X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8516

#2121 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 21 November 2019 - 21:00

Всё в этих лыжах прекрасно, акромя отсутствия кантов и модельного года и соотвественно цены.


  • 0

#2122 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 21 November 2019 - 21:02

SRC- хороша! но где их сейчас найти ...

В триале мск якобы завалялась парочка)
  • 0

#2123 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 21:06

Главное - не забывать, что они от 11  wink.png

так это и радует!biggrin.png


  • 0

#2124 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 21:07

Крепло от 11 человеку явно не надо )
  • 0

#2125 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 21:07

Всё в этих лыжах прекрасно, акромя отсутствия кантов и модельного года и соотвественно цены.

а год то чем тебе не угодил?

а цена 34т.р. за такую лыжку с такими крепами - просто подарок.


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 21 November 2019 - 21:21

  • 0

#2126 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 21:11

Крепло от 11 человеку явно не надо )

целая ветка

marker comp 10-20 vs X-cel 8-18 vs тиролия

про это была...


  • 0

#2127 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 22:11

Ну тогда из вашего списка оставьте Volki Racetiger SL, и Fisher RC4 WC SL или поищите Nordica DOBERMANN SL без буковки R,
то что вам написал Gluckauf
про SLR - верно, с небольшой поправкой - не сильно она "злая" вполне по силам лыжнику со средним уровнем (моё мнение)
а если в планах совершенствоваться ищите "чистопородную" слаломку

Я про какую-то "злость" не упоминал. Есть характерные особенности,о которых желательно иметь представление, не всеми востребованые.Уверенный технический уровень, применительно к любителю-это нормальный средний уровень в моем понимании.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 November 2019 - 22:12

  • 0

#2128 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 22 November 2019 - 04:59

а год то чем тебе не угодил?

а цена 34т.р. за такую лыжку с такими крепами - просто подарок.

лыжам скоро 6 лет как в магазине стоит. как она хранилась даже в самом Триале не знают.


  • 0

#2129 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 06:26

ну и... что с ней может быть не так?

Сквозная коррозия кантов при хранении в сыром  подвале?  разложение скользячки  под воздействием жёсткого ультрафиолета при стоянии на солнце,   загнутая или скрученная  если  бросили на пол и сверху палету килограмм 500 поставили,  больше ничего придумать  не могу.fool.gif 

Всё это маловероятно, скользячка на таких лыжах как правило консервируется на фабрике и ничего с ней не происходит при хранении в нормальных условиях.(не нормальные описАл выше)

Но даже в худшем варианте возврат товара никто не отменял.

Может я чего то не знаю, так приведи (если найдёшьbiggrin.png )  инструкцию по хранению лыж, желательно  от производителя а не фантазийную.

 

з.ы  человек изначально лыжи смотрел  этих же годов, я ему просто модель другую предложил.

Надо ли ему более серьёзные лыжи чем он присмотрел? вот это важнее.


  • 0

#2130 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 06:46

Я про какую-то "злость" не упоминал. Есть характерные особенности,о которых желательно иметь представление, не всеми востребованые.Уверенный технический уровень, применительно к любителю-это нормальный средний уровень в моем понимании.

"Лыжа с характером, норовом Цепкая пятка не любит и противится её сбросу",-  под злостью я вот это понял...

Сам на RD  катаюсь -  при желании и на них получается пятки сбросить, хотя и с трудом, лыжи совсем не для этого.... SLR - пробовал  один раз часа 1,5  - может чего и не понял...


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 22 November 2019 - 06:49

  • 0

#2131 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 22 November 2019 - 07:07

Претензия тут не к лыжам, а Триал, к-рый имеет странную ценовую политику. Как ранее заметил Мр.ХХ, у них зимой на скидках новые могут быть дешевле 5-летних.

 

З.Ы. Лыжи, как любой массовый товар, имеют моральное устаревание. Если кто-то будет продавать 6-летний телефон, хоть и новым, по цене в 1.5 раза дешевле нового, то такого, думаю, все сочтут долбанутым.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 22 November 2019 - 07:09

  • 0

#2132 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 07:33

Претензия тут не к лыжам, а Триал, к-рый имеет странную ценовую политику. Как ранее заметил Мр.ХХ, у них зимой на скидках новые могут быть дешевле 5-летних.

 

З.Ы. Лыжи, как любой массовый товар, имеют моральное устаревание. Если кто-то будет продавать 6-летний телефон, хоть и новым, по цене в 1.5 раза дешевле нового, то такого, думаю, все сочтут долбанутым.

Телефон (любая электроника)- да,  морально устаревает  очень быстро, лыжи особенно цех  гораздо медленней, что то не припомню каких то кардинальных изменений в конструкции    лыж за последние годы. Рубашку да меняют каждый год, да и то не все.

 

Ну  я наверное "долбанутый" покупатель  - я с удовольствием пару раз  брал 4х - летние  новые лыжи  и не разу не пожалел.

Брать "свежак"  из-за модной раскраски в 1,5-2 раза  дороже - платить маркетолухам,- это не моё...


  • 0

#2133 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 November 2019 - 07:33

"Лыжа с характером, норовом Цепкая пятка не любит и противится её сбросу",- под злостью я вот это понял...
Сам на RD катаюсь - при желании и на них получается пятки сбросить, хотя и с трудом, лыжи совсем не для этого.... SLR - пробовал один раз часа 1,5 - может чего и не понял...

Пятки будут сброшены всегда если их загрузить. Карверы дальше пяток ног лыжи не грузят.
  • 0

#2134 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 22 November 2019 - 07:51

Телефон (любая электроника)- да,

Тут можно развить целый флейм и флуд о том, что  Hi-Fi 70-80-ых счас стоит очень немало и иногда дороже, чем продавал в ретейле.

лыжи особенно цех  гораздо медленней, что то не припомню каких то кардинальных изменений в конструкции    лыж за последние годы. Рубашку да меняют каждый год, да и то не все.

Это тут не причём. Любой товар устаревает морально и физическти от простого стояния в магазане, даже если с ними вообще ничего плохого не делают. Крепления тоже лучше не становятся от бездействия.

Если посмореть на заморские магазины, то такие лыжи у них стоят 200-300 максимум, и то, если есть в наличие.

Ну  я наверное "долбанутый" покупатель  - я с удовольствием пару раз  брал 4х - летние  новые лыжи  и не разу не пожале

Себе взял 4-х-летний ГС староФИС новым с такими же аццкими крепами, но за цену в 1.5 раза ниже, чем вышеобозначенные. Конечно,  нас спрос на ГС_ФИС намного ниже спроса на СЛ_ФИС, но всё равно. По моему мнение, цена им 15 т.р.

 

Брать "свежак"  из-за модной раскраски в 1,5-2 раза  дороже - платить маркетолухам,- это не моё...

Я думаю, так старается делать большинство.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 22 November 2019 - 07:53

  • 0

#2135 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 08:16

"Лыжа с характером, норовом Цепкая пятка не любит и противится её сбросу",-  под злостью я вот это понял...

Сам на RD  катаюсь -  при желании и на них получается пятки сбросить, хотя и с трудом, лыжи совсем не для этого.... SLR - пробовал  один раз часа 1,5  - может чего и не понял...

Загадочное свойство, имхо. На Хедах все наоборот, в дрифт уходят легко, хотя пятка просто квадратная.


  • 0

#2136 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 08:17

 

 Любой товар устаревает морально и физическти от простого стояния в магазане, даже если с ними вообще ничего плохого не делают. Крепления тоже лучше не становятся от бездействия.


 

 

Ну так разъясни чем это физическое  устаревание выражается?


  • 0

#2137 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 08:26

"Себе взял 4-х-летний ГС староФИС новым с такими же аццкими крепами, но за цену в 1.5 раза ниже,"  - поздравляю, завидую.


  • 0

#2138 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 08:30

Загадочное свойство, имхо. На Хедах все наоборот, в дрифт уходят легко, хотя пятка просто квадратная.

А дрифт и сброс пяток это одно и тоже? 


  • 0

#2139 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 08:38

А дрифт и сброс пяток это одно и тоже? 

Какая разница, имхо, важно, что лыжа легко проскальзывает вбок или веером, а потом также легко опять режет.

На Эланах это было явно труднее. И то, и это верхняя коммерция.

В Кировске такое свойство позволяло при желании тормозить в полосе не намного шире длины лыж, просто летишь боком.

Полезно для безопасности:-))


  • 0

#2140 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 08:42

Какая разница, имхо, важно, что лыжа легко проскальзывает вбок или веером, а потом также легко опять режет.

На Эланах это было явно труднее. И то, и это верхняя коммерция.

В Кировске такое свойство позволяло при желании тормозить в полосе не намного шире длины лыж, просто летишь боком.

Полезно для безопасностиicon_smile.gif)

 я считал  "проскальзывает боком" (вся лыжа) - дрифт... веером (пятка больше чем носок) - сброс пятки...

как то так... но х.з.   на точность формулировки не претендую..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)