X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку разобрать технику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 14:15

Хиршером не станет в любом случае, но кучу времени и денег потратит впустую это точно.

 

Все катание на лыжах - это трата кучи времени и денег впустую. А если посмотреть чуть шире - то и вся жизнь biggrin.png

 

Нахрен твою философию - есть конкретные примеры, про которые ты говоришь, что они едут хорошо - хотя они есессно ни разу не Хиршеры, но и ты как он не можешь. А тебе и не надо - ну и хорошо.

 

Вот пусть человек и решит что ему надо rolleyes.gif


Сообщение отредактировал ASDr: 23 March 2018 - 14:20

  • 0

#42 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 14:17

*
Популярное сообщение!

нет никаких шуток, я просто рассказал о своем опыте.

 

По своей технике я наверно не полностью картину обрисовал, тк этот способ я действиельно использую только на относительно пологих и широких горках, на которых комфортно ездить неспеша. Я хотел получить мнение аудитории именно на этот стиль катания и имеет ли смысл его развивать и самое главное как.

 

На красных и черных трассах еду совсем по-другому, полускользя на канте, с частой перекантовкой и в узком кордиоре, но это совсем другая история.

 

хорошее интуитивное катание. для начала изучения именно техники - то, что нужно.  дальше алгоритм такой

 

1. смотрим много видео, выбираем для себя - хочу вот так (ну, и для нас можно выложить, чего нравится)

2. ищем инструктора, который такое показывает на горе. идем к нему

3. если на инструктора нет денег/желания - продолжаем мучать вопросами форум. нет никакой проблемы освоить лыжи самому и на очень хорошем уровне. 


Сообщение отредактировал ZTL: 23 March 2018 - 14:27

  • 8

#43 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 14:20

2Скелет  кончай везде пихать слово "заклон"    angry.png


  • 2

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 14:20

Само по себе лазание по ебеням это на любителя, но без умения контролируемо спускаться где угодно там были бы одни травмы и НС.

А по факту была всего одно травма из десятка лагерей, человек по 6-8 в каждом.

 

Контролируемо спускаться можно и местами нужно на веревке, еще это называется альпинизм или скалолазание, но не горные лыжи. Но есть любители совмещать приятное с полезным biggrin.png

 

Какова часть катания в этом занятии можно ознакомиццо по видео. Мне вот на данном этапе жизни это совсем не интересно, а кто то жить без этого не может. А кому то только бы попрыгать с кикеров - так ему в парк.rolleyes.gif


  • 0

#45 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 14:20

Нахрен твою философию - есть конкретные примеры, про которые ты говоришь, что они едут хорошо - хотя они есессно ни разу не Хиршеры, но и ты как он н можешь. А тебе и не надо - ну и хорошо.

 

Мне не надо как Хиршер, и я так не еду.   Но кому надо как Хиршер тоже так не едут.

Вот такая диалектика.   

Те кто едут "где угодно" катаются примерно как я, я с ними катался.   Просто мне лазанье по ебеням не особо интересно было и раньше, я в молодости налазился.   Сейчас и колени этому не способствуют.   В Кировке наш уровень примерно одинаков, кто-то чуть лучше меня, кто-то чуть хуже.   Я про участников.   Катька Покатуха понятное дело выше на порядок.


  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 14:23

Контролируемо спускаться можно и местами нужно на веревке, еще это называется альпинизм или скалолазание, но не горные лыжи. Но есть любители совмещать приятное с полезным biggrin.png

 

Не надо брать крайние случаи.

Достаточно приехать в Кировск на 25 км и проехать нижнюю часть вдоль дальнего подъемника.   Просто проехать эти 200м не упав и не остановившись.  Там все будет ясно и с наклоном и с заклоном и с карвингом и с чих-пыхом.    И с похожестью на Хиршера тоже.

Гы.


  • 0

#47 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 14:24

Я понял уже icon_smile.gif Про завал в смысле. 

 

ПС: С Алексеем не знаком.

 

теперь отдельно про завал. если вы то же самое движение, которое вы делаете вбок, сделаете по диагонали к лыжам (то есть вперед и только чуть-чуть вбок) - картинка сильно изменится. попробуйте, пока снег есть. и на видео снимите (даже не для нас, а чисто для себя. вообще все свои проезды, где пытаетесь что-то выполнять нужно снимать на видео. прогресс в этом случае ускорится)


  • 0

#48 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 14:25

Мне не надо как Хиршер, и я так не еду.   Но кому надо как Хиршер тоже так не едут.

Вот такая диалектика.   

Те кто едут "где угодно" катаются примерно как я, я с ними катался.   Просто мне лазанье по ебеням не особо интересно было и раньше, я в молодости налазился.   Сейчас и колени этому не способствуют.   В Кировке наш уровень примерно одинаков, кто-то чуть лучше меня, кто-то чуть хуже.   Я про участников.   Катька Покатуха понятное дело выше на порядок.

Так она вроде МС.

 

Так вот от тебя до Хиршера еще есть МСМК, МС, КМС, 1 разряд, 2 разряд - и это только в части спортивных званий.

Ты на никакой разряд не сможешь, а кто-то может хочет до 1 при возможности дорасти.


  • 0

#49 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2018 - 14:25

о

что то дельного)

а если добавить изгиб в талии в конце))))))))))) небольшой)


  • 0

#50 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 14:26

Ты на никакой разряд не сможешь, а кто-то может хочет до 1 при возможности дорасти.

 

Конечно нет.   Но кто хочет разряд те об вешки бьются, это другие задачи.


  • 1

#51 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 14:27

Не надо брать крайние случаи.

Достаточно приехать в Кировск на 25 км и проехать нижнюю часть вдоль дальнего подъемника.   Просто проехать эти 200м не упав и не остановившись.  Там все будет ясно и с наклоном и с заклоном и с карвингом и с чих-пыхом.    И с похожестью на Хиршера тоже.

Гы.

 

Почему нельзя останавливаццо - боженька не велит что ли? biggrin.png


  • 0

#52 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 14:28

теперь отдельно про завал. если вы то же самое движение, которое вы делаете вбок, сделаете по диагонали к лыжам (то есть вперед и только чуть-чуть вбок) - картинка сильно изменится. попробуйте, пока снег есть. и на видео снимите (даже не для нас, а чисто для себя. вообще все свои проезды, где пытаетесь что-то выполнять нужно снимать на видео. прогресс в этом случае ускорится)

 

принято, только я уже настроился ангуляцию делать ))) то есть в противоположную сторону от поворота нагибать туловище 


Сообщение отредактировал Devastator: 23 March 2018 - 14:30

  • 1

#53 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 23 March 2018 - 14:28

Никаких дутых утверждений.

 

Вот тут недавно появился АнтонА с питерского форума.  Он может подтвердить что там достаточно много народа без всякой школы в дестве и инструкторов в зрелом возрасте вполне достигли уровня "спущусь где угодно".   Хотя бы кто по несколько раз был в лагерях Покатухи в Ля Граве.   То что у них угол жопки по феншую это я не уверен, а едут уверенно везде.

 

При всем уважении к Вам, АнтонуА и людям с питерского форума, не совсем понятно, как на питерских пупырях можно достичь уровня "спущусь где угодно"? Там, если интернет на врет, макс. перепад высот 100 метров. Как на 100 метрах перепада питерской слякоти можно научиться спускаться с ледников и пухляков с перепадами в 1000 в условиях высокогорья??? 


  • 0

#54 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 14:29

Почему нельзя останавливаццо - боженька не велит что ли? biggrin.png

 

Типа теста.


  • 0

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2018 - 14:30

ASDr

ты чего кусачий и злой такой) Снега много, катацца можно)


  • 0

#56 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 14:30

Конечно нет.   Но кто хочет разряд те об вешки бьются, это другие задачи.

 

О, дядь Волк, растешь.

Другие задачи, другие цели.

А еще можешь посмотреть как 1-разрядники катаюццо - ну там дальше сам решишь че они там смогут или нет.


  • 0

#57 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 23 March 2018 - 14:30

2Скелет  кончай везде пихать слово "заклон"    angry.png

 

Почему? Я не считаю его нецензурным.


  • 0

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 14:31

При всем уважении к Вам, АнтонуА и людям с питерского форума, не совсем понятно, как на питерских пупырях можно достичь уровня "спущусь где угодно"? Там, если интернет на врет, макс. перепад высот 100 метров. Как на 100 метрах перепада питерской слякоти можно научиться спускаться с ледников и пухляков с перепадами в 1000 в условиях высокогорья??? 

 

Техника одна и та же.  А опыт набирался в горах.    В Альпы на подготовленные трассы тоже после пупырей ездят и как-то катаются.


  • 0

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 14:32

А еще можешь посмотреть как 1-разрядники катаюццо - ну там дальше сам решишь че они там смогут или нет.

 

Ты думаешь я не видел?

И что ?


  • 0

#60 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 14:32

ASDr

ты чего кусачий и злой такой) Снега много, катацца можно)

 

 

Где? Я сама доброта biggrin.png Серьезно biggrin.png

Работать неохота, а надо. Катадзе сегодня пропускаю - так сложилось. rolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных