X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бугель. Две ноги или одна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

Опрос: Вопрос для досочников (170 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 21:11

но во Мценске других подъёмников не было, и все на руках поднимались и лыжники и бордеры...

Подумав, добавлю. Я не учел стойку сноубордиста на бугеле. Так что допущу, что в некоторых случаях на руках выход, но это очень не удобно.


  • 1

#242 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2019 - 22:17

Кто просил фото бугеля на 25-м?)

Прикрепленные изображения

  • YnncNGSTJF0.jpg

  • 2

#243 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 22:22

Кто просил фото бугеля на 25-м?)

Я просил, спасибо :)

Но из фото не понятно какая разница, одна или две ноги, с одной тоже можно на такой угол залезть.

 

Может имеет смысл "по-лыжному" бугель класть, под зад-поясницу, я правда сам так не умею, но меня пытались как-то научить.


  • 0

#244 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 February 2019 - 04:22

Может имеет смысл "по-лыжному" бугель класть, под зад-поясницу, я правда сам так не умею, но меня пытались как-то научить.


Это очень удобно, сидишь на швабре как лыжник почти и сложного ничего в этом нет. На крутых бугелях самое оно.
  • 0

#245 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 09:47

Это очень удобно, сидишь на швабре как лыжник почти и сложного ничего в этом нет. На крутых бугелях самое оно.

Да у меня он вечно подмышку сползает и бесит :)
По Австрии катаюсь иногда на бугелях, но проблем ездить как обычно за ногу не встречал. Понятное дело, что в Кировске все суровее...
  • 0

#246 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 February 2019 - 10:45

Да у меня он вечно подмышку сползает и бесит icon_smile.gif
По Австрии катаюсь иногда на бугелях, но проблем ездить как обычно за ногу не встречал. Понятное дело, что в Кировске все суровее...

Меня так знакомая научила, сказав, что не сует между ног чо не попадяbiggrin.png

Если сползает под мышку, значит перекладину не туда упираешь. Посмотри как катают лыжники, делай так же. И еще важно на заднюю ногу больший вес давать, где то 70%.

Кстати, именно в таком варианте подъема больше всего ноги отдыхают, сужу по себе.


  • 0

#247 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 11:36

Меня так знакомая научила, сказав, что не сует между ног чо не попадяbiggrin.png

Если сползает под мышку, значит перекладину не туда упираешь. Посмотри как катают лыжники, делай так же. И еще важно на заднюю ногу больший вес давать, где то 70%.

Кстати, именно в таком варианте подъема больше всего ноги отдыхают, сужу по себе.

Ха! Как-будто в этом есть что-то плохое - надо было ответить cool.png

 

Так нет необходимости особой, вон на Дахштайне 2 дня подряд одни бугеля в ноябре катали - проблем не было, в остальных местах бугеля эпизодические, все-таки на креселке теплее, закрылся пузырем и норм, а бугеля всем ветрам открыты.


  • 0

#248 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 13 February 2019 - 11:42

На жестком только так и катал - с бугелем за спиной, но нужно немного приноровится, а так очень удобно.


  • 0

#249 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 13 February 2019 - 18:11

Поднимаюсь с двумя пристёгнутыми, можно менять стойку и т.д на долгом подъёме. Бугеля на пупыре- крюк с верёвкой\тарелка\бэбилифт, никаких проблем. Могу без проблем с одной, ванфут тоже не напрягает ,но постоянно отстёгиваться мне лень. В Кировске перед бугелем в очереди стою с доской в руках, удобно и лыжники не портят доску..


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 13 February 2019 - 18:12

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных