков не хорошо. Придется наступить себе на горло и пожертвовать самым дорогим - водкой:-))

 

.....шел 46:-)) день полной трезвости. Нимб на головой уже появился, но еще не светится:-).

Что с человеком делают новые слаломки:-))


  • 0

#247 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 November 2019 - 21:25

Было что переплавал в 10м и с моря вернулся жёлтым, в ноябре поджелудочная долбанула башкой о бетон и перестал видеть от косоглазия. Пришлось покататься 3 дня по 8ч. чтоб увидеть вниз, вверх и выбить боль бошки. В сентябре улетел в Аликанте и доплавался на спине в заливе Мар Минор до распада поджелудочной. Вроде все просто, но соль ободрала нос серьезно и терпения едва хватило. Добил железу, встал и ушел аки посуху, мелко было :)

Сообщение отредактировал selfit57: 21 November 2019 - 22:09

  • 0

#248 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 21 November 2019 - 23:59

Ну что , пердуны)))!)) Ни кто этой зимой не приезжает в Зальбургланд на лыжах покататься ? С меня шнапс, с вас килька! 


  • 0

#249 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 14:00

Ну что , пердуны)))!)) Ни кто этой зимой не приезжает в Зальбургланд на лыжах покататься ? С меня шнапс, с вас килька! 

Не.

В программе Чегет, Прасковейский, хичины!!!smile.png


  • 2

#250 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 November 2019 - 16:23

    Дали новое направление - на коронарографию (КАГ) . Холестерин высокий и боли, которые бывают в области сердца не позволили поставить точку. Хотя, результаты холтера просто отличные, включая тренировку. А вот сосуды... Короче, надо и там покопаться. Физ деятельность ограничили. Тренировки и спорт под запрет до дня КАГ - 5 декабря. Таблеток пять коробок на 2500 р прописали - пить обязательно. 

    Короче, обвал продолжается, сделан ещё шаг к спортивной пенсии. Если стенокардию и атеросклероз исключат, физ нагрузки один хер позволят только умеренные. 


  • 0

#251 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 16:26

Так пишешь, как будто хоть один врач даже здоровым людям лошадиные нагрузки порекомендует )
  • 2

#252 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 November 2019 - 16:41

    Я не про лошадиные. Уже давно я их прекратил, уже пару лет по сути физкультура. Сказывается форма прошлого, мышечная память, качество волокон. Но если раньше ограничение было по позвоночнику и колену, то теперь по сердцу. Мне просто объяснили: сердце само по себе у меня сильное, но сосуды могут загнать в могилу водночасье. Факт есть , что за сердце уже полгода хватаюсь - то колет, то жжёт, то давит. Думал , что от позвоночника или поджелудочной, но кардиологи относят это к сердцу. Наследственность важна, а у нас в роду сосудистые проблемы очевидны - все болели, некоторые рано умерли. Поэтому меня и крутят, вертят. Говорят, из-за тренированного сердца всякие ЭКГ и УЗИ ничего не дают, а вот сосуды могут быть и в критическом состоянии. Я всегда следил за питанием, и высокий холестерин прозвучал шокирующей новостью. А поддавливать , припекать  слева стало часто. Как давление падает (моё) и так иногда не пойми от чего. Ну, пускай разбираются. Тем более, всё бесплатно. 

   А по нагрузкам речь идёт не о лошадиных или нет, а вообще об их допустимости. 


Сообщение отредактировал skibars22: 22 November 2019 - 17:07

  • 0

#253 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 November 2019 - 17:12

Так пишешь, как будто хоть один врач даже здоровым людям лошадиные нагрузки порекомендует )

 

    Кстати, именно лошадиные нагрузки рекомендованы в спорте адекватно ВЫСОКИМ  поставленным задачам. Пример простой. Чтобы прыгать на больших транзитах в сноупарке и со скал до 10 м тренировка нужна лошадиная. Говорю это как тренер и сам ещё вчера выполнявший эти задачи. Методы подготовки мы разрабатываем в контакте с медициной и она вовсе не отрицает большие нагрузки, а наоборот, помогает их выстроить правильно. Другое дело спорт чайников и туризм - там тренинг умеренный, так как элементы техники и сопротивление среды не требуют высоких кондиций. Всех врачей обобщать не надо - среди них полно баранов и недоумков, которым не хватает мозгов иногда вникнуть в ситуацию поглубже. У нас в ЕКБ хороших, адекватных по спорту, докторов наперечёт - с ними и работаем. А большинство на вопрос "а я смогу потом на лыжах кататься?" машут руками и говорят: какие лыжи?! мы про это не знаем! наша задача на ноги вас поставить и чтоб вы просто на работу могли ходить и до туалета. 


Сообщение отредактировал skibars22: 22 November 2019 - 17:19

  • 0

#254 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 November 2019 - 17:16

Так пишешь, как будто хоть один врач даже здоровым людям лошадиные нагрузки порекомендует )

Вот потому и забил на врачей с лета 41года.
  • 1

#255 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 November 2019 - 17:20

Вот потому и забил на врачей с лета 41года.

 

   Тоже бараний поступок. Хотя, кому я это говорю?... 


  • 0

#256 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 November 2019 - 17:28

Тоже бараний поступок. Хотя, кому я это говорю?...

Молодец что сообразил, вот кто выиграет у меня лыжи, футбол или плавание того только и буду слушать, остальные пусть лечатся :)
  • 0

#257 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 19:19

Skibars, баран гораздо больше продвинут, у него природой правильно сформированные рефлексы. В животном мире аналогов Сэлфиту нет. С бараном гораздо проще.
  • 1

#258 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 19:24

    Дали новое направление - на коронарографию (КАГ) . Холестерин высокий и боли, которые бывают в области сердца не позволили поставить точку. Хотя, результаты холтера просто отличные, включая тренировку. А вот сосуды... Короче, надо и там покопаться. Физ деятельность ограничили. Тренировки и спорт под запрет до дня КАГ - 5 декабря. Таблеток пять коробок на 2500 р прописали - пить обязательно. 

    Короче, обвал продолжается, сделан ещё шаг к спортивной пенсии. Если стенокардию и атеросклероз исключат, физ нагрузки один хер позволят только умеренные. 

По ОМС, т.е. бесплатно?

Походу ширится практика, когда коронарографию назначают уже и при насморке...

"Результаты холтера отличные, включая тренировку", и они подозревают ИБС?

Вангую, как и в моем случае, ничего особо не найдут, ттт.

После этого можно будет строить версииicon_smile.gif, для чего назначили эту графиню, тьфу, графию!icon_smile.gif)

Осложнения, кстати, бывают, упаси бог.

Сосед по палате так влетел, открылось в ноге (куда зонд совали) кровотечение, но быстро спохватились, обошлось.

 

Насчет ограничений активности. Мне сообщили, что надо срочно госпитализироваться....в день отъездаicon_smile.gif в Кировск. Я объяснил врачу, что такое не отменяется, если только разве что в коме. По возврату и сдалсяicon_smile.gif. Врач ничтоже сумнящеся и нарисовалicon_smile.gif в эпикризе при выписке нечто вроде ".... не смотря на категорический запрет врача перед госпитализацией уехал с аритмией на две недели кататься на горных лыжах":-))


Сообщение отредактировал кум808: 22 November 2019 - 19:48

  • 0

#259 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 19:58

Дарю администрации форума идею....бесплатно)))

Если разослать ссылку на эту ветку в различные медучреждения - рекламодатели в очередь выстроятся biggrin.png


  • 0

#260 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 20:02

Особенно производители смирительных рубашек и галаперидола.

 

ГЫ


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных