X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нальчик. Общественный транспорт до Терскола

Нальчик Приэльбрусье Чегет Эльбрус транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 20:26

Лыжебордеры, отзовитесь! Кто ездил в Приэльбрусье из Нальчика общественным транспортом совсем недавно ( в этом сезоне) или знает о нем так сказать из первых рук. Интересует время отправления, цена.


  • 1

#2 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2019 - 22:35

Телефон автовокзала № 1 города Нальчик - 8-8662-915953. Обещают маршруты в 8-00, 13-00, 14-00 за 250 рублей.

 

Из личной переписки с местным человеком - "маршрутки в 07.00, в 10.00, в 13.00, и автобус в 14.30. Маршрутки могут уходить раньше, по заполнению. " 

 

Лично меня устраивает маршрут в 13-00, подтвержденный из двух источников. Во всех остальных случаях - желаю удачи и отписаться сюда, чтобы люди были в курсе. 


  • 2

#3 Agata

Agata
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Ярославль-Кострома-Рязань

Отправлено 04 March 2019 - 23:09

Светлана, расскажите, чем закончилось Ваше приключение с автобусом? Дабы нам в курсе быть


  • 0

#4 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 15:59

*
Популярное сообщение!

Ехала вчера. На автовокзале брать билет не надо, просто подошла к водителю, уточнила время и закинула вещи. В дороге 2 часа 5 минут. По-моему быстро. Оплата на выходе в Терсколе 250 р. Потом на Газели до Азау по 50 р. с человека. Я очень довольна. Схема рабочая.
  • 7

#5 DJK

DJK
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2019 - 23:07

Расскажите, пожалуйста, какая была загрузка, останавливались ли вы где-то по пути?

Что за автобус, большой или маленький? Есть ли куда лыжи и рюкзак поставить?

 

У меня билет до Прохладного, поэтому думаю сесть в Баксане на маршрутку. Пишут, что оттуда, вроде как свои маршрутки ходят. Тем не менее, хотел бы понять все возможные варианты...


  • 0

#6 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 07:48

В 13-00 был большой автобус. Вещи с собой в салон. Ехало человек 12-15 максимум. Я не считала. Остановки по требованию, люди едут в разные поселки, в Терскол 3 человека ехало. Про Баксан знаю только, что ждала там такого автобуса 2 часа, местные сказали - стойте здесь, маршрутка тут проезжает. Результат нулевой, ехала на такси. Кстати автобус тз Нальчика в Баксан не заезжал, совсем. Ехали по объездной
  • 1

#7 DJK

DJK
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2019 - 17:23

Дозвонился я до разных автовокзалов.

 

1) Прохладный. (актуальный телефон +7 (866 31) 4 24 83)

Маршрутки до Баксана с утра идут по такому расписанию:

6-05 6-30 7-05 7-30 8-35 13-00

СтОит 100 с чем-то рублей.

 

меня интересовало, что за маршрутка в 7-05, ответили, что это Газель до Горячеводска.
 

Интересовало также, есть ли большие автобусы, ответили, что больших автобусов из Прохладного нет совсем.

Только маршрутки.

 

2) Нальчик (дозвонился по +7 (8662) 91 59 23)

до Терскола маршрутки есть в 8-00, 13-00, 14-00, 15-00
в 13-00 иногда бывает большой автобус, но заранее это не известно. Типа, какой дадут

Маршрутки до Тырныауза ходят с 6 утра до 6 вечера, типа, каждый час

Думаю, что на практике это будет по заполнению.
 

3) Баксан - Актуальный телефон: +7 (86634) 4 23 23

7-00  до 17 - маршрутки до Тырныауза

В 17-00 уходит последний автобус на Пятигорск и Мин.Воды

В 17-40 уходит последняя маршрутка на Прохладный

Более поздние автобусы, такие как 18-30 на Пятигорск  и 20 с гаком до Мин.Вод к ним не заходят.

Буду в Нальчик звонить, узнавать, как в них садиться в Баксане.

 

UPD: Дозвонился второй раз в Нальчик по тому же телефону, узнал, как сесть в проходящую маршрутку "Нальчик-Терскол" в Баксане. Дядька сказал, что если на кругу возле ГАИ стоять, то там меня эта маршрутка заберёт.

 

В общем, у меня план действий на маршруте вверх готов:

- в 6-37 прибывает поезд в Прохладную

- в 7-05 маршрутка до Баксана. Идёт она от 50 минут до часа.

- в 8-00 Иду пешком через мост до круга

- в 8-15 на кругу ожидаю маршрутку, которая там должна появиться около 8-30

- в 10-00 утра приезжаю в Терскол, там заселяюсь. К 12-30 дня планирую быть на горе (Азау)

 

Если произойдёт косяк с маршруткой "Нальчик-Терскол", то или пытаюсь добраться вверх автостопом с лыжами или иду назад к маршрутке, которая из Баксана на Терскол идёт. В этом варианте надеюсь добраться до Терскола к 11-00 -- 11-30, на горе буду уже только к 13-30.

 

Само собой, одновременно со всей указанной последовательностью буду искать вариант с блаблакаром, если найду, то сойду с поезда раньше, в Мин.Водах.


Сообщение отредактировал DJK: 07 March 2019 - 18:00

  • 1

#8 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 07 March 2019 - 18:22

Есть другой вариант :  в автовокзале(!) Минвод сесть в маршрутку "Минводы-Нальчик" (ездят каждый час) или любой другой попутный автобус типа "-Владикавказ" ,

доехать до Баксана, выйти на кольцевой развязке... и дальше - как в предыдущем случае.

 

При этом вы приедете на 2-3 часа быстрее, чем крюком через Прохладный.


  • 2

#9 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 22:41

DJK, удачи вам! Напишите потом сюда, как все прошло Имейте в виду, что Вlablacar - это не всегда коллеги по катанию, но часто частники. Если повезет с частником - то это удобное время и цена около 1000р. Пусть на сайте это 200 или 400 рублей. Все выясняется при звонке. Если повезет с коллегами по катанию, можно и за 150 р. до МинВод доехать.
  • 1

#10 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 22:48

На самый крайний случай можно попробовать воспользоваться услугами Курортного бюро Пятигорска. Ездят не каждый день, надо у них уточнять. Выезд с Азау около 16-00. И от Пятигорска надо добраться туда, куда вам надо. Цена 1200 р. Большой плюс - поздний выезд, т.е. целый катальный день.
  • 1

#11 DJK

DJK
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2019 - 11:54

В общем, добрался я до Терскола,

 

график движения у меня был такой:

 

6-37 прибытие на вокзал Прохладная

6-43 вылез из поезда

6-50 прошёл привокзальную площадь, отбиваясь от таксистов всех мастей. Выяснил, что до автовокзала довольно далеко,

туда идёт маршрутка №1 и №4, утром они ходят где-то раз в 15 минут, у меня она ушла за минуту до моего прихода на остановку.

7-00 подошла маршрутка. до автовокзала 10 остановок, проезд - 20 рублей. Лыжи легли на пол между сидениями, большой рюкзак - на колени, маленький с горнолыжными ботинками - на пол

7-14 Вышел на остановке Рынок, там же и автовокзал.

7-16 Дошёл до автовокзала

7-18 взял билет в Баксан на автобус "Прохладный-Ставрополь" отправлением в 7-30. Цена - 118 рублей.За багаж с меня не взяли ничего.

Этот автобус представлял из себя 20-местный мерс, микрик, но довольно высокий , весь багаж влез назад, за последнее сидение через задние двери. В Баксан этот микрик приходит не на автостанцию, а на некий круг внутри города.

7-35 отправились из Прохладного.

8-22 Прибыли на круг в Баксане

Если перейти дорогу, то маршрутка №3 идёт до того круга, на котором въездной пост ГИБДД в Баксан, на съезде с него и надо ловить маршрутку/автобус "Нальчик-Терскол"

8-25 Сел в маршрутку №3 до круга с ГИБДД. 18 руб

8-44 вышел у круга, остаётся обойти круг и вот она - заветная остановка.

Пока обходил круг, активно лаяли собаки, иногда прямо лезли, один раз пришлось громко крикнуть и махнуть лыжами в их сторону.

8-48 дошёл до остановки на съезде с круга с ГИБДД на Тырныауз. Начал голосовать по проходящим машинам.

8-56 остановилась машина до Тырныауза. Автостоп, то есть, бесплатно

На встречу прошло 4 машрутки, одна - Тырныауз-Баксан, Одна -Тырныауз-Нальчик, одна из деревень перед Тырныаузом до Баксана и у одной не разгледел табличку на лобовом стекле.

9-42 вышел на последней остановке в Тырныаузе и начал голосовать по проходящим машинам

пару машин предлагало за 500 руб довезти до Терскола, не поехал. Один дядька за 200 до Эльбруса был готов довезти.

10-05 остановилась машина, которая за 250 руб довезла до Терскола, по пути ещё одного паренька подобрали, который вообще без денег ехал на Чегет. Был без вещей.

10-40 Вышел в Терсколе. Финиш.

 

Всего потрачено от Прохладной до Терскола 20+118+18+250 = 406 рублей.

 

Подозреваю, что маршрутка на ГИБДД-шном круге в Баксане прошла раньше, чем я туда прибыл.

Чтобы поспеть на неё, надо заранее на вокзал вызвать себе Прохладненское такси по телефону и доехать до автовокзала на этом такси, чтобы успеть на маршрутку в 07-05, тогда точно успеется и на маршрутку "Нальчик-Терскол" на круге.


Сообщение отредактировал DJK: 29 March 2019 - 12:18

  • 1

#12 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 March 2019 - 12:14

4 часа!!! 400 р. и столько пересадок/таскания багажа...
Что-то я не очень понимаю в экономии.
  • 1

#13 DJK

DJK
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2019 - 12:28

кому как. У меня так всегда, я живу экономно, когда-то по Китаю и Средней Азии полгода со сборно-разборным велосипедом автостопом ездил, это было намного жёстче )


  • 0

#14 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2019 - 10:00

4 часа!!! 400 р. и столько пересадок/таскания багажа...
Что-то я не очень понимаю в экономии.

Экономия у всех своя. 

А сколько вы тратите на трансфер и как едете? Поделитесь


  • 0

#15 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2019 - 10:01

.....

Всего потрачено от Прохладной до Терскола 20+118+18+250 = 406 рублей.

.....

 

Респект за столь подробный рассказ!


  • 0

#16 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 March 2019 - 10:48

Оставлю закладочку


  • 0

#17 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 March 2019 - 11:08

Экономия у всех своя.
А сколько вы тратите на трансфер и как едете? Поделитесь

Мне комфорт дороже.
Заказываю трансфер (2500 р.-2700 р. легковушка), нас трое. Выходит 800-900 р. на человека. По времени 2,5 часа от Минвод.
Одному реально вписаться за 1000 р.
Разница за поездку туда-обратно 1000 р. Это экономия?
  • 0

#18 DJK

DJK
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2019 - 11:50

У всех своя ситуация. Вас трое - это огромный плюс.

(При этом, в моей ситуации, как правило, когда я с кем-то еду, у меня расходы возрастают, потому что я подстраиваюсь под людей.)

Потом - у Вас в целом иной бюджет. Я на круг хочу уложиться в 15 000 руб со всеми расходами от Москвы до Москвы.

В том году ездил в Кировск (4 дня каталки) - общие расходы составили 12 414 руб 50 коп )))

 

По поводу Мин.Вод - В моей ситуации, я ехал из Ростова, где гостил и смотрел город, до Мин.Вод там близко слишком - не выспаться. До Прохладной 10+ часов - самое то. Мин.Воды я в 4 утра проезжал и сладко спал )

Прохладная по времени оптимально было. Я в путешествиях забочусь не о комфорте, а об интересности поездки, при сохранении её бюджетности - для меня в такой ситуации актуально понятие базового комфорта.

То есть сделать так, чтобы всё успеть, не офигеть, получить удовольствие и уложиться в бюджет. При этом, где надо, выспаться и восстановиться


Сообщение отредактировал DJK: 30 March 2019 - 12:00

  • 1

#19 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 675 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 14:25

Я на круг хочу уложиться в 15 000 руб со всеми расходами от Москвы до Москвы.
В том году ездил в Кировск (4 дня каталки) - общие расходы составили 12 414 руб 50 коп )))


Можно позавидовать человеку, знающему свои расходы до 50 коп. Но, действительно, у всех все по разному. Если бы я, с двумя детьми и любимой женой (а езжу последние лет 10 только так, одному не получается :( с тремя лыжами и одним сноубордом поехал таким макаром на маршрутках, то я бы, наверное, просто умер где-нибудь еще в Баксане... И действительно, вписаться в Минводах или Нальчике за 800-1000 руб. достаточно реально, мы сами, заказав микроавтобус, все время кого-го подхватывали, а экономия на туда-сюда 800-1000 р. прямо не знаю... Не все, конечно в достатке живут, но на глыжах, чесслово, нищих не видел
  • 1

#20 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 March 2019 - 14:44

Можно позавидовать человеку, знающему свои расходы до 50 коп. Но, действительно, у всех все по разному. Если бы я, с двумя детьми и любимой женой (а езжу последние лет 10 только так, одному не получается icon_sad.gif с тремя лыжами и одним сноубордом поехал таким макаром на маршрутках, то я бы, наверное, просто умер где-нибудь еще в Баксане... И действительно, вписаться в Минводах или Нальчике за 800-1000 руб. достаточно реально, мы сами, заказав микроавтобус, все время кого-го подхватывали, а экономия на туда-сюда 800-1000 р. прямо не знаю... Не все, конечно в достатке живут, но на глыжах, чесслово, нищих не видел

Что вы сравниваете совершенно разные условия? Групповые трансферы и единичные - принципиальная разница и в организациях и в бюджетах.


  • 2





Темы с аналогичным тегами Нальчик, Приэльбрусье, Чегет, Эльбрус, транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных