X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео

флуд флейм техника разбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7118

#1961 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2019 - 06:19

Если быть совсем дотошным, то после диагонали делаем небольшой закон в сторону поворота, доска встаёт на кант, потом гнём колени, что увеличивает угол закантовки

Вооот 

только не гнем колени в смысле сгибаем их, приседаем, а колени активно к склону направляем, закантовываем доску агрессивно. Это очень важный момент.


  • 0

#1962 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2019 - 06:20

Прошу прощения за качество. Покритикуйте пожалуйста.

 

Привет

 мы же с тобой в ЛС общались?


Сообщение отредактировал demon75: 22 May 2019 - 06:20

  • 0

#1963 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2019 - 06:36

Вооот
только не гнем колени в смысле сгибаем их, приседаем, а колени активно к склону направляем, закантовываем доску агрессивно. Это очень важный момент.

Вы хотите сказать, что колени при этом не гнутся?
  • 0

#1964 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17184 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 May 2019 - 06:52

Бедра и спина прямые, даже прогиб в спине должен быть, но колени то при этом согнуты... последующее разгибание коленей и будет разгрузкой и подъемом вверх.

Это будет больше раскантовка доски, и пародия на разгрузку вверх.
Амплитуда маленькая слишком.
Чтобы это понять, надо встать у стенки, согнуть колени, выпрямить.
И оценить, насколько мало перемещается тело вверх-вниз.

Сообщение отредактировал ALEX3M: 22 May 2019 - 07:04

  • 1

#1965 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2019 - 07:08

Вы хотите сказать, что колени при этом не гнутся?

 

Не понимаешь?

когда как ты пишешь во время инициации поворота мы просто сгибаем колени, приседаем вниз и закантовываем доску, то угол будет достаточно мал, конечно во многих условия и типе катания его хватит. Как мы тебе пытаемся объяснить, после инициации поворота, мы закантовываем коленом через кант, активно и агрессивно, цель не присесть а закантовать как можно острее. Можно ведь начать закантовывать вообще заклоном, а потом приводить колено к склону) 

Разницу понимаешь? У тебя цель что то там перенести вес куда то изначально, у меня цель закантовать агрессивно доску) ты везде пишешь что вот начали поворот и присели отклоняясь в присяде, а я начали поворот и активно закантовываем доску. Это разное)

Кстати у ТС  по последнему видео, явно в бек не хватает углов, хотя он хорошо едет.


  • 0

#1966 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2019 - 07:09

Вы хотите сказать, что колени при этом не гнутся?

Вопрос

на какой угол можешь поставить доску? Когда ты катаешь?


  • 0

#1967 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2019 - 07:32

Это будет больше раскантовка доски, и пародия на разгрузку вверх.
Амплитуда маленькая слишком.
Чтобы это понять, надо встать у стенки, согнуть колени, выпрямить.
И оценить, насколько мало перемещается тело вверх-вниз.

Любая разгрузка и направлена на то, чтобы раскантовать доску, амплитуда там более чем достаточная, доску можно таким образом поставить на достаточно болтшой угол.
  • 0

#1968 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2019 - 07:37

Вопрос
на какой угол можешь поставить доску? Когда ты катаешь?

Хз, я его не замеряю. Если действия которые я описываю делать быстро, то и угол закантовки будет расти быстро и агрессивно, но это агрессивно нужно далеко не всегда, а на мелкорадиусном массмаркете вообще не нужно (только при совершении агрессивных поворотов с совсем мелким радиусом).
Колено через кант будет связано с ротационными движениями, которые в стойке дак вредны (попробуй подумать почему), а совета в катании здесь 99% людей спрашивают, катающиеся именно в дак.
  • 0

#1969 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2019 - 07:58

О чем тогда спор? Зачем навязывать представление методичек о массовой технике. То что нужно массам на уровне, в беке сел встал во фронте прогнулся в пояснице, здесь накоплено куча материала, никто и новиса не собирается сразу нюансам учить. Много на горе и до сел встал не доходят. А вот кому дальше уже интересно, тот начинает смотреть, читать, обсуждать, обучаться, тренироваться, но интереса читать сел встал в беке нет)


Сообщение отредактировал demon75: 22 May 2019 - 08:03

  • 0

#1970 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2019 - 08:00

Хз, я его не замеряю. Если действия которые я описываю делать быстро, то и угол закантовки будет расти быстро и агрессивно, но это агрессивно нужно далеко не всегда, а на мелкорадиусном массмаркете вообще не нужно (только при совершении агрессивных поворотов с совсем мелким радиусом).
Колено через кант будет связано с ротационными движениями, которые в стойке дак вредны (попробуй подумать почему), а совета в катании здесь 99% людей спрашивают, катающиеся именно в дак.

Видео то в дуге можно? Как там угол растёт быстро и агрессивно в момент приседания?)
  • 0

#1971 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2019 - 08:01

О чем тогда спор? Зачем навязывать представление меиодичек о массовой технике. То что нужно массам на уровне, в беке сел встал во фронте прогнулся в пояснице, здесь накоплено куча материала, никто и новиса не собирается сразу нюансам учить. Много на горе и до сел встал не доходят. А вот кому дальше уже интересно, тот начинает смотреть, читать, обсуждать, обучаться, тренироваться, но интереса читать сел встал в беке нет)

Ещё раз, движения которые я описываю не мешают создавать агрессивные углы и быстро, все зависит от быстроты движений. Попробуйте ещё раз перечитать мой пост и понять, что я пытался донести.
  • 0

#1972 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2019 - 08:03

Ещё раз, движения которые я описываю не мешают создавать агрессивные углы и быстро, все зависит от быстроты движений. Попробуйте ещё раз перечитать мой пост и понять, что я пытался донести.

лучше продемонстрировать)

Я не понимаю

честно


Сообщение отредактировал demon75: 22 May 2019 - 08:03

  • 0

#1973 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2019 - 08:11

возвращаемся к ТС, при достаточно неплохом проезде

Коляк, вот смотрим, и снова какие рекомендации?

5ce4d9cd22d89_1.jpg

5ce4d9d925031_2.jpg

5ce4d9ed1c3e2_4.jpg

5ce4d9e15c54c_3.jpg

5ce4d9fef1b9d_5.jpg

5ce4da162d600_6.jpg


  • 0

#1974 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17184 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 May 2019 - 08:47

Любая разгрузка и направлена на то, чтобы раскантовать доску, амплитуда там более чем достаточная, доску можно таким образом поставить на достаточно болтшой угол.

Нет.
Цель вертикальный работы и разгрузки- снять давление с доски.
Можно и без раскантовки.
При заклоне в поворот 45 град и больше, угол в коленях будет небольшой, а эффект от разгибания - мизерный. Поэтому верхняя разгрузка из такой позы будет никакая.
Но для начального уровня, может и будет эффект.
  • 0

#1975 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2019 - 09:33

Нет.
Цель вертикальный работы и разгрузки- снять давление с доски.
Можно и без раскантовки.
При заклоне в поворот 45 град и больше, угол в коленях будет небольшой, а эффект от разгибания - мизерный. Поэтому верхняя разгрузка из такой позы будет никакая.
Но для начального уровня, может и будет эффект.

При заклоне чего? Тела? Доски? Угол в коленях будет такой, на сколько будут согнуты колени, на разных скоростях и уклонах нужна разная амплитуда движений,
Съем давления как раз и приводит к раскантовке доски.
  • 0

#1976 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2019 - 09:34

возвращаемся к ТС, при достаточно неплохом проезде
Коляк, вот смотрим, и снова какие рекомендации?
5ce4d9cd22d89_1.jpg
5ce4d9d925031_2.jpg
5ce4d9ed1c3e2_4.jpg
5ce4d9e15c54c_3.jpg
5ce4d9fef1b9d_5.jpg
5ce4da162d600_6.jpg

Я уже написал свои рекомендации выше.
  • 0

#1977 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17184 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 May 2019 - 09:35

Любая разгрузка и направлена на то, чтобы раскантовать доску, амплитуда там более чем достаточная, доску можно таким образом поставить на достаточно болтшой угол.

Нет.
Цель вертикальный работы и разгрузки- снять давление с доски.
Можно и без раскантовки.
При заклоне в поворот 45 град и больше, угол в коленях будет небольшой, а эффект от разгибания - мизерный. Поэтому верхняя разгрузка из такой позы будет никакая.
Но для начального уровня, может и будет эффект.

Хотя, если попробовать в косом спуске поразгружать доску подобным образом, уверен, не получится ничего путного.
Кроме падения носом в склон :-)
  • 1

#1978 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17184 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 May 2019 - 09:39

При заклоне чего? Тела? Доски? Угол в коленях будет такой, на сколько будут согнуты колени, на разных скоростях и уклонах нужна разная амплитуда движений,
Съем давления как раз и приводит к раскантовке доски.

Какой ещё заклон доски?!
Нормальная вертикальная работа и раскантовка доски это совершенно разные движения.
Но их можно совместить.
Угла в коленях на нормальной скорости не хватит, чтобы толкнуть от склона.
Если только не просто стоять на коленях без движения.

Короче, фантазия у вас, а не опыт.
  • 1

#1979 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2019 - 09:50

Вот эти?

Я уже написал свои рекомендации выше.

Хорошо корпус держишь, не надо никуда вертеться, как советует Алекс. При перекантовке можешь давать большую диагональ вперёд и последи за задней рукой, она у тебя болтается, держи ее над носком задней ноги все время, не надо уводить никуда.


  • 0

#1980 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2019 - 09:55

Какой ещё заклон доски?!
Нормальная вертикальная работа и раскантовка доски это совершенно разные движения.
Но их можно совместить.
Угла в коленях на нормальной скорости не хватит, чтобы толкнуть от склона.
Если только не просто стоять на коленях без движения.

Короче, фантазия у вас, а не опыт.

Не мешайте опять все в кучу пожалуйста. Мы рассматриваем вертикальную работу в разгрузке или просто отдельно как упражнение в траверсе?
При разгрузке мы снимаем давление вертикальной работой (естественно совместно с продольной и поперечной) для раскантовки доски.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных