X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где остановиться в Ишгле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2018 - 18:07

Не совсем.

Если желательно подешевле, то можно и за речкой. Там, по определению, самое дешёвое жильё. Отель "Бернина", например. Или рядом какой.

Но в обмен на более дешёвое жильё - придётся с полчаса потопать до подъемника, что выше на фотке ("Пардачгратбан").

Как вариант, в этом случае, я бы лыжи-ботинки оставлял в депоте "Интерспорта" у этого подъёмника.

 

Ещё вариант, если подешевле, - селиться на выселках, что в левой части по карте. Тогда, аналогично, лыжи-боты оставляля бы у подъемника "Сильвреттабан". А до отеля - пешком с полчаса или на ски-басе подъехать.

 

Ещё дешевый вариант может быть - на карте, в левой части (левее Сильвреттабана), есть небольшой бугель (или старая креселка)... Там тоже должно быть подешевле, чем в более топовых местах. Выбираться на катание через тот бугель (или креселку) и возвращаться в это место на лыжах - тоже не проблема. Хоть и не так приятно, как на основных подъёмниках.

 

Если разница между этими, "бюджетными", вариантами и "хорошими" (с выходом на Сильвреттабан, Дорфтоннель или Пардачгратбан) будет до 200е - я б, не раздумывая, выбирал "хороший" вариант.

Типа, с вот таким вот видом из-за стола комнаты для завтраков:

5acd40dbc6291_DSC01553.jpg

В этом случае дополнительная радость от отдыха будет заметно, заметно больше, чем радость от сэкономленных сотни-другой евро.

На мой вкус, разумеется.

отлично все описали - спасибо !

а как называется отель из которого  вид на фото ?

и еще вопрос - к какому из трех подъемников лучше селиться поближе ? ( который из них более удобный или идет в более удобную зону катания ?)  и если рядом вход в туннель

 это решает проблему или по этому туннелю потом пехом с лыжами замучаешься ?


Сообщение отредактировал Петрович193: 11 April 2018 - 18:11

  • 0

#62 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 April 2018 - 18:58

отлично все описали - спасибо !
а как называется отель из которого вид на фото ?
и еще вопрос - к какому из трех подъемников лучше селиться поближе ? ( который из них более удобный или идет в более удобную зону катания ?) и если рядом вход в туннель
это решает проблему или по этому туннелю потом пехом с лыжами замучаешься ?

Пардашбан и фимба,расстояние метров 200.
Фимба мне больше понравился.с утра трассы 5,7 можно удобнее покатать.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 11 April 2018 - 19:02

  • 0

#63 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 11 April 2018 - 23:48

а как называется отель из которого  вид на фото ?

Данный отель - GOLFAIS 3*. Рядом с "Элизабет, 5*", примыкает к нему.

Но именно этот отель - не столь принципиально. Там, когда выходишь из ски-рума - эскалатор, ведущий и к отелям повыше... Т.е. и отели повыше - тоже ОК. И вид будет не хуже, и подъемник  (Пардачгратбан) - в одном шаге, просто дорогу перейти.

 

и еще вопрос - к какому из трех подъемников лучше селиться поближе ? ( который из них более удобный или идет в более удобную зону катания ?)

 

На мой вкус, - абсолютно без разницы.

 

Т.к. все три подъёмника поднимают в одну зону - на Идальп. Фимба и Сильвретта - прямиком на Идальп. Пардачграт - чуть повыше. Спуск оттуда до самого Идальпа - пара-тройка минут по синей трассе.

 

 

 и если рядом вход в туннель

 это решает проблему или по этому туннелю потом пехом с лыжами замучаешься ?

Решает. И очень хорошо решает! icon_smile.gif Чтобы замучиться - даже не знаю, что надо будет для этого сделать icon_smile.gif

Пешком по Дорфтоннелю - можно, если будет желание и (или) спешка какая. Не запрещено.

А так - можно, как все, просто немного (минуты 3-5) постоять с лыжами или без лыж на дорожке, которая движется сама icon_smile.gif Дорфтоннель с "бродвея" выводит аккурат к ФимбабануЮ и наоборот.

 

Никогда в том тоннеле пешком не ходил. Всегда только стоял и любовался постерами мировых звёзд первой величины (на стенах), которые в разные годы выступали в Ишгле на Идальпе: от Боба Дилана и Пласидо Доминго до Стинга, Беонсе, Deep Purple и т.п...

 

Вобщем, "Relax. If You Can...". Очень многое, если не всё, в Ишгле заточено под этот его девиз.

 

Особенно меня всегда умилял и умиляет лифт на Фимбабане.  Специально, видимо, для тех, кому, как и мне, ну очень лениво подниматься по двум пролётам лестницы, которая здесь же, рядом. Даже, когда без лыж и в кроссовках. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Inc: 12 April 2018 - 01:46

  • 1

#64 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2018 - 19:45

Данный отель - GOLFAIS 3*. Рядом с "Элизабет, 5*", примыкает к нему.

Но именно этот отель - не столь принципиально. Там, когда выходишь из ски-рума - эскалатор, ведущий и к отелям повыше... Т.е. и отели повыше - тоже ОК. И вид будет не хуже, и подъемник  (Пардачгратбан) - в одном шаге, просто дорогу перейти.

 

На мой вкус, - абсолютно без разницы.

 

Т.к. все три подъёмника поднимают в одну зону - на Идальп. Фимба и Сильвретта - прямиком на Идальп. Пардачграт - чуть повыше. Спуск оттуда до самого Идальпа - пара-тройка минут по синей трассе.

 

 

Решает. И очень хорошо решает! icon_smile.gif Чтобы замучиться - даже не знаю, что надо будет для этого сделать icon_smile.gif

Пешком по Дорфтоннелю - можно, если будет желание и (или) спешка какая. Не запрещено.

А так - можно, как все, просто немного (минуты 3-5) постоять с лыжами или без лыж на дорожке, которая движется сама icon_smile.gif Дорфтоннель с "бродвея" выводит аккурат к ФимбабануЮ и наоборот.

 

Никогда в том тоннеле пешком не ходил. Всегда только стоял и любовался постерами мировых звёзд первой величины (на стенах), которые в разные годы выступали в Ишгле на Идальпе: от Боба Дилана и Пласидо Доминго до Стинга, Беонсе, Deep Purple и т.п...

 

Вобщем, "Relax. If You Can...". Очень многое, если не всё, в Ишгле заточено под этот его девиз.

 

Особенно меня всегда умилял и умиляет лифт на Фимбабане.  Специально, видимо, для тех, кому, как и мне, ну очень лениво подниматься по двум пролётам лестницы, которая здесь же, рядом. Даже, когда без лыж и в кроссовках. icon_smile.gif

спасибо, за полезный отзыв !


  • 0

#65 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2018 - 19:53

Данный отель - GOLFAIS 3*. Рядом с "Элизабет, 5*", примыкает к нему.

Но именно этот отель - не столь принципиально. Там, когда выходишь из ски-рума - эскалатор, ведущий и к отелям повыше... Т.е. и отели повыше - тоже ОК. И вид будет не хуже, и подъемник  (Пардачгратбан) - в одном шаге, просто дорогу перейти.

 

На мой вкус, - абсолютно без разницы.

 

Т.к. все три подъёмника поднимают в одну зону - на Идальп. Фимба и Сильвретта - прямиком на Идальп. Пардачграт - чуть повыше. Спуск оттуда до самого Идальпа - пара-тройка минут по синей трассе.

 

 

Решает. И очень хорошо решает! icon_smile.gif Чтобы замучиться - даже не знаю, что надо будет для этого сделать icon_smile.gif

Пешком по Дорфтоннелю - можно, если будет желание и (или) спешка какая. Не запрещено.

А так - можно, как все, просто немного (минуты 3-5) постоять с лыжами или без лыж на дорожке, которая движется сама icon_smile.gif Дорфтоннель с "бродвея" выводит аккурат к ФимбабануЮ и наоборот.

 

Никогда в том тоннеле пешком не ходил. Всегда только стоял и любовался постерами мировых звёзд первой величины (на стенах), которые в разные годы выступали в Ишгле на Идальпе: от Боба Дилана и Пласидо Доминго до Стинга, Беонсе, Deep Purple и т.п...

 

Вобщем, "Relax. If You Can...". Очень многое, если не всё, в Ишгле заточено под этот его девиз.

 

Особенно меня всегда умилял и умиляет лифт на Фимбабане.  Специально, видимо, для тех, кому, как и мне, ну очень лениво подниматься по двум пролётам лестницы, которая здесь же, рядом. Даже, когда без лыж и в кроссовках. icon_smile.gif

у меня к вам еще вопрос по этому отелю GOLFAIS - по сайту мне показалось, что там очень маленькие номера ?

как вам общее впечатление от этого отеля ?


  • 0

#66 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 13 April 2018 - 03:10

у меня к вам еще вопрос по этому отелю GOLFAIS - по сайту мне показалось, что там очень маленькие номера ?

как вам общее впечатление от этого отеля ?

Общее впечатление - очень хорошее.

Главным образом из-за расположения. И оттого, что ничего лишнего. Только то, что обычно нам нужно. Т.е. ни за что лишнее не доплачивали-переплачивали.

В принципе, это не отель, а семейный пансион. Уютный. С лифтом. Хозяин с хозяйкой - среднего возраста. Очень хорошие и приветливые.

 

Завтрак - стандартный, чуть получше "расширенного континентального". Без излишеств. Есть омлет+сосиски. Но без кофемашины. Чай-кофе приносит хозяин.

Сауна - не супер, но вполне нормальная. Хорошо попариться и отдохнуть на лежаке можно. Без купели. Полотенец в сауне - навалом.

 

Комната для завтраков - тесновата. Но вид из окна - супер icon_smile.gif

 

Ски-рум - хороший. К утру ботинки сухие.

 

Жили вдвоем в номере с двухместной кроватью и диваном. Маленьким не показался. Но и большим тоже. С балконом. Всяких шкафов-полок для вещей - хватало с избытком. Примерно так:

5acfef6086152_WP_20180124_22_31_41_Pro.j

 

5acfef751f6c2_WP_20180124_22_31_00_Pro.j

 

5acfef89f3525_WP_20180124_22_31_14_Pro.j

 

И чтоб два раза не писать.

Из супермаркетов - в двух шагах "Билла". Самое необходимое брали там.

Когда ассортимента "Биллы" не хватало - пару раз затаривались более крупно в "М-прайс" (недалеко от Сильвреттабана).

 

Ужинать - понравилось в ресторане отеля "Невада", что неподалёку, в паре минут ходьбы. Очень хороший ресторан показался, с приличной кухней и вполне адекватными ценами.

Рёбрышки там весьма зачётные: 

5acff4d4ca4b3_WP_20180122_18_24_55_Pro.j

Евро 15-25, включая чаевые, - вполне хватало на сытный и вкусный ужин с бокалом-другим пива.

Порции большие. Винер-шницель - сразу два большик куска. При желании - можно вполне брать одну порцию на двоих. Мы не брали, т.к. обычно катались без обеда, только лёгкий перекус.


Сообщение отредактировал Inc: 13 April 2018 - 03:15

  • 1

#67 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2018 - 16:23

Общее впечатление - очень хорошее.

Главным образом из-за расположения. И оттого, что ничего лишнего. Только то, что обычно нам нужно. Т.е. ни за что лишнее не доплачивали-переплачивали.

В принципе, это не отель, а семейный пансион. Уютный. С лифтом. Хозяин с хозяйкой - среднего возраста. Очень хорошие и приветливые.

 

Завтрак - стандартный, чуть получше "расширенного континентального". Без излишеств. Есть омлет+сосиски. Но без кофемашины. Чай-кофе приносит хозяин.

Сауна - не супер, но вполне нормальная. Хорошо попариться и отдохнуть на лежаке можно. Без купели. Полотенец в сауне - навалом.

 

Комната для завтраков - тесновата. Но вид из окна - супер icon_smile.gif

 

Ски-рум - хороший. К утру ботинки сухие.

 

Жили вдвоем в номере с двухместной кроватью и диваном. Маленьким не показался. Но и большим тоже. С балконом. Всяких шкафов-полок для вещей - хватало с избытком. Примерно так:

5acfef6086152_WP_20180124_22_31_41_Pro.j

 

5acfef751f6c2_WP_20180124_22_31_00_Pro.j

 

5acfef89f3525_WP_20180124_22_31_14_Pro.j

 

И чтоб два раза не писать.

Из супермаркетов - в двух шагах "Билла". Самое необходимое брали там.

Когда ассортимента "Биллы" не хватало - пару раз затаривались более крупно в "М-прайс" (недалеко от Сильвреттабана).

 

Ужинать - понравилось в ресторане отеля "Невада", что неподалёку, в паре минут ходьбы. Очень хороший ресторан показался, с приличной кухней и вполне адекватными ценами.

Рёбрышки там весьма зачётные: 

5acff4d4ca4b3_WP_20180122_18_24_55_Pro.j

Евро 15-25, включая чаевые, - вполне хватало на сытный и вкусный ужин с бокалом-другим пива.

Порции большие. Винер-шницель - сразу два большик куска. При желании - можно вполне брать одну порцию на двоих. Мы не брали, т.к. обычно катались без обеда, только лёгкий перекус.

Здорово все описали, просто и понятно - СПАСИБО !

Как в этом отеле с парковкой и душ + туалет нормальный в номере  ? ( по разному бывает к сожалению...)


Сообщение отредактировал Петрович193: 13 April 2018 - 19:11

  • 0

#68 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 14 April 2018 - 02:34

Как в этом отеле с парковкой и душ + туалет нормальный в номере  ? ( по разному бывает к сожалению...)

Парковка - проблем не будет.

Как у большинства отелей - на улице. Небольшая отельная парковка есть прямо перед парадным входом в отель. Если места там не будет (при нас пару мест было), то наверняка можно будет оставить машину с другого бока отеля - вдоль дороги, у подъемника (как на фотках выше).

Если захочется крытой парковки, чтобы не раскапывать машину при снегопаде - огромная крытая пятиэтажная (или больше) гостевая парковка Ишгля - недалеко, минутах в 5-7 ходьбы.

 

Туалет+душ - норм, стандартный, абсолютно без замечаний. Универсальный шампунь (голова+тело) - есть. Фен - тоже.

Душем практически не пользовались (только холодным по утрам).

После катания мылись-парились в сауне этажом ниже - более удобно. Да, халатов в данном отеле не выдают. Халат, если нужен, - везти с собой.

 

Короче, нормальный, полуспартанский отельчик, без излишеств.

Красной икры, осетрины и сортов 30-40 сыра за завтраком (как было в прошлый приезд, в "Трисанне") - замечено ни разу не было :-) Да нам это особо и не надо было, ехали только укататься.


  • 0

#69 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2018 - 16:07

Парковка - проблем не будет.

Как у большинства отелей - на улице. Небольшая отельная парковка есть прямо перед парадным входом в отель. Если места там не будет (при нас пару мест было), то наверняка можно будет оставить машину с другого бока отеля - вдоль дороги, у подъемника (как на фотках выше).

Если захочется крытой парковки, чтобы не раскапывать машину при снегопаде - огромная крытая пятиэтажная (или больше) гостевая парковка Ишгля - недалеко, минутах в 5-7 ходьбы.

 

Туалет+душ - норм, стандартный, абсолютно без замечаний. Универсальный шампунь (голова+тело) - есть. Фен - тоже.

Душем практически не пользовались (только холодным по утрам).

После катания мылись-парились в сауне этажом ниже - более удобно. Да, халатов в данном отеле не выдают. Халат, если нужен, - везти с собой.

 

Короче, нормальный, полуспартанский отельчик, без излишеств.

Красной икры, осетрины и сортов 30-40 сыра за завтраком (как было в прошлый приезд, в "Трисанне") - замечено ни разу не было icon_smile.gif Да нам это особо и не надо было, ехали только укататься.

Спасибо !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных