X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ФАС России считает, что Booking.com злоупотребляет положением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений

Отправлено 12 December 2020 - 07:40

*
Популярное сообщение!

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) обнаружила признаки нарушения законодательства со стороны Booking.com.



Читать далее >>
  • 3

#2 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 12 December 2020 - 09:01

Букинги далеко не белые и  пушистые, но посмотрим, кто стоит за "общественниками". Квест: как справиться с букинг.ком  в рамках законодательства РФ  - будут ли стороны ФАС нетривиальные решения, оч интересно.


  • 2

#3 ToperHarlee

ToperHarlee
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 12 December 2020 - 09:53

Павел Н., сб. 12 Декабря 2020 (07:39)

наличие требования о паритете цен не позволяет отельерам предлагать клиентам тарифы ниже, чем на иностранном ресурсе

Вот тут я долго смеялсяlaugh Не не то чтобы у отечественных, скажем так отельеров была манера урвать с туриста по максимуму. Не то чтобы некоторые разместив обьявление на букинге по приезду "Просили" отменить бронь самому чтобы не платить комиссию. Нет, у нас предельно честные отельеры и общественники. Это конечно все забота о том как бы убрать конкурента о нас.      


  • 2

#4 DoctorF

DoctorF
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 December 2020 - 09:58

Будет по аналогии с Telegram. Будет велено заблокировать, но будет продолжать работать.


  • 0

#5 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6634 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 12 December 2020 - 10:11

С букингом тоже случаются проколы, но в большинстве случаев они решают проблему. А на моей памяти проколы в основном с нашими соотечественниками.
Еще лет 10+ назад в Русте в Германии на чистом русском мне доказывали, что у нас не может быть брони, несмотря на подтверждение в руках. А было это в разгар летних каникул, у Евпропарка жилья не найти, у ребенка ДР. Ещё и товарищ переживал, что букинг комиссию снимет, а не то, что мыс 2х леткой на улице.

Другой случай пару лет назад в Портороже в Словении. Забронировали квартиру - проехали туда сюда по адресу - ничего. Звоню - совсем не там, не на 1ой линии, а 20 мин до моря. Квартира хорошая, но я выбирала локацию. Еще и возмущались, что я ожидала, там же только супер отели совсем по другой цене, как-будто я локацию в букинге выставляла :)

Красавцы!
  • 0

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 December 2020 - 10:40

да бывают приколы.

В конце ноября поехал с другом в Банное, по дороге решили что переночуем в мотеле.

Забронил через букинг.

По дороге звоню, что приедем у вас забронировали. (деньги уже списали)

в ответ какой такой букинг, мы с ними не работаем уже года два. ниче не знаем и тд.

опа.

ладно места были заехали оплатили. Букинг деньги вернул. 


  • 0

#7 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 12 December 2020 - 12:04

в начале октября,группой из 11чел катались на квадриках в том районе и заселились в гостевом доме Бермамыт(за Кисловодском) это бывшая дача Косыгина,там 5 спален на 12чел +всю что вы видите на фото.На букинге за весь дом цена была около 20тр,дозвонившись хозяевам этого дворцаbiggrin.png ,проблемм тлф их найти не было.Цена за весь дом,была 10тр(еще и отопление на газовых балонах,включили,было тепло).До нас еще знакомые весь дом арендовали,то-же за 10тр.тлф.хозяев +7938-4666611 Ахмат

вот вам и букинг.biggrin.png

https://www.booking....ermamyt.ru.html


  • 0

#8 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2020 - 13:42

Я не совсем понимаю работу букинга с отельерами, однако Я сам разговаривал с владельцем хостела в КП, попросил у него контакт, он сказал что все через букинг. Видимо букинг уже запугал так отельеров, что они уже боятся сами продавать свои комнаты.
  • 0

#9 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6634 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 12 December 2020 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Я не совсем понимаю работу букинга с отельерами, однако.
Видимо букинг уже запугал так отельеров, что они уже боятся сами продавать свои комнаты.

https://partner.book...ктов-размещения

Угу, запугивает пожизненной кабалой. И еще у них штатные киллеры несогласных отстреливают. Чего народ только не придумает
  • 3

#10 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 12 December 2020 - 14:13

Очевидно, что фас может идти смело в тот самый двор. 


  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 December 2020 - 15:30

в начале октября,группой из 11чел катались на квадриках в том районе и заселились в гостевом доме Бермамыт(за Кисловодском) это бывшая дача Косыгина,там 5 спален на 12чел +всю что вы видите на фото.На букинге за весь дом цена была около 20тр,дозвонившись хозяевам этого дворцаbiggrin.png ,проблемм тлф их найти не было.Цена за весь дом,была 10тр(еще и отопление на газовых балонах,включили,было тепло).До нас еще знакомые весь дом арендовали,то-же за 10тр.тлф.хозяев +7938-4666611 Ахмат

вот вам и букинг.biggrin.png

 

Была аналогичная ситуация

https://forum.ski.ru...howtopic=165497

 

Но! Букинг мне нужен. Идеальный инструмент для поиска размещений. Поэтому руки прочь! Я не знаю кто такие эти самые "Опора России". Наверняка рэкет какой-нибудь, у нас по другому не бывает. 


  • 1

#12 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 12 December 2020 - 16:03

*
Популярное сообщение!

Не понимаю. Не нравится букинг, можно забронировать у другого агрегатора или прямой номер объекта нагугдить.

Тоже самое и для объектов размещения, не нравятся условия, не заключайте договор.

Больше всего злоупотребляют положением наши коммунальщики: электросети, горгаз и т. д., но ими ФАС почему-то не интересуется.


  • 4

#13 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 12 December 2020 - 16:15

С букингом удобно решать внезапно возникающие проблемы при заселении. Имел опыт. Начиная от несоответствия фото номера на сайте и заканчивая тем, что для хозяев гостиницы мой визит был полной неожиданностью. Но факт один: все решалось по звонку  на "раз/два"... 

если эти дэбилы добьются своего будет очень прискорбно....


  • 1

#14 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 December 2020 - 20:22

Напрямую у хозяев - дешевле


  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 December 2020 - 20:30

Напрямую у хозяев - дешевле

Не всегда.
За неделю до поездки цена может взлететь.
  • 1

#16 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 December 2020 - 20:38

В смысле?

Вас обманывали хозяева, за неделю до поездки - изменяя цену?


  • 0

#17 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2020 - 21:04

В том то и удивительно, что напрямую у хозяев дороже. Причем бывали случаи что приходишь в отель, одна цена, вышел на улицу, взял телефон в руки, забронировал через букинг этот же отель - получилось дешевле. Причем что комиссия букинга - конская. Это вообще как?

Сообщение отредактировал petrakov: 12 December 2020 - 21:04

  • 1

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 December 2020 - 21:23

В смысле?
Вас обманывали хозяева, за неделю до поездки - изменяя цену?

Да.
Давно это было.
Бронирую последнее время через Букинг.
  • 0

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 December 2020 - 21:24

В том то и удивительно, что напрямую у хозяев дороже. Причем бывали случаи что приходишь в отель, одна цена, вышел на улицу, взял телефон в руки, забронировал через букинг этот же отель - получилось дешевле. Причем что комиссия букинга - конская. Это вообще как?

Тоже не понимаю.
Через Букинг много раз выходило дешевле чем на прямую
  • 0

#20 ROROS

ROROS
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 December 2020 - 06:13

swissmaker    сб. 12 Декабря 2020 (15:30)   #

 

Наверняка рэкет какой-нибудь,

Уверен что рэкет?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных