X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

selfit57 и горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7799

#5821 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2021 - 08:17

Карвинг это скорость и только скорость. След резаный по всему повороту и ну крутом склоне это уже японский карвинг. Но самое главное для скорости это четко резаный след на ЛПС, что и отличает карвинг от классики. В карвинге не бывает вращения стоп на ЛПС, а классик крутит стопы в каждом повороте и сбросы с кантов классика на ЛПС невозможно не заметить. Если сорвать канты на ЛПС не будет скорости, вот только потому любому классику никаких шансов выиграть у меня скипасс.
  • 0

#5822 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 09:46

Карвинг это скорость и только скорость. След резаный по всему повороту и ну крутом склоне это уже японский карвинг. Но самое главное для скорости это четко резаный след на ЛПС, что и отличает карвинг от классики. В карвинге не бывает вращения стоп на ЛПС, а классик крутит стопы в каждом повороте и сбросы с кантов классика на ЛПС невозможно не заметить. Если сорвать канты на ЛПС не будет скорости, вот только потому любому классику никаких шансов выиграть у меня скипасс.

Если скорость до даунхилл! Значит у тебя он и есть!
  • 1

#5823 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2021 - 09:51

Скорость поворотов у меня за счёт врезания лыж как рессор ускорений на ЛПС
  • 0

#5824 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 11:13

Скорость поворотов у меня за счёт врезания лыж как рессор ускорений на ЛПС

Конечно,он и есть даунхилл.
  • 1

#5825 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 11:40

Карвинг это скорость и только скорость. След резаный по всему повороту и ну крутом склоне это уже японский карвинг. Но самое главное для скорости это четко резаный след на ЛПС, что и отличает карвинг от классики. В карвинге не бывает вращения стоп на ЛПС, а классик крутит стопы в каждом повороте и сбросы с кантов классика на ЛПС невозможно не заметить. Если сорвать канты на ЛПС не будет скорости, вот только потому любому классику никаких шансов выиграть у меня скипасс.

Если скорость, то зачем метешь пятки?
  • 1

#5826 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 12:12

Метешь пятками, сбрасываешь скорость.
Ты не Карвер Селфит, ты классик....
  • 1

#5827 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 13:31

Вот и сын тоже лыжи купил для сброса веса. Бегать тяжело и колени страдают. Он на доске катался, сейчас некогда - двое детей и третий вот-вот со дня на день появится. Лыжи, плавание для этого кмк самое то. Ещё пешие походы-прогулки.

Сильно!

У меня, как ни странно, от бега с коленями норм. А осенью пробежал 4 и тбс адово разболелся(((


  • 0

#5828 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 13:36

Это про режут и держат? icon_smile.gif

Не, про мордой в торт, то есть в сугробbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png


  • 0

#5829 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 13:43

Не, про мордой в торт, то есть в сугробbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Знакомая видела мое падение. Говорит так ты нормально ехал потом плюх и упал быстро так.
Так говорю это быстро получилось.
Расслабился внутренней наехала чуть на внешний и упс привет внутренняя лыжа :)
  • 0

#5830 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 13:46


Твои лыжи с полоской камуса под колодкой, такой однонаправленный ворсистый материал, изначально делался из шкуры животных и использовался охотниками. Предотвращает проскадьзывание лыжи назад, т.н. отдачу. При этом камус немного тормозит лыжу, но если лыжи достаточно жесткие, этот эффект минимален. Т.е. лыжи в процессе скольжения на двух ногах в идеале не должны касаться серединой снега.

Периодически, было ощущение, что лыжи как бы затыкаются. Не знаю, на сколько это связано с наличием камуса, я склонен относить это к неопытности.
 


  • 0

#5831 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 13:50

Кина совместной техники не будет, не покажешь то что выдумал. 7 ч.это мои правила. Что такое ЛПС тебе сказано и мои рельсы на ЛПС можно увидеть на видео.

Вот и гоняй по своим поавилам и не ной что никто их не принимает. Ищи кто согласится, авось найдёшь :)
  • 1

#5832 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 13:57

Вот и гоняй по своим поавилам и не ной что никто их не принимает. Ищи кто согласится, авось найдёшь :)

+1
Говорит карвинг это скорость. Ок не спорю. Сегодня бордера обогнал который прямо ломился. А я карвингом, да на новых лыжах. Эх погонял.
А так по теме зачем мести пятками чтоб скорость сбросить?
  • 2

#5833 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 14:22

Вот и гоняй по своим поавилам и не ной что никто их не принимает. Ищи кто согласится, авось найдёшь :)

Всё правильно.Есть общепринятые правила давно уже придуманные умными людьми.А всякие извращения,это как говорится ищите единомышленников.
  • 1

#5834 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 14:57

Периодически, было ощущение, что лыжи как бы затыкаются. Не знаю, на сколько это связано с наличием камуса, я склонен относить это к неопытности.
 

Постепенно всё наладится, не сложнее карвинга :)


  • 0

#5835 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 16:24

Карвинг это скорость и только скорость.

Так никто не спорит! Только карвинга нет у тебя. 

Кстати, Сел, а ты на беговых лыжах катаешься?


  • 1

#5836 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2021 - 16:54

Метешь пятками, сбрасываешь скорость.
Ты не Карвер Селфит, ты классик....

Сбросов пяток как у тебя на ЛПС нет нигде, значит Карвер, а что наверху не четко, так японский только в Канте и появился. В новом видео будет японский карвинг
  • 0

#5837 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2021 - 16:56

Так никто не спорит! Только карвинга нет у тебя.
Кстати, Сел, а ты на беговых лыжах катаешься?

Так обоснуй почему нет, смысл нытья не имеет, что толку от переживаний от тебя и ничего кроме?
  • 0

#5838 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 17:01

Так обоснуй почему нет, смысл нытья не имеет, что толку от переживаний от тебя и ничего кроме?

Так ведь обосновано давно, пятками метёшь. А толку от твоих переживаний и правда нет, т.к. ты упрям как никто. А ведь мог быть толк если бы ты разбирал свои ошибки, делал выводы и совершенствовал технику. А то затвердил как попка-дурак "яцарьгорыбыстреевсехкинанебудет". Скучен ты. Но поржать можно  :)


  • 1

#5839 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2021 - 17:02

+1
Говорит карвинг это скорость. Ок не спорю. Сегодня бордера обогнал который прямо ломился. А я карвингом, да на новых лыжах. Эх погонял.
А так по теме зачем мести пятками чтоб скорость сбросить?

Классик,стопы крутишь на ЛПС, не крутил то был бы карвером, без сноса на ЛПС ездят только Карверы.

Сообщение отредактировал selfit57: 24 January 2021 - 17:03

  • 0

#5840 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 January 2021 - 17:04

Так ведь обосновано давно, пятками метёшь. А толку от твоих переживаний и правда нет, т.к. ты упрям как никто. А ведь мог быть толк если бы ты разбирал свои ошибки, делал выводы и совершенствовал технику. А то затвердил как попка-дурак "яцарьгорыбыстреевсехкинанебудет". Скучен ты. Но поржать можно :)

Врушка, на ЛПС нигде не мету, Гоша метёт на ЛПС.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных