X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мерибель и Моттаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#381 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 May 2019 - 13:11

Мы выбрали (и полцены внесли) в августе 2018 на март 2019.

Покупали через Пактур. Скидка на скипасс - была. (причём она сложилась с местной скидкой как сеньору)

Прокат не интересовал.

А вы у Пактур брали полный пакет? или только проживание?


  • 0

#382 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2019 - 13:13

Полный, с трансфером.

Кормёжки у пьер вакансе не было.


  • 0

#383 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 May 2019 - 13:20

Понятно. Мне полный не подходит - хотим до и после немного посмотреть Женеву, озеро, Монтрё, может, до Берна доехать.

И билеты уже есть.

Но все равно спасибо за ответ!


  • 0

#384 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 May 2019 - 13:26

Спасибо!
Да, они у меня на первом месте в списке.
Хотела понять, когда начинать - теперь поняла, что с августа-сентября.

не знаю про конец января.
Но я последние годы на НГ всегда в июне все бронирую.

Сообщение отредактировал Alex S: 13 May 2019 - 13:29

  • 0

#385 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2019 - 13:57

Не, я не имела в виду турагентства.

Имела в виду тамошние местные агентства недвижимости. Или сайт курорта.

Турагентствами не пользовалась бог знает сколько лет, обычно сама строю сложные (ну, относительно) поездки, чтобы до и/или после каталки еще прихватить экскурсионку.

Естественно только местные! Тем более имея билеты...


  • 0

#386 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2019 - 13:57

не знаю про конец января.
Но я последние годы на НГ всегда в июне все бронирую.

На НГ и сейчас можно


  • 0

#387 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 May 2019 - 14:36

На НГ и сейчас можно

Мое ещё не выставили :)
Я вчера проверял
  • 0

#388 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3047 сообщений

Отправлено 13 May 2019 - 18:11

Билеты куплены (последняя неделя января).

Жить собираемся в Моттаре.

 

Скажите, пожалуйста, когда примерно начинать караулить жилье?

 

С начала августа, как выше и советуют. Мы обычно едим в конце февраля, жилье берем в сентябре-октябре. Регулярно бывает, что полная оплата заранее экономит 8-10%, но мы всегда берем дом на ~10 коек. 


Сообщение отредактировал borisotto: 13 May 2019 - 18:12

  • 0

#389 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2019 - 23:39

...Покупали через Пактур. Скидка на скипасс - была. (причём она сложилась с местной скидкой как сеньору)...

 

В общем-то это практика на многих курортах Франции (сеньор + скидка отеля) . И, как говорил, ее можно заказать прямо у ТО в качестве доп. опции. Только это надо самому проявить инициативу, ведь их работники об этой услуге могут и не знать. 
А вот что касается полный пакет от ТО  (самолет + автобус), то можно и без этого - только жилье (что иногда и больше выбора размещения).
ЗЫ. Через Пак ездили 1 раз и очень давно. У них слишком завышены цены. 
 
ЗЫ2. <Скажите, пожалуйста, когда примерно начинать караулить жилье?>
А вот знаете, я бы уже с начала июня посматривал бы. У того же ски-франс по Мотарету в некоторых резиденциях указано начало бронирования конец мая. Посмотрите например английскую версию : "Expected booking start: end of May".  
Например в эту зиму в СШ мы все забронировали уже в июне (и ... блин.. значительно дешевле получилось) wink.png

Сообщение отредактировал SVMSKI: 14 May 2019 - 00:01

  • 0

#390 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2019 - 23:45

 

 

Жить собираемся в Моттаре.

 


  • 0

#391 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2019 - 23:55

А почему в Моттаре?

  В позапрошлом году жил в Мерибеле.  В прошлом в Менуире на центральной поляне. Оба раза удивили очередями на подъемники в Моттаре ( 2 недели с последней недели января).  Мерибель совсем пустой. В Моттаре толпы. Утром. Даже после двух подъемников из Менуира (один пустой, второй на 5 минут). 


  • 0

#392 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 May 2019 - 08:31

А почему в Моттаре?
В позапрошлом году жил в Мерибеле. В прошлом в Менуире на центральной поляне. Оба раза удивили очередями на подъемники в Моттаре ( 2 недели с последней недели января). Мерибель совсем пустой. В Моттаре толпы. Утром. Даже после двух подъемников из Менуира (один пустой, второй на 5 минут).


Так сами то в Моттаре жили? Менюир тут вообще ни при чем...
  • 0

#393 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 May 2019 - 10:21

А почему в Моттаре?

  В позапрошлом году жил в Мерибеле.  В прошлом в Менуире на центральной поляне. Оба раза удивили очередями на подъемники в Моттаре ( 2 недели с последней недели января).  Мерибель совсем пустой. В Моттаре толпы. Утром. Даже после двух подъемников из Менуира (один пустой, второй на 5 минут). 

Да, собственно, по двум причинам - во-первых, сын с невесткой там жили, им понравилось. Во-вторых, середина, из которой в обе стороны легкий доступ (да, я понимаю, что он отовсюду несложный, но средняя долина и есть средняя).

А почему не сам Мерибель - хотелось подальше от средоточия жизни ))) на выселки.

 

Но пока жилье не выбрано - есть возможность изменить намерения. Поэтому продолжаю почитывать разные мнения.


  • 0

#394 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2019 - 10:32

Да, собственно, по двум причинам - во-первых, сын с невесткой там жили, им понравилось. Во-вторых, середина, из которой в обе стороны легкий доступ (да, я понимаю, что он отовсюду несложный, но средняя долина и есть средняя).

А почему не сам Мерибель - хотелось подальше от средоточия жизни ))) на выселки.

 

Но пока жилье не выбрано - есть возможность изменить намерения. Поэтому продолжаю почитывать разные мнения.

Средняя долина только географически средняя. Логистический центр по факту - ле Меньюир, наиболее быстрое попадание в любую точку 3Д. Хоть он и в стороне географически. Мерибель, кроме "средоточия жизни"., очень неудобен для попадания в Валь Торанс. А особенно - возвращения оттуда.  Опыт достаточный. 


  • 0

#395 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 May 2019 - 10:40

 

ЗЫ2. <Скажите, пожалуйста, когда примерно начинать караулить жилье?>
А вот знаете, я бы уже с начала июня посматривал бы. У того же ски-франс по Мотарету в некоторых резиденциях указано начало бронирования конец мая. Посмотрите например английскую версию : "Expected booking start: end of May".  
 

Спасибо, учту.


  • 0

#396 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 May 2019 - 10:40

Средняя долина только географически средняя. Логистический центр по факту - ле Меньюир, наиболее быстрое попадание в любую точку 3Д. Хоть он и в стороне географически. Мерибель, кроме "средоточия жизни"., очень неудобен для попадания в Валь Торанс. А особенно - возвращения оттуда.  Опыт достаточный. 

Смутили... пошла думать, глядя на карту.


  • 0

#397 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2019 - 11:14

Смутили... пошла думать, глядя на карту.

Более того, когда переходы в другие долины закрыты из-за ветра, в Менюире бывает открыта Masse - очень неплохое место для катания напротив Менюира


  • 0

#398 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2019 - 11:31

Мерибель показался наиболее неудобным.... узкая долина, и удобно только до Крушавеля...

Даже до ле мунира, надо переваливать, до Валь Торанса тем более. С логистической точки зрения, мне ле Мунир показался оптимальнее..


  • 0

#399 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1173 сообщений

Отправлено 14 May 2019 - 11:52

https://ski-resort.meribel.net/

 

они на НГ уже предлагают: "Давайтке сосредоточимся на 2020", пишут!

 

Мы жили в Моттарете году в 2015м в Одализах. http://bookings.meri...,2019,12,28;n,7

 

Понравилось.

(В Менюире и Мерибели тоже жили, можем сравнить).

 

Наше впечатление, что людей в Моттарете меньше, чем в Мерибеле утром. И скиинаут в Моттарете всегда, а в Мерибели редко. В Мерибель приезжает кабина снизу и все автобусы/машины.

Менюир выигрывает, если мало снега и надо кататься в ВТ и Массе.

Если же холодно и в ВТ не тянет, то регион Мерибеля и Куршавеля на мой взгляд предпочтительнее.


  • 0

#400 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 May 2019 - 11:54

Мерибель показался наиболее неудобным.... узкая долина, и удобно только до Крушавеля...

Даже до ле мунира, надо переваливать, до Валь Торанса тем более. С логистической точки зрения, мне ле Мунир показался оптимальнее..

А из Менюира до Курша удобнее, что ли? Более унылого места, чем Менюир ИМХО в 3Д и нету. Но Массе зачетная гора, тут нет вопросов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных