X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему еду как бревно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 February 2019 - 12:26

Стайн ? rolleyes.gif

Просто супер!

Спасибо, сохраню на память.


  • 0

#62 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 18:18

Всем привет, полечите пожалуйста, над чем работать?

Работать пока не над чем. Сначала нужно выработать стойку на лыжах и принять какие движения можно, а какие нельзя.

Кататься стоя во весь рост может позволить себе только мастер.
  • 0

#63 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 February 2019 - 18:37

Кататься стоя во весь рост может позволить себе только мастер.

Или тот, кто думает, что он мастер :)))


  • 1

#64 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 22:28

А ты в какой из половин?)

Из третьейwink.png


  • 0

#65 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2019 - 00:43

В годиле стойка достаточно прямая. На буграх тоже.
  • 0

#66 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2019 - 05:16

Я прошу прощения у достопочтенных старожилов за то, что перебиваю. Да и сам очень редко даю какие-то советы через интернет, но здесь мне сложно было удержаться. Вы указываете на причины неправильного катания, но никто из вас не указал на следствие их появления.

 

Автору я бы посоветовал обратить внимание на то, что если он так и будет продолжать кататься в задней стойке, то для того, чтобы повернуть лыжи, ему придётся, что бы он при этом не пытался делать, закручивать их в поворот всем корпусом. В этом положении лыжи не повернут. И тут уже не важно, чем именно автор видео машет - руками, плечами и т.д. Можно научить человека держать руки, но в задней стойке он всё равно будет уходит в поворот за счёт ротации.

 

 

Всё верно, но до это момента нужно хотя бы просто научиться их, стопы, контролировать в правильном положении корпуса. Попробуйте объяснить это автору здесь - уверяю, Вы просто впустую потратите время.

 

Резюмируя свои слова, я бы посоветовал автору не тратить время попусту, а идти к инструктору. Время сейчас играет против Вас.

Вот я, например, долго (еще на классике) катался в задней стойке (теперь знаюblink.png ). Но никогда при этом не уходил в поворот ротацией корпуса. Да и сейчас, очень легко встану в заднюю-заднюю стойку и буду поворачивать без всякой ротации.

Странно слышать такое от такого заслуженного инструктора


  • 0

#67 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2019 - 06:12

Вот я, например, долго (еще на классике) катался в задней стойке (теперь знаю). Но никогда при этом не уходил в поворот ротацией корпуса. Да и сейчас, очень легко встану в заднюю-заднюю стойку и буду поворачивать без всякой ротации.
Странно слышать такое от такого заслуженного инструктора


В свою очередь мне довольно странно слышать от столь опытного горнолыжника попытку сравнить классический стиль катания с его (стиля) полным отсутствием. Если у Вас есть вопросы к моей квалификации, задавайте их в личной переписке - на все постараюсь ответить. Предлагаю уважать автора темы, и не "сорить" здесь офф-топом.
  • 0

#68 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2019 - 15:07

*
Популярное сообщение!

Чота  бронзовеют инструктора....sad.png


  • 4

#69 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2019 - 18:06

Согласен с М.Пепкой, тут надо с нуля. Думаю автор вообще не понимает, что делает.( Ну или дурака валяет)

Сообщение отредактировал Doxtur: 25 February 2019 - 18:06

  • 0

#70 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 February 2019 - 05:01

В свою очередь мне довольно странно слышать от столь опытного горнолыжника попытку сравнить классический стиль катания с его (стиля) полным отсутствием. Если у Вас есть вопросы к моей квалификации, задавайте их в личной переписке - на все постараюсь ответить. Предлагаю уважать автора темы, и не "сорить" здесь офф-топом.

У меня нет вопросов к квалификации, т.к. я ее знаю только из профиля. У меня вопросы к советам. Уж извините, есть вопросы - задал. При чем здесь оффтоп?


  • 0

#71 romazter

romazter
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 February 2019 - 11:08

Согласен с М.Пепкой, тут надо с нуля. Думаю автор вообще не понимает, что делает.( Ну или дурака валяет)


Что значит не понимает что делает? Я уже выше писал, что при входе в поворот стараюсь загрузить внешнюю лыжу. То, что идёт движение корпусом, понял, осознал. И соглашусь что нужно с нуля начать, обратившись к инструктору.

И про дурака валять, ну честно, есть чем в этой жизни заняться. Удивляет, что количество полезных комментов в разы меньше простого троллинга. Настоящий мужик не будет тупо посмеиваться над тем, у кого что-то не получается.
  • 0

#72 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 27 February 2019 - 13:14

Ромастер, привыкай, тут так принято.)
  • 0

#73 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 14:00

Ромастер, привыкай, тут так принято.)


Я так понимаю, поциеэнту надо скинуть несколько ссылок с демонстрация разных техник катания. Ну про ютуб рассказать)
  • 0

#74 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 14:04

romazter,
никто не посмеивается над тем, что у тебя не получается. Но просто как то очень на троляк похоже. С самокритикой ты сходу переборщил.

На видосе прям все так, как будто специально тренировался))
  • 0

#75 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 02 March 2019 - 20:31

Умиляет мнение )) Так а кто оценивать-то будет? Что к примеру Вы можете оценить? Тип поворота? Какой? От каких критериев будете отталкиваться в оценке? От собственных? Кто сказал, что Ваши критерии оценки могут иметь сколь-нибудь весомое значение для остальных? У меня есть те люди, мнению которых я не просто доверяю, а весьма ценю. И это не только отечественные специалисты.

 

Хотите покататься, приходите, посмотрите. Я открыт не для диванных специалистов.

Ну например

 

Я такой же "смерд", как все )) Я просто уверен в себе и своём катании, поэтому не вижу смысла выкладывать видео своих проездов.

Смысл всегда есть. Для "чайников" это показать себя ну типа как больной доктору. Для вас это как раз наоборот - типа посмотрите как надо. Вам возможно это и не нужно, а вот чайникам вроде меня например была бы польза.


  • 1

#76 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 02 March 2019 - 20:42

*
Популярное сообщение!

По поводу Grisabey. Видел неоднократно. Дай бог вам всем так кататься! Мир станет прекрасней )

Так чтобы так кататься или хотя бы отдаленно так как вы пишете, то надо это увидеть, чтобы хоть примерно представлять к чему стремиться. Причем видео в данном случае гораздо полезнее, чем лицезрение автора воочию. Видео можно просматривать многократно, замедленно, покадрово. Это с одной стороны. А с другой, не все живут рядом с местом, где можно лицезреть катание Grisabey. Так что видео рулит!!!


  • 3

#77 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 21:56

...посмотрите как надо.


Спасибо за Ваше мнение, но я как раз и не хочу навязывать своего мнения. Это неправильно, ведь существует большое количество способов выполнения поворотов на горных лыжах, и так сильно ограничивать читателей этого форума было бы неправильным. Я глубоко убеждён в том, что если человек получает удовольствие от своего катания, может себя контролировать на выбранных им участках горнолыжных склонов, то всё остальное уже глубоко вторично. И только если горнолыжник (-ца) задумывается о том, что не так, то тут я могу что-то подсказать хотя бы потому, что имею специальное образование, которое каждый год совершенствую.

...а вот чайникам вроде меня например была бы польза.


Вы знаете, я точно такой же "чайник", как и Вы, и мне ещё надо многому учиться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных