X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Истина где-то рядом... Странности на обычной краснополянской канатке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 10:26



Читать далее >>
  • 1

#2 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 14:10

Кресло на линии подъема остановилось аккурат напротив подобной снежной пушки...

 

 


  • 0

#3 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 23 January 2021 - 15:17

*
Популярное сообщение!

нет - это РЕЗОНАНС !
(на ветру)


  • 3

#4 snowbike

snowbike
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 18:15

Видны снежные порывы (пурга). Кресло находится за перегибом склона. Значит дальше идет более крутой склон, в который упирается огромный поток ветра, который разбивается на более мелкие узконаправленные потоки. Эти потоки могут идти на разных уровнях (по высоте) в разные стороны. Так, как они (потоки) узкие, то потому и давление в них больше, а следовательно  могут раскачать что угодно, не только кресло.

Как-то в Кировске, я ехал поперек большого кулуара, по целине, во весь рост, параллельно трассе скоростного спуска, на которой шли тренировочные заезды. Меня сначала поразило, что спортсмен (в облегающем костюме, на подготовленных,  длинных лыжах, в стойке «яйцо») никак не может меня обогнать. Чудо?!...  Когда я выехал на трассу, чудо быстро объяснилось. На нижнем уровне (где я ехал), ветер был в спину, а на верхнем (где ехал спортсмен) – в лоб. А какие ветра бывают в Кировске, вряд ли нужно рассказывать. Поэтому, когда на следующий день Чемпионом России (среди профессионалов!), стал местный ветеран 47 лет, я ни сколько не удивился.

                                                                                                                А. К. Орловский 


  • 0

#5 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 23:52

Видны снежные порывы (пурга). Кресло находится за перегибом склона. Значит дальше идет более крутой склон, в который упирается огромный поток ветра, который разбивается на более мелкие узконаправленные потоки. Эти потоки могут идти на разных уровнях (по высоте) в разные стороны. Так, как они (потоки) узкие, то потому и давление в них больше, а следовательно  могут раскачать что угодно, не только кресло.

Как-то в Кировске, я ехал поперек большого кулуара, по целине, во весь рост, параллельно трассе скоростного спуска, на которой шли тренировочные заезды. Меня сначала поразило, что спортсмен (в облегающем костюме, на подготовленных,  длинных лыжах, в стойке «яйцо») никак не может меня обогнать. Чудо?!...  Когда я выехал на трассу, чудо быстро объяснилось. На нижнем уровне (где я ехал), ветер был в спину, а на верхнем (где ехал спортсмен) – в лоб. А какие ветра бывают в Кировске, вряд ли нужно рассказывать. Поэтому, когда на следующий день Чемпионом России (среди профессионалов!), стал местный ветеран 47 лет, я ни сколько не удивился.

                                                                                                                А. К. Орловский 

 

Про какую скорость ветра вещаете ?

Вот таблица зависимости ветрового давления  от скорости ветра и площади объекта:

 

600c8afc896c8_.png

 

А здесь, для сравнения, давление истекающей из сопел снеговой пушки жидкости.

 

Может быть, на деньги поспорим ?


  • 0

#6 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 10:16

Кировск суров! Трассы скоростного спуска поперек кулуаров только там могут делать.
  • 0

#7 snowbike

snowbike
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 21:58

Про какую скорость ветра вещаете ?
Вот таблица зависимости ветрового давления от скорости ветра и площади объекта:

600c8afc896c8_.png

А здесь, для сравнения, давление истекающей из сопел снеговой пушки жидкости.

Может быть, на деньги поспорим ?


Ответ проф. Орловского очень умному и о-о-очень зоркому квакарю.
- Я, с моим зрением, даже в микроскоп Вашу таблицу не вижу. Но Вы встаньте под пушку и проверьте - может она так раскачать кресло, или нет. А потом в Кировск съездите, да в пургу, когда все кресла стоят, спуститесь. Вот и ответите на сей вопрос. А формулами, да таблицами в 21 век никого не удивишь.
Орловский А.К.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2021 - 00:42

Ответ проф. Орловского очень умному и о-о-очень зоркому квакарю.
- Я, с моим зрением, даже в микроскоп Вашу таблицу не вижу. Но Вы встаньте под пушку и проверьте - может она так раскачать кресло, или нет. А потом в Кировск съездите, да в пургу, когда все кресла стоят, спуститесь. Вот и ответите на сей вопрос. А формулами, да таблицами в 21 век никого не удивишь.
Орловский А.К.

600de72fb6502_0BD50BDC42FE4B80BFC0AD73EC

 

или прошлогоднего снега ?

 

С компьютерной грамотностью имеете проблемы ? Хотите увеличить изображение на экране монитора ? Зажмите CTRL и пыркайте на + ( плюс ).

Гиперссылку открыть тоже не получилось ?

 

Так что, бабки на кон готовы поставить ?

 

P.S. Вам только ветра в Кировске знакомы ?


  • 0

#9 snowbike

snowbike
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2021 - 08:49

"Говоришь на деньги? Вот - поколение 90-х... А без штанов не останешься? Ведь, когда вскроются крапленые карты, штаны-то придется сня-а-ть!"
В чем там в твоей таблице давление меряется? В паскалях? Так ведь 1 Па= 1н/м кв, а не 1н/м. 
Штаны снимаем?
"Азартен ты Парамоша" - (х/ф "Бег")
Орловский А.К.


  • 0

#10 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 18:33

borisign - нарушение п. 4.1. правил форума, предупреждение, автобан 5 дней по сумме баллов предупреждений.. Несколько сообщений скрыто.


  • 1

#11 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 February 2021 - 17:32

да полюбому конечно же это всехр силы, древние духи развлекаются в период пандемии, как могут, в попытке вызвать на контакт внеземные цивилизации...куча факторов просто сошлись в одной точке и ветер теперь раскачивает хреновину, вот и все дела.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных