X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор универсалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 January 2021 - 21:49

Аналог переднеприводного кроссовера вообще сильный, так не хочуicon_smile.gif
Надо как порш кайен, и по трассе вальнуть и до дачи доехатьicon_smile.gif)))

Stockli Laser AX


  • 1

#22 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 January 2021 - 21:57

Stockli Laser AX


Блин, в такую цену можно смело несколько отличных пар прикупить :)
  • 0

#23 Ruz1710

Ruz1710
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 January 2021 - 22:02

Нет таковых « идеальных» в природе.,.. И, не придумано , да и не придумать лыж « для хорошо кататься»))), Есть только личные умения и разнообразные технические навыки....

Хорошо кататься мне не нужно, мне нужно получать удовольствие от катания :) вот и хочу найти то что подойдёт для этого лучше всего
  • 0

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 22:07

*
Популярное сообщение!

Хорошо кататься мне не нужно, мне нужно получать удовольствие от катания icon_smile.gif вот и хочу найти то что подойдёт для этого лучше всего

хороший коньяк. В процессе, а лучше вместо катания. 


  • 4

#25 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 January 2021 - 22:09

Блин, в такую цену можно смело несколько отличных пар прикупить icon_smile.gif

Так просили аналог Кайена)))


  • 0

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 22:10

Хорошо кататься мне не нужно, мне нужно получать удовольствие от катания icon_smile.gif вот и хочу найти то что подойдёт для этого лучше всего

 

Самый надёжный индикатор- личное тестирование. Начать надо с трассовых универсалов типа Кастл МХ 83/88, Фишер One GT 82/86, Волкл Deacon 86, Сало Bold, Штокли AR/AX и прочих подобных. И, заодно, в сравнении фри универсалы, тот же  Хед Core 99, Близзард Брахма ,Волкл Мантра М5 96 и прочие, что будут в зоне доступа, их ещё « воз и тележка»smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 January 2021 - 22:11

  • 0

#27 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3124 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 22:10

Аналог переднеприводного кроссовера вообще сильный, так не хочуicon_smile.gif
Надо как порш кайен, и по трассе вальнуть и до дачи доехатьicon_smile.gif)))

написал же : https://www.whitedot...ucts/preacher18


  • 0

#28 Ruz1710

Ruz1710
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 January 2021 - 22:19

Самый надёжный индикатор- личное тестирование. Начать надо с трассовых универсалов типа Кастл МХ 83/88, Фишер One GT 82/86, Волкл Deacon 86, Сало Bold, Штокли AR/AX и прочих подобных. И, заодно, в сравнении фри универсалы, тот же Хед Core 99, Близзард Брахма ,Волкл Мантра М5 96 и прочие, что будут в зоне доступа, их ещё « воз и тележка»smile.png

Спасибо большое. Где ещё можно тестировать на КП кроме райдерс тест и рент?
  • 0

#29 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 January 2021 - 22:34

Так то в декабре тесты от спортмарафона были в абзаково банном и мраткино:)
В райдер тест ассортимент и модельный год норм- но лично меня не вштырило. Я только 3 пары успел катнуть. Так как пока спустишься, возьмёшь выберешься, отстоишь очередь на заповедный лес.

Удобней на Лауре на пихтовом. Но официально такой услуги вроде у них нет- но ребята в прокате легко идут навстречу.+ тут же разнообразные уклоны и лес
  • 0

#30 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 23:55

Хорошо кататься мне не нужно, мне нужно получать удовольствие от катания icon_smile.gif вот и хочу найти то что подойдёт для этого лучше всего

Эксперт Спорт-Марафон: тесты Шерегеш
Универсальными лыжами в русском языке принято считать лыжи, которые подходят для катания по подготовленной трассе и достойно справляются с разбитыми склонами.
 
"Универсалы" по такой классификации это Талия ~80-85 и Радиус 14-16
для удовольствия проходить Подготовленные и Разбитые ТРАССы (типа КП)
и эксперты СМ на них в лесок Шерегеша не полезли 
 
для удовольствия от не тронутого снега стоит покупать отдельно (НЕ трассовые универсалы), талию 105 и выше или брать в прокате 
имхо 

Сообщение отредактировал gera_s: 21 January 2021 - 23:56

  • 1

#31 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 22 January 2021 - 12:44

А что за атомики никто не скажет, вон vantage 97 ti есть, мне кажется и по трассе будет ничего и внетрасс :)


  • 0

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 14:48

Есть что по теме сказать, или только ТСа можешь характеризовать?
Где я могу потестить коры с фишками? В КП в феврале или на Урале в любое время я могу потестить, но будут ли тесты вообще?

В КП вполне вероятно можно. Охарактеризовал нормально - выглядит как метания. Коры с фишками как слаломки точно по жёсткому не поедут, возможно поедут даже хуже парковых.
Вон Куканов тестит, можно у него спросить как, хотя мож он по блату ))

Сообщение отредактировал ASDr: 22 January 2021 - 14:50

  • 0

#33 Ruz1710

Ruz1710
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 January 2021 - 00:05

В КП вполне вероятно можно. Охарактеризовал нормально - выглядит как метания. Коры с фишками как слаломки точно по жёсткому не поедут, возможно поедут даже хуже парковых.
Вон Куканов тестит, можно у него спросить как, хотя мож он по блату ))

Называть метаниями опыт катания и описание эмоций от определённых видов горных лыж конечно очень умно :) И до сих пор никакой конкретики по теме сказать не смогли, интересно, как это вас характеризует :)
  • 0

#34 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 23 January 2021 - 07:01

Называть метаниями опыт катания и описание эмоций от определённых видов горных лыж конечно очень умно :) И до сих пор никакой конкретики по теме сказать не смогли, интересно, как это вас характеризует :)

Все же уже сказали, таких не бывает чтобы и в фонтан нырять и на танцах драться. Теперь внимательно, конкретика по теме: для Урала как доктор говорю для максимального удовольствия нужны минимум две пары. Для жёсткого и ровного, если тигры вштырили, любая верхняя слаломка не цех, тигры сл, хэд и.сл, фишер сц, элан слх и прочие подобные нордики 165см. Для затрассного с талией около 100+- в рост, извиняйте в сортах подобных лыж не силен, не интересно. И по погоде, в Ашу под снег взял широкие, для банчика гс прикупил третьими, к нам на сл'ках на вельвет. Как-то так.

Апд. Так Майор же все сказал в первом же ответе)) с другой стороны из-за 10 дней в сезоне, ладно б каждые выхи на горе. Короче так не бывает чтоп по максимуму и туда и сюда, выбирай что-то одно хорошее в кладовку, второе по погоде в прокате по месту.

Сообщение отредактировал Mitrich02: 23 January 2021 - 07:08

  • 0

#35 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 23 January 2021 - 07:59

ZAG FREERIDE GOLD и ICELANTIC SHAMAN. Обе модели лохматых годов. Забыты обществом. Формально модели фрирайдные. Обе модели короткорадиусные. На подготовленном карвинг вплоть до фан. Заги гуманные. Шаманы, если прогнете, могут выстрелить, мало не покажется.
По бетону канты + техника, грызут и те и эти. По льду... ну что Вы хотите от широких лыж.

Сообщение отредактировал Nik-solin: 23 January 2021 - 08:16

  • 1

#36 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 23 January 2021 - 08:59

PS. Вообще, без теста не подобрать под себя. Если надо честно карвить и лайтфрирайдить - задача сильно неочевидная. Современные фрирайд-рокеры противоречат карвингу. На тех же Iselantic Oracle (радиус 16м) можно делать все и везде... кроме карвинга. На любой еле заметной неровности рокер выкидывает лыжу из реза. Наверное считает, что пора всплывать :)
  • 1

#37 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 09:07

Интересное это занятие - давать дельные советы нубам, которые им не следуютbiggrin.png .


  • 0

#38 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3124 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 09:38

Интересное это занятие - давать дельные советы нубам, которые им не следуютbiggrin.png .

угу. Я уже сказал про причеры, вон
и шаманов вспомнили. ТС разбежался их искать? Щас. Ему же лыжи ядрена голова и рыбцка герань в душу запали. :-)

Сообщение отредактировал kuro: 23 January 2021 - 09:40

  • 0

#39 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 23 January 2021 - 09:47

Таки причеры вообще не найти. И чего их сняли с производства?
  • 0

#40 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3124 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 10:05

Таки причеры вообще не найти. И чего их сняли с производства?

естественно. Нафик они кому сдались. Все говорят: ух ты вещь ! и никто не покупает. :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных